Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 218 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    Вот так если прошивка не 1.4.4
    Пользовался evo plus как раз 128, никаких проблем не было с файлами выше 16 44.1 на прошивке 1.0.4. Попробуйте отформатировать карту как рекомендует производитель - утилитой sdformatter после этого отформатируйте в fat32 утилитой DiskGenius. К слову заметил что после того как отформатировал в fat32 скорость записи выше стала чем когда была exfat отформатированная через ос.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Vsa, есть еще предположение- в какой ФС форматировали карту и,главное, с каким кластером?
    Кластер не указывал.
    Фс fat32

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от chainf Посмотреть сообщение
    Пользовался evo plus как раз 128, никаких проблем не было с файлами выше 16 44.1 на прошивке 1.0.4. Попробуйте отформатировать карту как рекомендует производитель - утилитой sdformatter после этого отформатируйте в fat32 утилитой DiskGenius. К слову заметил что после того как отформатировал в fat32 скорость записи выше стала чем когда была exfat отформатированная через ос.
    Я бы рад, у меня мас)))
    Буду искать винду)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Vsa, т.к я слушаю на сабжах ( их у меня 2, поэтому пришлось найти некоторое среднее решение, удовлетворяющее обоим плеерам) файлы sacd iso, в том числе, то пришлось забить на формальное разрешение по fat32 only и методику форматирования Кларком в целом. Опытным путем пришел к варианту-или fat32, или exFAT для крупных карт, но обязательно с кластером 4069. И все..Все работает. Все крутится. Есть мелкие огрехи,они тянутся еще с эпохи 360 модели, но то такое, мне не мешает сильно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Не знаю.. пришла новая карта экстрим про, закинул 240 Гб вав и слушаю без единой ошибки
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Я можно форматировать быстро при этом?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Vsa, вангую, что это всё же ошибки на карте. Что-то не может прочитать. У меня были подобные проблемы на начальном этапе пользования, файлы гонял туда-сюда скопом. В плейере перестали отображаться свежезакинутые альбомы и чтение карты занимало длительное время. В последствии форматировал карту (FAT32) и уже не торопясь по-альбомно создавал медиатеку на карте. От CUE так же отказался порезав предварительно на компьютере. Так же не стоит пренебрегать безопасным извлечением карты на компьютере избегать в медиатеке плейера "не нужных" файлов типа картинок, логов и т.п. Ещё стоит посмотреть нет ли в названиях треков очень длинных имен и не стандартных символов. Ну и в довесок сделать ресет плейера зайдя в меню настроек, нажать удержывая пару секунд клавишу "M", отпустив, согласится с ресетом в появившемся диалоге на экране плейера.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Мда-а, капризный аппаратик-то!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Kum (11.04.2021)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Vsa, ресет поддержу, почленную загрузку файлов поконцертно-тоже, остальное не поддержу. Как я писал выше-плееров у меня 2, один пуританский, был всегда, с эпохи 360,который без картинок. От куев отказываться-это вобще зло, разве что вопрос превращения однофайлового flac в разрезюленный, тут такое работает, но картинки то тут при чем? У меня даже файлы вспомогательные там висят, всякие текстовые. Раньше их убирал, потом часто вставал вопрос по восстановлению раздач, где я был чуть ли не единственным сидом на тот момент, а встать полностью на раздачу не получалось, т.к не было всех нужных файлов для перехэша, поэтому отныне я держу на карте полный файл, разве что иногда преобразую неправильный куй в правильный и выкладываю его рядышком с оригинальным, по озвученной выше причине.
    Как поступать вам и какой придерживаться идеологии-вам решать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    spidermoon (11.04.2021)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Мда-а, капризный аппаратик-то!
    Нормальный.


    Vsa, похоже макось гадит системными файлами на карту, создаёт скрытые папки последнего доступа .DStore, .Trash в которую перемещает удалённые файлы и пока не очистите корзину они там. Возможно это влияет. У себя отключил эту беду. Вот ссылки по теме:

    ЗЫ
    Из того чем лично пользуюсь: конвертер под мак могу порекомендовать dBpoweramp, а для нарезки CUE, если понадобится Flacon. XLD.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Vsa, ресет поддержу, почленную загрузку файлов поконцертно-тоже, остальное не поддержу. Как я писал выше-плееров у меня 2, один пуританский, был всегда, с эпохи 360,который без картинок. От куев отказываться-это вобще зло, разве что вопрос превращения однофайлового flac в разрезюленный, тут такое работает, но картинки то тут при чем? У меня даже файлы вспомогательные там висят, всякие текстовые. Раньше их убирал, потом часто вставал вопрос по восстановлению раздач, где я был чуть ли не единственным сидом на тот момент, а встать полностью на раздачу не получалось, т.к не было всех нужных файлов для перехэша, поэтому отныне я держу на карте полный файл, разве что иногда преобразую неправильный куй в правильный и выкладываю его рядышком с оригинальным, по озвученной выше причине.
    Как поступать вам и какой придерживаться идеологии-вам решать.
    Спасибо за пояснения и поправку. CUE мне не совсем удобны в виду того, что сначала проигрывает CUE, а потом цельный не резанный FLAC. Часто спустя время понимаешь, что слушаешь альбом по второму кругу По этому режу на файлы, а вот информационные доп. файлы, если не мешают, буду оставлять.
    Так же спасибо за поддержку раздач. Тоже стараюсь не удалять и по возможности раздавать. Много уже и не найти в сети кроме торрентов.
    Последний раз редактировалось spidermoon; 11.04.2021 в 16:44.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    spidermoon, куй сам по себе не играет..Это текстовый файл, который дает понять аппарату каким кодаком с ним работать и где конец/начало следующего трека. Где то примерно в нулевых и чуть погодя, примерно в 2004-07 годах программы риперы ( а их допускается к применению на рутракере всего 2 штуки ЕМНИП) имели ошибку в оформлении этих самых куев. И в строчке главного назначения вместо записи вида "....flac." WAVE часто генерировалось "....wav." WAVE, в результате чего программный продукт в плеерах не мог понять в каких местах "разрезать" треки , вставлять GAPs , если требуется, и таким образом, работать с однофайловым лосслесом. Да, его можно было банально слушать одним фалом в аре или флак, но при этом аппараты не пишут названия треков, их длительность, а все прет единым массивом ,без тактического разрезания треков. И, даже при необходимости из данного лося сделать путем Неро нарезки СД болванки в формате Ред Бук часто люди запарывали болвань. Кстати, некоторые ape файлы при таком рипинге были так ущербны, что даже после переделки куя в текстовом редакторе так и не начинали работать в моем 360ом, и вот их то, после длительной возни с куями и приходилось банально разворачивать в WAV, и так они у меня и остались в большом кол-ве на полноформатной 128 Гб карте от 360го.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Походу правда мас ос гадит.
    Форматнул в винде и залил пару каталогов.
    Встал 1.0.4
    И в видит все.
    Вообщем не рекомендую использовать для этого плеера мас ос.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

    Спасибо всем за помощь.
    До этого было 3 плеера и все нормально дружили с мас ос.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Vsa, не будьте ж так категоричны. Хоть я и сознательный пользователь винды и на дух не переношу Маки, но, как всегда, уверен, надо просто "уметь готовить",знать секреты и кунштюки, и все будет получаться и на Маке. А если "всех побеждать",быть самоуверенным во всем, то и на спецприборе получишь ноль.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    spidermoon (11.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Vsa, не будьте ж так категоричны. Хоть я и сознательный пользователь винды и на дух не переношу Маки, но, как всегда, уверен, надо просто "уметь готовить",знать секреты и кунштюки, и все будет получаться и на Маке. А если "всех побеждать",быть самоуверенным во всем, то и на спецприборе получишь ноль.
    Согласен.
    Надо ковырять.
    Но я отформатировал флешку в винде с кластером нужным и мас её не увидел)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Vsa, пользуюсь maOS'ю без проблем. Если сами не разберетесь как отключить запись системных файлов и папок на карту, позже сочиню гайд.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Vsa, пользуюсь maOS'ю без проблем. Если сами не разберетесь как отключить запись системных файлов и папок на карту, позже сочиню гайд.
    Если можно.
    А что делать с форматирование в определённом кластере?
    После форматирования на винде так,мак не видит её?
    Прога тюксера вроде для файловой системы
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Vsa, ничего с ним делать не нужно. Какой был с завода, такой и использовать.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    Походу правда мас ос гадит.
    Форматнул в винде и залил пару каталогов.
    Винда тоже гадит! Создаёт скрытый каталог System Volume Information.
    Если загугленные резульаты работают плохо, самый надёждый способ - сразу после формата создать файл с таким именем и нулевой длинной. Например, так (заменить F: на актуальный диск) fsutil file createnew "F:\System Volume Information" 0
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Filinozavr за полезный пост

    spidermoon (12.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Vsa, для того, чтобы macOS не производила индексацию и не писала на флешку скрытые системные файлы, отключаем всё через Терминал:
    Спойлер: 
    Запускаем Терминал по пути: Программы/Утилиты/Терминал.app, или Launchpad/Другие/Терминал, или в Spotlight набрать "Терминал" и запустить.
    Копируем и вводим поочередно команды в строку терминала:
    Код:
    mdutil -i off /Volumes/ВАШЕ_ИМЯ_ФЛЕШКИ
    Код:
    cd /Volumes/ВАШЕ_ИМЯ_ФЛЕШКИ
    Код:
    rm -rf .{,_.}{fseventsd,Spotlight-V*,Trashes}
    Код:
    mkdir .fseventsd
    Код:
    touch .fseventsd/no_log .metadata_never_index .Trashes
    Код:
    cd -
    Не забываем в командах изменить
    ВАШЕ_ИМЯ_ФЛЕШКИ на реальное.

    Снимок экрана 2021-04-12 в 3.13.12.png

    После этого на карте будут созданы файлы и папка, которые удалять не нужно:

    Снимок экрана 2021-04-12 в 3.07.54.png

    Замечу, что после данных манипуляций файлы с карты будут удалятся мимо корзины, т.е. сразу и безвозвратно.
    Посмотреть скрытые файлы можно нажав сочетание клавиш: 'Command+Shift+точка'

    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Нужен форматировать карту памяти с помощью SD card formatted, в режиме полного форматирования (оно очень долгое)
    А потом с помощью Disk Genius в фат32 с размером кластера 32.
    Это рекомендация с сайта qls по 361му? Просто тут в шапке к 360му кластер 4096.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    Это рекомендация с сайта qls по 361му? Просто тут в шапке к 360му кластер 4096.
    Для меня беспроблемный способ оказался такой: полное форматирование - изначально один раз, или когда "всё плохо". А так, обычный цикл - быстрый формат, запись файла "System Volume Information", чтоб винда не вмешивалась, и запись музыки. Можно дозаписывать потом, пока место не кончится. Проблемы могут начаться, если что-то удалить, под вопросом ещё можно ли дописывать в каталоги, или только добавлять новые. Дефрагментатор при этом показывает более-менее ровную картинку. Последний раз винда как-то умудрилась на ровном месте создать фрагментацию (я хз, может за этим полный формат и нужен), но плеер всё равно схавал. Размер кластера - 4096. Возможно, при таком размере просто меньше соблазна фрагментировать секторы/файлы, хз.
    P.S. CopyInOrder нужен не особо, просто копирую фаром. Copyinorder обычный bat файл генерит и его запускает, магии там особой нет. Вот можно ли виндовым проводником - фиг знает, к нему доверия нет
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PilyaSega (12.04.2021), Sovsemsedoy (12.04.2021)

Reply To Thread
Страница 114 из 218 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения