Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #1
    По умолчанию
    Сломался у меня Sony D-NE 820 малазийской сборки, возвращают деньги. Я в раздумьях. С одной стороны, сонька звучала... (я, правда, не слышал старые модели) С другой стороны - Sony меня начала пугать - как бы не напороться на такую же проблему, что уже произошла (разболтался разъём для наушников на пультике). Может, это островитяне-малазийцы виноваты? Кто-нибудь сталкивался с такой траблой? Кроме того, заинтересовал формат MD. Вот сижу и размышляю, что лучше взять. Слушаю только PCM.
    Итак, к Вам несколько вопросов:
    1) MD - насколько быстро можно закатать содержание одного CD без пережатия в Atrac3plus при помощи ПК?
    - при прослушивании только PCM, насколько качество отличается от CD и вс какую сторону - положительную или отрицательную?
    - стоит ли овчинка выделки в целом?

    2) CD - есть возможность взять D-NE820 и D-NE20 японской сборки, Panasonic 820 и 910, чему отдать предпочтение?

    3) MD vs CD - что же предпочтительнее?

    Модераторам: я сделал две темы в форумах по CD и по MD только с целью, чтобы ответило как можно больше людей, не удаляйте дубликаты, пожалуйста!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    1. точно не знаю, но уж точно быстрее чем взять с полки СД! грабление СД в вав - 10-15 мин!
    2. поделитесь хотябы в личку - где вы откопали японской сборки Сони?
    3. для себя вопрос решил в пользу Сд, от сони!
    звук на порядок лучше всех остальных Сд, что я слышал (панас, ривер)!
    с мд не сравнивал...
    p.s. обчно качество звука лимитируется наушниками а не моделью аппарата...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #3
    По умолчанию
    1) Да уж, это точно. Взять с полки быстрее, но жалко, когда фирменный диск начинает царапаться...
    2) Обещаю сказать, но попозже, когда вопрос с покупкой решится - боюсь ошибится. Вроде как Япония, но вдруг ошибаюсь... Я когда увидел, что японская сборка чуть дар речи не потерял... Сразу вспомнил, что мой-то был малазийцем =))))
    3) DeGame, а какой у Вас плеер и сколько уже живет? Как разъем для наушников???
    4) И еще, DeGame, как Вы решили проблему с низким уровнем сигнала у Sony? Какие у Вас ушки?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kaznachey Посмотреть сообщение
    1) Да уж, это точно. Взять с полки быстрее, но жалко, когда фирменный диск начинает царапаться...
    2) Обещаю сказать, но попозже, когда вопрос с покупкой решится - боюсь ошибится. Вроде как Япония, но вдруг ошибаюсь... Я когда увидел, что японская сборка чуть дар речи не потерял... Сразу вспомнил, что мой-то был малазийцем =))))
    3) DeGame, а какой у Вас плеер и сколько уже живет? Как разъем для наушников???
    4) И еще, DeGame, как Вы решили проблему с низким уровнем сигнала у Sony? Какие у Вас ушки?
    1. я вначале с этим тоже заморачивался...
    но сейчас опять перешел на мп3 с высоким битретом для улици! там всерано не слышно тонкостей, а дома уже с аудиоСД!
    2. там так и было написано мейд ин жапан? (скиньте хоть намек в личку!)
    3. плеер ДН-20, живет вторую неделю до этого был Ривер 900-й...
    пока проблем нет... хотя пульт кажется менее прочным чем у ривера...
    4. с родными японскими плеерами проблем с громкостью нет
    а так у меня накладные аудиотехника, клипсы 9-е... у них очень высокая чувствительность, мне максимума (соотвествует кстати 32-34 делению ривера) хватает даже в метро, учитывая плохую изоляцию наушников!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #5
    По умолчанию
    Да не, громкость у Sony нормальная - я лично все слышу, а глохнуть я не хочу совсем... =)
    Меня интересует начинка - D-NE20 чем-то отличается от D-NE820? Только не внешним видом, а начинкой? У него, кажется пультик металлический?
    У меня проблема возникла через 4 месяца активной эксплуатации. Только не подумайте, что я пугаю - я предупреждаю...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #6
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    про начинку ничего не скажу - не знаю...
    думаю что одна и таже...
    пульт врятли металлический - он бы тогда тяжелее был бы и дороже в производстве значительно!
    а вообще даже если сдохнет пульт - от сони не откажусь! больно звук хорош! никаких шумов и прочей гадости! сони по сравнению с ривером вообще как родниковая вода с грязной лужей!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #7
    По умолчанию
    Я тоже от соньки не откажусь... Ибо звук ее действительно хорош.
    Сегодня вертел в руках D-NE20. Он отличается от 820-го только корпусом и доп. питание можно к корпусу привинтить... Этим мне он понравился. Кстати, а корпус 20-ки из какого материала? Я чего-то не понял...
    И еще такой вопрос личного характера - почему Вы выбрали именно топовую модель?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    корпус наверно сплав чегонибудь с покрытием типа эмали... фиг знает - на устойчивость к царапинам и сколам не проверял

    топовую почему взял...
    не знаю... наверно по принципу "если делать то побольшому!"
    если уш покупать то последнюю! да и дизайн симпотичный... маленький...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #9
    По умолчанию
    А вот такой вопрос: D-NE 10 и D-NE20 чем-то серьезно отличаются? (особенно волнует звук и экономичность потребления энергии)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    думаю что принципиально ничем...
    врятли даже начинка разная... (если и отличается, то думаю услышать это невозможно)
    но д10 уже нет в продаже... только б/у...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #11
    По умолчанию
    А я нашёл... Всего за 4 штуки... Кстати, поделитесь секретом, где Вы видели 20-ку за 3800? Я дешевле 4 с полтинной не встречал...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #12
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    на горбе в одном месте продавали за 3850 (не сочтите за рекламу)
    хотя какие-то гады у меня его взяли прямо перед носом, прям при мне! пришлось брать за 4100 (хотя еслиб поторговался - думаю скинули бы до 3850)
    старый тогда думаю есть смысл брать только если он японский...
    а так наверно уж лучше новый...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #13
    По умолчанию
    Все, сегодня смотрел топовые модели - 9хх и х0. Одна полезная вещь в отличие от 820-ой у них отсутствует - разъем для подключения зарядника напрямую. Док - это бред. IMHO...
    Так что осталось два варианта - 820-ая сони и 905-й панас (сделан на совесть), в понедельник его послушаю с приличными ушами (сегодня дома их забыл)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #14
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ну метод заряда на мой взгляд не самое важное...
    у 20-ки зарядник вклбючается через док и через дополнительный батарейный отсек...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #15
    По умолчанию
    Дэ гейм, сам знаешь ответ - усилки все цифра, и идентичны по многим параметрам, цапы - ШИМ, не как в СОНИ В90 16бит, и потому выбор сводится к ... маркетинговым штукам.
    Можно пойти таким путем: айпод лослесс, правда не знаю что за цап там, или КПК с лослесс сжатием и приличной звуковухой на борту. А посты выше - на тему чья реклама лучше. И не забудь сказать спасибо.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #16
    По умолчанию
    Да, из "новых" сонь есть DJ-E01 круглый со слайд механизмом - так у него тож вроде бы мультибит.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #17
    По умолчанию
    Господа, поздравьте меня! Сегодня наконец то был приобретен аппаратик... =) Им оказался, вопреки всему, Sony D-NE920. Подкупило полное дублирование функций на крышке плеера.
    Всем, кто ответил мне, огромное Спасибо. Особенно De_Game. Respect, respect, respect! =) Щас отпрвлю сообщение и нажму на кнопочку благодарности ;-)

    Такой вопрос к Владимиру Владимировичу: откуда информация, что D-EJ001 мультибитный? Ссылочку можно, а то по инету полазил, но ничего путного не нашел... И что такое слайд-механизм?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #18
    По умолчанию
    слайд-механизм - как у пионеров, въезжает-выезжает. А про 16 несжатых бит писали в ихнем каталоге сто лет назад (может, конечно и вранье)
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #19
    По умолчанию
    Да уж... Хоть в подпись, в текст сообщения и вместо ника пиши: "В наше время страна-изготовитель ну ВООБЩЕ никакого значения не имеет!"

    Япония... Эх...
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для прослушивания PCM 
    #20
    По умолчанию
    Zloy Bot, по поводу Sony в японском варианте: там функционально несколько иные аппараты - 5мВт на канал, вместо 1,5 мВт как в варианте для Европы, двухстрочный дисплей на пульте...
    А так конечно, сейчас очень многие компании размещают свои производственные возможносчти в Китае. В этом ничего плохого нет. Дажек таже Sony аявила, что бол ьше не будет производить аппаратуру в Японии и все свои заводы переводит в Малайзию и Китай.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наушников для Hiby R5 без прослушивания
    от ZeroPunch в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 12:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 13:40
  3. Выбор плеера ТОЛЬКО для прослушивания музыки.
    от lex_rus в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 22:59
  4. Выбор плеера.8-16Гб, для прослушивания мп3.
    от Kirill_kaa в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 00:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения