Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 218 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Что характерно, да, звук у него от карты зависит. Комплектный ультра и купленный экстрим прям осязаемую разницу дают. Даже больше чем цифровые фильтры (они дают разницу, но в весьма специфических ситуациях).
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Какой бред вы несёте! Разные карты, треков более 2к, загрузка плеера 3 секунды.
    Что вы там с ним делаете непонятно. exFat на 256 гигов Samsung evo, всё работает идеально.
    И давайте больше не будем возвращаться к теме прослушивания флешек, смех да и только!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (28.05.2021), Filinozavr (28.05.2021), propain (28.05.2021), shraybikus (23.07.2021), тиммер (23.08.2021)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Если одни вавки, то не вопрос, он с ними хорошо работает.
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    Какой бред вы несёте! Разные карты, треков более 2к, загрузка плеера 3 секунды.
    Что вы там с ним делаете непонятно. exFat на 256 гигов Samsung evo, всё работает идеально.
    И давайте больше не будем возвращаться к теме прослушивания флешек, смех да и только!
    Пару лет я бы так же может сказал касательно флешек, а сейчас я просто пойду дальше. Я так, мимо проходил

    Есть же такой народ, который ни в смену звука в прошивках не верит, не слышит, а когда ещё тут пишут по поводу флешек, то у него волосы начинают расти там, где никогда не было их и они становятся дыбом

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    По поводу включение плеера и сканирования библиотеки: мой стартовал за 16 секунд помню. 6к+ треков, в лосслесс 99%.
    Библиотека максимально чистая, то-есть, 2 уровня папок - (исполнитель-альбом), теги с обложками удаляю, оставляю только файл обложки, в папках с альбомами 10-16 треков, нету сборников в папках по 10000 песен. Вуаля. Всё шик работает. Extreme Pro, была заполнена на 99%

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    Пара личных наблюдений. о которых тут я не читал:
    1. Мне показалось, что от повербанка (5В/2А) кулс заряжается быстрее, чем от розетки (зарядником такой же мощности)!
    2. Карта памяти СанДиск Екстрим. Когда на новую залил свои 2000 треков - плеер стартовал с ней за пару секунд (о чём писал уже здесь).
    Сейчас быстро отформатировал карту средствами Windows (не меняя кластер и не применяя иное шаманство), снова залил на неё те же самые 2000 треков - плеер стартует теперь секунд 15-20...
    Приплыли! Ну, не делать же каждый раз низкоуровневое форматирование перед копированием треков на карту?!
    Думал, может дело в ограниченной оперативной памяти плеера? Сбросил настройки. Всё равно время старта плеера увеличилось...
    3. Ну, и над чем мы здесь все недавно смеялись: звук с карты Екстрим лучше, чем с карты Ультра!
    При чём! На карте Ультра моим ушам лучше звучит прошивка 1.0.5, а на карте Екстрим - прошивка 1.4.4
    При тех же настройках и на тех же треках!

    Прикольный у нас плеер!
    Советую форматировать способом с сайта qls в два этапа с размером кластера 32. Полное форматирование долгое. Чем больше карта - тем дольше. Логично, да.. карта объёмом 256 Гб очень долго будет форматироваться. Очень. На ночь ставьте.
    Но моя экстрим про с обычным форматированием Виндоус со стандартным размером кластера работает стабильно как автомат АК.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bazis (29.05.2021), DJ_Gotz (28.05.2021)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    512 часа полтора форматируется как раз по-кулсовски)
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Radio Announcer за полезный пост

    Kum (30.05.2021)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    Какой бред вы несёте! Разные карты, треков более 2к, загрузка плеера 3 секунды.
    Что вы там с ним делаете непонятно. exFat на 256 гигов Samsung evo, всё работает идеально.
    И давайте больше не будем возвращаться к теме прослушивания флешек, смех да и только!
    Первая стадия - отрицание ) Знаем, проходили ))
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DJ_Gotz за полезный пост


  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Да тут фишка не в том, что "флешка звучит" хуже или лучше. Чем быстрее флешка, тем лучше кулс с ней работает. А тут всё не как в других плеерах, от каждого слабого звена ухудшается звук. То что он хорошо звучит с почти в два раза более медленным самсунгом или с флаками, под которые оптимизирован явно хуже вавок, не говорит о том, что он не способен на большее. Но и не говорит о том, что с той же флешкой почувствуете разницу на других плеерах.
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Radio Announcer за полезный пост

    Morwendara (13.02.2023)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Я раньше не верил что кабель меняет звук
    Что прошивки меняют звук
    Но вот в флешку не понимаю почему меняется звук, все же считывается, почему звук меняется???

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    Читал про флешку тут, но думал развод....
    Что меняется в звучании?
    Кто что слышит???
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    Я раньше не верил что кабель меняет звук
    Что прошивки меняют звук
    Но вот в флешку не понимаю почему меняется звук, все же считывается, почему звук меняется???
    Ну можно же не сложно проверить. Записать звук на комп с одной прошивкой (картой) затем перепрошить (заменить) на дргую, снова записать, а потом сравнить звучание. Если там есть какие-то изменения, это будет слышно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (29.05.2021), wouldnt_even (29.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Потому что кулс и считывает файлы с карты не так как все другие плееры.

    Design of the extremely penetrating sound
    Linear reading the music data
    Let the sound background becomes very black
    Refer to the German cavalry player method, the program of single-chip computer is adopted by full linear reading TF card method, And it can adjust the frequency of ripple wave by changing the size of linear reading document block, and at the same time adopt the voltage rising + three-level RC isolation + large capacitance matrix + LDO mode on the power supply circuit of TF card, so as to reach to the purpose that the ripple wave is perfectly isolated and reduced, and at the same time the audio Jitter is greatly reduced.
    Отсюда: http://www.qlshifi.com/en/wzcapi/qa361.htm

    Из-за этого же и вся дрочь с картами.
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Radio Announcer за полезный пост

    Morwendara (13.02.2023)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ну можно же не сложно проверить. Записать звук на комп с одной прошивкой (картой) затем перепрошить (заменить) на дргую, снова записать, а потом сравнить звучание. Если там есть какие-то изменения, это будет слышно.
    Пока нет sandisk extreme pro
    Поэтому и спросил....
    Слушаю на evo
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    Пока нет sandisk extreme pro
    Поэтому и спросил....
    Слушаю на evo
    Дело в том, что я не охотно верю в изменения звука в зависимости от прошивки и карты. Может это психоакустика, но все может быть. Было бы не плохо, если бы кто-то проверил это, но нужно произвести запись через звуковую карту, либо непосредственно на комп. Если изменения имеются, это будет слышно в сравнительном тесте.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не охотно верю в изменения звука в зависимости от прошивки и карты. Может это психоакустика, но все может быть. Было бы не плохо, если бы кто-то проверил это, но нужно произвести запись через звуковую карту, либо непосредственно на комп. Если изменения имеются, это будет слышно в сравнительном тесте.
    Прошивки меняют звук и слышно.
    Чем лучше уши, тем это лучше слышно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! Решил спросить совета, поскольку у меня опыта в портативе маловато, да и стационаров слушал не густо.
    Спойлер: 
    Последние 5 лет так и вовсе прожил с Mojo. Я тут выставил было свой плеер на продажу, мне после Mojo непривычна подача кулса, очень долго привыкаю и не уверен, что привыкну, но, словно спустя 1.5 месяца только сейчас начинает накрывать. Суббас - он вроде и есть, но, опять же, в Mojo количественно его больше, глубже копает чтоли.. Но тут мне на авито написал наш форумчанин, мол, как кулс, на что перехожу.. Я посетовал на нехватку суббаса, на что он ответил, что это, возможно, из-за медлительности Mojo на НЧ, ну и привычка. И посеялось во мне зерно сомнения - а может и в правду кулс со своими стремительными атаками и скоростью НЧ имеет более точную и правильную подачу, может зря продам, потом жалеть буду. Формально предъявить кулсу мне нечего - низ есть, по свиптону четко слышу с 36й секунды, что, примерно, эквивалент 25 Гц (а может и ниже), но не покидает ощущение, что Mojo вёз глубже, но по свиптону уже не помню. То есть, если например, на кулсе я слышу НЧ как "БРР" (короткий, упругий, быстрый), то на моджо это же слышалось, как "БРРРР...". Надеюсь понятно объяснил.. Так вот, это и есть быстрый и медленный бас? Но, опять же, как-то я сравнивал в течении почти месяца Mojo и Marantz HD-DAC1 и не сказал бы, что первый в чем-то уступал именно на низах. Я, кстати, тогда выбрал моджо, а маранц продал, пусть у него и сцена чуть шире и ВЧ звонче. И вот я продал моджо и купил кулса, чтобы уйти от связки "транспорт+цапоусь". И первое время меня смущали сцена и НЧ. Сцена в моджо словно глубже, трехмернее, хоть и скромнее в ширину, но с кулсом я услышал много нового в до дыр затертых записях (в основном вавки, но есть и мп3), он вытаскивает самые мелкие детали, которые Mojo в паре с ноутом или "малиношляпой" получается, что мылили. Наушники Oppo PM-2, слушал и с простого и с балансного выхода, настройки разные пробовал, но на той громкости, что я слушаю (10-20% на низком гейне от баланса) разницы не уловил, только греется сильнее если врубить 6 ОУ. В остальном кулс для меня идеален своим минимализмом, философией создателя и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Решил спросить совета, поскольку у меня опыта в портативе маловато, да и стационаров слушал не густо.
    Доброго! Вопрос-то какой? То, что под спойлером я где-то уже давным давно читал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Решил спросить совета, поскольку у меня опыта в портативе маловато, да и стационаров слушал не густо.
    Спойлер: 
    Последние 5 лет так и вовсе прожил с Mojo. Я тут выставил было свой плеер на продажу, мне после Mojo непривычна подача кулса, очень долго привыкаю и не уверен, что привыкну, но, словно спустя 1.5 месяца только сейчас начинает накрывать. Суббас - он вроде и есть, но, опять же, в Mojo количественно его больше, глубже копает чтоли.. Но тут мне на авито написал наш форумчанин, мол, как кулс, на что перехожу.. Я посетовал на нехватку суббаса, на что он ответил, что это, возможно, из-за медлительности Mojo на НЧ, ну и привычка. И посеялось во мне зерно сомнения - а может и в правду кулс со своими стремительными атаками и скоростью НЧ имеет более точную и правильную подачу, может зря продам, потом жалеть буду. Формально предъявить кулсу мне нечего - низ есть, по свиптону четко слышу с 36й секунды, что, примерно, эквивалент 25 Гц (а может и ниже), но не покидает ощущение, что Mojo вёз глубже, но по свиптону уже не помню. То есть, если например, на кулсе я слышу НЧ как "БРР" (короткий, упругий, быстрый), то на моджо это же слышалось, как "БРРРР...". Надеюсь понятно объяснил.. Так вот, это и есть быстрый и медленный бас? Но, опять же, как-то я сравнивал в течении почти месяца Mojo и Marantz HD-DAC1 и не сказал бы, что первый в чем-то уступал именно на низах. Я, кстати, тогда выбрал моджо, а маранц продал, пусть у него и сцена чуть шире и ВЧ звонче. И вот я продал моджо и купил кулса, чтобы уйти от связки "транспорт+цапоусь". И первое время меня смущали сцена и НЧ. Сцена в моджо словно глубже, трехмернее, хоть и скромнее в ширину, но с кулсом я услышал много нового в до дыр затертых записях (в основном вавки, но есть и мп3), он вытаскивает самые мелкие детали, которые Mojo в паре с ноутом или "малиношляпой" получается, что мылили. Наушники Oppo PM-2, слушал и с простого и с балансного выхода, настройки разные пробовал, но на той громкости, что я слушаю (10-20% на низком гейне от баланса) разницы не уловил, только греется сильнее если врубить 6 ОУ. В остальном кулс для меня идеален своим минимализмом, философией создателя и т.д.
    Как по мне, кулс максимально нейтральный и от себя ничего не добавляет, его сделали таковым, чтобы он до слушателя донёс максимум честной информации на уровне декстопных проигрывателей особенно на прошивке 136.
    (Изначально в первых партиях он был на прошивке 136, потом собрали отзывы и поняли, что некоторым суховато, аналитично до дыр и начали поставлять его с прошивкой 138. Позже выпускают версию прошивки 1.4 с тремя звуковыми стилями, они уступают в детальности, по другому звучат, не так нейтрально до дыр).

    Это нужно понимать, это нужно любить, и это тогда будет приносить удовольствие.

    Старший Хуго слушали? Который Чёрт. Ой, Chord
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Доброго! Вопрос-то какой? То, что под спойлером я где-то уже давным давно читал.
    Вопрос в том правильно ли я понимаю разницу между медленными и быстрыми НЧ, не путаю ли медленный низ моджо с глубиной НЧ. Сложно мне это сформулировать из-за отсутствия должного опыта. Хотя тогда и вопросов таких не возникало)

    ---------- Добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:27 ----------

    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение

    Старший Хуго слушали? Который Чёрт. Ой, Chord
    Нет, из Chord только Mojo.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    Вопрос в том правильно ли я понимаю разницу между медленными и быстрыми НЧ, не путаю ли медленный низ моджо с глубиной НЧ. Сложно мне это сформулировать из-за отсутствия должного опыта. Хотя тогда и вопросов таких не возникало)
    По моему скромному мнению в этом месте написан какой-то аудиофильский бред. Дело в том, что скорость нарастания сигнала более заметна на ВЧ, и на НЧ не распространяется. Там скорее проявляется демпфирование в связи с разным сопротивлением наушников в зависимости от частоты (импеданс). Товарисч видимо слышит последствия демпфирования, как быстро спадает сигнал. Но в принципе без понимания какие он там наушники использовал не понятно. Вполне возможно, что на разных гаджетах они по разному демпфируют. Но это все фигня, чес слово, придирки, с учетом стоимости обсуждаемых приборов. Все у них там нормально с басом и всем остальным.
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Я посетовал на нехватку суббаса, на что он ответил, что это, возможно, из-за медлительности Mojo на НЧ, ну и привычка. И посеялось во мне зерно сомнения - а может и в правду кулс со своими стремительными атаками и скоростью НЧ имеет более точную и правильную подачу, может зря продам, потом жалеть буду
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    То есть, если например, на кулсе я слышу НЧ как "БРР" (короткий, упругий, быстрый), то на моджо это же слышалось, как "БРРРР...". Надеюсь понятно объяснил.. Так вот, это и есть быстрый и медленный бас?
    Что лучше Моджо или Кулс тут вам однозначно никто не скажет в плане звука. Мнения как всегда будут противоположные. Вы должны сами послушать и для себя решить. На всякий случай напишу ИМХО.

    ПС забыл сказать, что узкое горлышко по НЧ это скорее наушники, а не аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    PilyaSega (30.05.2021)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, нет, точно не наушники, уж с НЧ у них точно все хорошо,отлично даже. А вот про демпфирование тоже интересно, то есть, с одними наушниками кулс отыграет идеально "условно", а с другими со спадом на НЧ? При условии, что и те, и те легкие для его возможностей.
    Блин, впервые у меня такая белеберда, вроде и нравится, но словно пустовато звучит, без самого низа, кау без фундамента всего. А тут ещё до кучи слушал самодеьный балансный кабель из посеребра, так там вообще НЧ словно ещё меньше, тоналка сместилась куда-то вверх и даже резковато и ярковато отыграла связка ��
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Были уши арматура.
    Звук был суховат, не жирный и плоский как стена, но детальный.
    Сейчас уши imr rah, они жирнее, вч протяженнее, сцена чуть уже, но появилась глубина и сч лучше играют, наверно из-за этого и деталек в ней побольше.
    С разными ушами кулс не много по разному играет.
    И да в последних ушах нч с дд и бас наверно как вы описываете. Но такой бас интересен только в роке или электронщине.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 128 из 218 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения