Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 218 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zyxxke Посмотреть сообщение
    Плюсую, а 1.4.8 мне показалась несколько мутноватой...
    Все зависит от наушников, но мутной 148 у меня язык не поворачивается назвать. У меня наушники с практически ровной ачх и если сравнивать 144 и 148, то на 4й ощущается больше баса, более сдержанный вокал(пропадёт некий объём и послезвучия, конечно это не огромная разница, но она хорошо слышна), ну и в силу смены акцентов, вч будут на одном уровне со всем диапазоном, что может ощущается как «больше деталей», если говорить про 8ю, то тут попробую описать в двух словах, вокал и вся середина объемная и с красивыми послезвучиями, а бас и вч ей подыгрывают на втором плане)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Pxq за полезный пост

    Alex24rus (05.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Rastaman-69, И тут кто как справляется с этими моментами, были и наклейки на некоторые кнопки каких то геометрических "маркеров" и каких то допкнопок и прочая муерга. Начнете пользоваться-сами поймете что вам будет ближе, я вообще никак с этим не борюсь, надо достать апп-достаю, правда и при этом текст на маленьком экране для меня все же мелок,уже увы, особенно в солнечный день, а также условие нажатия не на ту кнопку остается для меня даже в смотрибельном варианте.
    Кстати,именно этот фактор+ отсутствие стриминговых процессов явл-ся для многих причной отказа от владения сабжем. На вторм месте по опросам-скучная и прямолинейная подача. Обычно случается у одновременных владельцев айбасс и QLS, хотя именно такое соседство мне не кажется каким то антогонистическим, оба этих плеера у меня прекрасно дополняют друг друга.
    В «обратном» чехле плеер сидит плотнее,да и когда наушники вставляешь автоматом поправляется он.
    Как написали,наклейка «маркеров» полностью решает проблему слепого управления у кого она есть.
    Насчёт скучной и прямолинейной подачи не соглашусь. То что она не окрашенная не делает ее скучной,т.к. играет плеер очень агрессивно и задорно. А веселухи и криволинейности в наушниках «за глаза».

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    конечно это не огромная разница, но она хорошо слышна), ну и в силу смены акцентов, вч будут на одном уровне со всем диапазоном, что может ощущается как «больше деталей», если говорить про 8ю, то тут попробую описать в двух словах, вокал и вся середина объемная и с красивыми послезвучиями, а бас и вч ей подыгрывают на втором плане)
    Многие не слышат разницы в прошивках,хотя она очевидна и хорошо слышна. сравнивал звук 1.4 версий давно и между собой и с предыдущими,но в итоге все равно откатился к 1.3.6,для меня более сбалансированная.
    Вообще универсальная прошивка всем устраивает,кроме невозможности использовать дабл хай режим усилителя с баланса,это ограничение мне непонятно.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Infinitdemon за полезный пост

    Alex24rus (05.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже увидел в FAQ по 360-му. А прошивки можно держать на общей карте с музыкой, чтоб оперативно выбрать нужную и поменять?
    Те кто в теме еще с 360 го незримо разделились как бы условно на 3 клана: одни предпочли прошивку WAV only, как самую пуристскую, второй клан пошел по пути укладки нескольких прошивок в корень основной карты относительно большого размера и так и мечутся м/у ними, периодически их устанавливая по своему желанию и так и живут, дрыгаясь от прошивки к прошивке. Ну и третий класс, который один раз наигрались, выбрали что им больше по нраву, с чем они готовы мириться, а про что они будут вечно бурчать ( некоторые не бурчат) и далее уже больше не втыкаясь ни в какие улучшайзеры, настроил и забыл.
    Плеер придет, вы начнете с ним работать, сами придете к нужной стратегии, и дальше уже " с пестней по жизни". Ну или на вторичку. Кстати, немало респондентов, которые вначале пели соловьями осанну плееру, потом незаметно оказывались с ними на вторичке, мотивируя свои продажи чуть ли не необходимостью пересадить себе 3 почку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Infinitdemon, вы не заметили, я не назвал подачу плеера скучной, я всего лишь внимательно читал отзывы перед покупкой и накопил некоторый статистический материал по сабжу до того как купил его сам, о чем я и известил. Есть у нас один авторитетный в узких кругах бутовчанин, который на сходке именно так и сказал-361 простой и примитивный, точную цитату мне лень искать, но смысл именно такой, возможно нюансировка чуть другая. И эта точка зрения не единственная, иначе не было бы в свое время их столько на вторичке.
    Что касается моего выбора, то я о нем не пожалел, аппарат точно следует моим хотелкам к звуку за те деньги, что я потратил на сборку последних сэтапов за последнее время. Разве что очень хочется еще раз прикоснутся к последним изделиям бывшего iRiver, но там ценник настолько конский, что даже с рук брать без предварительной прослушки как то стремновато.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Infinitdemon, И эта точка зрения не единственная, иначе не было бы в свое время их столько на вторичке.
    Так они и ушли довольно быстро и даже в районе 55т.р. ушли...Удивительно что сейчас их нет вообще долгое время на вторичке. Практически любой плеер есть на вторичке в разных состояниях, а 361-го нет....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Так они и ушли довольно быстро и даже в районе 55т.р. ушли...Удивительно что сейчас их нет вообще долгое время на вторичке. Практически любой плеер есть на вторичке в разных состояниях, а 361-го нет....
    А смысл его продавать? Если нет хронического шопоголизма, то заменить его фактически нечем

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (05.02.2021), chainf (05.02.2021), DJ_Gotz (06.02.2021), Infinitdemon (05.02.2021), LiquidState (05.02.2021), Rastaman-69 (05.02.2021), shadale (06.02.2021), snmn (05.02.2021), Sovsemsedoy (05.02.2021), wouldnt_even (05.02.2021), Zowie (05.02.2021), тиммер (20.08.2021)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Infinitdemon, Есть у нас один авторитетный в узких кругах бутовчанин, который на сходке именно так и сказал-361 простой и примитивный, точную цитату мне лень искать, но смысл именно такой, возможно нюансировка чуть другая. И эта точка зрения не единственная, иначе не было бы в свое время их столько на вторичке.
    про исполнение самого плеера и его функционал - я согласен,Простой и примитивный.
    Про звук - вот вообще нет.
    А на вторичке чего только нет-все там. И топы и не топы.кому-то не хватает обложек,некоторым русского языка в меню , стримингов, сенсорного экрана...но вот за звук 361 вряд ли продают.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Пока ожидаю плеер (он все еще по Москве и видимо вокруг нее 3 дня катается) обратил внимание что разъемы наушниковые и линейного выхода расположены не в верху как я привык и как вроде по логике положено, а внизу. Видимо так лучше вписывается в общий минималистичный и осовремененный дизайн, но вижу что и у 360-го такое же расположение. Но опять же многие разъемы наушников особенно полноразмеров прямые, что думаю будет снизу не так удобно и мешаться будет.... Хотя возможно и привычка.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Пока ожидаю плеер (он все еще по Москве и видимо вокруг нее 3 дня катается) обратил внимание что разъемы наушниковые и линейного выхода расположены не в верху как я привык и как вроде по логике положено, а внизу.
    представьте: вот Вы держите плеер в руке и кладете его в карман... если выход сверху, то кабель полезет в карман первым.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    представьте: вот Вы держите плеер в руке и кладете его в карман... если выход сверху, то кабель полезет в карман первым.
    угловой джек. почти два года у меня Опус с выходами сверху. кладу плеер в карман.
    что должно случится?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    угловой джек. почти два года у меня Опус с выходами сверху. кладу плеер в карман.
    что должно случится?
    Ничего не должно. Но расположение разъёмов снизу вполне логичное и комфортное. Другое дело,что всего лишь привычка. Моя предыдущая фея с разъёмами сверху лично мне была менее удобна.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Часто слушаю плеер с полноразмерами сидя за столом. Плеер лежит и иногда берешь в руку чтоб рассмотреть лучше дисплей, поднимаю его более вертикально, не знаю как это будет с прямым джеком, по мне будет мешаться и привыкать нужно. Да и к стационару тоже неудобно будет, кабель не такой длинный, а тут еще такой загиб будет.... Все таки у АП100 удобно все расположено и привык...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69,
    Спойлер: 
    – А вы на «Студебеккере»?
    – Можете считать нашу машину «Студебеккером», – сказал Остап злобно, – но до сих пор она называлась «Лорен-Дитрих». Вы удовлетворены?
    Но шофер-любитель удовлетворен не был.
    – Позвольте, – воскликнул он с юношеской назойливостью, – но ведь в пробеге нет никаких «Лорен-Дитрихов». Я читал в газете, что идут два «Паккарда», два «Фиата» и один «Студебеккер».
    – Идите к чертовой матери со своим «Студебеккером»! – заорал Остап. – Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку?! Русским языком ему говорят, что «Студебеккер» в последний момент заменен «Лорен-Дитрихом», а он морочит голову. «Студебеккер»! «Студебеккер»!
    Юношу уже давно оттеснили распорядители, а Остап долго еще взмахивал руками и бормотал:
    – Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ross. (27.10.2022), Sovsemsedoy (06.02.2021), spidermoon (06.02.2021), Zowie (06.02.2021), тиммер (20.08.2021)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Я правильно понял, что плеер каждый раз нужно включать и выключать? Я просто привык к тому, что плеер сам по себе, самостоятельно засыпает. Вчера зарядил до полного заряда, а на утро включил его и вижу уже подтратившийся уровень заряда и плеер слегка теплый был. Поставил его на проигрывание, посмотрю сколько проработает на оставшемся заряде.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что плеер каждый раз нужно включать и выключать? Я просто привык к тому, что плеер сам самостоятельно засыпает. Вчера зарядил до полного заряда, а на утро включил его и вижу уже подтратившийся заряд и плеер слегка теплый был.
    Да. Предварительно можно поставить таймер автовыключения при бездействии, но нужно делать каждый раз так, потому что он не запоминает эту настройку при каждом включении.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    Alex24rus (06.02.2021)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Rastaman-69,
    Спойлер: 
    – А вы на «Студебеккере»?
    – Можете считать нашу машину «Студебеккером», – сказал Остап злобно, – но до сих пор она называлась «Лорен-Дитрих». Вы удовлетворены?
    Но шофер-любитель удовлетворен не был.
    – Позвольте, – воскликнул он с юношеской назойливостью, – но ведь в пробеге нет никаких «Лорен-Дитрихов». Я читал в газете, что идут два «Паккарда», два «Фиата» и один «Студебеккер».
    – Идите к чертовой матери со своим «Студебеккером»! – заорал Остап. – Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку?! Русским языком ему говорят, что «Студебеккер» в последний момент заменен «Лорен-Дитрихом», а он морочит голову. «Студебеккер»! «Студебеккер»!
    Юношу уже давно оттеснили распорядители, а Остап долго еще взмахивал руками и бормотал:
    – Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!
    Да видимо придется привыкать к Лорен Дитриху....
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Да. Предварительно можно поставить таймер автовыключения при бездействии, но нужно делать каждый раз так, потому что он не запоминает эту настройку при каждом включении.
    на прошивке 1.3 6 выключается сам. на 1.4 8 не проверял ещё, по привычке выключаю.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    1.4.X нужно в настройках выставлять каждый раз, что не совсем удобно. Запоминает он настройки, или нет не знаю. Привык выключать, благо «гасить» можно во время проигрывания без ущерба для карты и плеера. В 1.3.X и 1.0.X автоматом срабатывает автовыключение.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо spidermoon за полезный пост

    Rastaman-69 (06.02.2021)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, а прошивки 1.3.6 и 1.3.8 где поискать?

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а прошивки 1.3.6 и 1.3.8 где поискать?
    Нашел уже на китайском форуме среди иероглифов....
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    4267 (0)
    По умолчанию
    Выложи плиз сюда .Авось кому пригодится)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 218 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения