Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    HRT Microstreamer 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Уже пару лет как основной девайс при прослушке с ПК использую HRT Microstreamer.
    http://www.head-fi.org/t/656072/hrt-microstreamer
    http://www.hirestech.com/product/?pid=107

    Что удивляет - девайс практически не упоминается в рунете.
    Но ведь как минимум он не шлак, а вообще по моему субъективному мнению - так и весьма неплох.

    Данную тему побудило создать удивление, связанное с висящим на барахолке с весны объявлением. И все никак не покупают )
    Задумался - с чем связана такая непопулярность девайса? Вдруг я много теряю, зависнув с ним, и есть что-то существенно интереснее в данных форм-факторе / ценовом диапазоне?

    ИМХО звук комфортно яркий, достаточно точный - но и достаточно драйвовый, девайс очень компактный и удобный в использовании с компом (с телефоном не пробовал). По спецификациям заявлена весьма скромная мощность - но девайс выдает прямо таки очень высокую громкость, приходится уменьшать. С высокоомами правда не слушал - нет таковых, но изодинамику вполне слушаю (да простят меня апологеты многоваттных усилков для нее).

    Если есть тут слышавшие данный девайс - раскройте глаза, избавьте от счастливого неведения )

    microstreamer-1.jpg
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HRT Microstreamer 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Давно имею такой, создание темы о нем целиком поддерживаю!
    Узнал о нем случайно, на каком-то из форумов мелькнуло фото его в связке с 5-м айфоном и оригинальным lightning to usb переходником. Заинтересовался, начал узнавать, что за девайс, потому как мне как раз к айфону и нужен был какой-то компактный девайс. В результате купил его на амазоне, пришел в одной посылке с переходником.
    Очень удачный девайс, звук весьма достойный для такого малыша, с имеющимися на тот момент у меня Apple In-Ear звук стал совершенно другим. Плюсом девайса является отсутсвие своего регулятора громкости, что от компа, что от айфона громкость на нем регулируется системно.
    Уже года 3, если не больше, не пользуюсь им, но и продавать совершенно не хочется )) Единственное что сделал в нем - поменял мини усб на микро, для большей универсальности.
    Dita Answer, Audeze Sine, ТДС-7 + "Семигор"
    Sony D321, ifi xDSD , Tidal
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HRT Microstreamer 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    PCM1793 цап, на выходе обычный ушник, кварц один, интерфейс usb старинный и простенький, питание сделано стандартно. Звук должен быть неплох, но не более. Например, Fiio E18 Кунлунь должен звучать получше - там ушник весьма качественный. Чтобы улучшить звук, надо развязывать по питанию с ноутом, а то вся грязь через него идет. Но, вообще говоря, девайс безнадежно устарел. Centrance Dacport HD на 3 головы лучше
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HRT Microstreamer 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Например, Fiio E18 Кунлунь должен звучать получше - там ушник весьма качественный.
    Имею оба, а слушаю - HRT. Лично мне звук больше зашел.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    но изодинамику вполне слушаю
    но это конечно было заблуждением )
    подключил к Microstreamer'у усилок, и изодинамика раскрылась куда интереснее.
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HRT microStreamer - компактный цапоусь
    от Golandg в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.05.2020, 14:31
  2. HRT microStreamer
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 17:31
  3. Мини ЦАП HRT microStreamer
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения