Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 218 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Timu, меня только смущает, что Ism пишет: "Чуть-чуть по серединке крышка выпирает."
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3340935

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от Hi-Res Посмотреть сообщение
    Alex24rus, слушаю плеер пока плата защиты его не выключает.
    Не поднимается рука выключать его, когда такая прекрасная музыка льётся в уши. Включил папочку и залип. Уже подумываю свой самодельный шнурок на ушах поменять на RLS-19 от Сергея. Со вторыми (закрытыми) ушами уже определился - AKG K872 (становлюсь видимо фанатом звука от AKG). С предвзятым и субъективным преимуществом эти ушки в моей башке одержали сокрушительную победу над внушительным списком достойных претендентов (LCD2 Closed-Back, Dan Clark Audio AEON 2 Noire, Beyerdynamic DT250 и DT1770Pro, Focal Elegia и Sennheiser HD820).
    Только боюсь, что дальше-больше, так как уже хочется попробовать плеер через усилок Bryston BHA-1. Как бы не занесло меня обратно в стационар, денег то на него как всегда...
    QLS QA361 (1.0.6) - Canare 4S6 - AKG K712 pro
    PC - iBasso DX80 (USB DAC) - AKG K550mkIII
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Hi-Res за полезный пост

    propain (13.03.2023)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! Недавно стал счастливым обладателем QLS 361) Благодарю всех участников форума, особенно уважаемого Zowie в помощи выбора плеера,выбирал между QLX 361 и iBasso DX240. Покупал в магазине Soundwavestore за 68000. Выслали быстро,но вытянули из картридера штатную карту памяти. Плеер пришел с прошивкой 1.3.6 первые впечатления были неплохие, но когда перешел на 1.0.6- получил вау эффект) Сразу перекодировал всю библиотеку в Wav программой dBpoweramp, купил SanDisc Ultra 128 (1200р),форматнул по феншую, залил музыку через программу CopyInOrder. Скорость включения 2-3 сек.-сказка. Кстати на всех прошивках onlyWav плеер сам выключается при простое,я не делал никаких дополнительных установок.
    Наушников у меня немного и все низкоомные от 16 до 32 OM.
    IMG_20230312_104941.jpg
    В принципе играют все очень неплохо,но это касается сингла,по балансу звучат резковато,за исключением вкладышей VE Monk (32 Om)- с другом перепаяли штекер на баланс 3.5 от старой гарнитуры, играют более масштабно и полновесно. Теперь стал вопрос приобретения высокоомных полноразмеров,т.к. плеер позиционируется как портативное стационарное устройство,да и график с сайта RAA подтверждает,что плеер играет с хорошим запасом мощности в классе А именно с высокоомными полноразмерами,но только с баланса High Voltage
    загруженное.png

    Хотел купить баеры 990 pro,но там сложно переделать под баланс. Проще всего заколхозить баланс на сенхах 650, там только штекер перепаять. Вообщем, решил продать свой Hiby R5S и купить сенхи. Хочется проверить все возможности плеера) Тем более под мои жанры музыки открытые полноразмеры самое то.
    В итоге 361 переиграл все что я слушал. Ближе всего к нему подбирается iBasso 120, но это еще та печка и время жизни кратно ниже QLX.
    Сделал 3 полных цикла заряд-разряд плеера,держать стал нереально,мне хватает на полтора дня активного использования( с баланса - на день). За неделю звук стал более мягким,облагородился.
    Вообщем,плеер у меня на долго,его звучание-это то, что я искал - максимальная правдивость (пришлось хорошенько прорядить библиотеку,удаляя плохие записи,за критерий брал скучное,безэмоциональное звучание).
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (12.03.2023), Hi-Res (12.03.2023), Rastaman-69 (12.03.2023), Shuldluck (13.03.2023), spidermoon (12.03.2023), Zowie (17.03.2023), Пяпа (12.03.2023)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Rawfruit, поздравляю с обретением мобильного "Hi-End"а. Удачи в выборе наушников.
    QLS QA361 (1.0.6) - Canare 4S6 - AKG K712 pro
    PC - iBasso DX80 (USB DAC) - AKG K550mkIII
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Большое спасибо!
    Жаль,что нет возможности предварительно прослушивать наушники перед покупкой. Приходится опираться на графики ачх и отзывы пользователей. Хотя вчера послушал плеер с 558 сенхами с сингла,подача сенхов мне зашла,думаю 650 будут играть еще лучше)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi-Res Посмотреть сообщение
    spidermoon, да нет, всё нормально работает. Заряжаю тоже всегда выключенный. Только индикатор всегда зелёный. spidermoon, какая у вас прошивка и начинается ли заряд сразу после подключения выключенного QLS к зарядке?
    Кто-то на форуме упоминал такую траблу со всегда зелёным светодиодом, но никто человеку тогда не ответил. Подозреваю, что это трабла прошивки, так как аппаратная часть в любом случае должна быть одинаковая у всех. Попробую накатить 1.0.6, посмотрю.
    Последнее время стоит прошивка 1.3.8. Поставил 1.0.5 - всё Ок.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо spidermoon за полезный пост

    Hi-Res (12.03.2023)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    spidermoon, спасибо за тест. Пользую уже дня два-три 1.0.6. На ней у меня тоже всегда зелёный светодиод. Полагаю, что на некоторых версиях установлен одноцветный зелёный (судя по ветке форума 2 уже зафиксировано - у меня и ещё у одного форумчанина). Если буду разбирать и смотреть батарейку, то обязательно посмотрю маркировку светодиода, если она там есть.
    Заряжаю сейчас через USB-тестер, на светодиод почти не смотрю.

    Какой же Прекрасный Звук на 1.0.6!!! И это я ещё пока орган и классику с роком не слушал. Пока только гоняю Элвиса, Yanni и Engelbert Humperdinck. Шесть альбомов уже и не помню на сколько раз, и каждый раз что-то новое. Определённо этому плееру нужны отличные наушники, способные как и он, вытаскивать из записи малейшие, еле заметные детали и настроения.

    Всем Здоровья, Добра и Благополучия.
    Последний раз редактировалось Hi-Res; 12.03.2023 в 23:12.
    QLS QA361 (1.0.6) - Canare 4S6 - AKG K712 pro
    PC - iBasso DX80 (USB DAC) - AKG K550mkIII
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Hi-Res, а другим плеерам не нужны "отличные наушники"?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    torrense, другие плееры (или плеера?) не создавались аудиоманьяком...


    P.S.: Не в обиду другим плеерам, в этой ветке их быть не должно...
    QLS QA361 (1.0.6) - Canare 4S6 - AKG K712 pro
    PC - iBasso DX80 (USB DAC) - AKG K550mkIII
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Hi-Res, а как же быть с биографией Кена Ишиваты, например? Проекты его работников корпорации по самостоятельному музицированию, даже записи некоторых пуристких рекордингов, кстати представленные в виде отличных записей? Или долгий путь в истории аудио Хирояши Кондо?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Hi-Res (13.03.2023)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    torrense, спасибо за информацию. Отвечу вам, если не забуду, после изучения вопроса.
    Вот... Век живи - век учись.
    QLS QA361 (1.0.6) - Canare 4S6 - AKG K712 pro
    PC - iBasso DX80 (USB DAC) - AKG K550mkIII
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Пообщайтесь про Кена Ишивату в личке. Он к 361 никакого отношения не имеет.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    Alex24rus (13.03.2023)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Chandler, как знать, как знать? Может Кеном Кларк и вдохновлялся при создании 361-го (в глубине подсознания).
    Не ругайтесь на нас, пожалуйста.
    QLS QA361 (1.0.6) - Canare 4S6 - AKG K712 pro
    PC - iBasso DX80 (USB DAC) - AKG K550mkIII
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Товарищи, а помогите, пожалуйста, в выборе наушников для сабжа.
    Хочется чего-то под митолл не очень дорогого и не сухого (нормальную V-шку) и чтобы на скорости не захлебывались.

    Формат - затычки либо закрытые полноразмеры, бюджет наверн до 20 тысяч.

    Сейчас из "сухого" есть мотики 4s и аудиотехника м70, надоели
    Присматриваюсь к фононам smb-02 с вторички, баерам 250/80...[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Microlamer Посмотреть сообщение
    Хочется чего-то под митолл не очень дорогого и не сухого (нормальную V-шку) и чтобы на скорости не захлебывались.
    С ходу, если из затычек, то Fiio Fh7 и Seek Real Fusion. Это все на мой слух легкие такие мидл-V-шки. В скорость умеют легко и НЧ не обделены. Весьма сочные варианты для митолла, будь-то technical, deathcore, brutal, power - без разницы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Microlamer (16.03.2023)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dieug Посмотреть сообщение
    таки купил плеер.

    по пункту 1:
    replaygain:
    в настройках ничего похожего нет,
    но!
    музыка разных лет и разных изданий играет на одной громкости.
    то есть, поддерживает и включено, но не кричит об этом.

    .
    дополню по replaygain:
    заблуждался.
    громкость гуляет.
    наверное, просто попадалась музыка приблизительно одной громкости сама по себе на перемешанном воспроизведении.

    если уже какие то прошивки появились. способные сделать replaygain, буду благодарен, если ктонить меня ткнёт пальцем.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо dieug за полезный пост

    Gargantua (17.03.2023)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    А зачем? Странно было бы, если б первопрессы, скажем, Лед Зеппелин, играли на такой же громкости, как какой-нибудь поп-альбом прошлого года. Выбирайте свою сторону в "войне громкости"��
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    А зачем? Странно было бы, если б первопрессы, скажем, Лед Зеппелин, играли на такой же громкости, как какой-нибудь поп-альбом прошлого года. Выбирайте свою сторону в "войне громкости"
    нет. не странно.
    для меня странно, что нужно постоянно ручку громкости крутить.

    я слушаю random по фонотеке и каждые 2-4 минуты наяривать кнопки\ручки... это - неясный мазохизм. (один плеер был задрочен мною и остался без крутилки звука по этой системе)

    и тут нет стороны войны громкости.
    громкость должна быть единой.

    опишу простой кейс:
    вы едете на мотоцикле. уши заняты наушниками, голова - шлемом, руки - рулём, трасса. и, внезапно, в плеере играет что-то децибел на 15 громче остального.
    и как раз ради этого случая попадает и длинное.

    на прошлом плеере (у которого replaygain так то работал, но не работал на mp3) у меня на ходу чуть голова не взорвалась, когда попалась mp3 и пока ждал, когда этот ужас кончится.


    зыЖ
    есть некоторое подозрение, что люди, которые любят первозданную громкость, все равно подходят к усилителю и подкручивают ручку громкости вручную на первопрессах?
    чем это отличается от тега replaygain, только вручную ?
    ахахах
    Последний раз редактировалось dieug; 17.03.2023 в 02:20.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    все так! люди делятся на тех кто использует random (меломаны, таких меньшинство), и аудиофилов слушающих альбомно (и всю жизнь одно и тоже - шутка).
    replaygain - это обработка сигнала, что как бы "не тру"... удобством пользователя озабочены цивилизованные рынки, а у китайцев random всегда "на сдачу"
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gargantua Посмотреть сообщение
    replaygain - это обработка сигнала, что как бы "не тру"... "
    replaygain не обрабатывает сигнал. это всего лишь тег с индексом, относительно которого виртуальная "крутилка громкости" поворачивается в больше или меньше
    никаких изменений в звуковые данные replaygain не вносит.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gargantua Посмотреть сообщение
    люди делятся на тех кто использует random (меломаны, таких меньшинство), и аудиофилов слушающих альбомно
    Получается, что я аудиофил, если слушаю музыки только по альбомам? Бр-р-р, жуть какая-то. Не, аудиофилы это те, кто вычмокивают звуки из музыки, приподнимая палец к верху - ах какой дзынь у колокольчика, но черт побери, ему чего-то не хватает.
    Цитата Сообщение от dieug Посмотреть сообщение
    и тут нет стороны войны громкости.
    громкость должна быть единой.
    Эх, хочется, да не "можется".. Тогда надо подбирать +- одинаково по громкости звучащие композиции.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 209 из 218 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения