Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 123 из 127 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 2526
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Сегодня решил попробовал прошиться с помощью Batch Tool на другом компьютере. Там так же win10. Драйвер установил. Перезагрузил. В диспетчере плеер определился так же, как и на моем, но Batch Tool как подключенное устройство почему-то его вообще не увидела, хотя на моем компьютере первый квадратик становился зелёным.

    Попробовал прошить с помощью FactoryTool_v1.39. Точно так же выдает ошибку при тестировании. Получается, что причина неудач при прошивке - кривой драйвер для win10. Если для десятки нормального драйвера не существует, то и прошить плеер с помощью компьютера не получится.
    Я, конечно, прошил Fidelizer с карточки, но он стал как-то странно включаться. После надписи "Fidelizer" на полсекунды включается экран проигрывания, после чего экран становится тёмным, слега подсвеченным. В режим показа экрана проигрывания переходит поле нажатия на любую кнопку.
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 27.04.2022 в 11:09.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    54
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Я, конечно, прошил Fidelizer с карточки, но он стал как-то странно включаться. После надписи "Fidelizer" на полсекунды включается экран проигрывания, после чего экран становится тёмным, слега подсвеченным. В режим показа экрана проигрывания переходит поле нажатия на любую кнопку.
    Точно так же и у меня. Это сама прошивка такая, бут переделан, потому экран потом тёмный становиться. После включения нажми кнопку громкости, он сразу очнётся. Я так и не понял как это всё вылечить, особо не заморачивался по этому поводу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avramus Посмотреть сообщение
    Купить dx120 и замодить его
    Учитывая стоимость плеера, выйдет в сумме 20к, зато звук топчик, переиграет намного более дорогие плееры. Сам так сделал и вообще не пожалел, что решился именно на мод, а не покупку нового. Ну и аккум поменял ему на 5000махов т.к. родной выдохся уже.
    Особенно в этих габаритах, это просто уникальный аппарат будет.))
    Имхо, просто как вариант
    Avramus, А у кого модили, если не секрет? И аккумулятор, который удалось запихнуть - поделитесь, пожалуйста, буду иметь в виду
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    54
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от H0las Посмотреть сообщение
    Avramus, А у кого модили, если не секрет? И аккумулятор, который удалось запихнуть - поделитесь, пожалуйста, буду иметь в виду
    Модил у всем наверное известного Дениса Плутахина(Plutonim)
    Т.к. места на плате очень мало, то удалось только сделать, что: удалены разделительные конденсаторы, заменён ФНЧ на OPA1656, установлены стабилизаторы на его питание и на выходе стоят теперь два ОУ AD8397, изначально планировалось менять на opa1622, но для лучшего контроля всё же решился на AD8397.
    И этого всё вполне окупилось конечным результатом, именно тем звуком какой я и ожидал от мода, а это контроль, разрешение и выхлоп(~800мВт с баланса на данных усях, если верить Денису)
    Аккумулятор взял на 5000mA, по ширине и длине оказался таким же, хотя я планировал ставить в притык по корпусу(так что можно даже чуть больше брать, но лучше не рисковать), толщина стала больше, поэтому пришлось снимать крышку, в планах напечатать новую, под размеры уже установленного Аккума.
    Фото с чехлом старое, сейчас я закрепил аккумулятор термоклеем, чехол снял. Позже добавлю фото.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Avramus; 02.05.2022 в 20:33.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Avramus за полезный пост

    H0las (04.05.2022)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Если не сложно, скиньте его контакт, мало ли, захочется позже улучшить сей девайс в плане начинки. А пока он едет ко мне с Китая.
    Жалко чехлов на него нигде не найти, штатный бампер, честно говоря, большого доверия не внушает.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    54
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Ilay, Телега профиль: @plutonim
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    H0las (04.05.2022), Star Lord (06.05.2022)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Вот и я приключений на свою голову нашел
    Все делал по инструкции фиделайзера, плеер в бак тул видно. Но при попытке прошить постоянно выдает "ошибка теста устройства". Провод менял, компьютер менял (на обоих вин10). Толку нет. Но увидел, что товарищи шили фиделайзер через стоковый рекавери, и тоже решил. И зря - бутлуп. Теперь что делать - ума не приложу)))) Плеер в бутлупе, бак тул и фэктори тул выдают ошибку теста устройства.
    Есть варианты?)
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Вот и я приключений на свою голову нашел
    Все делал по инструкции фиделайзера, плеер в бак тул видно. Но при попытке прошить постоянно выдает "ошибка теста устройства". Провод менял, компьютер менял (на обоих вин10). Толку нет. Но увидел, что товарищи шили фиделайзер через стоковый рекавери, и тоже решил. И зря - бутлуп. Теперь что делать - ума не приложу)))) Плеер в бутлупе, бак тул и фэктори тул выдают ошибку теста устройства.
    Есть варианты?)
    Владимир, надо было просто шить с флешки вставленной во второй слот, путём закидывания на неё файла образа прошивки, а затем просто запустить из меню настроек включенного плеера, вроде там где указана версия прошивки. Всё проходит гладко, шейся хоть сто раз туда сюда.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Fei за полезный пост

    MrKorhut (12.05.2022)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Владимир, надо было просто шить с флешки вставленной во второй слот, путём закидывания на неё файла образа прошивки, а затем просто запустить из меню настроек включенного плеера, вроде там где указана версия прошивки. Всё проходит гладко, шейся хоть сто раз туда сюда.
    Я так делал, но плеер мне ничего не выдал. Флешка пустая, на ней только прошивка. Что пошло не так - хз
    Теперь уж чего гадать, надо что-то делать)
    Завтра попробую на третьем компе с вин7 прошить сток. Если и там выдаст ошибку теста - то, видимо, кирпичик
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Я так делал, но плеер мне ничего не выдал. Флешка пустая, на ней только прошивка. Что пошло не так - хз
    Теперь уж чего гадать, надо что-то делать)
    Завтра попробую на третьем компе с вин7 прошить сток. Если и там выдаст ошибку теста - то, видимо, кирпичик
    Ещё есть вероятность что вы качали образ прошивки по ссылке даденой тут выше, у меня с этого образа плеер уходил в рекавери, а делать этого он не должен. Вот последний образ которым шился я, это финальная прошивка. http://www.mediafire.com/file/gxf4rc...urist.zip/file

    Делал всё тупо по инструкции из оф прошивки ibasso. Гугл перевод: Инструкция По обновлению Встроенного По:
    1. Извлеките zip-файл и скопируйте файл update.img в корневую папку карты microSD.
    2. Вставьте карту microSD в слот для SD-карты 2. Убедитесь, что в слот 1 не вставлена карта microSD.
    3. Выберите Настройки Расширенного обновления системы (опция обновления системы
    появляется только после обнаружения файла update.img).
    4. Нажмите OK чтобы запустить обновление встроенного ПО.
    5. DX120 перезагрузится после завершения обновления встроенного ПО.
    6. Выберите настройки " Расширенный" Заводской сброс, чтобы сбросить DX120.
    Это делается для того, чтобы избежать конфликтов с остаточными настройками предыдущей прошивки.
    7. Удалите файл update.img с карты microSD.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Я так делал, но плеер мне ничего не выдал. Флешка пустая, на ней только прошивка. Что пошло не так - хз
    Теперь уж чего гадать, надо что-то делать)
    Завтра попробую на третьем компе с вин7 прошить сток. Если и там выдаст ошибку теста - то, видимо, кирпичик
    А вы не пробовали загружать плеер в режиме "восстановления" при одновременном нажатии и удержании кнопок "питания" и "воспроизведения" ? Сам я такую комбинацию не использовал, так как было не нужно, но прочитал о такой возможности где-то в этой теме.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали загружать плеер в режиме "восстановления" при одновременном нажатии и удержании кнопок "питания" и "воспроизведения" ? Сам я такую комбинацию не использовал, так как было не нужно, но прочитал о такой возможности где-то в этой теме.
    Если нажать и удерживать одновременно - плеер никак не реагирует. Если последовательно плей, потом питание - загружается в обычном режиме, т.е. бутлуп
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Если нажать и удерживать одновременно - плеер никак не реагирует.
    Тоже попробовал. При нажатии и удержании этих двух кнопок плеер просто включился.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    В общем, решение найдено, плеер оживил.
    Позже могу описать, как и что, если кому интересно
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (12.05.2022), malcev11 (12.05.2022), vas-tomsk (12.05.2022)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Позже могу описать, как и что, если кому интересно
    Давайте-давайте. Реаниматологи тут в цене.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Позже могу описать, как и что, если кому интересно
    Такое всегда интересно. Мало ли что может случиться.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Значит, причины, по которым девайс может быть в бутлупе, обсуждать не будем. Пусть бутлуп будет отправной точкой.

    Спойлер: 
    "Фиделайзер стартер пак" ( https://disk.yandex.ru/d/At72UGw-XWgINg ) - явно следующий шаг. В его составе есть batch tool, который наотрез отказывался шить плеер, на трёх компах и разных проводах выдавая "ошибка тестирования устройства". При этом плеер определялся и в диспетчере, и в проге.

    Значит, первый шаг (не знаю, насколько он повлиял на результат, но я это делал): удаляем драйвера рокчипа с компа, чтобы плеер опять был виден в диспетчере как unknown. Отключаем его от компа.
    Качаем вот такую прогу
    https://4minipc.ru/programmy/skachat...tant-v4-5.html
    Подключаем опять плеер с зажатой кнопкой "громкость +". Реально не знаю, насколько зажатая кнопка важна, но я делал так каждый раз, имейте в виду.
    С помощью проги по ссылке ставим новые дрова, там элементарно. Мне пришлось опять отключит и подключить плеер - дрова подхватили его.

    Дальше качаем
    https://chinagadgetsreviews.com/down...ase-v2-69.html
    Какой-то прошивальщик, типа бак тула.
    Там всё на английском, разберётесь.
    Прошивка крайняя стоковая лежала в корне диска C. Выбрал ее, нажал апгрейд - и вуаля!

    В чем была проблема - непонятно.
    После этого прошил через меню плеера желанный фиделайзер (плеер сразу его увидел, чего в первую попытку почему-то не произошло). Послушал один трек - ну вяло. Сч где-то на заднем плане. Откатил на сток. Вечер удался.

    Огромная благодарность @Crazzy - все эти проги (и не только эти, перебрали много вариантов) он находил и любезно ссылил мне, попутно читая логи, которые я ему слал.

    П.С.
    Уважаемый луркер, к которому я сначала обратился за помощью, сказал, что не оказывает услуги техподдержки. Это я так, на всякий случай, чтобы потенциальный "клиент", который может оказаться в подобной ситуации, не тратил время.
    Последний раз редактировалось MrKorhut; 12.05.2022 в 23:00.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (12.05.2022), Fei (12.05.2022), Korn. (29.05.2022), kosmonaft (12.05.2022), malcev11 (13.05.2022), paveltt (23.07.2022), Star Lord (13.05.2022), vas-tomsk (13.05.2022)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    MrKorhut, словил тоже самое, что и ты. Но вышел из бутлупа проще:
    1 - скачал прошивал от Луркера00 L0
    2 - залилил на флешку
    3 - вставил в слот 2
    4 - загрузился в рекавери
    5 - сделал factory_reset
    6 - перезагрузился в рекавери
    7 - прошил фирмваре от Луркера00
    8- профит!
    Последний раз редактировалось ShuSha; 04.06.2022 в 13:03.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Star Lord (07.06.2022), vas-tomsk (05.06.2022)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ilay Посмотреть сообщение
    Если не сложно, скиньте его контакт, мало ли, захочется позже улучшить сей девайс в плане начинки. А пока он едет ко мне с Китая.
    Жалко чехлов на него нигде не найти, штатный бампер, честно говоря, большого доверия не внушает.
    На амазоне 12 баксов чехол от миттер
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    На амазоне 12 баксов чехол от миттер
    Миттер - это что ? Не все же такие продвинутые...,))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 123 из 127 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX120
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2022, 17:19
  2. Ibasso dx120
    от grek-zorba в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 10:47
  3. Ibasso DX120
    от Игорь43 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2021, 16:26
  4. Ibasso dx120
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 12:38
  5. IBasso DX120
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения