Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 168 из 218 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Господа, расскажите, а на что способен стереофонический выход у кулса 361? Баланс понятное дело мощнее, но тут вот в продаже есть beyerdynamic dt990 pro 250-ohm по вкусной цене, сможет ли он осилить эти наушники?
    Так-то в шапке же есть ТТХ... 300 ом - 35_100 мВт...
    Output level:

    LINE OUT: 2Vrms

    PO non-balance: 5.26Vrms (high voltage mode no-load)

    PO balance: 10.4Vrms (high voltage mode no-load)

    Single-ended headphone port rated output power:

    8Ω: 720mW@big current mode, 280mW@ standard mode

    32Ω: 400mW@double high mode, 170mW@ standard mode

    300Ω: 100mW@ high voltage mode, 35mW@ standard mode
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Господа, расскажите, а на что способен стереофонический выход у кулса 361? Баланс понятное дело мощнее, но тут вот в продаже есть beyerdynamic dt990 pro 250-ohm по вкусной цене, сможет ли он осилить эти наушники?
    Посмотрите отчеты тестов:
    https://reference-audio-analyzer.pro...3066#gsc.tab=0
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (22.02.2023), Mr.HiAudio (26.10.2021), Zowie (26.10.2021)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Господа, расскажите, а на что способен стереофонический выход у кулса 361? Баланс понятное дело мощнее, но тут вот в продаже есть beyerdynamic dt990 pro 250-ohm по вкусной цене, сможет ли он осилить эти наушники?
    если даже изодинамику нормально раскачивает (50-60/100), то и тут справится без проблем
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    А работает ли All to DSD в wav прошивках?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Demorgon, хороший вопрос, пластовый. Я давно наблюдаю за данной фичей в семействе QLS. И было весьма любопытно, что именно Кларк вложил в данный короткий слоган. Какого то рода перконверт "on the fly" с любого сжатого формата в dsf/dff ? Какого то рода алгоритмические улучшайзеры без конкретики, но действительно меняющие звук ? В самом ли деле происходит какой либо существенный процесс, выполняющий этот скупой призыв, или это просто какого то рода фильтр?
    Сам я никогда, даже с 360го, не сидел на wav only прошивках, не видел в этом смысла, ибо когда надо было, я и на универсалах пользовался спокойно wav , но зато что то читал в темах, что то видел на других форумах. Если я правильно понял концепт, то прошивки wav only максимально облегчены для исключительно воспроизведения несжатого wav, и вряд ли там выполнена такая функция. И вместе с Кларком я тоже могу задать резонный вопрос- "а зачем"?
    Последний раз редактировалось torrense; 02.11.2021 в 07:23.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    "а зачем"?
    На 360м эти прошивки работали стабильней, поэтому и конвертировал все в wav, да и по звуку казались приятней.
    На 361 разницу между фильтрами не слышу (на 360 смена slow на sharp была легко уловима), но заинтересовала эта колиззия, ведь дсд эти прошивки не читают, а пункт есть. На универсальной какой-то прошивке, например, Double High режим не активен, а тут All to DSD активно, но играть по философии прошивки не должно... Вот и интересно стало знает ли кто как оно работает и работает ли вообще.
    И изменения фильтров, mellow/bright, режимов усиления на лету применяются или нужно перезагружать плеер?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Demorgon, говорят что нужно перегружать. Я фактически еще с 360го бросил играться фильтрами. Выставил один раз настройки и все. Чуть больше поигрался с этим в 361ом, надеясь на "движения вперед" и тоже бросил. Меня больше удручает, что более нравящаяся мне 1.4.5 плохо работает с файлами cue, из за чего примерно 45% моих музбиблиотек в ней страдает характерными заиканиями, а преобразовывать дополнительно файлы я по своим соображениям не хочу. Поэтому-только 1.3.6. Остальными вещами боле не играюсь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Пару месяцев назад купил 361ый и намеренно не сравнивал его сразу с 360ым, чтобы потом на контрасте сравнить привыкнув к лучшему аппарату. Сразу включив 361 услышал сильные изменения в подаче. Что-то среднее между 360 и 360+лампа. Звук более "щадящий", плохие записи играют приятней, имеют "подкачку" объемом, а не звучат плоско (к 360ому прикупил лампу именно из-за этого. С транзисторным усилением плохие записи слушать было неприятно), звук более "аналоговый", как принято говорить, черный фон.

    Спустя несколько дней решил приступить к сравнению со своими Hifiman Sundara:
    1. Одинаковые файлы на двух плеерах
    2. Проверил качественность транзисторного усилителя посредством сравнения звука 361ого напрямую и через него (с одинаковой громкостью). Усилитель тест прошел, некоторые изменения в звуке дает, но очеееень незначительные.
    3. Подключил 360 к усилителю, а 361 слушал напрямую, громкость настраивал микрофоном телефона, по 1кГц тону, поэтому погрешность в 0.5дБ может быть, но для бытового сравнения должно хватить.
    4. Запустил одновременно трек и там, и там. Делал очень быстрый перетык, меньше секунды смена источника занимала.
    5. Разницу не услышал...

    Поржал со своих сравнений "по памяти") Запустил даже специальный альбом, который очень нравится, но плохо записанный. И звучал он тоже одинаково на 99.5%... А имеющиеся неуловимые микро-изменения вполне могут быть результатом погрешности в измерении громкости или ожидания изменений.
    Пытался словить различия, ведь они должны быть! Другой цап, другая обвязка, другое усиление у плееров, а результат одинаковый. Вслепую, замени мне один апарат на другой, ничего б не заподозрил.

    Похоже, получил прививочку от дальнейшей аудифилии, да и рости дальше особо некуда: андроид не нравится, сенсорные экраны в леерах мне не нужны, стриминг тоже.
    361ым очень доволен, ведь покупал ради портативной мощности под планары, меньшим габаритам, лучшей работы с вложенностью папок. Все это я получил, а звук и в 360ом меня вполне устраивал


    Но как же теперь весело читать, когда люди по памяти сравнивают аппараты спустя года) Различие в звуке каждый день из-за усталости, натруженности ушей от фонового шума города, заложенности носа и тд в разы больше чем от смены ЦАПа.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (02.11.2021), PilyaSega (03.11.2021), Rastaman-69 (02.11.2021), spidermoon (02.11.2021), Семён-89 (02.11.2021)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Делал очень быстрый перетык
    у меня как раз таки в таком варианте сравнения все сливается и не получается провести сравнение. мозг анализирует один трек и старается соединить услышанное в единое целое. попробуйте провести сравнение с паузой на отдых ушей (с берушами выйдет наверняка), а еще интереснее провести слепой тест, предварительно выровняв громкость по шумометру до дб - тут уже можно и быстрым переключением и с паузой на отдых. я не раз замечал на себе, как мозг начинает выискивать нюансы подачи, не имея зрительного представления об активном источнике.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PilyaSega (03.11.2021), Wulfgar (04.11.2021)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Demorgon, лампа на 360? Я сейчас что то не понял, даже упал под стол.. Какая такая лампа на 360??
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от becauseim Посмотреть сообщение
    мозг анализирует один трек и старается соединить услышанное в единое целое
    Цитата Сообщение от becauseim Посмотреть сообщение
    как мозг начинает выискивать нюансы подачи, не имея зрительного представления об активном источнике.
    Я может чего не понимаю, но вы точно музыку слушаете, или у вас только мозг на неё реагирует? Чёт жуть какая-то написана.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Demorgon, лампа на 360? Я сейчас что то не понял, даже упал под стол.. Какая такая лампа на 360??
    ламповый усилитель)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Demorgon, внешний ламповый увеселитель? Или что то типа амп8 на Коргах имелось ввиду для айбассы ДХ200?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от becauseim Посмотреть сообщение
    у меня как раз таки в таком варианте сравнения все сливается и не получается провести сравнение. мозг анализирует один трек и старается соединить услышанное в единое целое. попробуйте провести сравнение с паузой на отдых ушей (с берушами выйдет наверняка), а еще интереснее провести слепой тест, предварительно выровняв громкость по шумометру до дб - тут уже можно и быстрым переключением и с паузой на отдых. я не раз замечал на себе, как мозг начинает выискивать нюансы подачи, не имея зрительного представления об активном источнике.
    так если и со зрительным контактом я не услышал, то вслепую еще меньше различий будет. И да, я ожидал, что разница будет предвзятости вида "все цапы звучат одинаково" у меня не было) По памяти разница была легко ощутимая, а на практике оказалась или мизерной, или отсутствующей.
    Слепой тест потом делал другу, он тоже увлекается аудиофилией, результат такой же...

    Правда, сравнение делал днём и недавно излечившись от простуды, поэтому есть еще вероятность, что ночью в тишине разница таки будет. Но вот проверять уже не хочется, ведь могу не услышать разницу и в "идеальных" условиях, а тогда простора для аудиофилии будет еще меньше) Не хочу излечиваться полностью, ведь это интересно)

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Demorgon, внешний ламповый увеселитель? Или что то типа амп8 на Коргах имелось ввиду для айбассы ДХ200?
    внешний, от Александра Шевченко ("Малыш" его творение), для наушников

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я может чего не понимаю, но вы точно музыку слушаете, или у вас только мозг на неё реагирует? Чёт жуть какая-то написана.
    анализ же в мозгу, а не ушах происходит
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Demorgon, ну хоть так прояснили, а то я уже места себе не находил, думал что что то пропустил по жизни, думаю, какие лампы, "какой Мандриан" © ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Спустя несколько дней решил приступить к сравнению со своими Hifiman Sundara:
    1. Одинаковые файлы на двух плеерах
    2. Проверил качественность транзисторного усилителя посредством сравнения звука 361ого напрямую и через него (с одинаковой громкостью). Усилитель тест прошел, некоторые изменения в звуке дает, но очеееень незначительные.
    3. Подключил 360 к усилителю, а 361 слушал напрямую, громкость настраивал микрофоном телефона, по 1кГц тону, поэтому погрешность в 0.5дБ может быть, но для бытового сравнения должно хватить.
    4. Запустил одновременно трек и там, и там. Делал очень быстрый перетык, меньше секунды смена источника занимала.
    5. Разницу не услышал...
    Секунда это очень долго. Вот простейший селектр, начинал с таких. К нему нужно два коротких (30-50 см) кабеля, 3.5 джек папа на 3.5 джек папа.
    https://aliexpress.ru/item/100500298...3ba32451Knk34q
    ФотоВложение 335207
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    pingviniwe (20.04.2022)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    А работает ли All to DSD в wav прошивках?
    У меня - работает. Но, при смене треков - щелкает в наушниках. Я выставил другой режим под свой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я может чего не понимаю, но вы точно музыку слушаете, или у вас только мозг на неё реагирует? Чёт жуть какая-то написана.
    не жуть, а мнение. проявляйте уважение. разговор о процессе оценки и сравнения аудио устройств, а не о прослушивании музыки. это очевидно и не скрыто в контексте разговора.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Секунда это очень долго. Вот простейший селектр, начинал с таких. К нему нужно два коротких (30-50 см) кабеля, 3.5 джек папа на 3.5 джек папа.
    https://aliexpress.ru/item/100500298...3ba32451Knk34q
    ФотоВложение 335207
    у меня похожий переключатель. для сравнения и выявления отличий в моем случае не помогает, а усложняет процесс, к сожалению
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо becauseim за полезный пост

    Rastaman-69 (02.11.2021)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Секунда это очень долго.
    Та намного быстрее, на самом деле, там между входами 5см. Про подобный селектор думал, но тут мне интересней факт, что "по памяти" разница очевидная легко улавливается, а по факту её нужно искать с лупой и то нет уверенности, что она есть, а это не фантазия)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Та намного быстрее, на самом деле, там между входами 5см. Про подобный селектор думал, но тут мне интересней факт, что "по памяти" разница очевидная легко улавливается, а по факту её нужно искать с лупой и то нет уверенности, что она есть, а это не фантазия)

    Цитата Сообщение от becauseim Посмотреть сообщение
    у меня похожий переключатель. для сравнения и выявления отличий в моем случае не помогает, а усложняет процесс, к сожалению
    Дело, как грится хозяйское. Кому как удобно канеш. Преимущество селектора в том, что НЕ ВИДИШЬ какой в данный момент играет источник. Получается слепой тест. А когда перетыком, то видишь, и может сыграть злую шутку психоакустика. Мне понятнее через селектор слушать один и тот же трек синхронно запущенный на двух источниках. Предварительно выставив строго одинаковую громкость. Бывает часто отличия в звуке межу дивайсами милипиздрические, (на уровне разница в TND, я в таком случае вокал выслушиваю) особенно, если гаджеты одного уровня. Когда разница в звуке значительная, например мутный звук и детальный, тут и перетыком слышно.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 03.11.2021 в 03:31.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 168 из 218 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения