Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 199 из 218 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    нашел наушники которые "ломают" кулс - Shozy Pola. При громкости выше 55 делений на балансе музыка звучит сек 30 и звук пропадает(пока не уменьшишь громкость). ТТХ Pola - 101дБ и 16 Ом...
    Прошивка wav 6, тип усиления разное пробовал. Помню, что высокоОмные(365 Ом, чуйка низкая) вкладыши на кулсе слушал на 80 делениях и ничего.

    а, и еще - на зишане Z4 еще давно дисплей начинал мерцать от этих ушек
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, при балансном подключении выходной каскад видит половинную нагрузку, а наушники и так низкоомные. У 361 ограничен максимальный выходной ток способностями OPA1622. Я же писал про это в обзоре.
    А вот подключать низкоомную нагрузку по балансу нет никакого смысла. В такой схеме подключения OPA1622 оказывается слишком перегружена по току, и никакого прироста в мощности (при сохранении качества) по сравнению с обычным небалансным вариантом подключения, просто нет.
    Смотрите, уровень сигнала ниже чем при обычном небалансном подключении, а искажения растут из-за прегрузки выходного ОУ по току:
    Низкоомы - для обычного выхода, при нужде режим High current включается.
    P.S. ты не глохнешь при таком уровне громкости с чутьем 101дб?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Hi-Res (23.02.2023)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio, при балансном подключении выходной каскад видит половинную нагрузку, а наушники и так низкоомные. У 361 ограничен максимальный выходной ток способностями OPA1622. Я же писал про это в обзоре.
    Забыл добавить - на сингле ситуация аналогична
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Возможно что импеданс имеет провалы ниже 16 ом на каких то частотах. Это типично для многополосов всяких
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Mr.HiAudio (13.12.2022)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    нашел наушники которые "ломают" кулс - Shozy Pola. При громкости выше 55 делений на балансе музыка звучит сек 30 и звук пропадает(пока не уменьшишь громкость). ТТХ Pola - 101дБ и 16 Ом...
    Прошивка wav 6, тип усиления разное пробовал. Помню, что высокоОмные(365 Ом, чуйка низкая) вкладыши на кулсе слушал на 80 делениях и ничего.

    а, и еще - на зишане Z4 еще давно дисплей начинал мерцать от этих ушек
    На других прошивках пробовали повторить? 1.0.6 довольно капризная сама по себе.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanov_AV Посмотреть сообщение
    Всем привет! Такая ситуация....включаю в 361 Aeon 2 по балансу и плеер ощутимо греется....даже чехол снял тк страшновато стало.....по стоковому проводу не балансу такого нет.. До этого слушал lcd2, тоже по балансу и плеер на столько не грелся, был тёплый, с aeon на порядок сильнее греется. Не правильная распайка провода? но со звуком проблем нет, всё ровно четко без искажений.... Больше нагрузка по току в сравнении с lcd2?
    Здравствуйте! Расскажите о опыте использования наушников dan clark aeon 2? Вы продолжаете ими пользоваться? Раскачивает ли плеер их не по балансу? Сильно ли звук отличается? Удалось решить проблему с перегревом qa361?

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от becauseim Посмотреть сообщение
    сталкиваюсь с таким, но не через определенное количество время воспроизведения, а , по всей видимости, на относительно громких моментах. также сбавляю на деление - звук возвращается.




    подскажите, в чем конкретно заключается преимущество wav-прошивки?

    и как работает схема конвертирования какого бы ни было исходника в wav для более качественного воспроизведения?

    если слушать wav на универсальной прошивке - преимущество незаметно?


    Здравствуйте! Расскажите о опыте использования наушников dan clark aeon 2? Вы продолжаете ими пользоваться? Есть смысл их покупать под qls qa361? Или посмотреть в сторону Kennerton?

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от monocle Посмотреть сообщение
    Aeon 2 Noire отлично раскрывает на высоком gain + high current как по мне. Но не сравнивал со стационаром по причине его отсутствия.


    Здравствуйте! Расскажите о опыте использования наушников dan clark Aeon 2 Noire? Сталкивались ли вы с перегревом qls qa361, как писали выше?
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3184283
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3185093
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    SergeyGG, 361 можно слушать только с кеннертонами.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от becauseim Посмотреть сообщение
    SergeyGG, 361 можно слушать только с кеннертонами.
    Это смотря какой звук хочешь получить. Сильно уже сомневаюсь что какие нибудь Вали Нео понравятся.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Вопрос по прошивкам: с самого начала по рекомендациям остановился на прошивке wav 1.0.6, сейчас решил перейти на обычные версии(1.3.6/1.4.х) и на них у меня возникла, так скажем, проблема - в какой то момент музыка зависает(повторяет секундный фрагмент) и все, только перезагрузка, причем на WAV прошивке такого нет.

    Необходимо форматировать флешку?

    Кстати, а старший брал в лице 390 среди форумчан не особо прижился? , мало обсуждения по нему
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, Сначала пробуйте сбросить настройки: находясь меню настроек нажать кнопку «М» 2 сек., отпустить, появится контекстное меню с запросом на сброс настроек. По личному опыту, настройки желательно сбрасывать всегда при переходе с групп прошивок: с 1.0.х на 1.3.х, 1.4.х, или в другой последовательности.
    Секундное повторение может быть следствием «кривого» CUE-файла.
    Форматирование крайний вариант, если не помогли иные пляски с бубном.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (23.02.2023), Mr.HiAudio (28.12.2022)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio, Сначала пробуйте сбросить настройки: находясь меню настроек нажать кнопку «М» 2 сек., отпустить, появится контекстное меню с запросом на сброс настроек. По личному опыту, настройки желательно сбрасывать всегда при переходе с групп прошивок: с 1.0.х на 1.3.х, 1.4.х, или в другой последовательности.
    Секундное повторение может быть следствием «кривого» CUE-файла.
    Форматирование крайний вариант, если не помогли иные пляски с бубном.
    видимо только форматирование и спасет. Может еще и сама карточка(kingston 128GB обычная) не очень подходит? где то видел совместимость и рекомендации Кларка о карточках.

    CUE не использую, все треки исключительно WAV
    Последний раз редактировалось Mr.HiAudio; 28.12.2022 в 10:31.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Вполне, возможно и карта. Из распространенных, Кларк рекомендует SanDisk Extreme/Extreme Pro.
    У меня возникали проблемы с картой, когда разом переносил всю медиатеку на карту. После этого взял привычку копировать альбомами. Так же, ОСь может записывать на карту системные файлы создающие проблемы. В этом случае — запретить системе их создавать на флешке, или удалять (могут быть скрытые). Плейер, как оказалось, очень чувствителен к ошибкам файловой системы флешки.
    У себя с SanDisk Extreme, следуя выработанным правилам, уже пару лет не испытываю никаких проблем с картой не считая вопросов воспроизведения файлов с «кривыми» тегами на 1.0.6, но это уже вопросы именно к данной прошивке.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо spidermoon за полезный пост

    Hi-Res (23.02.2023)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, где можно скачать прошивки? по ссылкам которые на форуме не переходит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Revisted Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, где можно скачать прошивки? по ссылкам которые на форуме не переходит.
    У меня в подписи можете взять.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    У меня в подписи можете взять.
    Спасибо большое)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Revisted Посмотреть сообщение
    Спасибо большое)
    Прошивки 1.0.2, 1.1.1, 1.2.9 можете не использовать. Они сырые и малопригодные для повседневного использования.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Прошивки 1.0.2, 1.1.1, 1.2.9 можете не использовать. Они сырые и малопригодные для повседневного использования.
    Очень давно сижу на вав 1.0.5, но очень зашла 1.0.6, правда какие-то траблы из записями, как битые воспроизводит, на 1.0.5 все было хорошо. Наверное из-за того что некоторые альбомы конвертирую через телефон.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Revisted Посмотреть сообщение
    Очень давно сижу на вав 1.0.5, но очень зашла 1.0.6, правда какие-то траблы из записями, как битые воспроизводит, на 1.0.5 все было хорошо. Наверное из-за того что некоторые альбомы конвертирую через телефон.
    Как я понимаю, в 1.0.6 большие претензии к заголовку файла wav. Некоторые конвертеры прописывают нестандартные теги в заголовок файла, из-за этого и «косяки». Можете в ветке поискать, где про это писал, если интересно.
    У меня 1.0.6 периодически подвисала при перемещении в меню настроек. Капризная, но звучащая :-)
    1.0.6 как бы и не официально-выпущенная. На китайском сайте её нет.
    Для «починки» файла можно стереть все теги, но не все редакторы это делают нормально. Пользую плагин в составе dBpoweramp, вроде бы справляется нормально.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    А я что бы не делал со своим плеером, у него в инфо о системе так и висит прошивка 1.3.6. Не перезагрузка, ни сброс до заводских не помогает. Но меня это не напрягает. Какой-то глюк плеер словил.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    А кто нибудь пробовал с нашим плеером слушать Ананду-2? Хочу взять ее, но думаю нормально ли Кулс потянет.
    Слушаю дома сейчас с 361-м в основном Beyerdynamic T90, мне нравится - звук чистый, быстрый, детальный и прозрачный, ВЧ я люблю.
    Последний раз редактировалось Rastaman-69; 01.01.2023 в 14:05.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 199 из 218 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения