Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 83 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 1643
  1. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Пару слов по новым моделям Intime:
    Надо сказать со времен их первых опусов проделана большая и серьезная работа, если Intime Go звучали дико, хоть временами и симпатично, то настройка последних моделей, причем всех, гораздо более человеческая и когнитивного диссонанса не вызывает.
    Младшие Sora Ti3 у меня были. Весьма достойные наушники, да звук типично гибридный, да серединка провалена, но ничего особо критичного, ВЧ какие-никание завезли басец играл плотно но не вязко.

    ShoDD брал без провода, так как свои лежали в определенном количестве, по сравнению с младшей моделькой, баса пожалуй еще больше, но он хорош, уступает конечно топовым - Sho, но не так чтобы сливает по полной. Все мои личные претензии к слоистости и проработке НЧ диапазона у Sora тут устранены. Бас монументальный.
    Середина есть, возможно ее даже больше чем в Sora, но из-за прижатых ВЧ она слышится довольно отстраненной, мало протяженной и отходящей на второй план.
    По описанию вышу может показаться, что звучит все это слишком уж темно и мрачно, либо даже до нелепости криво. Но когда их слушаешь такого ощущения совершенно не складывается, наушники очень умело скрывают то, что построены на разных типах драйверов и звучат очень целостно. Да это довольно слитный саунд, однако разрешение у них выше тех же Sora.
    В плане материала, по мне их нельзя назвать вполне универсальными, эстрадный джаз, винтажный рок, металл 80-х, что-то где ВЧ второстепенны или по крайней мере вам хочется чтобы они ушли на задний план.
    Чисто ли басхэдная модель? Я бы не сказал, человек уставший от набившего оскомину аудиофильского эталона вполне может найти в них что-то свое, не будучи при этом закоренелым басхэдом.

    Yo Крайне интересная юбилейная моделька. Меньше баса чем в Sho он более быстр, но менее слоист. ВЧ выражены наверное лучше всего из моделей Intime да в Kira их может было и больше, но качество их было заметно хуже. Здесь же отличный контроль, резкости нет, вообще, то есть близко к границе дискомфорта Yo не подходят, но слышно все. Середина четкая и не проваленная, очень музыкальная. Частотный диапазон кажется весьма и весьма протяженным после ShoDD, да и вообще наверное из всех моделей Intime здесь сжат менее всего, может за исключением Sho, но об этом ниже. Сцена достаточно широкая, но в глубину у Sho DD будет посерьезнее.
    Вот это уже четко универсальная модель, с любым источником, отыграют все что нужно, от джаза до мат-металла.

    SHO Что же, когда я впервые воткнул Sho в уши, мне они показались схожи с Sho DD, не настолько чтобы были вопросы за что тут переплачивать, но в целом почерк казался очень похож. Это впечатление рассеялось довольно быстро, как только заиграл скрипка. Что сказать? Вау! Впечатление как будто играет один, очень хорошо настроенный, топовый динамик. Когерентность просто дичайшая.
    Бас тут наверное лучший в IEM из того что я слышал на сегодняшний день он уступает в скорости НЧ Technics tz700, зато берет свое глубиной проработки, слоями и пышностью. Он в целом обладает очень адекватной скоростью и, что важно, не концентрируется исключительно в области саба и имеет очень четкий удар, то есть при всей пышнотелости весьма собран и четок.
    СЧ, не ощущаются форсированными, вокал не выдвинут вперед, ВСЧ правильно приглажены, так что никакой резкости здесь не ощущается, равно как и того, что принято называть эмоциональной серединой. Эмоции Sho передает очень хорошо, но не добавляет лишнего от себя. Вокал, что мужской, что женский звучат достаточно камерно и интимно, при выдающихся надо сказать размерах виртуальной сцены, не отстраненно, но и не прямо в лицо. Разрешение на СЧ, позиционирование, отработка послезвучий на высшем уровне.
    ВЧ тут настроены максимально комфортно, но при этом совершенно не зарезаны в угоду этому, они звучат правильно, сохраняя скорость атаки не теряя затуханий и обеспечивая натуральность тембров. По скорости и кристальной чистоте диапазона они конечно уступят топовым наушникам с EST драйвером и тем же Technics tz700 уступают.

    В общем, наушники наверное не про нарочитую детальность и злость, однако как акустические инструменты, так и запилы электрогитар отрабатывают очень хорошо и правильно.
    Жанрово я бы их назвал вполне универсальными, но какой-нибудь прог, симфоническую музыку, фолк, слушать на них будет одно удовольствие. Скажем Grumblewood - Stories of strangers наушники отыграли просто не подражаемо.
    Как я уже замечал, они обладают очень внушительной, как в ширину так и в глубину сценой.

    Пожалуй по общему впечатлению, учитывая разрешение, контроль, настройку, я бы поставил их на второе место в своем личном топе, наушники правда получились очень хороши, особенно если учитывать их цену.

    Да, очень порадовал кабель, наверное лучший из комплектных, но поскольку это Pentaconn, используются коннекторы Pentaconn Ear, не самые надо сказать распространенные, с родным кабелем слушал на Cayin N6 ii, чуть позже приобрел Luminox с 3.5.

    Кстати, источники с форсированным сабом хоть и совсем неплохо звучат с Sho тем не менее им не особо показаны.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alsetim (09.12.2021), Chef01 (15.12.2021), Draglaine (19.12.2021), Massdron (02.01.2022), Mornemir (10.12.2021), ops (28.11.2021), plutonim (13.12.2021), Tralfamadorin (03.12.2021), vas-tomsk (28.11.2021), Vik71 (17.05.2022), vinny (02.12.2021), Vlad 398 (27.11.2021), volodar (22.12.2022), WFrost (27.11.2021), zaalse (27.11.2021), Александр Зол (12.02.2022), Маркелович (30.03.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, почему intime go звучат дико ? И что за диссонанс в них ? )
    Заказал себе. Жду на днях посылочку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smolov1969 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, почему intime go звучат дико ? И что за диссонанс в них ? )
    Заказал себе. Жду на днях посылочку.
    Там бас прокачан синтолом как будто, то есть мощно конечно ощущается, но не очень естественно при этом, удар довольно четкий. Очень быстрые атаки на ВЧ, пролетает прямо со свистом, в прямом смысле) реально свист есть. Середина при этом как бы есть, вроде, если ее поискать. Короче НЧ и ВЧ из разных миров, создают вместе какую-то бесноватую вечеринку, для трэша конечно олдскульного прям очень хорошо, но в остальном скорее просто развлечение на пару раз, для коллекции оставить совсем не захотелось.
    Новые модели гораздо сбалансированее звучат, все. Так что выбор ваш уважаю, но не понимаю. Если корпуса Go нравятся, то они как раз через несколько дней Miyabi выпустят в похожих, уверен там сигнатура поинтереснее будет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    По умолчанию
    Никто ещё случайно не заказывал Intime Sora Light Unique Bass?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    Никто ещё случайно не заказывал Intime Sora Light Unique Bass?
    С телеги несколько человек заказали. Я в их числе. Получу- отпишусь здесь по звуку. Они еще только появились в продаже в декабре первый раз. Так что думаю мы будем первыми. Первопроходцами, то бишь. Хи-хи.
    Также жду GO. Тоже сравню их лоб в лоб.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Ещё раз почитал про старшие модели intime и наконец-то разобрался в их названиях. Обе модели (без кабеля в синей коробке и с кабелем в красной коробке) называются SHO (написано на коробке иероглифами) DD (Duralumin Design). Но модель без кабеля в названии на синей коробке имеет добавку The Head For MMCX.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alsetim (24.12.2021), WFrost (24.12.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Мои GO отправлены из Японии сегодня. Добираться будут FEDEXом.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Ещё раз почитал про старшие модели intime и наконец-то разобрался в их названиях. Обе модели (без кабеля в синей коробке и с кабелем в красной коробке) называются SHO (написано на коробке иероглифами) DD (Duralumin Design). Но модель без кабеля в названии на синей коробке имеет добавку The Head For MMCX.
    Я бы честно говоря не называл ShoDD старшей моделью, учитывая что у них есть Sho (без DD). Но o2aid конечно боги нейминга)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Я бы честно говоря не называл ShoDD старшей моделью, учитывая что у них есть Sho (без DD).
    Прошу дать ссылку на этот самый "Sho (без DD)".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Прошу дать ссылку на этот самый "Sho (без DD)".
    Значит таки не совсем разобрались?)

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Значит таки не совсем разобрались?
    Вы правы - флагман это SHO без DD. И я частично прав - SHO DD есть двух модификаций (без кабеля и с кабелем), но он не флагман.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    nervenklinik (25.12.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Вы правы - флагман это SHO без DD. И я частично прав - SHO DD есть двух модификаций (без кабеля и с кабелем), но он не флагман.
    Да, насчет двух версий вы абсолютно правы были изначально, более того с разными коннекторами, на ShoDD с кабелем как и на топовой модели pentaconear, еще одно странное решение. Но за ценовую политику относительно звуковых качеств им можно очень многое простить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    vas-tomsk (25.12.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Года полтора назад были у меня Intime Kira. В целом, прикольные ушки - кривые по звуку, но веселые, энергичные - сугубо меломанские, слушаешь музыку и все. И, как мне показалось, они абсолютно легки на раскачку (даже телефон из полностью раскрывал) и предельно комфортны в ношении (лично мне, может, но никакие многодрайверы не дали такой убер удобства от использования).

    Скажите, если рассмотреть вновь что-то из новых моделей Intime для использования с телефоном от дырки 3,5мм, то какие интересны по звуку, если хочу звука поровнее, с достаточно глубоким басом, хорошей серединой, без ярких ВЧ... На ходу слушаю сугубо прог.рок/метал.
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 06.01.2022 в 11:14.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    У меня intime sora-Ti3 вполне прилично поют с BlackBerry KEY2. Правда у этого смартфона есть усилитель и ЦАП АКМ. Но тем не менее intime sora-Ti3 с Cayin N6II и CEntrance DACport HD раскрываются лучше. Перепробовал кучу насадок, в итоге остановился на SpinFit CP145. На мой взгляд intime sora-Ti3 получились на редкость удачными и выдают звук дороже своей цены. Правда им нужен источник с нормальным усилением.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    Mc_Tony (06.01.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Скажите, если рассмотреть вновь что-то из новых моделей Intime для использования с телефоном от дырки 3,5мм, то какие интересны по звуку, если хочу звука поровнее, с достаточно глубоким басом, хорошей серединой, без ярких ВЧ... На ходу слушаю сугубо прог.рок/метал.
    Жду групповую закупку новинки intime SORA Light Unique Bass и парную intime MIYABI. Если подождёте до конца месяца, то по поводу этих моделей смогу ответить на вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    По умолчанию
    Под электронную музыку какие больше подойдут? уж много версий у Intime .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    Под электронную музыку какие больше подойдут? уж много версий у Intime .
    По возрастанию цены:
    SORA Light
    GO
    SORA Ti3

    Какой у Вас плеер/источник? И какой бюджет на наушники?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    По возрастанию цены:
    SORA Light
    GO
    SORA Ti3

    Какой у Вас плеер/источник? И какой бюджет на наушники?
    Спасибо

    AK Norma SR15. 12-15т буджет
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    AK Norma SR15. 12-15т буджет
    Ну, при таком бюджете можно intime SORA Ti3 и даже с балансным штекером. Если у Вас есть переходник на 4.4 мм, то я продаю модель с таким штекером. Если же переходника нет, то Вашего бюджета хватит и на балансный (или небалансный) переходник от ddHiFi.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Вот сравнение Intime GO с CA Honeydew и IMR Opus Mia.
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3309276
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 80 из 83 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники intime go
    от Smolov1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2023, 04:55
  2. Японские наушники Intime Go
    от Smolov1969 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2021, 19:57
  3. Японские наушники Intime GO
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 20:09
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 14:54
  5. Продам наушники Intime Kira
    от klmnt в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения