Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 776
  1. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Не вполне понимаю, что имеется в виду под "музыкальностью" наушников? Если "вовлеченность" вроде моего примера с Uriah Heep, то да, NK10 музыкальны. Но не на всех источниках, и далеко не на каждом материале. С iBasso вот они, как мне показалось, звучат "пресновато", но с ним так звучат не только они, но и многие другие чисто арматурные наушники, так что, наверное, это показатель недостатка не наушников, а, скорее, плеера.
    Что же касается "всеядности", то тут все хорошо - NK10 вполне нормально звучат и от выхода ноутбука, и даже c выхода Redmi 4a. Да, пропадают некоторые детали и звучание несколько "замутняется", но общий почерк, так сказать, остается - не возникает никаких перекосов и т.п. Справедливости ради, AK846 ведут себя в этом отношении точно также (за это и нравились).
    По поводу Magaosi MGS-401. Судя по тому, что пишет bisonicr у себя в блоге про них (http://bisonicr.ldblog.jp/archives/55721392.html), и это подтверждается информацией с таобао, там на низ установлен известный всем по K5 CI-22955, на середину одинарный драйвер неизвестной породы, и спаренный (также неизвестной породы) на верх. Логически можно, наверное, предположить, что спаренник это хорошо нам известный 30017.
    То, что у них и у NK10 похожие шеллы вряд ли может вообще о чем-либо говорить (кроме того, что в тренде теперь амбушюры с очень широким звуководом) - вон, шеллов от 846-х вообще пруд пруди (в соседней ветке в них даже драйверы от мотиков вставляют), но это же не значит, что все они одинаково звучат?
    Что Джим, что Изя не имеют, конечно же, своих "подвальных мастеров" Эти наушники им поставляют, скорее всего, какие-то OEMы, так или иначе связанные с фабрикой драйверов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (22.09.2018), Генадий (22.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BIJIN Посмотреть сообщение
    и даже c выхода Redmi 4a
    О, именно мой смартфон
    Чем больше я читаю о звучании 8-ых и 10-ых моделей, тем больше убеждаюсь - что они ближе к 6-ым чем к 6-ым пятые.
    Последний раз редактировалось Генадий; 22.09.2018 в 10:46.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    astropilot (22.09.2018)

  5. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    такая благодать разлилась по всему телу с первых же нот, вот просто слушаешь и балдеешь - даже мысли нет что-то там корректировать эквалайзером-рокбоксом как было с дорогущими Клипшами или Этимотиками.
    А я давно уже всем говорю, что смысла брать плеер среднего звена мало =) либо берете топ либо не берете ни чего. у меня Х5-3 большую часть времени валяется без дела. Чаше с айфона слушаю =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    21
    Сообщений
    358
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    А я давно уже всем говорю, что смысла брать плеер среднего звена мало =) либо берете топ либо не берете ни чего. у меня Х5-3 большую часть времени валяется без дела. Чаше с айфона слушаю =)
    Либо нужны хорошие арматуры
    Ice Lab EX03 V2 / iBasso DX150
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    А я давно уже всем говорю, что смысла брать плеер среднего звена мало =) либо берете топ либо не берете ни чего. у меня Х5-3 большую часть времени валяется без дела. Чаше с айфона слушаю =)
    А так невозможно угадать, плеер хороший очень сложно подобрать.

    Да даже если взять топы - dx200 или Fiio x7-II, позавчера слушал на этих же NK10(ну и периодически слушаю в докторхеде всякие около 50-60 к предтопы или топы кому как на чем придется) и я бы не заплатил за них столько. Разница в звучании несоизмерима с количеством вложенных денег т.е. если сказать, что это что-то около смартфона +/- то так оно и есть. И Fiio x5-3 у меня был и у меня он тоже лежал на столе большую часть времени потому что -неудобно - звучание не особо. Культ Fiio это чистый культ, там есть все, что угодно кроме звука.
    Последний раз редактировалось LMka; 22.09.2018 в 12:48.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Если хотите другое звучание, берите мультибит. Вот там звук от смартфона отличить можно легко
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Культ Fiio это чистый культ, там есть все, что угодно кроме звука.
    я вас умоляю каин хернь по звуку, шанлиги уровень айфона плюс минус, колоры даже заикатся не буду, ХМ темные до жути плохо собранные девайсы. Что там еще есть, астелы звучат обычно хорошо, но цена сумашедшая(хотя как же хорош был АК240 уууххх). Про всякие хдуу я даже раздувать не буду, это не плеер, а инструмент пыточных НКВД.

    Что косается Х7 считаю его самым слабым плеером с шильдиком топ, звучание явно не тянет на свои бабки. ДХ200 крутой плеер, но теперь есть дх150, который явно не хуже(а как по мне так и лучше).

    Что касается Х5-3 звук у него приличный по уровню, просто он темноватый и не для всех. И на момент своего выхода по уровню звука/удобства/качества/дизайна аналогов не имел. Сейчас да его ток на вторичке если брать.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Если хотите другое звучание, берите мультибит. Вот там звук от смартфона отличить можно легко
    Ага ток надо вначале литр крепкого тяпнуть, что бы это слушать =) Я так понимаю вы шас на что то в духе 601 намекаете =)

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от FarHowl Посмотреть сообщение
    Либо нужны хорошие арматуры
    Да это даже на тех же андромедах наблюдалось, JH13 V2(я просто когда их послушал, подумал, что наверно я что то из этого рано или поздно куплю и послушал их и от айфона)

    Чаще всего, мы слышим разницу, когда хотим ее слышать. Это же бредово звучит,я купил плеер за 1000 зеленых, и знаете практически не слышу разницы, видимо я идиот =) Никогда человек такое не скажет =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо tarr12 за полезный пост

    cray-08 (24.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Ага ток надо вначале литр крепкого тяпнуть, что бы это слушать =) Я так понимаю вы шас на что то в духе 601 намекаете =)[COLOR="Silver"]
    Раз вы спросили:
    https://r.tapatalk.com/shareLink?url...1&share_type=t (извините за такую ссылку, сижу с телефона)

    С оригинальным мужиком по звуку очень мало общего (в положительную сторону). Интересный факт: Максим из Майкрофта, который до этого "сидел" на LPG, перешёл на этот ММ6.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    21
    Сообщений
    358
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Сначала все слушают в магазине, а только потом покупают. Следовательно, мнение объективное
    Ice Lab EX03 V2 / iBasso DX150
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Раз вы спросили:
    https://r.tapatalk.com/shareLink?url...1&share_type=t (извините за такую ссылку, сижу с телефона)

    С оригинальным мужиком по звуку очень мало общего (в положительную сторону). Интересный факт: Максим из Майкрофта, который до этого "сидел" на LPG, перешёл на этот ММ6.
    нннннеееее ребят я не псих, что бы покупать кустарный ноунейм =) Даже если звучит адекватно, я помню софт 601(да и рокбокс тоже ...) нафиг надо ...

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Максим из Майкрофта
    А это очень сомнительная личность =) Для него гвозди лучшие наушники в мире. А для меня они даже хуже мотиков =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо tarr12 за полезный пост

    FarHowl (22.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    я вас умоляю каин хернь по звуку, шанлиги уровень айфона плюс минус, колоры даже заикатся не буду, ХМ темные до жути плохо собранные девайсы. Что там еще есть, астелы звучат обычно хорошо, но цена сумашедшая(хотя как же хорош был АК240 уууххх). Про всякие хдуу я даже раздувать не буду, это не плеер, а инструмент пыточных НКВД.

    Что косается Х7 считаю его самым слабым плеером с шильдиком топ, звучание явно не тянет на свои бабки. ДХ200 крутой плеер, но теперь есть дх150, который явно не хуже(а как по мне так и лучше).

    Что касается Х5-3 звук у него приличный по уровню, просто он темноватый и не для всех. И на момент своего выхода по уровню звука/удобства/качества/дизайна аналогов не имел. Сейчас да его ток на вторичке если брать.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------



    Ага ток надо вначале литр крепкого тяпнуть, что бы это слушать =) Я так понимаю вы шас на что то в духе 601 намекаете =)

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------



    Да это даже на тех же андромедах наблюдалось, JH13 V2(я просто когда их послушал, подумал, что наверно я что то из этого рано или поздно куплю и послушал их и от айфона)

    Чаще всего, мы слышим разницу, когда хотим ее слышать. Это же бредово звучит,я купил плеер за 1000 зеленых, и знаете практически не слышу разницы, видимо я идиот =) Никогда человек такое не скажет =)
    К сожелению только на вторичке,да и не дорого купите n6 и забудьте про смартфоны, удивили конечно...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    К сожелению только на вторичке,да и не дорого купите n6 и забудьте про смартфоны, удивили конечно...
    Автор поста явно слушал не все из того, что перечислил, поэтому предполагаю, что вряд ли он заинтересован в том, чтобы что-то покупать, но насчет некоторых плееров я с ним согласен, насчет некоторых нет. N6 достаточно неплохой плеер при +/- неудобности, но я бы не стал с ним ходить в итоге из-за того, что очень большой хотя года 3 назад ежедневно использовал. DX200 вот не скажу, что крутой плеер, слушал 4 раза на разных наушниках, звука не услышал, ну и в Fiio x5-iii тоже звука нет, "притемненная резиновость" я бы его так описал) Плеера есть смысл просто перебирать, потому что синергия важнее всегда как мне кажется, наугад хрен чего выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Автор поста явно слушал не все из того, что перечислил, поэтому предполагаю, что вряд ли он заинтересован в том, чтобы что-то покупать, но насчет некоторых плееров я с ним согласен, насчет некоторых нет. N6 достаточно неплохой плеер при +/- неудобности, но я бы не стал с ним ходить в итоге из-за того, что очень большой хотя года 3 назад ежедневно использовал. DX200 вот не скажу, что крутой плеер, слушал 4 раза на разных наушниках, звука не услышал, ну и в Fiio x5-iii тоже звука нет, "притемненная резиновость" я бы его так описал) Плеера есть смысл просто перебирать, потому что синергия важнее всегда как мне кажется, наугад хрен чего выйдет.
    вывод все плееры помойка =) ЗВука в них нет =)

    По факту плеер задает ньюансы и макро музыки. Все.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    По факту плеер задает ньюансы и макро музыки. Все.
    Но бывают наушники, которые это дело могут чуть ярче-веселей преподнести (раскрасить) или наоборот
    Последний раз редактировалось Генадий; 22.09.2018 в 22:08.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    NK10 мне очень зашли, такое бывает редко, когда-то мне очень зашли Triple Fi 10 своей неведомой магией(которые некоторые называли просто яркостью), потом были sm64 и сейчас вот эти. Все, что между особо не запоминалось, поэтому я все-таки пытаюсь понять у кого они это украли и думаю на Магаоси, хоть там и всего 4 драйвера.
    По плеерам, я заказал Colorfly C200 потому что дешевый, Hiby R3 потому что удобный, Hifiman 650 потому что Wolfson с жирной тушей и Venture Electronics Odyssey, потому что хвалят как мелкий шнурок со звуком для смартфона. Отпишусь по всем позже.
    Еще, по последней информации, Джим отказывается снижать цену ниже 295 и говорит, что те 285 USD это была промо цена, так что всем кому не горит крайне советую дождаться 11.11 и закупить со всем купонами/кэшбеками.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Есть кто слушал NK10 или HQ10 и Н5 в сравнении? Вопрос о ВЧ, они звучат так же звонко как и в Н5 или все же темнее, по типу тчтчтч?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    astropilot, я уже писал в другой теме что тчччч это признак полного отсутствия ВЧ после 10К, а вот когда вместо ЦЦЦЦСсс (как у 5-ых) слышится ццсссс - это просто меньше уровень/отдача на верхних ВЧ.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    У меня были H5 и сейчас NK10, в NK10 ВЧ больше чем в H5, они качественнее, без пиков, не свистят, не цыкают.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Генадий, я понимаю, только хочу подробней понять как дела у десяток с этими ВЧ, на каком все таки они уровне.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astropilot Посмотреть сообщение
    Генадий, я понимаю, только хочу подробней понять как дела у десяток с этими ВЧ, на каком все таки они уровне.
    Вам только что ответили. И до этого в данной теме писалось неоднократно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NiceHCK HKX 10BA
    от ThreeGun в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 22:16
  2. Наушники NiceHCK NK10 10BA
    от nikola54 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 12:34
  3. Наушники NiceHCK NK10 10BA
    от nikola54 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 15:22
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2020, 08:36
  5. NiceHCK NK10 (10BA)
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения