Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 107 из 218 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 157 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Я или 650 или 660 у одного деда слушал на сабже с 3,5. Мне было нормас, правда, относительно недолго и мне давно не нравится в целом подача Сенхов, но это немного другая история. С баланса и мощи поболе, так что и первый вариант задания несколько тоже улучшается.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Вопрос: Какие-нибудь изодинамические наушники типа HifiMan He-400i расскачает не хуже мощного 2 Ваттного стационарного усилителя или всё таки на урровне какого-нибудь портативного усилителя типа Fiio A5 (который к слову до конца их не расскрывает)? Когда вы говорите раскачает, с чем вы сравнивали? Просто может быть вы не слышали всего потенциала наушников
    П.с. Только без теорий, пожалуйста, просто напишите конкретно с чем вы сравнивали
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    Вопрос: Какие-нибудь изодинамические наушники типа HifiMan He-400i расскачает не хуже мощного 2 Ваттного стационарного усилителя или всё таки на урровне какого-нибудь портативного усилителя типа Fiio A5 (который к слову до конца их не расскрывает)? Когда вы говорите раскачает, с чем вы сравнивали? Просто может быть вы не слышали всего потенциала наушников
    П.с. Только без теорий, пожалуйста, просто напишите конкретно с чем вы сравнивали
    я сравнивал с Aune S6, Centrance M8 V2 и кто из этой тройки мощнее я не могу сказать как и кто лучше звучит тоже. Больше скажу, запаса по громкости больше всего у 361.
    Без проблем прокачивает Fostex TH500RP, 400i, Ananda, Audeze LCD 2

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    HifiMan He-400i
    кстать, с 361 супер связка будет. Мощная, плотная, объёмная. Мне по тоналке 400i больше нравятся, чем Ананда. Очень бы хотелось послушать 361 с HE560.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HomerSimps (26.03.2021), Семён-89 (07.09.2021)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    LiquidState, ну это вроде не супер мощные устройства, но уже неплохо! Но боюсь, они не полностью расскрывают изодинаму, но утверждать этого не буду! Был у меня Fiio K5 , так он на большой громкости начинал искажать звук, но на небольшой вытягивал хорошо! Правда тут наверное больше уже от класса усилителч зависит и поэтому искажения, потому как у меня есть усилитель BreezeAudio HA5000, так у него 1.2Вт на 32 ома по сравнению с 1.5Вт на 32 ома у Fiio K5, но там уже класса А усилитель и вот на нем уже нет таких искажений на большой громкости как на Fiio K5. Но в тоже время Fiio A5 со своими 800мВт звук насколько мне память не изменяет не искажала, но бас вытягивался не в полной мере. Кажется я читал обзор про qls361 от Романа ( Mycroft Holmes) что с qls361 похожая ситуация, что звук не искажается, все чисто, но все равно не будет такого мощного баса
    Последний раз редактировалось HomerSimps; 26.03.2021 в 22:30.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    HomerSimps, кто, если не Катриша QLаSsовая (qa361 - Кью А ТРИ Шесть Адын.)? За 800$ сделает всё! И ИзюДинаму раскроет, и диману раскачает мало не покажется, и арматурой даст напрямую, и согреет...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Мощного баса на 361 отродясь не было,к нему что не цепляй его не было нет и не будет.
    А по поводу мощности все просто как дверь:
    Собственно то каким путем некоторые китайские "инженера"(кавычки никто не отменял) разработчики достигают внушительных тех.характеристик (например по вых. мощности) секретом не является и еще в 90-ых про то узнали ,ну вот то что и по ныне эта схема(частично или\и с некоторыми ухищрениями) кое у кого в поднебесной работает,это конечно странно как минимум.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Kum, под "такого мощного баса" я имел ввиду не то, что там супер мощный бас, а то что не будет той же мощи баса, немного неправильно выразился
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Мощного баса на 361 отродясь не было,к нему что не цепляй его не было нет и не будет
    С утра я поверил этому человеку, он съел собаку на портативе и знает про что говорит. Думаю, сейчас пойду в гараж за продуктами, путь не близкий, заодно и музыку послушаю через боярышный аппарат ака QLS361 и выбрал самые плохие наушники, что у меня имеются - Fearless S8f (китайцам бы руки оборвать за такие уши, и что бы икалось тому, кто их отстраивал ). Слушал сначала дум детх группу Swallow the sun какой-то альбом из нулевых годов. Запись сама по себе слегка с бархатистым призвуком и не кристально-чистая. Бас играл в унисон с остальными частотами. Ладно, простительно, но слушается с удовольствием, детализация на приличном уровне, да и к тому времени я уже просто слушал музыку, воспринимая все, как должное. Дальше вспомнил про "Мощного баса на 361 отродясь не было" и включил электронику Tippler. Каеф!!111 Нч регистра с горкой. Да что ты будешь делать? И тут все в прядке. Пожал плечами и включил tech death группу Ahtme альбом Sewerborn 2018. И тут полный порядок - жесть как она есть! Вообще с легкой улыбкой и хорошим настроением всегда слушаю этот альбом. Опять же басы тяжелые, увесистые, как кувалдой. Все прекрасно. Подумал, что может с наушниками проблема, да вроде нет. К тому же S8freedom не требуют много мощности и начинают играть на достаточно маленькой громкости. Ну воспроизводит плеер ровно то, что на записи и ничего с ним не поделать. Вот такой вот этот честный парнишка QLS361. Теперь я этому человеку не верю. Мощности у плеера очень много..
    Просто создается такое мнение, что человек просто при любом случае просто любит хейтить этот плеер, как будто у него у самого их пять штук в руках взорвалось и с тех пор он так и икает только при каждом упоминании о нем. Kum, желаю вам душевного равновесия и хорошего настроения с приобретением FiiO M17, или что вы там хотели взять ещё, вроде как Ibasso X300!
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Infinitdemon (27.03.2021), Islam_701 (27.03.2021), lsm (27.03.2021), PilyaSega (27.03.2021), Rastaman-69 (27.03.2021), spidermoon (28.03.2021), vas-tomsk (27.03.2021), wouldnt_even (27.03.2021), zyxxke (28.03.2021), Михаил70 (27.03.2021), Пяпа (27.03.2021)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, все верно. Плеер шикарен с инженерной точки зрения. Звук в нём честный.
    Но и товарищи Kum понимаю. Все мы имеем разные уши и разные предпочтения. Отсюда и хвала и хейт. Просто кто то это в аккуратной форме проявляет, а кто в резкой форме.
    В очередной раз скажу избитую фразу; НАДО СЛУШАТЬ СВОИМИ УШАМИ.
    ВСЕХ БЛАГ ВАМ.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Islam_701 за полезный пост

    Alex24rus (27.03.2021)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Islam_701, я за здоровую критику(каждый слышит по своему), не переходящую в какую-то бессмысленную ненависть. Но тут, как то все не ровно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    PilyaSega (27.03.2021)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, Нашли, кому поверить)). Человек бегает по всем темам и хэйтит любой плеер, если ведройда с тайдалом нет и тачскрина от лопаты. НЧ плеер выдаст ровно такое, сколько есть в записи, ну и на что наушники способны само собой.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (27.03.2021), Failman (27.03.2021), LiquidState (27.03.2021), markant (29.03.2021), PilyaSega (27.03.2021), Pxq (28.03.2021), zyxxke (28.03.2021), Пяпа (27.03.2021)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    С утра я поверил этому человеку, он съел собаку на портативе и знает про что говорит. Думаю, сейчас пойду в гараж за продуктами, путь не близкий, заодно и музыку послушаю через боярышный аппарат ака QLS361 и выбрал самые плохие наушники, что у меня имеются - Fearless S8f (китайцам бы руки оборвать за такие уши, и что бы икалось тому, кто их отстраивал ). Слушал сначала дум детх группу Swallow the sun какой-то альбом из нулевых годов. Запись сама по себе слегка с бархатистым призвуком и не кристально-чистая. Бас играл в унисон с остальными частотами. Ладно, простительно, но слушается с удовольствием, детализация на приличном уровне, да и к тому времени я уже просто слушал музыку, воспринимая все, как должное. Дальше вспомнил про "Мощного баса на 361 отродясь не было" и включил электронику Tippler. Каеф!!111 Нч регистра с горкой. Да что ты будешь делать? И тут все в прядке. Пожал плечами и включил tech death группу Ahtme альбом Sewerborn 2018. И тут полный порядок - жесть как она есть! Вообще с легкой улыбкой и хорошим настроением всегда слушаю этот альбом. Опять же басы тяжелые, увесистые, как кувалдой. Все прекрасно. Подумал, что может с наушниками проблема, да вроде нет. К тому же S8freedom не требуют много мощности и начинают играть на достаточно маленькой громкости. Ну воспроизводит плеер ровно то, что на записи и ничего с ним не поделать. Вот такой вот этот честный парнишка QLS361. Теперь я этому человеку не верю. Мощности у плеера очень много..
    Просто создается такое мнение, что человек просто при любом случае просто любит хейтить этот плеер, как будто у него у самого их пять штук в руках взорвалось и с тех пор он так и икает только при каждом упоминании о нем. Kum, желаю вам душевного равновесия и хорошего настроения с приобретением FiiO M17, или что вы там хотели взять ещё, вроде как Ibasso X300!
    Согласен, 361-й играет очень ровно и очень отзывчиво на музыку и наушники. Т.е. если баса в записи нет и наушники ровные мониторные, то баса конечно не навалит, но в любом случае будет все очень достойно на басе. Но если взять какие то наушники с чуть поднятым басом (даже те же Титаны-1) и музыку более менее драйвовую, то бас достаточно тяжелый и пробивной, при этом довольно детальный и читаемый. Ни разу не встречал недостатка баса в 361-м.
    В последнее время подсел на прошивку 1.3.8. По мне наиболее ровная и не выраженным басом, как прошивки 1.4.... и СЧ, ВЧ в ней кажутся прозрачнее. Несколько раз встречались в инете и на форумах Флаки порезанные на композиции, которые плеер отказывался играть, но при переводе файлов в WAV все нормально воспроизводит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (27.03.2021), Sovsemsedoy (27.03.2021)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Но если взять какие то наушники с чуть поднятым басом
    Остались у меня неприкаянные Rhapsodio Solar'ы, а у них басовый потенциал просто огромен. Я их не слушал ещё с 361-м. Говорят, что шикарно в связке с ним звучат, но это говорят. Сам хочу послушать Специально и к другим кабелям их не подцепляю, что бы выдержать какое-то чувство авантюризма. Скоро приедет кабель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    С утра я поверил этому человеку
    я сразу понял, что троллинг, решил не комментировать. потому как у меня одна из главных претензий к звуку 361 - это мощный бас. не везде он к месту, но в большинстве записей мне нравится.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Alex24rus (28.03.2021)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Юродствовать надо в меру.
    Еще раз повторю для тех у кого этого "недразуменья" не было:
    Нет басса даже более менее сносного на этой шарманке.
    И желательно поменьше слушать основателей секты "свуятого 361-ГО!!!".
    Потому что любой кто утверждает обратное,при личной встречи начинает как правило нести какой то бред себе под нос про "наушники" и "вообще вы меня не так поняли"..А дальше делай читатель выводы сам.
    361 это довольно таки мощная радиоточка,сделанная с умом,но от того она радиоточкой быть не перестает.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Al78 (27.03.2021), mikio (27.03.2021)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Kum, ваш звонок очень важен....
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (10.04.2021), lsm (27.03.2021), markant (29.03.2021)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Но и товарищи Kum понимаю
    Еще бы не понять!
    Стоило только иного "зверька" ввести не то что в абсолют а просто отписать о собственных впечатлениях о звуке.Сделать вывод и как тотчас будто при святой инквизиции.Выводы надеюсь сделали?И слава Богу.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------
    Если что то не играет -возьми усилитель помощнее
    Замечательная идея но при наличии радиоточки-Пустая затея.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Нч регистра с горкой.
    Читаю с подозрением а уж верить то..Не серьезно, не в соответствующих домах чтобы это делать.
    Впрочем в качестве личного мнения принимаю.Кому и кобыла невеста.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Al78 (27.03.2021), mikio (27.03.2021)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Kum, по - Вашему, кто лучше: 360 или 361?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Читаю с подозрением а уж верить то..
    Ну так это электроника играла с фокусом на нч. Плеер передал ровно то, что там было. Есть ещё у меня Cowon PD2. Сам по себе играет вяло, но если включить фирменные пресеты, то слушается все с удовольствием. Мне по боку шутливые законы про аудиофилов. В музыке должна быть искра и жизнь, а не запах от вялой сцанины.. А QLS361 сразу же обрадовал тем, что ему не нужен эквалайзер - сам могёт. У каждого плеера своё +- звучание. Вы же чем-то тоже пользуетесь для прослушивания музыки? Поделитесь своим настоящим опытом. Интересно с какого источника столько желчи льется.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    259
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Поддержу, форумчанина kum. Как бывший владелец 360-го mod и разочаровавшийся владелец 361-го. По звуку все очень прилично у 361-го, по уровню, явно, выше 360-го. Но басс, реально не завезли. Он есть, но явно, где-то на самом дальнем месте. По качеству, возможно, вопросов к нему и нет, но, блин, его нет:( почти не всех записях. И, да, соглашусь, с определением радиоточка. Некоторые альбому звучать крайне плоско. При этом, справедливо бы сказать, что 361-й, действительно, имеет высокий уровень звука, но, видимо, крайне вкусовой. На мой вкус, хоть 360-й и звучит 'проще', но является до сих пор, вполне актуальным, и возможно, тоже крайне вкусовым. Я же, к сожалению, разочаровался в 361-ом, хотя, очень хотел этот плеер, и в некоторых моментах, он мне понравился больше 360-го. Возможно, дело в конкретном экземпляре, или браке. К сожалению, сравнить два экземпляра не было возможности. И к слову говоря, Centrance m8 mk2, прослушанных в салоне, как альтернатива плееру, понравился значительно больше, и в том числе, за счёт басовой составляющей, хотя и очень похоже.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо mikio за полезный пост

    Kum (28.03.2021)

Reply To Thread
Страница 107 из 218 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 157 207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения