Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 196 из 218 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dieug Посмотреть сообщение
    господа, прошу просветить:
    1. поддерживает ли QLS QA361 replaygain?
    2. можно ли в процессе прослушивания удалять файл с карты (я взял за привычку вычищать фонотеку на ходу)?
    3. кто-то мо;ет рассказать о разнице сабжа с cayin n3pro? что было бы предпочтительней?

    upd:
    по второму вопросу прочитал в начале темы в FAQ: отменили возможность удаления. но: не добавили ли ее обратно в новых прошивках?
    таки купил плеер.

    по пункту 1:
    replaygain:
    в настройках ничего похожего нет,
    но!
    музыка разных лет и разных изданий играет на одной громкости.
    то есть, поддерживает и включено, но не кричит об этом.

    по пункту 3:
    qls qa361 и cayin n3pro:
    предпочтительней qls. cayin резво слил. хотя казался даже ничо. при переползании с первичного знакомства с qls на cayin сразу резанула слух дерзкая компрессия. и прослушиваемость инструментов. и сцена.
    cayin больше не включал.

    зыЖ
    вдогонку тут обсуждавшимся вопросам:

    карта kingston 512gb проблем не вызывает. пришлось форматнуть в exfat. в fat32 не желало.
    (kingston canvas select plus 512gb)
    занято порядка 200гб+

    воткнул в стационар и в плеер большие наушники (невысоких ом) - разницы на одном и том же треке так и не нашел. стало обидно. и радостно.

    переключение любых звуковых настроек никакой разницы на слух не даёт. кроме gain. к которому он автоматом выравнивает громкость и получаешь вроде как неизменённый уровень громкости но с другими попугаями на счётчике. но на слух разницы нет (а обычно сильно была. и как раз компрессии всегда добавляло с каждым шагом к high).
    то есть разница от gain не на слух, а на глаз.

    на балансе еще не слушал. как ни странно, вполне себе хорошо на стереоджеке.
    не знаю, надо ли вообще баланса.

    резюмирую:
    лучше плеера не слышал в магазинах.
    ну, и, конечно, в руках не держал.
    Последний раз редактировалось dieug; 14.11.2022 в 23:55. Причина: перепутал пункты 1 и 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (15.11.2022), Hi-Res (23.02.2023), propain (17.11.2022), Tlantos (14.11.2022), Пяпа (14.11.2022)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dieug Посмотреть сообщение
    на балансе еще не слушал. как ни странно, вполне себе хорошо на стереоджеке.
    не знаю, надо ли вообще баланса.
    Имхо, но баланс тут нужен только если не хватает мощности, никаких улучшений он не несет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dieug (14.11.2022), edevil (04.12.2022)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось dieug; 14.11.2022 в 23:56. Причина: del
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    В таком случае идем, допустим сюда: https://reference-audio-analyzer.pro....php#gsc.tab=0 или другой сайт с измерениями. Находим АЧХ имеющихся у вас наушников, находим АЧХ желаемых наушников: https://reference-audio-analyzer.pro....php#gsc.tab=0 и по ним (АЧХ) гадаем, какой примерно звук можете получить опираясь на уже имеющиеся в наличии наушники. Ну и отзывы, хотя это всё баловство. Быть коллекционером не так и плохо, да и продать излишки можно. Не ваш вариант конечно. Использую такой с алиэкспресса в летний период. Не особо удобный, только под Г-образный штекер, или гибкий переходник, но компактный.
    Здравствуйте,можно ссылку на ваш чехол и размер,я что то похожее нашел но какие то размеры непонятные,спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maloy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,можно ссылку на ваш чехол и размер,я что то похожее нашел но какие то размеры непонятные,спасибо.
    Думаю можно и больше размером брать, для запаса чего-нибудь запихать. 4.5-5.1 - это размер по длине, по ширине не указано. Чехол по качеству хороший.
    Последний раз редактировалось spidermoon; 16.11.2022 в 00:15.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    ранее я тоже писал про универсальные чехлы для плееров. Первый сперва завис, поэтому до отъезда на вахту я не получил его, тогда я заказал еще один, и так получилось, что теперь у меня 2 одинаковых чехла. Брал его из расчета чтобы туда влазили все 3 моих плеера, поэтому, скорее всего, вместе с родным кожаным АК будет влазить впритык, ДХ200 iBasso будет уже не впритык, но и не болтаться, а сабж, тоже одетый, скорее всего будет полеживать вполне себе вольготно. 2 декабря приеду, надеюсь сразу опробовать чехол в действии и выложить фото.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго всего!
    Такой вопрос: стала западать кнопка громкости. Кто в теме, подскажите, как разобрать плеер? Хотел попробовать сам подправить, если это механические проблемы, конечно.
    Спасибо!
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Всем доброго всего!
    Такой вопрос: стала западать кнопка громкости. Кто в теме, подскажите, как разобрать плеер? Хотел попробовать сам подправить, если это механические проблемы, конечно.
    Спасибо!
    Откручиваете два винтика снизу. Снимаете крышку аккуратно потянув ее на себя. Сверху ее фиксаторы только держат. Далее отпаиваете аккумулятор, снимаем его. Плюс желательно отпаять платку с супер конденсаторами (4 точки пайки). Далее откручиваете 6 винтов крепления на плате.
    Теперь внимание, аккуратно вынимаете фиксаторы переключателя холд и включения питания. Это буквально просто тонкая пластинка с пазом. Вынимаете эти ползунки. Иначе сломаете лепестки выключателей и их придется менять. Ну и все собственно, снимаете аккуратно плату. Там все очень плотно подогнано.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (17.02.2023), propain (16.11.2022), spidermoon (17.11.2022), VCMan (16.11.2022)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Придётся, видимо, на поклон к умельцам идти. Со своими не самыми прямыми руками точно сломаю чего-нибудь ��
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Да не, все не так сложно. Единственная хитрость это вот с ползунками. Реальный шанс их сломать. Поверьте, "умельцы" тоже сломать могут.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    VCMan (22.11.2022)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    никаких улучшений он не несет.
    даже может и ухудшить, так например, в моем случае, на средне-чувствительных ушках звучание становится ярче, по этому перешел на 3.5 а тугие планары/вкладыши слушаю на балансе, тоже самое и про гейн
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Hi-Res (23.02.2023)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я же подробно обьяснял какой выхорд для каких целей. Поищите.
    У меня стойкое ощущение что на High гейне вход PGA чутка перегружается и звучание становится напряженнее. Надо бы вскрыть померить, но лень.

    Кстати, еще слово о замороченности Кларка. В описании на сайте фигугрировал высококачественный чип коммутатора аудио сигнала. Такие часто ставят на выходах современных "типа хайфай плееров", для коммутации выходов когда релюшки не хотят. Так вот, в случае с 361 эти чипы коммутируют резисторы в делителе сигнала перед PGA на землю. То есть фактически минимально гадят в тракт.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Hi-Res (23.02.2023)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, как раз и следовал совету где и на чем слушать (как и оставить плеер при себе)
    тоже есть ощущение, что на high звук странно звучит, вроде и нч становятся ударнее, однако сч-вч звучат иначе. Под вкладыши аппарат очень удачен в плане раскачки - даже на 365 Ом, хоть и с трудом, с остальным проблем нет.

    А по поводу того, что данный плеер не понравился/не зашел считаю, что надо при прослушивании пробовать все выходы и усиление
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    На 365 надо задействовать баланс. + High voltage
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Наконец то добрался домой, вскрыл один из чехлов. Напомню суть вопроса: для дороги искались кофры под плеера. Не носимые чехлы, у меня и так все плеера " в пиджаках". Искался именно дорожный кофр, чтобы покласть в отсек рюкзака, чтобы рядом могла примостится бутылка кефира, пакет бананов и прочая снедь. Сделал несколько фото, исходя из набора моих плееров. Плотнее всего ложится АК, чуть свободней ДХ200, ну и сабж тоже. Он попросторнее и вольготней раскинулся по внутреннему пространству, т.е кофр у данного производителя в данном случае можно взять и поменьше, поскромнее.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Rastaman-69 (03.12.2022)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Наконец то добрался домой, вскрыл один из чехлов. Напомню суть вопроса: для дороги искались кофры под плеера. Не носимые чехлы, у меня и так все плеера " в пиджаках". Искался именно дорожный кофр, чтобы покласть в отсек рюкзака, чтобы рядом могла примостится бутылка кефира, пакет бананов и прочая снедь. Сделал несколько фото, исходя из набора моих плееров. Плотнее всего ложится АК, чуть свободней ДХ200, ну и сабж тоже. Он попросторнее и вольготней раскинулся по внутреннему пространству, т.е кофр у данного производителя в данном случае можно взять и поменьше, поскромнее.
    Хорошая идея. Тоже в поисках подобного кофра, хотя пока пользуюсь более мягким чехлом для фотомыльницы Cullmann. Великоват конечно для Кулса этот кофр.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69, ну я брал как бы из расчета три в одном. Возможно в кармашек еще можно что то полезное положить, например микрухи в пластике, какие нить соединительные приборы. Данная китайская контора, судя по прочтению, делает именно кофры для плееров и у них есть несколько типоразмеров, которые более приталенно подойдут и к QLS. Там есть поле для выбора.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Кларк сообщил, что производство QA361 завершено, и не может быть возобновлено. В первую очередь изза невозможности приобретения чипов ЦАП. R.I.P.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (17.02.2023), lsm (03.12.2022), propain (03.12.2022)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    746
    Репутация
    10707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Кларк сообщил, что производство QA361 завершено, и не может быть возобновлено. В первую очередь изза невозможности приобретения чипов ЦАП. R.I.P.
    Жаль конечно. Но может преемник 361 го появится, Было бы интересно дальнейшее развитие концепции звука qls
    Последний раз редактировалось propain; 03.12.2022 в 19:06.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    В текущей ситуации в мире, я бы больших ставок на прирост качества не ставил.
    Буду рад заблуждаться, на самом деле.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 196 из 218 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения