Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 181 из 218 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    И еще: мне посоветовали поставить wav прошивку, что я и сделал попутно перебрав библиотеку и конвертнув ее.
    Что могу сказать - данный плеер надо слушать исключительно на wav прошивке т.к серединка и вч становятся очень прозрачными а бас глубже. вау.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chainf (14.05.2022), pingviniwe (15.05.2022), Семён-89 (14.05.2022)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    Попробуйте "усилить напряжение"...
    Дополню свой пост. В моём случае, включение усилителя на Dual High сделало звук как то "жиже" что ли... На High Voltage моим ушам нравится больше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    И еще: мне посоветовали поставить wav прошивку, что я и сделал попутно перебрав библиотеку и конвертнув ее.
    Что могу сказать - данный плеер надо слушать исключительно на wav прошивке т.к серединка и вч становятся очень прозрачными а бас глубже. вау.
    Если взялись за wav попробуйте 1.0.6, на мой взгляд самая сбалансированная, выжимает максимум из сабжа. Но требовательна к картам памяти.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spidermoon (03.07.2022), Семён-89 (15.05.2022)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    И еще: мне посоветовали поставить wav прошивку, что я и сделал попутно перебрав библиотеку и конвертнув ее.
    Что могу сказать - данный плеер надо слушать исключительно на wav прошивке т.к серединка и вч становятся очень прозрачными а бас глубже. вау.
    У меня WAV даже с fiio btr5 играет заметно лучше чем тот же FLAC(упаковка без потерь),а почему то давно заметил,что заметно интереснее звучит именно WAV,чем FLAC на одном и том же материале...как то так..
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Витяй за полезный пост

    Семён-89 (15.05.2022)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Витяй, ничего удивительного. Этот факт справедлив для любой техники, не только для QLS, я об этом долдоню всю ветку, Есть люди, которые несколько нечувствительны к данному факту, и это тоже факт. Им не мешает, да и пусть. Алгоритмика распаковки лосслесс в исходный wav ( а именно он является настоящим исходником стандарта RedBook, разумеется после представления его из узкозагнанного формата CD дисков в представление для других устройств) имеет свои особенности для звуковых процессоров, имеет те или иные сложности по распаковке, которые , естественно представляются в виде нано задержек, искажений,джиттеров и прочей муйни, которая, совокупно, влияет на звук. Поэтому Кларк ничего не изобретал, как ему тут пытаются представить, а всего лишь использовал накопленный опыт поколений.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (15.05.2022), Витяй (21.05.2022), Семён-89 (15.05.2022)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    у меня еще есть странный вопрос:
    это нормально что кнопка чернее чем сам корпус?
    Фото:
    Спойлер: 



    т.е она не такая шершавая как корпус
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    На 360м использовал только wav прошивку. Звук казался лучше на ней + с wav файлами проблем меньше всего. Так по традиции и на 361м всё конвертирую в wav, но вот прошивка больше всего понравилась 1.4.8 универсальная. Как-то объемней звучит, вроде бы. У 1.4.2 или 1.4.5 была более яркая подача, слушал один и тот же момент в треке и на какой-то из этих (или на обеих, давно это было...) проявлялись сибилянты, которых на 1.4.8 не было, например. Единственное "железное" различие, которое уловил. А, еще бас на 1.4.8 был чуть глубже (или чуть массивней), из-за чего, возможно, объем немного и улучшается.
    Между фильтрами тут разницу чётко уловить не смог. Даже закрались сомнения, что они моментально применяются "на лету". На 360м слышал разницу на ВЧ чётко.
    Но, в целом, с 361м намного "спокойнее" и не так зудит менять прошивки, режимы и тд. Он на всех играет отлично, а разница если и есть, то крохотная. И поменяй кто-то настройки без моего ведома - сомневаюсь, что пойму.

    Наушники: Hifiman Sundara, Aeon Flow Open
    1.4.8 | Double High | High gain | Bright (Кларк писал, что Брайт и Меллоу это скорость линейного считывания с карты) | All to DSD

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    т.е она не такая шершавая как корпус
    Крутил свой под разными углами, но такого различия в цвете получить не удалось
    Последний раз редактировалось Demorgon; 16.05.2022 в 13:39.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (17.05.2022), Семён-89 (16.05.2022)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Привет товарищам аудиофилам!
    Плотно пообщался с Кулсом - что сказать, хорош, чертяка! Легкий, мощный, компактный (для его-то мощности!), звучит аки мёд.
    Ну, про куцый функционал я писать не буду - это и так всем известно. Ложка дегтя в бочке меда, так сказать.
    По звуку для меня он встал практически на одном уровне с SE200.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (21.05.2022), edevil (23.05.2022), pingviniwe (22.05.2022), Rastaman-69 (22.05.2022), Tlantos (21.05.2022), Zowie (24.05.2022), Маркелович (21.05.2022), Семён-89 (21.05.2022)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    sOnicrate, хороший обзор получился, мелкие шероховатости не в счет, тем более, смотрел как представитель неявной целевой аудитории, ввиду чего и сделал поправки. Единственный обсуждаемый тезис,для меня, этот тот самый "практически " уровень сравнения с SE200. Т.к я владею одновременно 3 плеерами, которые меняю в зависимости от обстоятельств и нужных применений в лице уже сравниваемых сабжей, а также в придачу еще и ДХ200 от айбассо, то, с учетом моих музпристрастий, культуры потребления материала и прочих аудиомелочей, считаю сравнительность 361 с SE200 как возможную, естественно вкусовую, и сильно зависящую от комплексных характеристик слушателя. Единственно бесспорный для меня факт, что оба устройства работают в примерно одинаковой манере. Однако, на мой слух изделие от АК для старого рока, фолк, классики,джаз-рока несколько интересней на обоих дырках. Разумеется, класс у обоих устройств уже настолько высок, что прирост в звуке не носит дискретных оценок, зиждется на нюансировках и тонких материях, который не каждый слух в состоянии комплексно оценить, поэтому возможно самые широчайшие флуктуации оценочных суждений.
    Как бы там ни было, я не готов на данный момент избавится ни от одного из моих сэтапов, но мой личный рейтинг плееров стоит в таком ранжире: SE200, DX200, 361. Повторяю,это мое личностное мнение, построенное не только на звуке, но и прилегающих к нему вплотную (исходя из моих условий применения,естественно) требований к возможностям и способам использования, и вовсе не означает, что таким образом, на основании ранжирности надо делать выводы , что кто то там кому то слил. Повторю основной тезис, все указанные мной плеера -участники лиги достаточно высоких по качественности устройств.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (23.05.2022), Mr.HiAudio (22.05.2022), mr.ved31 (22.05.2022), Пяпа (21.05.2022), Семён-89 (22.05.2022)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Всем - доброго вечера!
    По образу музыкальной жизни, понимаю, что "портатив" не особо мне и нужен. Облизываюсь на QLS QA390.
    Чтобы уже и не задумываться: раскачает мои очередные наушники или нет.
    Кто поделится опытом: есть аналоги у "390-го"? Чтобы не городить стойку из разных устройств, а чтобы было по функционалу "всё в одном".
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Пообжился с кулсом.Меня устраивает,в звуке ничего менять бы не стал,а юзабилити-это уже совсем другая история и там,конечно есть моменты,которые хотелось бы поменять.Купил флеху на 512 от сандиска,забил полностью,загрузка чуть дольше минуты.
    По наушникам,слушал сначала с а7,на тяжелых жанрах после fio btr5 нехватало акцента на ВСЧ,сегодня пришли a6v2 и стало ясно,что отсутствие у плеера окраса и акцентов на какой-то из частей диапазона-это большое благо.Слушал сегодня всякое тяжелое на a6v2 с кулса и все очень устроило: Death,Bloodbath,Job for a cowboy,Metallica,Protest the hero,Leprous,Haken,Mars volta.Ну арт роки,джазы,симфоническая и прочее спокойное мне без всяких оговорок нравились с кулсом и а7.Так что все со звуком аппарата для себя уяснил,на ближайшее время останусь с ним.Тем более сейчас геморой со стримингами,так что всяко-разные андроидные аппараты несколько потеряли для меня свою актуальность.
    Последний раз редактировалось pingviniwe; 25.05.2022 в 12:14.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.05.2022), Alex24rus (24.05.2022), Maral1955 (24.05.2022), Mr.HiAudio (25.05.2022), Zowie (24.05.2022), Пяпа (25.05.2022), Семён-89 (24.05.2022)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    pingviniwe, что касается стримингов-то,да. "Подрезали крылья соколу.." © Да и по правде говоря, те, кто серфил по стримингам в взломанной среде, на полузакарытых аппаратах типа АК все равно имел полушляпу из этих сервисов, переходящую в полную. Но есть один тонкий нюанс, который, кстати, весьма плотно стыкается с предыдущим постом, а именно-переход на мелкогабаритную стационарную форму домашнего прослушивания музла. И вот тут всплывает тема, о которой я тоже немало раз писал, как тут, так и в смежных темах своих плееров. Налицо имеется тенденция, во всяком случае в моей городской среде. Мои подшефные стариканы, кроме стационарной техники ( а даже и с ней) ввиду накупленных ранее систем NAS, более продвинутых роутеров, всякого рода универсальных аппаратов, к которым можно приаттачить винты,сильно озаботились сетевыми возможностями, которые я теперь каждый месяц для них продолжаю развертывать, увязывать, соединять, воплощать. А и правда, стоит роутер где то на полке, снимать/аттачить винт, надо как минимум стул, или стремянку тащить, а так воткнул, навалил всего что хошь, расшарил по smb или nfs и гоняй. Принцип тот же самый как бы, предварительная скачка, укладка на носитель,потребление, но, в отличии от картридерного способа предоставляет ряд пользовательских преимуществ.
    Ясно, что такой метод не для всякого,тут есть много мелочей, предпочтений, даже рутинных пристрастий, в том числе. Кто то возразит категорически, пусть. Но наличие такой фичи для кого то может стать весьма интересным фактом. И вот тут выяснится, что крайний аскетизм, построенный на проприетарных ОС плеера, не позволяет в полной мере развернуть такие возможности в принципе. Нужен андроид,желательно с рутом, нужна возможность ставить самостоятельно пиратский софт , управлять им в должной мере и тогда появятся некоторые замечательные фишки, о которых вы сейчас даже не думаете, и, замечу, вовсе не в ущерб звуку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    pingviniwe (25.05.2022)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    pingviniweНужен андроид,желательно с рутом, нужна возможность ставить самостоятельно пиратский софт , управлять им в должной мере и тогда появятся некоторые замечательные фишки, о которых вы сейчас даже не думаете, и, замечу, вовсе не в ущерб звуку.
    Как говорит мой кумир Александр Курицын-АБСОЛЮТЛИ!
    Я с вами во всем согласен!Сам бы в дополнение к кулсу обзавелся чем-то подобным с роутерами,сервером и ломаным ведроидным аппаратом с приличным звуком.Но пока обстоятельства не позволяют и выбор у меня был или fiio m11(и что-то подобное) или кулс(в котором,как мне кажется,при прочих равных ценах с андроидом за те же деньги,большая часть этих денег выражена именно в тракте,а не в экране,процессоре и т.д.).Поэтому и остановился на аскетичной и даже отчасти-анахроничной музыкальной шкатулке в виде кулса)))
    Не исключаю,что пройдет время,изменятся обстоятельства и захочется попробовать что-то иное(хотяб для того,чтоб тупо попробовать это новое,потому как большого опыта с источниками не имею и хочется восполнить пробел),но пока довольствуюсь тем что есть.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо pingviniwe за полезный пост

    Семён-89 (26.05.2022)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Всем доброго дня!
    Хочу поделиться своим опытом. Через недельку этот пост дополню результатом своих исследований. А, пока - предистория.
    После покупки магнитопланар Snorry Si-1mk2, мой зуд аудиофила не давал мне покоя: а, раскрывает ли наш Кулс эти (не очень тугие) наушники? Тот же вопрос встал по моим HifiMan HE-400i.
    В итоге: был куплен отдельный усилитель, рассчитанный на топовый сегмент, наверное, любых наушников (для прослушивания дома на диване) у достаточно известного Мастера (кстати, не дорого). Были перепаяны (и сделан новый "межблочный") мои кабеля от наушников под 6.3мм штекер.
    И.... Через неделю получу усилитель и отпишусь в этом сообщении о своих впечатлениях.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreenElka (27.05.2022), pingviniwe (27.05.2022)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Кто-то писал,что разницу в прошивках или не слышит или она для него некритично(хз,не помню точную формулировку).В моем случае она слышна.На ушах от снови а7 с прошивкой 1.3.8 мне нехватало яркости,звук был комфортный,но слегка притемненный,в теплоту из-за чего на а7 тяжелую музыку было как-то не так бодро слушать,с появлением у меня модели снови а6v2 стало норм,а модель а7 предполагалась для легкой музыки.
    Утром решил ради интереса установить 1.4.4 и вот разница ну очень заметна!Звук стал ярче,злей,именно такой, какой мне хочется слышать в тяжелой музыке.The Faceless с а7 на 1.3.8 звучали как-то интеллигентно,не агрессивно,на 1.4.4 просто огонь!
    Так что,друзья,если звук плеера вас чем-то не устраивает,обязательно потыкайте разные прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spidermoon (03.07.2022), Семён-89 (28.05.2022)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Кто-то писал,что разницу в прошивках или не слышит
    Возможно я, что-то там когда-то менял. Махнул рукой и забил на это дело. Стопорнулся на 1.3.6. так как при ней плеер не надо выключать самому.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Стопорнулся на 1.3.6. так как при ней плеер не надо выключать самому.
    Это актуально, если вы засыпаете под плеер
    Потом всё равно надо взад-вперёд елозить ползунок питания.
    Кстати, все отключают плеер сразу ползунком питания? Или, сначала включаете экран, ставите на паузу и потом отключаете?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    Кстати, все отключают плеер сразу ползунком питания? Или, сначала включаете экран, ставите на паузу и потом отключаете?
    а это зачем так сложнл,почему тупо сразу не вырубить?По поводу выключения экрана тоже не понял,его как-то принудительно можно выключить?
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Как удалять или помечать треки кто-нибудь разобрался?
    Плеер: Ibasso dx 150, QLS 361, Hidizs AP80Pro, Fiio 5ii
    Dunu Titan 1, Etymotic ER-4, IMR R2 Aten, Flc 8D
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    VB77. Удалить силами самого плеера-нельзя вообще никак, таково его аскетическое свойство. Выделить, если не ошибаюсь, как то таки можно, но не на всех прошивках и не факт что это вам покажется легко. Я, во всяком случае, не посчитал нужным этой фичей воспользоваться,хотя, время от времени, особенно когда накидал нового материала без предварительной прослушки и потом 3 суток еду в поезде, некоторые записи все же очень просятся на удаление. А по приезду наваливается работа и сей факт вообще забывается.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 181 из 218 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения