Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 218 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Pxq, было бы интересно хоть пару строк, как он по сравнению с другими аппаратами по звуку? Я вот его слушал мельком, и задачи сравнения не стояло. Отметил другой характер НЧ на одних и тех же наушниках относительно куста1, ну и высокий уровень проработки деталей тоже отметил. А ещё он легкий и весь в кнопках. Обожаю кнопки, но они в нём показались излишне мягкими, несколько раз случайно нажимал кнопку М. Материалы корпуса у него отличные, я не сторонник остекления со всех сторон, как это уже давно произошло со смартфонами и сейчас происходит с некоторыми плеерами. Легкая и немаркая алюминиевая коробочка (особенно цвет "шампань" нравится).
    Нууу, расписывать даже по пару строк это слишком долгая песня, вам про Куст1?Лоб в лоб не сравнивал, но с Кустом ходил долго, да, бас в 361 не будет таким ударным и пробивным как в Кусте, но середина и вч будут более печувичими и не такими зажатыми, на Кусте очень быстрые затухания и он в этих диапазонах весь такой холодный, но не без эмоций, ну и вч в 361 очень гладкие, думаю подача 361 будет более легковесной, но с более протяжными вч(но очень гладкими).
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Pxq за полезный пост

    kazbeck (02.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Форумчане,Всем доброго времени суток!
    Мож всё-таки кто подскажет,есть ли в плеере функция,что-бы при выключении-включении он начинал играть
    композицию не с начала,а с того места,которое было при выключении.Или у него такой функции нет?
    И что это за функция в настройках "Мемори Рлэйбэк"?
    Идёшь,слушаешь двух часовой трэк,зашёл в магазин,что-нибудь купил,вышел,включаешь - на тебе,всё сначала.
    Жутко "обламывает".
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    47
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    bosantur, из моего опыта: нажимаю паузу (режим Memory playback - pause), потом выключаю. При следующем включении он остается на паузе, а затем играет с начала ТРЕКА. По-моему Вам проще разбивать 2 часа на 5-10 минутные треки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Maral1955 за полезный пост

    bosantur (04.10.2019)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Да,мне вообще эта функция непонятна.
    Я думаю,что она как раз для этого и предназначена,но она не работает.
    Разбивать крайне не удобно и нет желания,мне наоборот так нравится слушать.
    Я еще аудиокниги не пробовал,придётся,наверное на старом плеере книги слушать.
    Думаю,производителю через гугл переводчик написать,может,что подскажет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    Я еще аудиокниги не пробовал,придётся,наверное на старом плеере книги слушать.
    Для книжек рекомендую купить любой дешевый плеер, типа сансы. Плюсы: невесомое устройство (по сравнению с нормальными плеерами), заряда хватает надолго, всегда включается на том месте, где остановились. В свое время так и сделал. У меня закончилось вообще покупкой твс ушей и телефоном) Удобство совсем другого порядка - телефон всегда с собой, никаких проводов. По качеству звука вообще ничего не теряешь, так как большинство книг - мп3 64-128 кб.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    bosantur (05.10.2019)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Да,спасибо,Соньку маленькую купил.Заявлено-77 часов без подзарядки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо bosantur за полезный пост

    stalin66 (06.10.2019)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    37
    Репутация
    2861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maral1955 Посмотреть сообщение
    bosantur, из моего опыта: нажимаю паузу (режим Memory playback - pause), потом выключаю. При следующем включении он остается на паузе, а затем играет с начала ТРЕКА. По-моему Вам проще разбивать 2 часа на 5-10 минутные треки.
    ну как бы Jethro Tull - Thick As A Brick никто не отменял

    Если чё это не оффтоп, сам жду этот плеер со дня на день и очень интересны некоторые моменты: длинные треки ещё ладно, но вот есть ли в нём sleep timer или что-то в таком духе гораздо более важный (для меня) вопрос. Люблю знаете ли поставить в длинном ночном перелёте/поезде таймер на час и заснуть под что-нибудь спокойное и тихое.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Да,вроде-бы есть.Самое малое 30 мин. (если это оно).Сейчас поставил на проигрывание.
    Утром отпишусь,работает,аль нет.У нас сейчас 04.43
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Да,работает.
    Только называется Timing Shutdown.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------

    Вот,что прочитал у Кларка:
    "Карты не только используются для воспроизведения музыки, но также оказывают большое влияние на звук, поэтому, пожалуйста, попробуйте купить нашу рекомендуемую карту SanDisk TF (я сравнил десятки карт), красный и серый звук хуже, карта красного золота, черное золото Звук карты и черной карты очень хороший. Кроме того, звук белой карты SanDisk толстый и толстый, и он также может подойти для некоторых друзей, которые слушают только популярные."
    Ни кто не пробовал?
    Что,действительно так сильно влияет?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо bosantur за полезный пост

    Drugged_Monkey (06.10.2019)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    Да,работает.
    Только называется Timing Shutdown.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------

    Вот,что прочитал у Кларка:
    "Карты не только используются для воспроизведения музыки, но также оказывают большое влияние на звук, поэтому, пожалуйста, попробуйте купить нашу рекомендуемую карту SanDisk TF (я сравнил десятки карт), красный и серый звук хуже, карта красного золота, черное золото Звук карты и черной карты очень хороший. Кроме того, звук белой карты SanDisk толстый и толстый, и он также может подойти для некоторых друзей, которые слушают только популярные."
    Ни кто не пробовал?
    Что,действительно так сильно влияет?
    Ну если верить в подставочки для проводов - 1000% влияет. Если прилежно учиться в школе..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Ну на влияние кабеля наушников на звук,не знаю,поверите мне или нет,но многие верят!!!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    Ну на влияние кабеля наушников на звук,не знаю,поверите мне или нет,но многие верят!!!!
    Вы немного путаете физику аналоговых процессов происходящих в кабеле (материалы, сопротивление и т.д. таки влияют) и цифровых, при которых с носителя (карточка, флешка, жесткий диск и т.д.) цифровая копия материала передается ЦАП, поэтому карточка может быть сделана хоть из вибраниума или адамантия), но никакого влияния на звук оказать не сможет, кроме совсем уж клинических случаев, когда карте просто не хватит скорости, например, для передачи большого объема информации, но в наше время это крайне маловероятно.

    При покупке карточки, лучше все же обращать внимание на ее надежность, и в этом плане брэндовый производитель действительно будет лучшим выбором, имхо, чем дешевый китайский ноунейм.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pxq (07.10.2019), ингваар (06.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    bosantur, ...Да-а!) Какой только дичи аудиофилистической не услышишь. (о влиянии карточек) Неужели всё так плохо стало с обязательным средним образованием в стране?
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    bosantur, ...Да-а!) Какой только дичи аудиофилистической не услышишь. (о влиянии карточек) Неужели всё так плохо стало с обязательным средним образованием в стране?
    Не только со средним, а вообще с образованием.

    А о влиянии карт памяти на звучание писал между прочим разработчик плеера (Кларк Чен).
    Вы ему конечно можете не верить, но с образованием у него, я думаю, все в порядке.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Desquark Я тже всегда так думал,сейчас сам жду,когда кабель от Sboch доедет,но на глаза попала цитата Кларка о влиянии карт памяти на звук
    и вызвала немалое удивление. С другой стороны это слова авторитета (для меня).Поэтому и поинтересовался.Может быть я чего-то не знаю,что давно знают другие.У меня карта Самсунг,как-бы полностью устраивает,а ради эксперемента выписывать себе Сандиск небуду.Но любопытно!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Не только со средним, а вообще с образованием.

    А о влиянии карт памяти на звучание писал между прочим разработчик плеера (Кларк Чен).
    Вы ему конечно можете не верить, но с образованием у него, я думаю, все в порядке.
    А при чем тут вера? Тут либо есть знание, либо его нет. Если верить в производителя карточек, то сабж 0 и 1 с карточек будет читать увереннее или как? И почему Кларк не вспомнил про самые лучшие карточки для хранения музыкальных форматов от Sony? Незачет ему за это.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    Desquark (08.10.2019)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Отзыв о Сони:
    "умерла карта совсем новая, купленная в офф магазине Сони, проработала чуть больше двух недель, дней 17, и все не видит ее больше Сони Экспирия Зед. Хорошо потерь нет никаких, фотки в телефоне остались. Пошел обменял без лишних вопросов на такую же, и что еще меньше проработала дней на 10 хватило, и вторая умирает, просто не читается и все, ни телефоном, ни другим, ни картридером, вторая карта за месяц, ужас. В общем не удалось оценить всех достоинств карты, ввиду их скоропостижной кончины."
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    20 (0)
    Exclamation
    Если будете заказывать сабж из-за зарубежа, скажите продавцу чтобы проверил слот для карты памяти на работоспособность. Так вы сэкономите себе кучу времени не отправляя возврат товара через весь Китай. А то мне попался с бракованным слотом который не фиксировал карту памяти. Благо удалось уговорить продавца прислать мне замену на новый. Так как у плеера нет своей собственной памяти, можно считать что слот для карты памяти является его ахилесовой пятой. Ещё есть замечание по поводу комплектного чехла, на втором аппарате плеер в него очень туго влез, и вытаскивался оттуда с титаническим усилием да так что пришлось выталкивать его отвёрткой. Если вы тоже столкнётесь с такой ситуацией, примотайте побольше слоёв ткани на головку отвёртки дабы избежать деформации корпуса плеера. Надеюсь мои предостережения помогут для будущих владельцев этого аппара
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LiquidState (07.10.2019), pticeed (08.10.2019), VCMan (08.10.2019), Vtoroi (08.10.2019)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    А о влиянии карт памяти на звучание писал между прочим разработчик плеера (Кларк Чен).
    Вы ему конечно можете не верить, но с образованием у него, я думаю, все в порядке.
    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    Я тже всегда так думал,сейчас сам жду,когда кабель от Sboch доедет,но на глаза попала цитата Кларка о влиянии карт памяти на звук
    и вызвала немалое удивление. С другой стороны это слова авторитета (для меня).Поэтому и поинтересовался.Может быть я чего-то не знаю,что давно знают другие.У меня карта Самсунг,как-бы полностью устраивает,а ради эксперемента выписывать себе Сандиск небуду.Но любопытно!
    Ребята, это просто бизнес и ничего личного). Карты памяти тоже нужно продавать, и конечно, если известный (но любящий деньги) человек выскажет свое авторитетное мнение, то продажи автоматически подрастут. Рынок аудио весьма нишевый и специфический, в нем масса своих предрассудков и заблуждений, чем успешно пользуются маркетологи производителей, которые тоже хотят кушать. Поэтому и появляются странные (но продающиеся) уродцы, типа аудио-карточек Sony, или USB кабеля из нано-материалов космического происхождения, существенно улучшающий звук, посредством воздействия магии на цифровой сигнал, в нем проходящий.

    Ну и разумеется, если потом все окрасить в теплый ламповый красный цвет и сделать корпус из титана с золотым напылением, то качество звука сразу возрастет в несколько раз
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bosantur (08.10.2019), pingviniwe (23.04.2022), pvk81 (08.10.2019), stalin66 (08.10.2019)

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Кабель от Sboch приехал.С выше написанным согласен,но попробовать,думаю стоило,чтоб в дальнейшем не сомневаться и думать-а вдруг....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 218 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения