Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 81 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1602
  1. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgeniys1980 Посмотреть сообщение
    Так вот вот с этим кабелем что на фото то разница имеется (кабель от yinyoo за 8$) но уже с нормальным кабелем от сбоша большой (НЧ стают не такими гуляющими , а ВЧ практически не пилят) разницы не заметил. Да по тоналке они все разные, но хочу сказать наши наушники для своей цены очень даже ничего.
    Так и есть, кабель с мономедью (не литц) , двухфланцевые насадки, серебряные звуководы, балансный выход... Плеер у меня другой, результат аналогичный, значительное улучшение в подаче (пробовал эксперимент с черными звуководми, удалил сетки, сначало вроде зашло, но потом бубнение, стало утомлять...)
    На некоторых записях ВЧ несколько сыпятся на тарелках (вполне приемлемо кстати на слух), но если записано достойно то так и звучит.
    Последний раз редактировалось krechman; 17.11.2019 в 11:09.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    evgeniys1980 (17.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Вот и я там же переслушал кучу наушников. 04 не понравились сибилянты, в остальном норм, для вч ценителей. Дуну разные вообще не понял что там такого суперского. Из всего только fiio fh5 понравились. Тут и бас глубокий и вч не пилят. В целом очень похожи на наши, только чуток лучше бас и сцена. Так мне показалось. Но не столь критична разница, что бы тут же выбрасывать м6 и брать fh5. Я понял, что с м6 пока по хожу.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (17.11.2019), utyyflbqueh (18.11.2019)

  5. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Вот и я там же переслушал кучу наушников
    Не сравнивали еще DMG с TRN v90?
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    да, я бы тоже с интересом бы почитал сравнение с V90.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Не сравнивали еще DMG с TRN v90?
    На тот момент небыло v90. И еще я пришел послушать fh7, но они на тот момент только вышли и у них не было и их.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Не сравнивали еще DMG с TRN v90?
    У меня были обе модели. И трн в90 по лучше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elohinster (17.11.2019), M_EXPERT (18.11.2019)

  10. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    52
    Сообщений
    378
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    У меня были обе модели. И трн в90 по лучше.
    Ого! А можно немного подробней? Чем лучше?
    Спойлер: 
    Айфон, Мак и: MDK-ESS ASK, MEMT X5, Shure SE215, KZ ZS10, KZ AS10, RevoNext QT2, TRN V80, NiceHCK N3, TRN iM1, TRN V30, Motsoul x1, Macaw GT600s, Tiandirenhe TD1, Ostry KC06a, BGVP DMG, Fiio F9, NiceHCK M6, Yinyoo V2 (3 версия), Yinyoo D2B4, Ostry KC09, EINSEAR T2, RevoNext QT5, Tennmak Pro, Rock Zircon, KBEAR KB06, TRN V90, Simgot EN700 Bass, Alpha & Delta KS3, Simgot Mt3, TFZ King Pro, AAW a1d, Shozy form 1.4, FiiO FH1s, Moondrop Starfield, QoA Pink Lady, IMR R2 Red, FLC 8S.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    вот, вот, если можно пожалуйста по конкретней.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elohinster Посмотреть сообщение
    Ого! А можно немного подробней? Чем лучше?
    Бас более глубокий и сбалансированный, по количеству чуть меньше. Нет акцента на верхней середине, и вч количественно более аккуратные. Но в дмг есть возможность тюнинга, а в трн нет. Дмг звучит как то по жирнее. Но вот сам бас откровенно говоря раздут и не очень по разрешению.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    colossus88 (18.11.2019)

  14. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Dm 7- низ отсутствует напрочь, какие то свиристелки, со звуком где-то в районе гипоталамуса. Как это можно воспринимать мне не понятно.///////Когда снова одел дмг и о чудо появился звук!!! Поэтому наши уши уникальные в своем классе и за эти деньги просто золото.
    В очередной раз убеждаюсь, что сколько людей столько и мнений. Сижу слушаю Стинга 4-х дисковый сборник "25 Years". По очереди в DM7, FH5 и DMG.
    DM7 играют так нежно, деликатно, раскладывая все как по сцене, так и в глубину. Даже арматурный бас идет в тему. Каждая деталь, каждый вдох, каждый колокольчик на своем месте. Звукач - гений.
    FH5 чуть меньше подходят для этой музыки, но тоже ничего. При чуть меньшей сцене и деталях больше "тела" и тепла. Музыка звучит плотнее и ровнее. И временами проклевывается сабниз, прям в тему, до дрожи в мозгах.
    DMG - однозначно шаг вниз. Сразу видно, создатели постарались, сделали леденец, который должен нравится всем. После DM7 и FH5 как будто моно слушаешь. Гулкий бас без низ и сабниза - с этим еще можно мириться. Но убитая середина - это что? Ее же просто нет! В области сибилянтов провал, который, конечно, сделан не случайно! Не дай бог, что то скрипнет чуть громче, чем надо! Дрянные вч драйверы выдают жуткий песок и свист вместо высоких. В результате все тарелки теряют свое "тело" и звучат как фольга, по которой бьют металлическими щеточками - назойливо и противно. подбор фильтров, конечно, не решает проблему, это чисто маркетинговый ход. Замена кабеля на медь за 5000 руб. тоже.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kitfoto за полезный пост

    георгий700 (18.11.2019)

  16. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    В очередной раз убеждаюсь, что сколько людей столько и мнений. Сижу слушаю Стинга 4-х дисковый сборник "25 Years". По очереди в DM7, FH5 и DMG.
    DM7 играют так нежно, деликатно, раскладывая все как по сцене, так и в глубину. Даже арматурный бас идет в тему. Каждая деталь, каждый вдох, каждый колокольчик на своем месте. Звукач - гений.
    FH5 чуть меньше подходят для этой музыки, но тоже ничего. При чуть меньшей сцене и деталях больше "тела" и тепла. Музыка звучит плотнее и ровнее. И временами проклевывается сабниз, прям в тему, до дрожи в мозгах.
    DMG - однозначно шаг вниз. Сразу видно, создатели постарались, сделали леденец, который должен нравится всем. После DM7 и FH5 как будто моно слушаешь. Гулкий бас без низ и сабниза - с этим еще можно мириться. Но убитая середина - это что? Ее же просто нет! В области сибилянтов провал, который, конечно, сделан не случайно! Не дай бог, что то скрипнет чуть громче, чем надо! Дрянные вч драйверы выдают жуткий песок и свист вместо высоких. В результате все тарелки теряют свое "тело" и звучат как фольга, по которой бьют металлическими щеточками - назойливо и противно. подбор фильтров, конечно, не решает проблему, это чисто маркетинговый ход. Замена кабеля на медь за 5000 руб. тоже.
    Отчасти Вы правы , но справедливо было бы напротив каждого наименования ставить их стоимость что бы все понимали что сравниваются модели в каких ценовых диапазонах а так же не соглашусь с т ем что звук отрегулировать на ВЧ нельзя, регулируется он кабелем медным и спинфитом 240.
    Audiosense t800 (by sboch)
    Lg v20/Fiio x5iii
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (18.11.2019), Gmurnik (18.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    А может все эти наушники ни фига не одинаковые, а есть какие-то отдельные экземпляры в партии очень отличающиеся от остальных, что бы нас запутать)))
    я никак не могу сказать, что на дмг моно, очень объемный большой звук, на фх5 чуть больше, но чуть...
    И мое мнение о схожести ДМГ и ФХ5 не единственное здесь...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (18.11.2019), evgeniys1980 (18.11.2019), rodyanin (20.11.2019)

  20. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Тогда уж и dm7 тоже разные делают, раз у некоторых они на уровне гипотоламуса звучат.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от evgeniys1980 Посмотреть сообщение
    Отчасти Вы правы , но справедливо было бы напротив каждого наименования ставить их стоимость что бы все понимали что сравниваются модели в каких ценовых диапазонах а так же не соглашусь с т ем что звук отрегулировать на ВЧ нельзя, регулируется он кабелем медным и спинфитом 240.
    Так на три поста выше товарищ сравнивает DMG с более дорогими и DMG выигрывают у них! Так что, все справедливо. Количество ВЧ, может, и можно немного изменить кабелем и насадками. Но качество их никак не изменишь. Если там куча искажений, превращающих их в сипение, не поможет никакой кабель и никакие насадки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kitfoto за полезный пост

    sser-pan (18.11.2019)

  22. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    А может все эти наушники ни фига не одинаковые, а есть какие-то отдельные экземпляры в партии очень отличающиеся от остальных, что бы нас запутать)))
    я никак не могу сказать, что на дмг моно, очень объемный большой звук, на фх5 чуть больше, но чуть...
    И мое мнение о схожести ДМГ и ФХ5 не единственное здесь...
    вот кстати тоже не раз такие мысли возникали, прям противоположные описаний у людей местами. басы налазят на вокал (шта?) отсутсвие объема (шта?)
    с китайцев станется. может они по цвету различаются, скажем?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    вот кстати тоже не раз такие мысли возникали, прям противоположные описаний у людей местами. басы налазят на вокал (шта?) отсутсвие объема (шта?)
    с китайцев станется. может они по цвету различаются, скажем?
    Так и есть, черные - самые сбалансированные, у синих - бас залазит на мидбас, а у красных - сильные искажения на ВЧ...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    А может все эти наушники ни фига не одинаковые, а есть какие-то отдельные экземпляры в партии очень отличающиеся от остальных, что бы нас запутать)))
    я никак не могу сказать, что на дмг моно, очень объемный большой звук, на фх5 чуть больше, но чуть...
    И мое мнение о схожести ДМГ и ФХ5 не единственное здесь...
    я слушал fh5 и они совсем не похожи на dmg - из общего у них разве то что это гибриды.

    На счёт разных dmg - мои полностью соответствуют на слух графикам АЧХ снятым RAA.
    Для сравнения добавил туда же fh5 и разница очень большая ... Ну и dm7 до кучи.
    dmg с подъёмом в области 100-500 Hz на мой слух невыносимы. Именно из за этого кажется что середина отсутствует.
    Исправляется это только эквалайзером и никак иначе ...
    https://reference-audio-analyzer.pro...B8%D1%82%D1%8C
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо BorisMe за полезный пост

    mishandr (20.11.2019)

  26. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    на 200% согласен с BorisMe.
    Bgvp Dmg иFh5 абсолютно разные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    я слушал fh5 и они совсем не похожи на dmg - из общего у них разве то что это гибриды.

    На счёт разных dmg - мои полностью соответствуют на слух графикам АЧХ снятым RAA.
    Для сравнения добавил туда же fh5 и разница очень большая ... Ну и dm7 до кучи.
    dmg с подъёмом в области 100-500 Hz на мой слух невыносимы. Именно из за этого кажется что середина отсутствует.
    Исправляется это только эквалайзером и никак иначе ...
    https://reference-audio-analyzer.pro...B8%D1%82%D1%8C
    Спойлер: 
    я как-то этим графикам особо не доверяю, где там объем, телесность, глубина и ширина сцены, детализация? нету... по этим ачх вижу что саббас у фио ниже чем у дмг, а на самом деле все наоборот, в тоже время недостака вч у фио не наблюдается по сравнению с дмг, а по графикам он есть...

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    вот кстати тоже не раз такие мысли возникали, прям противоположные описаний у людей местами. басы налазят на вокал (шта?) отсутсвие объема (шта?)
    с китайцев станется. может они по цвету различаются, скажем?
    басы налазят на вокал - это просто триллер какой-то ))))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост

    evgeniys1980 (20.11.2019)

  29. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    вот кстати тоже не раз такие мысли возникали, прям противоположные описаний у людей местами. басы налазят на вокал (шта?) отсутсвие объема (шта?)
    с китайцев станется. может они по цвету различаются, скажем?
    Да ну, слушал DMG, DMS, NiceHCK M6. По факту одно и то же, с незначительными изменениями на ВЧ. Причина споров-необычное звучание, весьма редкий звук.
    Нет акцента на всч, сильно заваленная, при этом плотная (как у более дорогих наушников) середина. Мощный акцентированный, не самый качественный бас.
    Во всех трёх моделях есть что-то от более дорогих ушей компании Periodic (они такие же басовитые, c плотной серединой), этим они и нравятся многим владельцам. Но и минусы есть-те же сыпучие ВЧ, отдалённая серединка.
    А вообще DMG заметно выделяются на фоне всяких Ikko OH1, TFZ King, TFZ King Pro, Simgot EN700 Pro. У многих гибридных моделей в той же ценовой категории-более "жидкий звук". С псевдо пиками на ВСЧ, от чего они якобы более объёмные, более детальные. При этом средние в них уже не такие плотные...Отсюда и споры, кому что....
    Просто здесь много излучателей, получилась сборная солянка, попытка закосить под кого-то
    Сам в своё время гонял DMG с плеером на улице, для себя не вижу их как "основные" наушники, для постоянного прослушивания я бы предпочёл более нейтральную подачу. Ну или v-шку с лучшей передачей нижних и верхних частот.
    Последний раз редактировалось GhostNight; 21.11.2019 в 03:58.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (05.01.2020), evgeniys1980 (21.11.2019), Gmurnik (21.11.2019), pkolesoff (21.11.2019), PlaZid (21.11.2019)

  31. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Что хорошо, NiceHCK M6 лишен недостатка сыпучих вч. )
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 81 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP DM6
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 19:47
  2. BGVP DM6
    от MRD9 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 17:18
  3. BGVP DM7
    от LugalKiEn в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 18:09
  4. BGVP DM6 + балансный кабель BGVP 2.5mm
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2019, 14:54
  5. BGVP DMG
    от Prostonik в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения