Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 218 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, зря вы в термин "психоакустика " вкладываете какую то слегка негативную коннотацию. Рекомендую вам почитать какие то научные (ну или околонаучные, кто как на это зрит) труды по предмету, чтобы понять, что писхоакустика это не обман зрения,это немного "о другом", когда ты видишь и над тобой давлеет совсем не это, а привычное,человеческое.

    Demorgon, как раз больше доверяю результатам " по памяти", хотя, безусловно, наглядней сразу, что наз-ся "перетыком". Именно поэтому , в свое время и ездил в ДХ ,пока была возможность. Но потом понял, что часто бывает усталость, замыленность внутренняя,и все сопутствующие факторы, которые мешают относительно правильному восприятию и формированию правильного понимания ситуации. И тут вот в чем дело. И музыка бывает разной, в том числе "плохо записанной", и собственное состояние изменчиво, иногда тянет на спокойное, иногда на соленое..Поэтому лучше, когда вещи лежат рядом. При этом, ходишь с недельку с одним сэтапом, потом с другим, и на основании комплексного подхода принимаешь решение-жить буду вот с этим, а то, оказалось красивым, но утомительным в принципе. Ибо, иногда на волне первых впечатлений принимаешь яркость за красоту, а потом оказывается что "сибилянты сыпют", или от бас-пушки башка потом ноет, и инсульт в гости просится. При этом, поймите, я вовсе не отрицаю сам момент знакомства с аппаратом, если предоставляется возможность-иду навстречу. Но всегда внутренне одергиваю себя-не кидайся как собака на первые эффекты, они могут в комплексе оказаться не такими и приятными в процессе нормальной длительной эксплуатации.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Пяпа (03.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад купил 361ый и намеренно не сравнивал его сразу с 360ым, чтобы потом на контрасте сравнить привыкнув к лучшему аппарату. Сразу включив 361 услышал сильные изменения в подаче. Что-то среднее между 360 и 360+лампа. Звук более "щадящий", плохие записи играют приятней, имеют "подкачку" объемом, а не звучат плоско (к 360ому прикупил лампу именно из-за этого. С транзисторным усилением плохие записи слушать было неприятно), звук более "аналоговый", как принято говорить, черный фон.

    Спустя несколько дней решил приступить к сравнению со своими Hifiman Sundara:
    1. Одинаковые файлы на двух плеерах
    2. Проверил качественность транзисторного усилителя посредством сравнения звука 361ого напрямую и через него (с одинаковой громкостью). Усилитель тест прошел, некоторые изменения в звуке дает, но очеееень незначительные.
    3. Подключил 360 к усилителю, а 361 слушал напрямую, громкость настраивал микрофоном телефона, по 1кГц тону, поэтому погрешность в 0.5дБ может быть, но для бытового сравнения должно хватить.
    4. Запустил одновременно трек и там, и там. Делал очень быстрый перетык, меньше секунды смена источника занимала.
    5. Разницу не услышал...

    Поржал со своих сравнений "по памяти") Запустил даже специальный альбом, который очень нравится, но плохо записанный. И звучал он тоже одинаково на 99.5%... А имеющиеся неуловимые микро-изменения вполне могут быть результатом погрешности в измерении громкости или ожидания изменений.
    Пытался словить различия, ведь они должны быть! Другой цап, другая обвязка, другое усиление у плееров, а результат одинаковый. Вслепую, замени мне один апарат на другой, ничего б не заподозрил.

    Похоже, получил прививочку от дальнейшей аудифилии, да и рости дальше особо некуда: андроид не нравится, сенсорные экраны в леерах мне не нужны, стриминг тоже.
    361ым очень доволен, ведь покупал ради портативной мощности под планары, меньшим габаритам, лучшей работы с вложенностью папок. Все это я получил, а звук и в 360ом меня вполне устраивал


    Но как же теперь весело читать, когда люди по памяти сравнивают аппараты спустя года) Различие в звуке каждый день из-за усталости, натруженности ушей от фонового шума города, заложенности носа и тд в разы больше чем от смены ЦАПа.
    Аппараты очень сильно отличаются) Вы просто неправильно сравниваете)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Аппараты очень сильно отличаются) Вы просто неправильно сравниваете)
    Я открыт к предложениям и вариантам решения этой "проблемы", но пока не знаю что делать. Возможно, я "не туда" слушаю, но пытался найти разницу в тех аспектах, на которые обращаю внимание при прослушивании. Возможно, я полностью глухой в свои 25 (внутриканалки не слушаю почти и никогда не любил, музыка в наушниках на уровне 70-80дб играет днём, слышу тон на 16.5кГц, на 17кГц уже тишина) , но будь различия сильными, то должен бы их услышать, мне кажется. Между ламповым и транзисторным усилителем я разницу слышу легко, а тут не услышал того, чего нельзя было бы списать на фантазию и ожидание разницы. Из чего делаю вывод, что она или очень маленькая, или я что-то не так делаю.

    Было бы интересно еще на девушке сравнить, она и 18кГц слышит, но от аудиофилии далеко и точно не знает "куда" и как слушать :(
    Последний раз редактировалось Demorgon; 05.11.2021 в 00:22.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Demorgon за полезный пост

    Пяпа (04.11.2021)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Demorgon, если у вас Sundara на 3,5 - в настройках, параметр AMP выставьте в Double High, если баланс, то накатите wav прошивку, и сделайте так-же
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    Double High
    С первого дня так. Я сначала прочитал всю эту тему, а потом купил.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    С первого дня так.
    Тогда уже лучше не будет :-) ну кабель для баланса сваять, на стандартных прошивках doblehigh для баланса не работает, только на wav
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    кабель для баланса сваять
    сейчас этим вопросом и занимаюсь. Но и с небалансом они раскачиваются легко, сравнивал со стационарными своими усилителями. Просто хочу кабель мягче, а заодно и баланс попробовать
    Последний раз редактировалось Demorgon; 07.11.2021 в 17:32.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    С баланса sundara звучит заметно бодрее, в первую очередь бас. Причем на удивление в режиме усилка high voltage, режим по току как будто не дораскачивает, бас более мягкий, расслабленный. Сравнивал на балансе high voltage и double high особой разницы не заметил, оставил high voltage.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rastaman-69 (07.11.2021), Семён-89 (07.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Доброго времени суток! А возможно ли найти в продаже чехлы на данный плеер? Долго шерстил по Али, не нашёл, если есть, поделитесь ссылкой пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ilay Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! А возможно ли найти в продаже чехлы на данный плеер? Долго шерстил по Али, не нашёл, если есть, поделитесь ссылкой пожалуйста
    Посмотрите на ибее. Там оба кожзамовых варианта есть.
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    По поводу режимов усиления и их задействования.. Воткнул тут плеер через USB - тестер с отключенной зарядкой - так называемый стационарный режим. Прошивка WAV 1.0.6, режим усиления двойной высокий, тестер кажет ет при проигрывании 16/44 потребление 0.52А, ставлю на паузу - немного падает (не запомнил до скольки). Интересно, что уровень громкости при проигрывании не меняет значения потребления. А вот перевод (трек на паузе) в режим усиления нормальный снижает потребление до... Опять забыл, торопился. Остальные режимы тоже меняют в небольших пределах. Выходит, перезагрузка именно моему экземпляру не нужна при смене усиления, можно пробовать ловить разницу прям на лету.
    Ах да - слушал с баланса.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Подскажите кто пробовал. Карты на 400G и 512G СанДиск Ультра допустим аппарат без проблем читает?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    "Посмотрите на ибее. Там оба кожзамовых варианта есть"


    К сожалению тоже ничего не нашёл, если скинете ссылку, буду очень благодарен
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    8
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто пробовал. Карты на 400G и 512G СанДиск Ультра допустим аппарат без проблем читает?
    В данный момент пользуюсь сандиском ультра на 400 гигов!прошивка waw 1.5, 340 гигов занято, загрузка около 8-9 сек!вылетов не наблюдалось

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Роман87 за полезный пост

    Rastaman-69 (17.11.2021)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    По поводу режимов усиления и их задействования.. Воткнул тут плеер через USB - тестер с отключенной зарядкой - так называемый стационарный режим. Прошивка WAV 1.0.6, режим усиления двойной высокий, тестер кажет ет при проигрывании 16/44 потребление 0.52А, ставлю на паузу - немного падает (не запомнил до скольки). Интересно, что уровень громкости при проигрывании не меняет значения потребления. А вот перевод (трек на паузе) в режим усиления нормальный снижает потребление до... Опять забыл, торопился. Остальные режимы тоже меняют в небольших пределах. Выходит, перезагрузка именно моему экземпляру не нужна при смене усиления, можно пробовать ловить разницу прям на лету.
    Ах да - слушал с баланса.
    Да да, тоже именно так и считал и слышал, просто обычно нужно пару секунд на смену. А те что писали о перезагрузке…я не стал спорить, хотят, пусть перезагружают))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто пробовал. Карты на 400G и 512G СанДиск Ультра допустим аппарат без проблем читает?
    я на 512 и использую. Видит всё, но не более 10000 треков. Если забиваете хайрезами, то норм, если мп3шками, то в последних по алфавиту папках может быть по одному треку
    Цитата Сообщение от Ilay Посмотреть сообщение
    "Посмотрите на ибее. Там оба кожзамовых варианта есть"


    К сожалению тоже ничего не нашёл, если скинете ссылку, буду очень благодарен
    Опа, действительно. Пропали. Остались только всякие сомнительные ссылки типа:

    https://www.ebuy7.com/index.php?rout...d=580197880747

    Я бы не рисковал тут брать, если честно, но описание полностью аналогично старому описанию с ибея.

    https://www.taobao.com/list/item/wap/580197880747.htm
    https://www.taobao.com/list/item/wap/582941481038.htm
    Но тут тож хз, с таобао лично я ничего не покупал.
    Последний раз редактировалось Radio Announcer; 17.11.2021 в 16:00.
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Radio Announcer за полезный пост

    Ilay (18.11.2021)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто пробовал. Карты на 400G и 512G СанДиск Ультра допустим аппарат без проблем читает?
    Была сандиск экстрим 400 гигов, а сейчас 512 экстрим про, читает без проблем.
    Файлов куча, есть до 5 под папок в папке, но все читает, правда грузит секунд 30 при включении.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Tlantos за полезный пост

    Rastaman-69 (18.11.2021)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Скачал просто изумительные альбомы Pink Floyd в dsd128, но столкнулся с рядом проблем:
    1. Раздача в виде двух .dsf файлов и одного .cue. Но вторая половина треков ссылаются на файл 1.dsf вместо 2.dsf
    2. Разделил .cue на два файла, все работает, но когда трек заканчивается, то начинается следующий, а на экране информация "зависает" про предыдущий

    Есть ли способ разделить эти 2 .dsf файла на .dsf для каждого трека? Без перевода в PCM.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Demorgon, наверное речь об винил рипах PF, есть у меня пара, которые именно в такой структуре и выложены. Должен заметить, на одном известном трекере не так давно была выложена вся дискография PF без исключений в TR24. В новых форматах, потреково, как действует правило на исходных ресурсах. Головняки заведомо исключены н6а любых аппаратах.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Скачал просто изумительные альбомы Pink Floyd в dsd128, но столкнулся с рядом проблем:
    1. Раздача в виде двух .dsf файлов и одного .cue. Но вторая половина треков ссылаются на файл 1.dsf вместо 2.dsf
    2. Разделил .cue на два файла, все работает, но когда трек заканчивается, то начинается следующий, а на экране информация "зависает" про предыдущий

    Есть ли способ разделить эти 2 .dsf файла на .dsf для каждого трека? Без перевода в PCM.
    Сделайте две папки. Я режу потреково простенькой програмкой sacd_extract-gui-winforms. На выходе получаю DSF файлы.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    spidermoon (18.11.2021)

Reply To Thread
Страница 169 из 218 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения