Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 182 из 218 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VB77 Посмотреть сообщение
    помечать треки
    В списке треков подержите секунду кнопку меню, должно появиться окошечко с подтверждением (у меня на 1.4.8 оно почему-то на китайском). Если подтвердить, то к названию файла додастся расширение .nul, а на компьютере уже можно будет все такие файлы найти и удалить
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Блин,сижу на 1.4.4.Задолбали куи,порезал всю свою медиатеку на потрековый флак.Закинул на флеху 512 гб,вставил в плеер,видит только по 1 песне в каждой папке.Вспомнил,на файловые ограничения системы самого аппарата,что он больше 2000 треков не видит.Кодирую медиатеку обратно в куй и обливаюсь горючими слезами.
    С одной стороны удобно на большой карте сразу много всего иметь,но по-трекам хрен ты большой обьем сможешь иметь,ну да ладно.
    Мне тут мегафон прислал,что с эплом работать перестали,значит окончательно остался только богомерзкий яндекс музыка с мп3,в очередной раз перекрестился,что взял плеер без стриминга.Но,тут ркн начал VPN банить и встает вопрос,как будем с торентов флаки качать,когда все впн забанят таки…
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    Через неделю получу усилитель и отпишусь в этом сообщении о своих впечатлениях
    Почему то, нет возможности старое сообщение изменить.... Ок. Напишу новое!
    ---------------------------------------------------------------
    Итак, получил я отличный усилитель!
    Расписывать тонкости звучания не умею. Буду аскетичен.

    Размер - почти как наушники (фото под катом).
    По моим ушам - наш Кулс не тянет магнитопланары...
    Не хватает как раз "жирка" в композициях.
    На усилителе выход "сингл" 6.3мм "отыгрывает" ярче и мощнее баланса на Кулсе.

    Вывод: вполне достаточно для меломана недорого плеера (для мобильности) с линейным выходом и хорошего внешнего усилителя (могу поделиться контактами Мастера) с полноразмерами - для дома!
    00.jpg
    01.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Семён-89 за полезный пост

    pingviniwe (05.06.2022)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Блин,сижу на 1.4.4.Задолбали куи,порезал всю свою медиатеку на потрековый флак.Закинул на флеху 512 гб,вставил в плеер,видит только по 1 песне в каждой папке.Вспомнил,на файловые ограничения системы самого аппарата,что он больше 2000 треков не видит.Кодирую медиатеку обратно в куй и обливаюсь горючими слезами.
    С одной стороны удобно на большой карте сразу много всего иметь,но по-трекам хрен ты большой обьем сможешь иметь,ну да ладно.
    Мне тут мегафон прислал,что с эплом работать перестали,значит окончательно остался только богомерзкий яндекс музыка с мп3,в очередной раз перекрестился,что взял плеер без стриминга.Но,тут ркн начал VPN банить и встает вопрос,как будем с торентов флаки качать,когда все впн забанят таки…
    А чем вам куи не нравятся?
    Вообще больше 10000 треков не видит плеер.
    У меня 512 гиговая флешка и почти забита. И кстати насколько я понял плеер не видит на одном подуровне более 10000, так как у меня около 9000 треков в папках, а есть папка мп3 там еще несколько тысяч и он их тоже видит.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pingviniwe (06.06.2022), Семён-89 (05.06.2022)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Поделитесь опытом. По поводу отключения плеера. При длительном простое разряжается, но если часто использовать физическую клавишу, то на сколько её хватит (сломается, разболтается). Как работает функция отключения при выставлении таймера в настройках? (отключается при включенной кнопке или как).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом. По поводу отключения плеера
    1. Первое время отключал сразу переключателем.
    Дождавшись примерно 15 секунд нового трека. Иначе, будет играть уже прослушанный.
    2. Сейчас, стал отключать после постановки трека на паузу. Вроде, разницы в работе или вреда для плеера не заметил
    Тут - как кому удобнее.
    3. Ждать засыпания плеера считаю бессмысленным. Потом всё равно, чтобы его включить, придётся ёрзать переключатель те же два раза
    4. Ну и, да - плеер дорогой. Жалко. Но, вещи должны служить нам, а не мы им.
    Поэтому, используйте плеер по полной. Штука он надёжная. Не подведёт!
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (06.06.2022), VCMan (08.06.2022)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    168
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    Купил поясной чехол для нашего плеера:
    https://aliexpress.ru/item/330567241...id=67581532919
    выбирать размер: 4.5 inch на 5.1 inch
    Плеер идеально входит (без родного чехла!)
    Если штекер от наушников прямой - просто не закрывать верхний клапан.
    А в родном кожаном чехле влезет?

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь43 Посмотреть сообщение
    А в родном кожаном чехле влезет?
    Не а
    И, не рекомендуют наш Кулс в родном чехле держать. Греется же. И плохая вентиляция корпуса. Который служит этаким теплоотводом.
    Чехол, что я рекомендовал - с резинками по бокам. Засунуть, конечно, можно Кулс и в родном чехле, но вытащить вряд ли получится.
    Ещё лайфхак: я на свой Кулс резинку от велосипедной камеры натянул. Не широкую. Делает корпус менее скользким (есть за что ухватиться). Плюс, в потёмках указывает где искать кнопку М !
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Семён-89 за полезный пост

    Игорь43 (06.06.2022)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    А чем вам куи не нравятся?
    Вообще больше 10000 треков не видит плеер.
    У меня 512 гиговая флешка и почти забита. И кстати насколько я понял плеер не видит на одном подуровне более 10000, так как у меня около 9000 треков в папках, а есть папка мп3 там еще несколько тысяч и он их тоже видит.
    А куи меня немного напрягают тем,что при переходе на новый торек на пару секунд врубается отрывок начала этого трека и только потом нормально идет сам трек.Не смертельно,конечно,но хотелось от этого недоразумения избавиться резкой на отдельные песни.Но тут меня ждало очередное веселье,когда я решил эти порезаные треки обратно объединить.Делал я это x-recode и иногда aimp,ну и вот какая-то из этих программ дало занимательный эффект-музыка воспроизводилась на скорости 0,75 от нормальной.Видимо я что-то там в настройках шаловливыми ручками накрутил.Пришлось перекачать почти 1тб музыки заново,благо торент файлы не удалял
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    А куи меня немного напрягают тем,что при переходе на новый торек на пару секунд врубается отрывок начала этого трека и только потом нормально идет сам трек.Не смертельно,конечно,но хотелось от этого недоразумения избавиться резкой на отдельные песни.Но тут меня ждало очередное веселье,когда я решил эти порезаные треки обратно объединить.Делал я это x-recode и иногда aimp,ну и вот какая-то из этих программ дало занимательный эффект-музыка воспроизводилась на скорости 0,75 от нормальной.Видимо я что-то там в настройках шаловливыми ручками накрутил.Пришлось перекачать почти 1тб музыки заново,благо торент файлы не удалял
    Это косяк прошивки. На 1.3.6 его например нет. Сам сижу на 1.3.6
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (09.06.2022), Семён-89 (09.06.2022)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Tlantos, я бы не стал называть данный факт косяком. Давайте внимательней взглянем на общий концепт Кларка. Ему ,косвенно, способствуют wav прошивки, которые максимально намекают на потрековую структуризацию оформления библиотеки, согласно стандарту red book. Скорее, пойдя навстречу ренегатам, использующим лосслесс музыки, особенно в реализации цельнообразных рипов (cue+ файл образа+добавки), он скрепя сердце создал ряд прошивок, позволяющих разрешить данное противоречие. Мне тоже в свое время было жаль, т.к максимально интересная для меня прошивка 1.4.4 , но фактурно работать с куями может лишь 1.3.6 . Ну что делать, таков уровень компромисса для данного устройства. Да и в целом, данный сабж,суть, весьма компромиссная модель, именно поэтому у нее такая сильная текучка на вторичке, не все могут срастить свои запросы с достаточно неоднородными возможностями в условиях программной кастомизации.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Семён-89 (11.06.2022)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Tlantos, я бы не стал называть данный факт косяком. Давайте внимательней взглянем на общий концепт Кларка. Ему ,косвенно, способствуют wav прошивки, которые максимально намекают на потрековую структуризацию оформления библиотеки, согласно стандарту red book. Скорее, пойдя навстречу ренегатам, использующим лосслесс музыки, особенно в реализации цельнообразных рипов (cue+ файл образа+добавки), он скрепя сердце создал ряд прошивок, позволяющих разрешить данное противоречие. Мне тоже в свое время было жаль, т.к максимально интересная для меня прошивка 1.4.4 , но фактурно работать с куями может лишь 1.3.6 . Ну что делать, таков уровень компромисса для данного устройства. Да и в целом, данный сабж,суть, весьма компромиссная модель, именно поэтому у нее такая сильная текучка на вторичке, не все могут срастить свои запросы с достаточно неоднородными возможностями в условиях программной кастомизации.
    Дождь это в рамках планеты это необходимый и нужный процесс, но для большинства обывателей города, это помеха для прогулки, поездки и вообще не очень приятно.
    Так и это, я за всю тему ни разу не увидел пост, чтобы кто-либо написал о том, что это ему нравится.
    Поэтому для всех это косяк и без разницы откуда ноги растут.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Кулс умеет читать файлы DSD?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Tlantos, вы предлагаете перевести все в область семантики слова, а я-заглянуть в суть. Неважно что и как наз-ся, и как вы к этому относитесь, важно как автор к этому относится. В свое время,еще обладая младшим братом от данного бренда, я тоже имел некоторые претензии к Кларку, но внимательно почитав его форум, а также письма просьб,слез и пожеланий к нему,каким то образом , как мне показалось, проник в схематичность его подхода к своим творениям. Если вам мало моего предощущения,скажите, вот у нас есть семейство прошивок 1.3.х и есть ветка 1.4.х. При этом ( правда я не проверял все и вся, но,думаю, имею право сказать почти априорно) на ветке 1.3.х все нормально с куями, а на ветке 1.4.х-нет. Возникает естественный нубический вопрос- а почему, собственно? После чего , наверняка,были письма-пожелания, реализовать эти вещи на другой ветке, и...?? За столько лет что то произошло?
    Ладно с Кларком, есть же легенда об подвальных чайна-умельцах, все расковыряют, любые кастомы подвесят, дай им только исходники! И? Есть рабочие кастомы?
    Так что я предлагаю не делать "hang on" на окраске слов а вникнуть в процесс.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    GreenElka, умеет, только лично не проверял до какой разрядно-битности. В связи с появлением новых типов хай-резности, что то уже могут и не вытягивать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    Кулс умеет читать файлы DSD?
    Скачал Porcupine tree dsd дискографию с рутрекера.Я слабо понимаю че к чему,но плеер пишет dsd128 1bit
    расширения у скачанных файлов .dsf
    На слух отличить от обычного приличного флака я так и не смог,точнее некоторые отличия конкретно в данном рипе с флаками есть,но не в пользу этого рипа(присутствует какой-то треск с винила,звук более теплый.Кому-то такое может и понравится,но не мне).

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    Это косяк прошивки. На 1.3.6 его например нет. Сам сижу на 1.3.6
    Знаю про енто,но мне что-то 1.3.6 не зашла в свое время,потому перешел на 1.4.4,она пободрей как-то показалась.Хотя,надо еще раз 1.3.6 попробовать,может проникнусь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо pingviniwe за полезный пост

    Семён-89 (11.06.2022)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    На слух отличить от обычного приличного флака я так и не смог
    Так и есть. Особенно для рока это не имеет никакого смысла, ведь суть дсд утеряна. Для меня смысл поддержки дсд только в некоторых релизах, которые в дсд и которые звучат лучше остальных
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Так и есть. Особенно для рока это не имеет никакого смысла, ведь суть дсд утеряна. Для меня смысл поддержки дсд только в некоторых релизах, которые в дсд и которые звучат лучше остальных
    Почему суть дсд утеряна в роке?Можно поподробней,ну или ссыль где почитать бы про это все?А то листаю коменты в раздаче на торенте,там то воюют с войной громкости и выдают какие-то свои сомнительные обработки альбомов,которые звучат как хрен пойми что,то нахваливают рипы с винила,которые в плеере тоже хрен отличишь от обычного флака,ну разве только по щелчкам иглы и прочим аналоговым артефактам.Я уже голову сломал что качать и куда слушать,чтоб услышать…
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Флак с винила отличается не только шуршанием иглы.
    Прислушайтесь внимательно к электрогитаре, вычлените ее из общего саунда, и вы услышите в ней песок. Из-за этого не люблю винил-рипы, хотя есть и исключения, но их единицы среди тяжёлого метала
    Последний раз редактировалось GreenElka; 11.06.2022 в 22:30.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо GreenElka за полезный пост

    pingviniwe (12.06.2022)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Почему суть дсд утеряна в роке?Можно поподробней,ну или ссыль где почитать бы про это все?А то листаю коменты в раздаче на торенте,там то воюют с войной громкости и выдают какие-то свои сомнительные обработки альбомов,которые звучат как хрен пойми что,то нахваливают рипы с винила,которые в плеере тоже хрен отличишь от обычного флака,ну разве только по щелчкам иглы и прочим аналоговым артефактам.Я уже голову сломал что качать и куда слушать,чтоб услышать…
    Я так делаю. Качаю с торрента все релизы в виниле или СД, или почти все, что там только есть, допустим какой-то одной группы. Дискографию или концерт не важно. Затем режу потреково, если оно в виде куя. Это могут быть даже мп3-шки в виде куя, есть и такое даже. Если куй как флак, или вавка, режу как флак или вавка соответственно. Битность сохраняю. Делаю общую папку.
    Затем загружаю эту папку в программу "Аудио Компарер", которая "слушает" все записи и находит похожие треки по звучанию.
    Далее там можно запустить плей и очень удобно колесиком во время воспроизведения "лазить" по одинаковым трекам и сравнивать звучание. С АСИО работает. Отбираю треки с лучшим звуком или с меньшими искажениями. Эта программа не "видит" ДСД, что потреково, что одним файлом. Если есть релзы в ДСД, то я их потом сравниваю с нарезкой из лучших по звуку треков в РСМ.
    По моим наблюдениям винил звучит хуже, и всякие ремастеры тоже, не важно с винила или СД. В виде ДСД у меня хранятся несколько рипов с винила. Все ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreenElka (11.06.2022), Семён-89 (12.06.2022)

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    pingviniwe, что касается исключительно РТ и их релизов. Несмотря на то, что Уилсон сам фанат всякого рода сведений и микшировки ( чего стоят его релизы грандов арт-рока, отдельная тема), главное его детище-источник либо Hi-Res изданий с его офносителей, либо самодеятельных оцифровок с винила, что и вы подтверждаете. Реального DSD данного коллектива нет и пока не было. Есть пару многоканалов в BD-аудио, но там надо вычленять аудиодорожки, много возни, и нафиг не нужно.
    Что касается базового DSD128, то их есть в рок разделе, это самый первый стандарт такого представления. Чуть погодя пошли по пути увеличения разрядно-битности, и появились издания DSD256 и DSD512. Что касается первого стандарта, то его аппарат ест, второе или третье, я уже не помню, скармливал ли я сабжу, память просто не удержалась на данном факте.
    Теперь, что касается исходников для формирования DSD. Тут новостей нет,такие релизы, в принципе, могут быть сделаны либо студийно, путем оцифровки мастер-лент, либо прямой записью, что скорее реально для молодых исполнителей, ибо кого то для таких целей уже не оживить, как Лемми. Ну, или, что делается чаще, самопальной оцифровкой с винила, как наиболее (менее) доступной для своего времени аналоговой мастер-копии с мастер-лент и студийных записей. И тут уж, кто как и на что гаразд. Зависит от изнахраченности оригинала, программы оцифровщика, мастеринга по устранению щелчков и других артефактов ( кто то ваще без них жить не может).
    Вобщем, тут можно много лекторить, эрго: в плане проверки DSD на вшивость, если вы выбрали Поркупайнов, то тут дело в выборе, а не в принципе, тут вы шибко промахнулись.

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:45 ----------

    Пяпа, режете потреково вы скорее всего не DSD, т.к там сперва придется превращать dsf и dff файлы сперва в flac, что тоже возможно, но громздко. Вы все путаете Hi-res с DSD,которые могут получены несколько разными путями,хотя, в конечном итоге, все поступает из первоисточников.

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:49 ----------

    Поправлюсь, базовый DSD начался в свое время с DSD64 , т.е с базовой разрядности, битность не менялась,это я затупил, выборка оставалась однобитная, а вот частотность выборки уже повышалась от 2,8 до..Но это уже тонкости математических апроксимаций.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pingviniwe (12.06.2022), Семён-89 (12.06.2022)

Reply To Thread
Страница 182 из 218 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения