Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 147 из 218 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Суммируя итог-знание такого рода (посредством всяких научных измерений) не совсем нужно людям, и это не прерогатива только этой ветки, такое состояние есть почти везде, разве что в теме по наушникам-там всё графики, измерения и прочая фигня. Не то чтобы я противник измерений в принципе, свои требования я изложил вкратце (не считаю данный этап наук конечным, если только в временном разрезе), но больше доверяю собственному слуховому аппарату, даже пусть он и подвержен любому из системных обманов (даже считаю что музофилия -суть сам по себе большой и всесторонний обман). И копаться в данном вопросе глубже считаю излишним. Но, вполне допускаю, что кому то неспокойно будет сидеться на месте ровно, и он будет и впредь предпринимать какие либо активные движения в вопросе "научного самопознания темы".
    Ой, ненене! Никаких графиков, ни в коем случае, они не информативны. Более наглядно и понятно записать два трека (старая и новая прошивка) переворот фаз и математическое вычитание один из другого. Нету "осадка", значит прошивки одинаковые, три раза хаха!)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Hi-Res (21.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    А для меня 1.3.8 лучше, как не развенчивай миф. Ведь я же не враг себе, если с этой прошей звучание ближе к идеалу на данный момент и с ней я могу долго с удовольствием слушать и познавать больше разной музыки, зачем я буду слушать на другой. Т.е. уши и мозг сложный механизм, их не заменишь какими то более простыми приборами.
    Вот именно, каждому свое, а то последние фиг сколько страниц только и видно показывание руками какая сцена в высоту, в даль, в ширину и прочую чушь. Я слышу только запись - "говно", или "отлично".
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Андрей_3;3223848]torrense, я так понимаю этот конденсатор за питание отвечает и если вылетает - то ничего не работает?[COLOR="Silver"]

    Вы интересовались за конденсаторы. Обычно электролиты стоят массивные не в цепях питания, во всяком случае не в плеерах, а стоят в усилительных аналоговых цепях выходов. Прилагаю материал видео немного не по теме, зато на статическом снимке с него четко видно 2 кондера на цепях выхода к наушниковым разъемам. Вот они, обычно, и разряжаются так долго, ввиду их больших емкостей, ну и размеров, конечно.
    https://youtu.be/rpSuGBsDEbc
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    torrense, Спасибо, обязательно посмотрю. Интересно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Обычно электролиты стоят массивные не в цепях питания, во всяком случае не в плеерах, а стоят в усилительных аналоговых цепях выходов.
    Т.е. то, что написано на официальном сайте - неправда?
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    shraybikus, да, вспомнил такую схему. Как и многие другие, которые каждый день вижу перед глазами, т.к работа такая. Сам я сабж не разбирал, к счастью, а вот свой ДХ200 уже курочил, надо было менять батарею, к тому же у меня отказывал сменный усилок амп1, сгорело реле на выход 3,5 мм. Не далее как месяц назад принимал участие в судьбе одного хитрого американского девайса , кондиционера питания. Дед один, аудиофил знакомый перегрузил его и сжег. Собрались кучкой, вскрыли, покрутили, половину элементов не опознали. Я, как самый резвый, написал письмишко главинженеру компании Алексу Креспи, мол, сгубили девайсину, выручай, пришли схему. Получил нормальный ожидаемый обтекаемый ответ. Мол, ребятки, данная схема-есть секрет компании, и на личные запросы не рассылается. Данная модель снята с производства,заменена на другую. Ежели хотите, эту уничтожьте, чтобы не тратиться на пересыл к нам в СЩА, а мы сделаем дисконт в 15% на новую модель, более лучшую.
    К теме нашей не относится, однако полезна в плане общего образования, т.к там, на плате того девайса в рядки несколько линий электролиты по 1 фараду, и тоже , естественно , в питательных цепях. Про данную технологию в сабже я запамятовал, что простительно, я не очень напрягался на данный аспект в теме, т.к, считаю его полезным, но не уникальным, не он один решает все в звуке сабжа. А вот что его резкое включение сразу же после выключения, учитывая емкость может существенно потом отразиться на его работоспособности, то без вопросов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (08.06.2023), spidermoon (29.07.2021)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Ежели хотите, эту уничтожьте, чтобы не тратиться на пересыл к нам в СЩА, а мы сделаем дисконт в 15% на новую модель, более лучшую.
    Недавно по такой схеме менял умершую USB в nVidia Shield флешку от SanDisk. Отснял видео уничтожения, прислали новую из Польши без растаможки. Так что: не спешите умершие флешки сразу в мусорку отправлять.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Спасибо , так заморочались , я удивлен . 136 прошивка полностью устраивает , и один единственный микро минус , иногда переходит на другой трэк не доигрывая секунду , пол секунды . И это не везде , хз как он это определяет . Но меня это уже не волнует , главное звук , на всех моих ушах . Кайф
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    Спасибо , так заморочались , я удивлен . 136 прошивка полностью устраивает , и один единственный микро минус , иногда переходит на другой трэк не доигрывая секунду , пол секунды . И это не везде , хз как он это определяет . Но меня это уже не волнует , главное звук , на всех моих ушах . Кайф
    Подтверждаю, есть такое дело, но ни сколечко не парит. Редко на cue попадается момент, когда не доигрывается композиция.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Евгений211, полагаю,это бывает на однофайловых музыках (ape,flac) с файлом cue и запущенный через куй. Я чуть выше относительно подробно описал эту ситуацию. Правда я бегло прогнал все универсальные прошивки (или почти все), и хуже всего показали себя на таких файлах 1.4.5 и 1.4.8 Там были характерные срезы на началах каждого файла после второго, запущенные с куя в виде вступления на долю секунды, потом тишина и потом уже трек играл без дрыканий. И еще я описывал подобное состояние как у вас на своем другом плеере, айбассе ДХ200, где имелась подобная трабла с срезом конца трека запущенная из чистого плеера Манго, на Андроиде, кажется, таких проблем не наблюдалось.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Нет ли у кого-нибудь тестовых записей, которые на родной флешке сабжа были записаны? Киньте в облако, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shraybikus Посмотреть сообщение
    Нет ли у кого-нибудь тестовых записей, которые на родной флешке сабжа были записаны? Киньте в облако, пожалуйста.
    Держите:

    Если не секрет, поделитесь, зачем они Вам?
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо spidermoon за полезный пост

    shraybikus (30.07.2021)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Если не секрет, поделитесь, зачем они Вам?
    Никакого секрета. Взял б/у плеер, родная флешка есс-но 100 раз уже перезаписана. Хочется узнать: чем Кларк угощает покупателей.
    Кстати, флешка 512 гиговая Samsung EVO отлично прижилась. Каталог большой, плеер его разнюхивает секунд 20, но проблем никаких с чтением музыки - нет. Прошивки из корня флешки отлично видны и прошивабельны.
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Держите
    Фигасе: хотел к себе на Яндекс диск утащить, но не тут-то было! Между российским и белорусским яндексом такая фишка - не работает. Ну да ладно, скачал к себе в zip. Большое спасибо.

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    полагаю,это бывает на однофайловых музыках (ape,flac) с файлом cue и запущенный через куй
    Походу, придётся мне конвертить 512-гиговую флешку в cue. Файлов получится сильно меньше, а значит и время разнюхивания флешки на старте - сократится, и в лимит по количеству файлов - не упрусь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    shraybikus, 20 не так уж и много (ИМХО), вполне юзабельно. Интересно, сколько занимает старт на Сандиске с объемом 512.
    Ранее выкладывал старт на 400ГБ Сандиске заполненной ~90%-95% ==> #2248

    По поводу перевода медиатеки в cue и результатах старта, отпишитесь пожалуйста в ветке. Мне, да и другим пользователям это будет интересно/полезно.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Ранее выкладывал старт на 400ГБ Сандиске заполненной ~90%-95%
    Тут скорее не процент заполнения интересен, а количество файлов, папок, и их вложенность. У меня ещё mp3 есть, может и их заcueчить?... Плохо, что плеер при наличии cue не скрывает сам музыкальный файл, и частенько выбирается он вместо cue, особенно если имя файла длинное.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shraybikus Посмотреть сообщение
    Никакого секрета. Взял б/у плеер, родная флешка есс-но 100 раз уже перезаписана. Хочется узнать: чем Кларк угощает покупателей.
    Кстати, флешка 512 гиговая Samsung EVO отлично прижилась. Каталог большой, плеер его разнюхивает секунд 20, но проблем никаких с чтением музыки - нет. Прошивки из корня флешки отлично видны и прошивабельны.
    Вот это интересно. У меня тоже Evo на 512. Модель - mb-mc512g. Не могли бы Вы попробовать прошивку 1.0.6 под WAV накатать и посмотреть, будут ли косяки при проигрывании или нет? И с какими настройками карту форматировали?
    А по времени - у меня тоже 22-23 секунды на старт уходит
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы попробовать прошивку 1.0.6 под WAV накатать и посмотреть, будут ли косяки при проигрывании или нет?
    Выкладывайте файлы в облако, может в них дело, а я попробую на 1.0.6.
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    с какими настройками карту форматировали?
    По-моему, как с завода пришла, так и не трогал. Но гляну.
    Глянул. Моя 512 флешка в exFAT, размер кластера 256К. Комплектный SanDisk (возможно, уже не раз форматированный) FAT32, кластер 4096.

    Наверно, под WAV нужен самый большой размер кластера?
    Последний раз редактировалось shraybikus; 30.07.2021 в 11:24.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо shraybikus за полезный пост

    lsm (30.07.2021)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Сабж каждое включение сканирует карту, даже если медиатека не менялась, или эта дичь отключается в настройках?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Сабж каждое включение сканирует карту, даже если медиатека не менялась, или эта дичь отключается в настройках?
    Какая дичь? Так во всех плеерах должно быть. Как плееру знать что вы не меняли медиатеку? Только просканировать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Какая дичь? Так во всех плеерах должно быть. Как плееру знать что вы не меняли медиатеку? Только просканировать.
    Лучше бы кнопку придумали для этого специальную. После формирования фонотеки флешку менять уже ни к чему, экономия времени получилась бы неплохая.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 147 из 218 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения