Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 218 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Talim88 Посмотреть сообщение
    более надежный балансный разъем
    при всем уважении, нестандартный балансный разъем - это стопроцентный минус. сделал под него кастомный кабель - пришлосы выбросить, когда продал плеер. у 361-го минусов хватает. идиотский способ работы с cue, нет автоотключения. экран такой, что на солнце не видно ВООБЩЕ ничего, нужно искать тень, и закрывать его, чтобы хоть что-то прочитать.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    при всем уважении, нестандартный балансный разъем - это стопроцентный минус. сделал под него кастомный кабель - пришлосы выбросить, когда продал плеер.
    А просто взять в руки паяльник и переделать проблема?

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    А просто взять в руки паяльник и переделать проблема?

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    вот и весь выбор: каждый раз брать паяльник или раздалбывать MMCX, когда захочется любимые наушники с другим плеером (со стримингом) послушать? нестандартные разъемы - это всегда зло, глупо с этим спорить.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    вот и весь выбор: каждый раз брать паяльник или раздалбывать MMCX, когда захочется любимые наушники с другим плеером (со стримингом) послушать? нестандартные разъемы - это всегда зло, глупо с этим спорить.
    Для меня не проблема наделать разных кабелей или сделать переходник с 3,5 баланса на 4,4 например. Не вижу трагедии. Если бы было сразу 4,4, мне бы конечно было удобнее. Но баланс 2,5 убожество

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Но баланс 2,5 убожество
    Почему?
    Зачем вообще наделали кучу стандартов? Я как-то пропустил. Вот был 2.5 и всратый хифиман, чего сони не сиделось, 4.4 выдумали?
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    Почему?
    Зачем вообще наделали кучу стандартов? Я как-то пропустил. Вот был 2.5 и всратый хифиман, чего сони не сиделось, 4.4 выдумали?
    Сони сделали норм стандарт, а не дистрофичное нечто 2,5

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    при всем уважении, нестандартный балансный разъем - это стопроцентный минус. сделал под него кастомный кабель - пришлосы выбросить, когда продал плеер. у 361-го минусов хватает. идиотский способ работы с cue, нет автоотключения. экран такой, что на солнце не видно ВООБЩЕ ничего, нужно искать тень, и закрывать его, чтобы хоть что-то прочитать.
    До года 2018 почти все балансные разъемы были 2.5, затем многие стали делать 4.4, но 3.5 баланс в плеере где мощи хватает с лихвой и с обычного выхода конечно же дикий 100% минус)).
    А что не так с cue? нормально работает, в отличие от того же opus ни разу не пришлось резать что-либо
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    но 3.5 баланс в плеере где мощи хватает с лихвой и с обычного выхода конечно же дикий 100% минус)).
    Модно, стильно, молодежно. Как же так - слушать с сингла в наше время!?


    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    До года 2018 почти все балансные разъемы были 2.5, затем многие стали делать 4.4, но 3.5 баланс в плеере где мощи хватает с лихвой и с обычного выхода конечно же дикий 100% минус)).
    А что не так с cue? нормально работает, в отличие от того же opus ни разу не пришлось резать что-либо
    мой экземпляр при проигрывании cue играл 2 секунды трека потом прерывался и начинал играть сначала. не критично, но раздражало довольно сильно. судя по постам на форуме, этот баг был не только у меня.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    при всем уважении, нестандартный балансный разъем - это стопроцентный минус. сделал под него кастомный кабель - пришлосы выбросить, когда продал плеер. у 361-го минусов хватает. идиотский способ работы с cue, нет автоотключения. экран такой, что на солнце не видно ВООБЩЕ ничего, нужно искать тень, и закрывать его, чтобы хоть что-то прочитать.

    Есть же у плеера авто выключение в настройках.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Вступил в ряды владельцев. Не уловил один момент, при подключении к стандартному выходу HD600 не вижу разницы в звуке на различных режимах усиления. Это норма или нет? И еще, через балансный выход режим повышенного тока и напряжения не должен работать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    значит что-то поменяли уже. раньше если забывал полностью его выключить, приходя в офис, вечером доставал из кармана куртки еще тёплый, но уже полностью разряженный плеер. и пофиг на эту опцию.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Модно, стильно, молодежно. Как же так - слушать с сингла в наше время!?
    Запас четырехпиновых 3,5 мм джеков у меня ещё от хайфаймена остался. Распайку шнуров все равно переделывать надо, как понимаю. А с 2,5 мм были случаи, когда он то обламывался, то перетирался, если джек г-образный.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, я боюсь ошибиться, сейчас плеера нет на руках, я работаю далеко от дома, в этот раз у меня с собой ДХ200, к тому же я как купил плеер, так он у меня с одной прошивкой и стоит, но помнится мне, что то, что называют автоотключением-это задание жестких реперных точек отключения по таймеру, а вы, скорее всего имели ввиду-автоотключение после какого то времени неработы плеера по неважно каким причинам. ЕМНИП,так именно такого там нет. Сам где то несколько раз именно на это и нарывался.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, я боюсь ошибиться, сейчас плеера нет на руках, я работаю далеко от дома, в этот раз у меня с собой ДХ200, к тому же я как купил плеер, так он у меня с одной прошивкой и стоит, но помнится мне, что то, что называют автоотключением-это задание жестких реперных точек отключения по таймеру, а вы, скорее всего имели ввиду-автоотключение после какого то времени неработы плеера по неважно каким причинам. ЕМНИП,так именно такого там нет. Сам где то несколько раз именно на это и нарывался.
    У меня все работает, как по таймеру, так и автовыключение. При простое сам выключается через N-ое время. Прошивка 1.0.4.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    spidermoon, вполне возможно, я потому и отписался очень аккуратно, мол получил плеер из первых рук, уже прогретый, с установленной первым владельцем прошивкой, которую и сам бы тоже установил, т.к предварительно мониторил тему и сознательно был готов именно к такому варианту, а сам я с прошками не экспериментировал, поэтому и не могу априорно рассуждать по данному аспекту.
    Помню лишь, что у меня на нынешней прошке почему то дважды или трижды не отключало, я себе в память так это и застолбил.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    spidermoon, вполне возможно, я потому и отписался очень аккуратно, мол получил плеер из первых рук, уже прогретый, с установленной первым владельцем прошивкой, которую и сам бы тоже установил, т.к предварительно мониторил тему и сознательно был готов именно к такому варианту, а сам я с прошками не экспериментировал, поэтому и не могу априорно рассуждать по данному аспекту. Помню лишь, что у меня на нынешней прошке почему то дважды или трижды не отключало, я себе в память так это и застолбил.
    Кажись, на китайском форуме где-то упоминалось о глюках на некоторых прошивках. Каждый день использую 361-й и иногда забываю отключать физически, по этому был удивлен о упоминании, что функция отсутствует. Возможен вариант, когда идет сквозное проигрывание, в таком случае батарея сядет. У меня эта функция срабатывает, если ставлю на паузу и долго не пользуюсь, и после окончания проигрывания всех треков в папке (Playback Range => Folder).
    Настоятельно рекомендую попробовать все прошивки. Они как эквалайзер меняют звук и сцену: шире, уже, суше, динамичнее, акценты. Благо, шьется очень просто и быстро с карты.
    https://yadi.sk/d/MPkRJTkfOVemiQ?w=1
    На карте создать папку с прошивками. Удерщивая кнопку "Плей", включить плейер, выбрать прошивку.
    При переходе с wav-only на стандартную прошивку и обратно меняются настройки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    spidermoon, я был долгое время владельцем 360 модели, там я и наигрался с прошивками, потом поставил одну и так и замер на ней,на долгое время. Не так давно, весной продал свой черный (второй) 360ый, верой и правдой служивший мне долго. Просто тогда у меня уже на руках было 3 плеера, а решил оставить 2, тем паче что в ДХ200 пришла пора менять батарею, что я и сделал в конце августа, собсно почему и взял с собой на вахту именно его, надо было посмотреть как и что будет с новой батареей.
    Я знаю технику работ с прошивками, но меня по звуку моя вполне устраивает, так что я точно не буду играться именно с этим вариантом. А в плане некоего "пользовательского аскетизма" в отношении плееров QLS, так я вполне готов с этим мириться.
    Последний раз редактировалось torrense; 05.10.2020 в 15:26.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    spidermoon (05.10.2020)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    1.4.8 репортинг ин: при выборе 15-минутного простоя выключает, как и по-таймеру, регулярно пользуюсь. Но надо каждый раз выбирать, не понимаю почему внесли автовыключение в простое в таймер, когда надо было сделать отдельную опцию
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Repuuaaaaaa, хмм, приеду домой надо будет пробовать..У меня точно стоит 1.4.8, но я как то думал, что ежели стоит таймеровое отключение, то там оно и реализовано, а мне,думаю, зачем надо чтобы отключалось через 15 минут после включения..Значит буду смотреть.Ближе к концу октября.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 218 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения