Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 138 из 218 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    SanDisk Extreme на256Gb. с завода там exFAT. подскажите, можно ли ею сразу воспользоваться или все же нужно применять специальные утилиты?
    1. С завода карта памяти уже идёт отформатированная по фэншую
    Копируете на неё свои треки и пользуйтесь!
    О "кашерности" карты памяти говорит тот фактор, что плеер стартует за пару-тройку секунд!
    Если карта памяти отформатирована средствами Windows (как вариант...), то старт плеера затягивается секунд на 15-20...

    2. Если надумаете очистить карту памяти, то вот мои наблюдения:
    http://player.ru/showthread.php?t=21...=1#post3212892

    3. Как поведёт себя плеер, если на карте памяти просто переименовать/удалить все или часть файлов - пока не знаю...
    Как дослушаю свою фонотеку - буду экспериментировать
    Хватит простого удаления треков... или придётся форматировать и снова копировать всю фонотеку...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Семён-89 за полезный пост

    Styha (06.07.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    zolono, Забросить пару файлов, и если читает без проблем то грузить сколько нужно еще и не сомневаться ?. я не могу чтото найти инструкции с последовательностью действий по низкоуровневому форматированию. там помоему двумя прогами надо форматировать по очереди в формат ФАТ32 и выставлять вручную размер кластера
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Styha, меньше забивайте себе голову. Можно и двумя, но достаточно одними средствами винды все сделать. В вашем случае вообще ничего не надо делать, сразу в плеер- и пользоваться. Причем ФС карты позволит вам загонять в карту даже массивные САКД ИЗО образы, выше весом 3 Гб. Обычно такой вес означает что ИЗОшка имеет как 2.0 дорогу, так и многоканал, тогда такой ИЗО на сабже играть не будет, и выход один, резать на dsf/dff, но тогда и ФС такого рода как бы ни к чему. Правда есть один нюанс, если на САКД идет длинный альбом, из разряда тех, что обычно в оригинале идут на 2 дисках, а их запихнули в один САКД, пользуясь тем, что его объем позволяет. На моей памяти таких САКД у меня было кажется 2 или 3. Но помню я четко только один, но четко... Это альбом Дитя Афродиты, детище Демиса Руссоса, еще не такого упитанного, и Вангелиса. Диск 666 весом 3,17, ввиду чего он может не налезать на карты в FAT32? по понятным причинам.

    И ,да, добавлять файлы, в папках или без на карту потом тоже можно. Никаких дополнительных движений делать не надо. Во всяком случае я на своей последней 256 Гб добавлял уже 2 папки, по месяцам скачки, в которых было по 6-12 папок уже конкретных концертов музык. Всю читаемость берет на себя первичная инициализация карты после момента включения.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Друзья, вот задумался, никто не менял еще АКБ у QA-361? Пока держит нормально, несмотря на то, что у меня аппарат один из самых первых в мире, возможно даже первый экземпляр увидевший свет)))) Но, тем не менее, задумался на будущее, где, если что брать АКБ? Впрок-то смысла нет покупать, ибо если акум пролежит год он и от бездействия сдохнет/просядет, но когда-нибудь все равно он понадобится)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (06.07.2021), Filinozavr (19.07.2021), pingviniwe (02.05.2022), spidermoon (08.07.2021)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    меньше забивайте себе голову
    Маленько не в тему, но поделюсь своим опытом пользования картами SanDisc...
    На заре своей молодости, владел картой на 64Гб. Смартфон файловую систему exFAT в те времена не знал. Пришлось отформатировать принудительно карту памяти в FAT32. Под музыку. С картой обращался бережно. Через непродолжительное время, она отказалась записывать новые файлы. Т.е. "вывалилась" в режим "только чтение". Благо гарантия у неё была 10лет, чем и воспользовался, отправив её в Москву в головной офис SanDisc. Их инженеры выдали вердикт: из-за работы карты в "неродной" для неё файловой системе, получилось то, что получилось...
    Мне прислали новую карту.
    С тех пор, пользуюсь устройствами, которые поддерживают exFAT (для больших карт памяти) и не экспериментирую с FAT32
    p.s. а уже пообщавшись с Кулсом, получил опыт в том, что не любое форматирование одинаковое!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Zowie, Алексей, я как то вяленько раздумывал над этим вопросом, тоже так же торил дорогу, на ум пришло только, учитывая достаточную френдлянутость Кларка, писать с этим вопросом ему. Думаю, так можно порешать вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Zowie (06.07.2021)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    где, если что брать АКБ?
    Мне тоже было всегда интересно (неважно, смартфон или плеер): а, почему нельзя "впаять" не родной аккумулятор?
    Ну, пусть он будет иной емкости (больше/меньше). Главное, чтобы влез по габаритам.
    Неужели, на каждую батарею производитель ставит "шифрованный чип" (как на картридж ), чтобы люди бегали в поисках "фирменных" аккумуляторов! Через год-два после выхода устройства, уже маловероятно найти оригинальный аккумулятор...
    p.s. например, я у себя на планшете просто перепаивал контроллер на другую батарею (примерной емкости, ну и естественно, подходящую по току/напряжению) - планшет работает!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Семён-89 за полезный пост

    Zowie (06.07.2021)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Семён-89, "..есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам.." © Когда деревья были большими, а карты были мелкими, тогда и вопросы были несколько другие. В музыке господствовали мп-3, иногда загоняли чисто wav, которые сами рипали с СД, но обычно 2-3 концерта и аллес генахт карте ( по объему, конечно). Естественно, поэтому и не было нужды в только появившемся exFAT, а вот NTFS, который уже был повсеместно, но распространен лишь на HDD (преимущественно, причем не тех самых кобылиных объемов что сейчас) , но по условяим работы не все устройства могли такую ФС распознать, вот и весь сказ. С ростом объемов карт, а также учитывая "пожелания трудящихся" карты изначально с завода стали файловать в ЭксФаты, дабы исключить косорукость отдельных персонажей. В некоторых осях, кстати, обратно отформатировать карту в FAT32 средствами винды можно было, лишь применив пару кунштюков или через сторонние утилиты.
    Также не вызывает сомнений и факт выбора стратегирования в ФС и размера кластера, но тут есть мнения. А вот история что якобы именно по факту выбора ФС у вас случился read only, это, думаю, фуфел занебесный, но, с другой стороны, они же должны были что то да сказать. Поскольку на 4пда я являюсь одним и частых отвечающих в разделе работ и проблем с микрухами, то за все время в топике там я каких только историй по этой части не наслушался, КРылов трижды отдохнул, помер, и снова воскрес. Такшта..

    Чтоб 2 раза не вставать. Где то тут на плеере есть тема по работе с нестандартными батареями, есть товарищ с Набережных, кажется, немного резковат, но опыта по вопросу у него богато. Могу попробовать свести вас лично, или вывести на топик, у него и можете спросить. По части 361 я не спрашивал, но уверен, у него наработки какие то да есть.
    Последний раз редактировалось torrense; 06.07.2021 в 13:10.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (06.07.2021), Семён-89 (06.07.2021)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Друзья, вот задумался, никто не менял еще АКБ у QA-361? Пока держит нормально, несмотря на то, что у меня аппарат один из самых первых в мире, возможно даже первый экземпляр увидевший свет)))) Но, тем не менее, задумался на будущее, где, если что брать АКБ? Впрок-то смысла нет покупать, ибо если акум пролежит год он и от бездействия сдохнет/просядет, но когда-нибудь все равно он понадобится)
    А я тоже задумывался над этим вопросом, но эта надобность пока что даже на горизонте не маячит. Мне если понадобится, то новый плеер вообще возьму такой же. Либо есть мысль второй такой же взять к первому, если не найду способа замены батареи.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    torrense, Ну, значит, походу пьесы, будем дружно писать петицию другу Кларку
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Всем привет. вчера получил карту памяти SanDisk Extreme на256Gb. с завода там exFAT. подскажите, можно ли ею сразу воспользоваться или все же нужно применять специальные утилиты? буду рад подробному ответу. всем удачного дня!
    Вообще здесь советуют форматировать в FAT32. В шапке ветки по QLS-360 расписано как и какими прогами сделать. Сам так делал не раз, правда обычные Ультры.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Мне если понадобится, то новый плеер вообще возьму такой же.
    Согласен, это моя "рабочая лошадка", референсный источник, так сказать. Всегда первым делом тестю на нем и стационаре, потом уже на остальных аппаратах.
    Вот, при наличии разных супераппаратов, QA-361, пожалуй, считаю тем аппаратом, который, если скажут "выбери один и всё", его можно оставить на все времена.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Filinozavr (19.07.2021)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Вот, при наличии разных супераппаратов, QA-361, пожалуй, считаю тем аппаратом, который, если скажут "выбери один и всё", его можно оставить на все времена.
    Да вообще классный плеер. По началу на него смотрел как на неандертальца какого-то. Других не слушал, возможно зря. Но не забивая голову остановился на нем. Интересен ещё один кнопочный плеер от Dethonray. Скоро должен выйти. Жду обзоров и отзывов. Может тоже что-то отличное выпустят. Но думаю, что лучше ждать новинок по плеерам от QLS. Cowon ещё интересны.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69, совет всегда остается всего лишь советом, т.е,рекомендацией к действию, но, как я указал выше, аппарат при всей всеядности, все же имеет некоторые "загогулины" по части некоторых принятых на наших просторах типах обработки файлов ( имею ввиду исходники, а не частные ковыряния умельцев). Именно поэтому имею такие шероховатости и на своем ДХ200 и 361ом, знаю как их обойти, но , опять таки, по некоторым причинам делать этого не буду, т.к имеется поражение в такой стратегии по месту хранения и лишнем геморе с дополнительной возней. Следовательно, нужен плеер с минимальными телодвижениями по перконверту и других работам, то что называют plag'n'play. Именно поэтому, а также по тому факту, что в домашних условиях у меня нет вопросов к сабжу, а вот на ходу, на ярком солнце, с маленьким экраном, на бегу к маршруткам, межгородам и проч. мне уже трудновато что то разобрать на достаточно аскетичном маленьком экране, я и подумываю сменить плеер, но пока не продумал какой пойдет на вторичку. Да и кандидата на замену я пока не нашел, т.к не могу получить дистанционно ответ на свой вопрос по части работы с форматами в новой серии устройств.
    А, т.к, мои нынешние плеера я использую во всех ипостасях, в различных форматах, т.е даже с САКД ИЗО, который, я на это указал, могут иметь вес более 3ГБ, что уже подразумевает отнюдь на FAT32, то и ответ очевиден. А если вы, окромя лосей, мп-3 и какой нибудь мелкой экзотики, даже с учетом неразрезанных wav ( есть такие товарищи, знают толк в извращениях), то вам и морочиться смысла нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Rastaman-69, совет всегда остается всего лишь советом, т.е,рекомендацией к действию, но, как я указал выше, аппарат при всей всеядности, все же имеет некоторые "загогулины" по части некоторых принятых на наших просторах типах обработки файлов ( имею ввиду исходники, а не частные ковыряния умельцев). Именно поэтому имею такие шероховатости и на своем ДХ200 и 361ом, знаю как их обойти, но , опять таки, по некоторым причинам делать этого не буду, т.к имеется поражение в такой стратегии по месту хранения и лишнем геморе с дополнительной возней. Следовательно, нужен плеер с минимальными телодвижениями по перконверту и других работам, то что называют plag'n'play. Именно поэтому, а также по тому факту, что в домашних условиях у меня нет вопросов к сабжу, а вот на ходу, на ярком солнце, с маленьким экраном, на бегу к маршруткам, межгородам и проч. мне уже трудновато что то разобрать на достаточно аскетичном маленьком экране, я и подумываю сменить плеер, но пока не продумал какой пойдет на вторичку. Да и кандидата на замену я пока не нашел, т.к не могу получить дистанционно ответ на свой вопрос по части работы с форматами в новой серии устройств.
    А, т.к, мои нынешние плеера я использую во всех ипостасях, в различных форматах, т.е даже с САКД ИЗО, который, я на это указал, могут иметь вес более 3ГБ, что уже подразумевает отнюдь на FAT32, то и ответ очевиден. А если вы, окромя лосей, мп-3 и какой нибудь мелкой экзотики, даже с учетом неразрезанных wav ( есть такие товарищи, знают толк в извращениях), то вам и морочиться смысла нет.
    У меня на карте самые разные файлы, в основном конечно FLAC, но и DSD есть и образы SACD и др.файлы. Никаких проблем на FAT32 с воспроизведением на 1.3.8 практически нет, ну разве что очень редко бывают - но то файлы такие. Изначально здесь посоветовали по фэн-шую отформатировать, сделал и больше экспериментировать не хочу, да и времени нет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69, одно другому не перечит,по сути об одном говорим. Как поступать вам, я не указ, я делаю свои манипуляши сообразно моему образу жизни, использую прибор сообразно, но хотел бы меньших траблов, которые все же есть, я устал это в топике повторять. Они малозначительные ( смотря как относиться к ним), выглядят как артефакты, обусловлены особенностью моего музматериала и, в частности, политикой трекеров, существовавших на тот момент. Относятся, как правило, к достаточно архивным вещам, сделанным другими авторами, относительно кривенько, поэтому и раздачи эти сейчас висят после премодерации с соответствующими отметками, и те, кому они 100 лет не нужны, этих траблов не узнают вовсе. Так чего мы тут будем в сотый раз все перетирать?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Стал обладателем сего аппарата. Подскажите, как-то можно узнать когда изготовлен мой экземпляр?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Андрей_3, есть предположение, что если написать напрямую Кларку в Чину то он по серийнику такой вопрос пробьет на раз. Но вот дальнейшая судьба, и сколько владельцев на этом аппе почили в бозе-это уже вряд ли он подскажет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Да вообще классный плеер. По началу на него смотрел как на неандертальца какого-то. Других не слушал, возможно зря. Но не забивая голову остановился на нем. Интересен ещё один кнопочный плеер от Dethonray. Скоро должен выйти. Жду обзоров и отзывов. Может тоже что-то отличное выпустят. Но думаю, что лучше ждать новинок по плеерам от QLS. Cowon ещё интересны.
    А чем примечателен новый плеер от Dethonray? Инфы по нему внятной не нашел, но вот уже не в первый раз вижу к нему интерес.
    Извините за оффтоп.
    Последний раз редактировалось VCMan; 07.07.2021 в 14:35.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Вопрос касательно АКБ.. часто читаю китайский форум QLS и были вопросы касательно акб и его замены. Купить оригинальный можно напрямую у Кларка, а по поводу установки лучше отдать это дело человеку который дружит с паяльником, ибо он припаян. Но я думаю, что такой вопрос должен волновать спустя года 3..
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    PilyaSega (07.07.2021)

Reply To Thread
Страница 138 из 218 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения