Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 162 из 218 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем вечера. Кто использовал сабж в качестве цифротранспорта - кабель при этом с 4пиновым миниджеком задействовали?
    3 a.m. Eternal
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KLFbb Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера. Кто использовал сабж в качестве цифротранспорта - кабель при этом с 4пиновым миниджеком задействовали?
    Вот нашел в этой же теме.


    361.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rastaman-69 за полезный пост

    KLFbb (24.09.2021)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Ок, спасибо. Я не докопал, видимо.
    3 a.m. Eternal
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Что-то тема заглохла после "добрых" посылов двух субъектов. Один на три буквы послал, неадекват, второй застрелиться всем пожелал, тупой как баобаб, сказали же ему, не заходить сюда больше.. Осадок наверное остался, не так ли? Туда им дорога. Злые люди какие-то стали.
    Я свой 361-й пока что на полку положил, слушаю Cowon сейчас. А сообщение моё так, не обращайте внимание. Просто захотелось тут что-то напечатать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Что-то тема заглохла после "добрых" посылов двух субъектов. Один на три буквы послал, неадекват, второй застрелиться всем пожелал, тупой как баобаб, сказали же ему, не заходить сюда больше.. Осадок наверное остался, не так ли? Туда им дорога. Злые люди какие-то стали.
    Я свой 361-й пока что на полку положил, слушаю Cowon сейчас. А сообщение моё так, не обращайте внимание. Просто захотелось тут что-то напечатать.
    Видимо все уже про плеер сказано и обсуждено. Пора видимо Кларку новый 362-й выпустить.
    И как заходит Ковон?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    И как заходит Ковон?
    Мне нравится. Слушаю музыку и не замечаю чего-то такого, на что бы отвлекался. Коробушка крайне музыкальная, маленькая, отличная автономность. Только радует. Слушаю без эквалайзера. Cowon PD2 на ЦИррус Лоджик.
    Будет ли 362-й, или как он будет именоваться, посмотрим, если вообще что-то выйдет, то говорил уже - буду первым в очереди. Хочется ещё именно Kann Alpha почему-то послушать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Rastaman-69 (02.10.2021)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, Александр, но ведь Альфа, если я правильно понимаю подход к поиску, уже в совсем другой категории "коробочек", и по весу, и по габаритам, и по дисплею?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    torrense, Олег, по отзывам людей характер его звучания схож с 361-м, только присутствует еле заметный окрас на середине и возможно на Сабре вч как-то иначе реализованы. Вес приемлемый, габариты как у 361-го, только толще немного. Можно назвать этот плеер шагом в сторону. Про шаги вверх я уже не особо верю, так как это все основывается на вкусовщине и восприятии слушающего. Шаги вверх - это уже к наушникам, да и там тоже выше головы тоже в наше время не особо уже прыгают, а вот ценники за эти попытки прыгнуть накручивают серьезные.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Hi-Res (22.02.2023)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, звук я специально не трогаю, т.к он сильно зависит, а вот то, что можно измерить и почувствовать сразу-это в обсуждении. Я, вот, спецом еще разик просмотрел, основываясь на своих и табличных данных.
    SE200 (по понятным причинам беру его сейчас) 132х77х16 274 гр
    Альфа: 117х68,3х25 316 гр.
    361: 115х64х16 180 гр.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    SE200 (по понятным причинам беру его сейчас) 132х77х16 274 гр
    Альфа: 117х68,3х25 316 гр.
    361: 115х64х16 180 гр.
    Альфа с 361-м близнецы фактически, один упитанный за счет большой батарейки на 9 мм + чехол сюда добавим. Все равно вполне допустимо его можно считать транспортабельным плеером. SE 200 ощутимо выше и на 1 см шире, но тонкий.
    Провел эксперимент недавно. В карман толстовки положил Cowon + 361-й = +- 300 гр. Носить вполне удобно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, да для меня вес вообще не критично. Я на работе по карманам и поболе таскаю. Но я, как бы, и не про себя гутарил то, я и сейчас от 274 гр с мелочью не переламываюсь. Я скорее о концептуальности. Только в ее парадигме и стоит отвечать.
    Последний раз редактировалось torrense; 01.10.2021 в 17:44.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    переформатировал в exfat по совету камрада, пока зависаний не заметил что радует. странно что при стоковом форматировании в fat32 были зависания. на днях буду заказывать shanling me700
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо crobot за полезный пост

    Семён-89 (04.10.2021)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    сегодня снова два трека оказались с крошением, пару мест с спотыканием. че за хрень не понимаю. ну это как бы не прикольно по нескольку раз перезаписывать материал с винта на сд карту. не понимаю в чем косяк? карта что-ли глючная. но спустя пару недель прослушивания могу точно сказать что плеер безжизненный полностью, ну вообще удовольствия от прослушивания не получаешь. нижняя середина очень сильно гундосит и забивает всю музыкальную палитру, пространства нету, дыхания нету, играет сжато и не вкусно. буду продавать 300% и больше к портативу наверное не вернусь ибо не вижу прикола за микроулучшения платить огромные деньги когда для фона можно и с мобилы послушать. а для качества и тд уже буду смотреть только в сторону стационара усилкой для ушей, сд проигрывателей и полноразмерных наушников, ибо портатив никогда в жизни не даст качественного воспроизведения. все что не слушал пока - полный отстой. а люди радуются. удивительный народ. хорошо что у меня со слухом все в порядке пока.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    но спустя пару недель прослушивания могу точно сказать что плеер безжизненный полностью, ну вообще удовольствия от прослушивания не получаешь. нижняя середина очень
    и тд, и тп далее далее, далее. Ну продайте вы его наконец же. Не ешьте кактус вопреки.
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    все что не слушал пока - полный отстой. а люди радуются. удивительный народ. хорошо что у меня со слухом все в порядке пока.
    Ну не слушайте, купите себе стационар.. Вы не первый и не последний. Или возьмите Ibasso DX300. Kum'анёк от него кипятком писяет и кроме него других плееров больше не знает. И про слух немного посмеялся.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Hi-Res (22.02.2023)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Kum'анёк от него кипятком писяет и кроме него других плееров больше не знает.
    Чет пропал, не слыхать
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Чет пропал, не слыхать
    Велел всем застрелиться, а застрелился сам ... по неосторожности.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (18.05.2022), Пяпа (05.10.2021)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    crobot, бородатый анекдот. Носится по салону самолета чел. У всех спрашивает куда летит самолет. Оказалось-все летят в Уренгой, а он один правильно, в Запорожье!
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (05.10.2021), Hi-Res (22.02.2023), joomler (05.10.2021), Pxq (05.10.2021)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    удивительный народ. хорошо что у меня со слухом все в порядке пока.
    Воу, вот это и ЧСВ заявочки))Хорошо что мне не 13 лет и с головой у меня все в порядке
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    хорошо что у меня со слухом все в порядке пока.
    Как проверяли, если не секрет? .)
    Хороший в плане оценивания звучания - ну скажем до 22 KHz, как один из критериев. Нормально слышите? Да, это за пределами слуха большинства, но такие люди есть. Среди звукооператоров, например. То есть таких людей, которые отвечают за качество звука. (Мысли вслух, могу ошибаться.)
    P.S. Переспросил у звукооператора из США - не, у него 18 KHz потолок, как и у меня например .) Наверно это не главное. Но исходный вопрос остаётся.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам в пустоту..Навеяно последними постами. Допустим, вы не новичок в деле прослушки каких то своих материалов, на каких то там сэтапах.Вдруг, посредством неважно чего и как вы узнаете что есть какой то там рейтинг "в плане оценивая звучания". Даже читает где либо как именно должен производится такой тест. Потом выясняете что по вашему гамбургскому счету измеренный вами подобный тест вы имеете оценку 10-20-30 баллов из 100 (1000).
    Далее развилка: а) выбрасываете сэтап в ближайшую лужу и идете пить горькую ?
    б) повторяете первую часть с лужей и увлекаетесь секцией балета или становитесь настоящим мужиком и полюбляете рыбалку (охоту) ?
    в) опять те же действия с лужей, но уже вкладываетесь в стационар и далее по списку ?
    ч) плюете на всякие там тесты, на, возможно, наступающую глухоту ( а она все же с возрастом прогрессирует, кто бы и что там не говорил. Увы, природу не победишь) и перестаешь читать опусы про каких то там мифических златоухих звукоинженеров, тем паче что навороченного ими на просторах интернета предостаточно, за что ноги бы повыдергивать! И больше уделяешь внимания непосредственно музыке, повышению своей общей культуры и частных практик собственного прослушивания, несмотря ни на что ?
    Для меня, например, не вызывает сомнения какой именно вариант выбрать, следовать, вкладываться и поддерживать из самых последних сил.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 162 из 218 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения