Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 126 из 127 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 2526
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    может громкость крутануть
    Обычно на LO громкость плеера не влияет...
    На PO - да, громкость на плеере меняет силу звука.
    На LO громкость не трогал на плеере. Стоит как для PO выхода.
    Спасибо за информацию. Завтра попробую другой кабель.
    Ещё с таким сталкивался на музофоне Буст 3.
    У него тоже с 3.5мм наушникового выхода нет звука! На всех моих смартфонах, плеерах - есть! А, на Бусте - нет! )))
    Может какое хитрое сопротивление на LO и усилок не видит сигнал?...
    Непонятка...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    Обычно на LO громкость плеера не влияет...
    .
    это айбассо - во всех линейный выход регулируется)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо dmitryBU за полезный пост

    Семён-89 (25.10.2022)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    айбассо - во всех линейный выход регулируется)
    Попробую разобраться и в этом...)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    Может какое хитрое сопротивление на LO и усилок не видит сигнал?...
    Разобрался. Дело было в кабеле.

    Новый вопрос.
    1. Как на плеере перемешать всю музыку, что есть на картах? Не просто воспроизводить в перемешку!
    Для того, чтобы:
    2. Потом все треки разом добавить в новый плейлист? А, не по одному! ))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Эх ребята, а я решил продать, кому интересно, жду вас в личке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Всем привет! Купил себе этот плеер. В плане удобства, эргономики все отлично. Но в звуке не нравится, что сильно подсвечен ВЧ диапазон. Слушаю тяжелые жанры (деткор, детметалл) и на высоких частотах, особенно в припевах - противные сибилянты. Основные наушники - dunu titan s ( с довольно мониторным звучанием, кабель сток), с ними еще более-менее. Но на остальных полноразмерных наушниках: hifiman 400se, philips shp8900, x2hr - звучание ВЧ диапазона "очень не очень". Самое обидное, что с телефона poco x3 pro (чип snapdragon 860) - к звучанию на вч и сч вообще претензий нет ни на одних наушниках (исключая хайфаймены, они тугие), там просто не хватает энергетики на мидбасу, что понятно, на телефоне слабый усилитель.
    На эквалайзере плеера пытался убрать вч пониже - но тогда и разрешение этого диапазона снижается(
    Посоветуйте плеер с более правильным ВЧ дипазоном!!
    К слову, раньше к чипам на сабре плохо относился, но купил звуковую карту creative ae-5 на ess 9016 - боже мой, ее звук просто бомбезный. А какой там усилитель для наушников - все мои полноразмеры прокачивает как надо и без сибилянтов. Хотелось бы плеер, сравнимый по звуку с ae-5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LorexDivais Посмотреть сообщение
    Посоветуйте плеер с более правильным ВЧ дипазоном
    А, не угадать!

    Я свой 120-ый использую как источник перед стационарным усилителем. Наушники HifiMan HE-400i.
    У моих ушей нет претензии к ВЧ.

    А, вот, например, на плеере Sony NW-WM1A, оказалось хитрее. На других моих наушниках (динамические полноразмеры) ВЧ "пилят" на балансном выходе. Подключил к обычному "синглу" - общая сцена стала нормальной.
    Поэтому, кто бы чего не насоветовал - надо слушать самому, при своих условиях. Всё остальное - лотерея.

    p.s. есть у меня ещё QLS QA361. Но, там звук уж шибко стирильный! Опять же - на любителя. Но, совместим по звуку с подавляющим большинством на(в)ушников.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Семён-89, уже неделю слушаю dx120 с dunu titan s и в принципе привык к чуть ярковатым ВЧ на некоторых треках. К подаче плеера тоже) Его реально можно слушать часами.

    По поводу нового плеера отвечу сам себе. Сегодня ходил в магазин др.Голова, послушал cayin m6, cayin m6pro и fiio m11s (они все около 40-50 тыс.р.). Звук M11s полюбился сразу! Бас ровный (не такой накачанный, как на Каинах), мидбас и середина с большим разрешением, а высокие не пилят). После него я включил сразу dx120 и.. отторжения не было. Да, середина менее выражена, но в целом не так плохо, как я думал. Но все же современные сабры для металла более предпочтительны, насколько я понял) Надеюсь, что на Fiio m11s чуть позже снизится цена и надо брать. Стоил бы он 26 тыс. - купил бы сразу на месте!))
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (28.11.2022), Семён-89 (27.11.2022)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Господа, у меня вопрос назрел. Кто-нибудь включал в наш плеер высокоомные уши (например, beyerdinamic 770pro 250 Ом)? Без усилителя не качнет как надо? Просто есть вид на покупку этих ушей по вкусной цене, а послушать не могу - они в другом городе, я, понятное дело, слушать не поеду. Знаю, что есть и на 80 Ом, но во-первых - предложение для меня дешевле, а во-вторых (и главных) читал, что у 250-х более правильный звук, а у 80-х более "попсовый" - с поддувом на басу. Хотелось бы правильного.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, а какая защитная плёнка или стекло подходит для данного плеера, посоветуйте что наклеить на экран.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UWK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а какая защитная плёнка или стекло подходит для данного плеера, посоветуйте что наклеить на экран.
    Если он у вас новый, то там уже наклеено стекло. Ну или самому вырезать по размеру плёнку и наклеить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Если он у вас новый, то там уже наклеено стекло. Ну или самому вырезать по размеру плёнку и наклеить.
    Покупаю с рук, но продавец признался что плёнка наклеена немного криво. А в остальном, по его словам, состояние хорошее. Вот я и думаю, если уж совсем криво то можно и переклеить, только надо найти совместимую плёнку ну или стекло.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UWK Посмотреть сообщение
    Покупаю с рук, но продавец признался что плёнка наклеена немного криво. А в остальном, по его словам, состояние хорошее. Вот я и думаю, если уж совсем криво то можно и переклеить, только надо найти совместимую плёнку ну или стекло.
    Если он стоковое стекло не снимал, то оно возможно под плёнкой. Некоторые не заметив заводского стекла, клеили ещё одно сверху ). Уточнять в общем нужно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Если он стоковое стекло не снимал, то оно возможно под плёнкой. Некоторые не заметив заводского стекла, клеили ещё одно сверху ). Уточнять в общем нужно.
    Пока ещё не видел, действительно надо посмотреть самому. Думаю что, наверное, он не снимал стоковое стекло, нормальный чел до этого не додумается. Ибо нафига это делать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UWK Посмотреть сообщение
    Пока ещё не видел, действительно надо посмотреть самому. Думаю что, наверное, он не снимал стоковое стекло, нормальный чел до этого не додумается. Ибо нафига это делать?
    Я про наклеенное с завода защитное стекло ).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Я про наклеенное с завода защитное стекло ).
    Я понял, ну не снимал же он это, наклеенное на заводе, стекло чтобы потом наклеить самому вместо стекла плёнку? Тем более криво, как сам и признался. Хорошо бы если он прямо на стекло, вторым слоем. Тогда я её просто сниму и вопрос решён.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UWK Посмотреть сообщение
    Я понял, ну не снимал же он это, наклеенное на заводе, стекло чтобы потом наклеить самому вместо стекла плёнку? Тем более криво, как сам и признался. Хорошо бы если он прямо на стекло, вторым слоем. Тогда я её просто сниму и вопрос решён.
    Ну не исключено что он его покоцал сильно, ну или разбил, потому и снял, так что это нужно выяснять.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Ну не исключено что он его покоцал сильно, ну или разбил, потому и снял, так что это нужно выяснять.
    Если только плёнка а стекла нет, то не буду покупать, уж очень это стрёмно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Ребята, стою перед выбором, снова взять 120й, меня всё в нём устраивало, с оговорками конечно, в плане звука, но совершенно не критично, либо взять 150й басю, про габариты и так всё понятно, в общем интересует качество звука, а именно разница между ними. Всю тему в который раз лень читать ).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    снова взять 120й, меня всё в нём устраивало, с оговорками конечно, в плане звука, но совершенно не критично, либо взять 150й басю, про габариты и так всё понятно, в общем интересует качество звука, а именно разница между ними
    А, всю тему и не надо читать!
    Выбирайте по нужному вам функционалу. По сценарию прослушивания вами своей музыки.
    По компромиссам между выбранными вами моделям.
    По звуку всё равно не угадаете! Ни у кого тут нет ваших ушей, ваших треков и ваших наушников.
    Или, купите оба плеера и сами сделайте выбор!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Семён-89 за полезный пост

    Fei (29.12.2022)

Reply To Thread
Страница 126 из 127 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX120
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2022, 17:19
  2. Ibasso dx120
    от grek-zorba в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 10:47
  3. Ibasso DX120
    от Игорь43 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2021, 16:26
  4. Ibasso dx120
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 12:38
  5. IBasso DX120
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения