Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 127 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 2526
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Здраствуйте , как сабж в сравнении с фио х 5-3 ? интересует только звук ! андроид и прочая пакость не нужны
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    судя по обзорам х5-3 потемнее, меньше детализация, ещё минусы- автономность, колесо громкости, ну это моё суждение по обзорам
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ильдус Посмотреть сообщение
    судя по обзорам х5-3 потемнее, меньше детализация, ещё минусы- автономность, колесо громкости, ну это моё суждение по обзорам
    да ,насчет автономности и колеса громкости вы правы )) 4-5 часов от силы ! и колесо глючить начало почти сразу , ну а насчет потемнее ..я кастомную прошивку накатил и либы снес ,звук от дефолта небо и земля ! в дефолте вообще теперь слушать не могу )
    вообще по обзорам вроде 120 й ничего )) отсутствие андроида и автономность это огромный плюс для меня ! главное что со звуком )) не будет ли шагом назад в этом плане 120 й
    видел сравнения с фиио х3-3 в пользу 120 го ,был он у меня ,но х5-3 заметно лучше в плане звука ! я не задумываясь продал тогда х3-3 хотя сначала хотел оставить ,настолько существенна разница
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста на какой максимальный ток при напряжении 5 вольт лучше покупать зарядное устройство с поддержкой Quick Charge ? Не хотелось бы убить аккумулятор.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    заряжал один раз Qc 3.0 грелся прилично, теперь заряжаю зарядкой с 1 ампером, но часа 4 или 5 примерно заряжает, уже холодный при зарядке, 1,5 А думаю не страшно будет....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    У-И
    Сообщений
    36
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Ребята приветствую, сегодня преобрёл данный плеер. И сразу появился вопросик... Захожу в раздел "вся музыка" начинаю слушать, попался трек который мне не нравиться, удаляю...А следующий трек, плеер не играет, пока не нажмёшь плей. Что нужно сделать, чтобы следующий трек автоматически начал воспроизведение? Первый раз с таким столкнулся в плеерах. Прошивка 2.9.121
    Последний раз редактировалось Nikkei; 28.06.2021 в 08:56.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikkei Посмотреть сообщение
    Захожу в раздел "вся музыка" начинаю слушать, попался трек который мне не нравиться, удаляю...А следующий трек, плеер не играет, пока не нажмёшь плей.
    На iBasso DX120 в таком сценарии без нажатия на плей следующий трек играть не будет. Сколько имел плееров и у всех них было так же. Это на каком плеере у Вас следующий трек играл автоматически после удаления текущего трека?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    У-И
    Сообщений
    36
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Fiiox1, cayin n5, fiiox 5.2, pioneer 300, tempotec v1a можете мне адрес представителя фирмы написать, если будет ещё прошивка, поправят.
    Последний раз редактировалось Nikkei; 28.06.2021 в 11:58.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Здравствуйте. А нет ли возможности сделать силиконовый чехол помягче или что-нибудь придумать для того, чтобы кнопки нажимались легче ? Чехол толстый и жесткий, кнопки нажимаются туго, а ход у кнопок плеера маленький и сами кнопки хлипкие и пластиковые. Боюсь что-нибудь там раздавить, так как не чувствую момента, когда кнопка срабатывает при нажатии. А ведь со временем силиконовые изделия ещё больше затвердевают. Других чехлов для этой модели по приемлемой цене не существует, а без чехла боюсь уронить. Какой-то он скользкий и тяжёлый. Попробовать самому шить ? Без опыта, боюсь, ничего хорошего не получится.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    Есть такой на ebay
    https://www.ebay.com/itm/Ibasso-DX12...-127632-2357-0
    Но мне не очень нравится, хотя и больше вариантов не вижу
    Спойлер: 
    Стац: Matrix M-stage hpa3u+.
    Beyer Custom studio, Denon ah-d5000mod, Yamaha hph-200, AKG k371bt. Порт: AK120,240, ibasso dx120, Zishan Z1m, AAW Q, Sennheiser IE4, Fostex te05, ATH-CKR70,CKR9ltd(ali). Вкладыши: v-master, yincrow rw2000, penon bs1, Blox be5, b200, SWD2+, Wills mk32
    Были: Cayin n3pro, n3, Shanling M1, Walnut v2m, dx80, Aune S2mk2, Phonon smb-02, Audeze Sine, Ultrasone 900pro, LZ A4, elecom eph-bs100sv, Dunu dn2000j, 2000, 1000, T-peos h300, Myst naile4, Fiio ex1-II Denon mm400
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    Но мне не очень нравится, хотя и больше вариантов не вижу
    Мне тоже не нравится. Хотя...Можно было бы и такой купить. Долларов так за 5...,))
    По-моему, здесь или на 4pda, в теме "xDuoo X3 II" был умелец, выкладывавший схему для 3Д печати чехла к xDuoo X3 II.
    Вот бы для и DX120 нашёлся такой же умелец. Или ещё уменлее...,))
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 29.06.2021 в 15:20.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    iBasso DX120 (2.5 mm выход) + FiiO FD5 = очень хорошее звучание образующих комплементарную пару плеера и наушников.
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 30.06.2021 в 16:57.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    runiclub (30.06.2021)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    Есть такой на ebay
    https://www.ebay.com/itm/Ibasso-DX12...-127632-2357-0
    Но мне не очень нравится, хотя и больше вариантов не вижу
    Ну в плане защиты аппарата скорее хуже чем комплектный бампер...
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    короч попытался реанимировать - дал акб довести с 2.6в до 3.6в при 0.1А - при 2.6в мультиметром после контроллера показывал 0.0в, а при 2.99в на акб мультиметр после контроллера показал 3.0в, иными словами ожил акб. но плеер с ним не хочет запускаться - только без него - через type-c с любым источником зарядки ( с зарядки с qc2.0 и 5в с компа ), но только с анимацией Charging. На кнопку включения реагирует. С акб даже изображения нет. плата мертва или контроллер акб "запомнил себе что акб умер" и не дает подавать питание на плату?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Robot_01 Посмотреть сообщение
    короч попытался реанимировать - дал акб довести с 2.6в до 3.6в при 0.1А - при 2.6в мультиметром после контроллера показывал 0.0в, а при 2.99в на акб мультиметр после контроллера показал 3.0в, иными словами ожил акб. но плеер с ним не хочет запускаться - только без него - через type-c с любым источником зарядки ( с зарядки с qc2.0 и 5в с компа ), но только с анимацией Charging. На кнопку включения реагирует. С акб даже изображения нет. плата мертва или контроллер акб "запомнил себе что акб умер" и не дает подавать питание на плату?
    А что с напряжением до и после контроллера, когда плеер не хочет запускаться?
    Я бы взял подпаял вместо старого аккума любой ли-ион аккум, что бы чекнуть контроллер. Может старый не держит нагрузку, а вольтметр напряжение показывает, но это без нагрузки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Robot_01 (13.07.2021)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию


    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А что с напряжением до и после контроллера, когда плеер не хочет запускаться?
    Я бы взял подпаял вместо старого аккума любой ли-ион аккум, что бы чекнуть контроллер. Может старый не держит нагрузку, а вольтметр напряжение показывает, но это без нагрузки.
    до контроллера где то 2.6в было. в таком состоянии акб был более 2 года. после него ( контроллера ) ноль. поднял с помощью лбп до 3.0в - мультиметр показал 2.99. Потом довел до 3.6 и решил стартануть - нет изображения. совсем. также и без акб через type c тоже не выводит изображение. короч помер. на этом все. хорош плеер но я больше не хочу....
    p.s. опа снова ожил... на этот раз он без акб не стартует зато с акб и зарядкой стартует но остается на charging... посмотрю как себя поведет ещё. дам на 30 минут зарядиться самому. короч приключения продолжаются.. есть мысль перевести на домашнее применение - но как это сделать?) типо в режиме USB DAC на постоянку. или mangoOS не позволяет?)
    Последний раз редактировалось Robot_01; 13.07.2021 в 18:34.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Robot_01,
    зарядить до нормальных показателей, что мешает? До 4.0-4.2 В.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Robot_01 (13.07.2021)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    а, значит ниче не поменялось
    короче смотрю на новые акб и буду думать теперь....

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Robot_01,
    зарядить до нормальных показателей, что мешает? До 4.0-4.2 В.
    попробую. ок
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Robot_01,
    зарядить до нормальных показателей, что мешает? До 4.0-4.2 В.
    Короч, попробовал до 4.0в - все равно не берет. Попробовал при включении глянуть что происходит у выводов питания на плату - 0.0в. что то контроллер кажется не даёт, либо что то на плате явно умерло. При type c питании есть картинка, что без АКБ что с ним - без разницы. Искать другой АКБ? Или явно с платой что то не так? Завтра замерю акб, проверю на утечку, но это имхо не показатель, ибо заряжаю впервые за последние два года бездействия.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Robot_01 Посмотреть сообщение
    Короч, попробовал до 4.0в - все равно не берет. Попробовал при включении глянуть что происходит у выводов питания на плату - 0.0в. что то контроллер кажется не даёт, либо что то на плате явно умерло. При type c питании есть картинка, что без АКБ что с ним - без разницы. Искать другой АКБ? Или явно с платой что то не так? Завтра замерю акб, проверю на утечку, но это имхо не показатель, ибо заряжаю впервые за последние два года бездействия.
    Акум мог усохнуть за 2 года, может и контрлллер, или оба сразу. Ничего не понятно из ваших измерений. Там диагностики на пару минут, простой же узел, как два пальца...)
    1 шаг. подпаиваете к плате любой акум, заряженный до 3.7...4 вольта (к примеру18650 с выводами) без контроллера напрямую. Соблюдаем полярность!! Можно и угробить!! Смотрим. Все работает от аккума без питания от сети. Значит все ок с плеером.
    2 шаг.Далее, отпаиваете старый контрлллер от старого аккума. Припаиваете новый (18650) . Все работает, зарядка даже идет. Значит аккум старый сдох (это скорее всего). На всякий, вдруг восстановится, погоняйте заряд и разряд малым током (50-100 мА)
    3. если контроллер не пускает от нового аккума ищем новый акум с контроллером.
    Временно можно питать плеер от любого литиевого аккума без контроллера, подпаяв его к плате. В плеере заряжать низя, только внешняя отдельная зарядка.
    Либо 18650 с защитой (18700), подпаяв его к плате и можно даже заряжать от плеера.

    Если с паяльников на вы, лучше к мастеру. Можно и спалить нечаянно!!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Robot_01 (14.07.2021)

Reply To Thread
Страница 114 из 127 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX120
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2022, 17:19
  2. Ibasso dx120
    от grek-zorba в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 10:47
  3. Ibasso DX120
    от Игорь43 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2021, 16:26
  4. Ibasso dx120
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 12:38
  5. IBasso DX120
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения