Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 83 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1643
  1. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Беленькие это 145? Что меня удивило, белые всегда лучше=)
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Заказал себе для сравнения Киру и Sonicast Dirac.
    Кира пришла первой.
    Перед постановкой на прогрев послушал.
    Звук какой-то странный.
    Вроде и бас есть, и верх есть, и середина, а слитного впечатления нет.
    Мужской бас звучит будто в подушку, у людей такого голоса не бывает.
    У скрипок обертоны съедены напрочь.
    Инструментальные ансамбли - вообще жуть, никогда такого не слышал: в одном и том же треке одни инструменты натуральные и сочные, другие - как из советской радиоточки.
    Хор "Вставайте, люди русские" из Александра Невского смахивает на хор зомби.
    И при всём этом чувствуется класс наушников, где-то тарелочки прозвенят хрустально, где-то большой барабан стукнет прямо в ухо...
    В общем, картина Сальвадора Дали: звук написан большим художником и хорошими красками, но перспектива какая-то искаженная.

    Поставил на прогрев и буду слушать ещё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (21.12.2018), DrDAS (21.12.2018), Hell_fire (23.10.2019), Tralfamadorin (21.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    dagherman, увидал, оценил, сделал вывод - сток не айс.......

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:39 ----------

    я так понял про шнуры - ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    В общем, картина Сальвадора Дали: звук написан большим художником и хорошими красками, но перспектива какая-то искаженная.
    Шикарно! Браво!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    В общем, картина Сальвадора Дали: звук написан большим художником и хорошими красками, но перспектива какая-то искаженная.
    вот и я о том же)) художник был пьян, картина не удалась))
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Bur3um за полезный пост

    DrDAS (21.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Заказал себе для сравнения Киру и Sonicast Dirac.
    Кира пришла первой.....
    Перед постановкой на прогрев послушал..
    А насчет вторых из заказанных?
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Сравнивать "Киру" и "Дираки" вообще нельзя, у них совершенно разный тип звучания.
    Послушав "Киру" и "Дирак+" могу сказать, что у "Дирак+" более равномерный и сбалансированный диапазон СЧ-ВЧ, детальность трудно сравнивать, так как на "Кире" все яркое кажется. А вот диапазон НЧ-НСЧ совершенно другой. Лично мне очень нравится "округлый мягкий" бас если вы понимаете о чем я, в "Кире" он шикарный, чувствуется ход мембраны как в полноразмерах, прям ощущение движения воздуха но при этом он очень сложный, слышно все оттенки этого баса.
    в "Дирак+" бас быстрый, "аналитичный?"(нет эфекта движения воздуха из за отсутствия компенсационного отверстия), еще лучше слышится разделение этого спектра (НЧ) но теперь много электронной музыки потеряли "живость и драйв" так как она в частных случаях построена на постоянном доминировании НЧ диапазона 50-120Гц и переливании туда-сюда. В общем простыми словами "Кира" дает красочный и сочный звук с акцентом на ВЧ, сложным разделением деталей, что дает некое разделение восприятия звуковых партий. "Дирак +" в свою очередь ровный, аналитичный звук без драйва в электронной музыки, слегка непривычный из за чувства вакуума, так как корпус полностью герметичный и засаживается так, что при вынимании чувствуется вакуум.
    Исходя из этого опыта мне теперь тяжело просто говорить что я люблю, качество, аналитичность, или мне хочется более слитого простого звука. Проводил опыт с людьми которые не так увлечены подбором наушников и плееров, всем очень сильно зашли "Со Донгури БРАСС" в них нет такого четкого ВЧ диапазона, ровная середина и более простой раскатистый басс с плавным переходом в СЧ, а более точные наушники сразу отталкивают. Многим просто нужен драйв и наслаждении в целом от музыки а детали они уже для галочки.
    На выходных будем еще эксперимент проводить с людьми у которых качественные стационарные тракты, в общем графики и таблицы делать не буду, просто скажу что выбрали в приоритете для себя и почему.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gelleal (21.12.2018), macossi (21.12.2018), qqq111 (21.12.2018), vas-tomsk (21.12.2018), WFrost (21.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Сравнивать "Киру" и "Дираки" вообще нельзя, у них совершенно разный тип звучания.
    Послушав "Киру" и "Дирак+" могу сказать, что у "Дирак+" более равномерный и сбалансированный диапазон СЧ-ВЧ, детальность трудно сравнивать, так как на "Кире" все яркое кажется. А вот диапазон НЧ-НСЧ совершенно другой. Лично мне очень нравится "округлый мягкий" бас если вы понимаете о чем я, в "Кире" он шикарный, чувствуется ход мембраны как в полноразмерах, прям ощущение движения воздуха но при этом он очень сложный, слышно все оттенки этого баса.
    в "Дирак+" бас быстрый, "аналитичный?"(нет эфекта движения воздуха из за отсутствия компенсационного отверстия), еще лучше слышится разделение этого спектра (НЧ) но теперь много электронной музыки потеряли "живость и драйв" так как она в частных случаях построена на постоянном доминировании НЧ диапазона 50-120Гц и переливании туда-сюда. В общем простыми словами "Кира" дает красочный и сочный звук с акцентом на ВЧ, сложным разделением деталей, что дает некое разделение восприятия звуковых партий. "Дирак +" в свою очередь ровный, аналитичный звук без драйва в электронной музыки, слегка непривычный из за чувства вакуума, так как корпус полностью герметичный и засаживается так, что при вынимании чувствуется вакуум.
    Исходя из этого опыта мне теперь тяжело просто говорить что я люблю, качество, аналитичность, или мне хочется более слитого простого звука. Проводил опыт с людьми которые не так увлечены подбором наушников и плееров, всем очень сильно зашли "Со Донгури БРАСС" в них нет такого четкого ВЧ диапазона, ровная середина и более простой раскатистый басс с плавным переходом в СЧ, а более точные наушники сразу отталкивают. Многим просто нужен драйв и наслаждении в целом от музыки а детали они уже для галочки.
    На выходных будем еще эксперимент проводить с людьми у которых качественные стационарные тракты, в общем графики и таблицы делать не буду, просто скажу что выбрали в приоритете для себя и почему.
    Сравнивать всегда можно. Наушники это не музыкальный инструмент, разработка их не искусство, а наука. Поэтому на предмет соответствия оригиналу хорошо бы. В качестве оригинала стоит взять звучание АС, ибо зайти в студию записи сложно, а в большинстве новых записей невозможно, оригинальный звук не существует в природе. По поводу закрытого корпуса аналогично - нет звука "закрытого корпуса", равно как нет "арматурного баса и динамического". Есть АЧХ и ФЧХ, полностью и целиком описывающие абсолютно любые наушники (ещё КНИ). Конечно, кто рассматривает наушники именно как муз. инструмент , мои рассуждения ни к чему
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Сравнивать всегда можно. Наушники это не музыкальный инструмент, разработка их не искусство, а наука. Поэтому на предмет соответствия оригиналу хорошо бы. В качестве оригинала стоит взять звучание АС, ибо зайти в студию записи сложно, а в большинстве новых записей невозможно, оригинальный звук не существует в природе. По поводу закрытого корпуса аналогично - нет звука "закрытого корпуса", равно как нет "арматурного баса и динамического". Есть АЧХ и ФЧХ, полностью и целиком описывающие абсолютно любые наушники (ещё КНИ).
    Ну мы тут собрались ради сравнений и выбора, но мне тяжело описать словами слишком разное, так чтобы все поняли. Ровная АЧХ не всем нужна и важна, АС у всех разная как и комната в которой она стоит, звучание везде разное, все привыкли к разному. Музыкальные вкусы тоже различны и акценты на деноминацию разных частот у них тоже есть, если наушники подчеркивают определенные участки трека из за которых он еще лучше станет для слушателя, почему бы и нет?
    Ах да, что "Дираки" что "Брасы" со смартфона звучат одинаково.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (21.12.2018), DrDAS (21.12.2018), macossi (21.12.2018), WFrost (21.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Не думаю что одинаково с хорошего смарта, не для того sf драйвер с полосой до 40 кГц делали, но, пожалуй, закажу эти брассы сравнить
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Есть АЧХ и ФЧХ, полностью и целиком описывающие абсолютно любые наушники (ещё КНИ).
    Не только это. Есть ещё зависимость послезвучий от частоты, отражающая внутренние резонансы корпуса.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrDAS (21.12.2018), WFrost (21.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Это импульсная характеристика, верно. Но в случае IEM она далеко не тянется, корпус очень мал по сравнению с длиной волны. Из импульсной кстати фчх и ачх выводятся однозначно, (и наооборот) но фчх вообще редко кто дает
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Поэтому на предмет соответствия оригиналу хорошо бы. В качестве оригинала стоит взять звучание АС, ибо зайти в студию записи сложно, а в большинстве новых записей невозможно
    В качестве оригинала лучше подойдет звучание оркестра в зале без АС, вживую.

    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    оригинальный звук не существует в природе.
    Звуки природы- этот оригинальный звук.

    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    нет звука "закрытого корпуса", равно как нет "арматурного баса и динамического"
    Если не можете отличить на слух, это не значит, что нет.
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Есть АЧХ и ФЧХ, полностью и целиком описывающие абсолютно любые наушники
    Тогда зачем вам музыка, слушайте генератор.
    Придется повторить- наушники с одинаковой АЧХ звучат по разному!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gelleal (21.12.2018), vas-tomsk (21.12.2018), WFrost (21.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    В качестве оригинала лучше подойдет звучание оркестра в зале без АС, вживую.



    Звуки природы- этот оригинальный звук.



    Если не можете отличить на слух, это не значит, что нет.


    Тогда зачем вам музыка, слушайте генератор.
    Придется повторить- наушники с одинаковой АЧХ звучат по разному!
    Верьте этому дальше. И я же написал, + ФЧХ. А чтобы понятнее - с одинаковым импульсным откликом
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    И с одинаковой ФНЧ- тоже.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    А насчет вторых из заказанных?
    Едут по России, сейчас в сортировочном центре в Самаре (почему-то).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Едут по России, сейчас в сортировочном центре в Самаре (почему-то).
    Почему-то..? Потому что умом Россию не понять. И, вообще, ничем не понять. А российская почтовая логистика это, вообще, что-то неземное, иное и враждебное. Я осенью 2017 купил у snorry офигенные наушники. Так вот маршрут доставки был таким: Краснодар-Мск-Ростов-Мск-Казань-Мск- ко мне...в Макондо...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    70
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Вложение 248339
    Да здравствует Почта России и ebay . Ну что, за 5 минут сказать много не смогу. Судя по всему частоты все на месте. Середина на месте, не провалена. ВЧ много, вначале показалось что нормально, но сравнил с IT04, где их мне и так слишком много. Резонансы на 7.1 кГц и пошире 10-11 кГц
    Здравствуйте с IT04 / Go какой опыт и мнение в сравнение
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Sergus28, DrDAS не слушал Go, так что нет смысла задавать ему вопросы по этим наушникам.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Sergus28, DrDAS не слушал Go, так что нет смысла задавать ему вопросы по этим наушникам.
    Ну почему же? Мнение то у него, как обычно, есть.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (21.12.2018), Konstrictor (21.12.2018), resetnow (21.12.2018), uruser (21.12.2018), Vik71 (21.12.2018)

Reply To Thread
Страница 51 из 83 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Smolov1969

Похожие темы

  1. Наушники intime go
    от Smolov1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2023, 04:55
  2. Японские наушники Intime Go
    от Smolov1969 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2021, 19:57
  3. Японские наушники Intime GO
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 20:09
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 14:54
  5. Продам наушники Intime Kira
    от klmnt в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения