Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 188 из 218 ПерваяПервая ... 88 138 178 184 185 186 187 188 189 190 191 192 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    зарядка ОТКЛЮЧЕНА. Значит, питается только сам плеер. Щадящий режим для аккума при работе стационаром. Вот в МА9, такого режима весьма не хватало...
    А чтобы QLS 361 работал в стационарном режиме, для него нужен какой-то отдельный блок питания, или подойдет зарядное устройство из комплекта?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Aeon 2 Noire отлично раскрывает на высоком gain + high current как по мне. Но не сравнивал со стационаром по причине его отсутствия.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    А чтобы QLS 361 работал в стационарном режиме, для него нужен какой-то отдельный блок питания, или подойдет зарядное устройство из комплекта?
    В силу его отсутствия, оно просто шикарно его раскрывает))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Так я не понял, что нужно для работы сабжа в стационарном режиме питания?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    GreenElka, " ну какие, какие лекарства,ты же все взял с собой!! " © Карлсон. В переводе со шведского- у вас все уже есть для стационарного использования. Небольшие манипуляции в меню ( зависит от версии прошивки ) , шнур ЮСБ и любая зарядная головка, аудиошнуры для соединения с увесилителем. . Аллес генахт.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Значит, так все просто)))
    Почему тогда к старшему QA390 выпустили отдельный блок питания для стационарного использования за 30 тыс.?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    GreenElka, потому как там старший и немного уже не DAP.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Кунгур
    Сообщений
    120
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    512gb карты работают?
    IFI micro idsd Black Lable + Sennheiser HD650 custom Litz cable / Shure SE846 Nobunaga Labs TR-SC1 cable
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    у вас все уже есть для стационарного использования
    Стационарное - это просто питание от внутренней батареи с подключением через линейный выход.
    Про "настройки в меню" - не понятно...
    Ну, выставлю я там "не заряжать акб при внешнем питании", так при выключении плеера, он сам начнет заряжаться. Потом, при повторном включении плеера - перестанет заряжаться... И, так в течении дня издеваться над батареей?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Семён-89, в первых, про использование в роли стационара спрашивал не я, только отвечал. Если спросить меня про "издевательства над батареей", то у меня есть внятный,хотя, возможно, и запутанный в вашей логике ответ. У меня 3 действующих плеера, +набор стационарных источников, которыми я почти не пользуюсь, точнее Оппо-95 почти не пользуюсь, а вот Дюна 4К как транспорт работает каждый день, правда не всегда в роли аудиоисточника, скорее подавляющее время как видео и комби источник ( ДВД видео и БД концерты). Оставил сабж преимущественно как дорожный и вахтовый инструмент. Тут ему на пользу идут габариты,самый внушительный по времени использования и простота управления без лишних штук, которые терпимы мной вне дома. В дороге, само собой, вынужденно приходится измываться над батареей, заряжать ее от поездных розеток, не всегда доводя до нужной кондиции разного рода. Такого рода издержки в моей жизни считаю оправданными,никаких угрызнений совести при этом не испытываю,купил вещь с рук, чтобы ей пользоваться, вот я и пользуюсь. Зато не ронял, под пресс не попадал, в грязи не валял, мододелам в липкие руки не давал. Такшта..
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Семён-89 (15.08.2022)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Кунгур
    Сообщений
    120
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Где найти прошивки? Почему то на официальном сайте нет в разделе загрузок прошивок для 361...
    IFI micro idsd Black Lable + Sennheiser HD650 custom Litz cable / Shure SE846 Nobunaga Labs TR-SC1 cable
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    wakko (14.08.2022), Zowie (15.08.2022)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    А эти прошивки для QA390 подойдут? И может создать отдельную тему по QA390. А то мало инфы, например, сколько максимум формата DSD он поддерживает - 64, 128 или более? В каком формате должна быть флешка, играет ли образы image+cue, какие прошивки для него FLAC, а какие WAWE?
    Все же я решил в начале сентября взять именно старшего Кулса, буду подключать его к наушниковому усилителю Gustard H16. Да, можно и без усилителя, но внешний усилитель здорово сэкономит заряд аккумулятора Кулса.
    И опять же вопрос, по какому аналогу 390 лучше подключать к усилителю - через RCA или XLR?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    wakko, есть в китайской версии сайта.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Mr.HiAudio, это твои комментарии по звуку?

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Вот что касается портирования rockbox.
    "Rockbox free firmware can use the hardware that needs to run the operating system, such as Linux. However, we use the program written by the single-chip microcomputer and do not run the system"

    Ответ - НЕТ.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pingviniwe (16.08.2022), wakko (15.08.2022)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    это твои комментарии по звуку?
    М?Мои прошлые комментарии по звуку, скорее всего, были не совсем справедливы по отношению к плееру, до тех пор, пока я не начал слушать с сингла - вот тут большинство iem действительно стали звучать так как надо: быстро, точно и баса стало хватать а верхняя середина перестала избыточно проявлять себя(как раз следствие по нч).

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    портирования rockbox
    как по мне, так система у кулса самодостаточно и очень быстрая, но баги есть: 1) зависает при воспроизведении музыки когда ты в меню настроек(надо ставить на паузу);2) не всегда стартует(надпись initialize...), приходится перезагружаться.Такое встречал на двух кулсах с прошивкой WAV. Может карточки плохие были? хотя одна sandisk а другая kingston с форматированием.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, 1 пункт мне незнаком. Не было такого и на 360 и на 361, мб зависит от прошивок, т.к я никогда не ставил wav прошивки и их не исследовал. 2) подобное и вправду бывает, иногда лечится банальной протиркой контактной площадки микрухи, или просто перевтыканием. Иногда требуется "правильная" система форматирования. В частности, перед отъездом на вахту снова пересадил с другого плеера карту на 256, в которую я добавлял недавно какие то музыки, так сабж прочитал и видит не все "дерево" файлов, а лишь частичные директории. Другими словами, карту лучше всего один раз правильно форматнуть,залить одной сессией под завязку и далее использовать. Возможно удаление неугодного контента, но не всегда дополнения на карте могут быть видимы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Mr.HiAudio (16.08.2022)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    частичные директории
    если плеер был на Andriod то лечится путем удаления папок DCIM и Android, иначе половину папок действительно не видно Первый пункт скорее да, актуален для WAVe прошивок т.к на обычных я не наблюдал такого
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, да, действительно, совсем забыл про эту тему. Правда у меня другие плеера не создают папку DCIM, но,естественно, создают Android, так как там стоят кастомные плеера и прочие вспомогательные программы, а также папка LOST.DIR. Удалил их и все директории появились. Прошляпил данный фактор.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Mr.HiAudio (16.08.2022)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wakko Посмотреть сообщение
    512gb карты работают?
    У меня самсунг на 512,все путем.Однако,есть нюанс-старт ппц долгий.Забиваю под-завязку разными флаками в основном с .cue,загрузка что-то около 2минут получается.Так что вы подумайте,что вам важней-быстрый старт со 128 или все в одном(ну более или менее) с 512.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо pingviniwe за полезный пост

    Zowie (16.08.2022)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    У меня самсунг на 512,все путем.Однако,есть нюанс-старт ппц долгий.Забиваю под-завязку разными флаками в основном с .cue,загрузка что-то около 2минут получается.Так что вы подумайте,что вам важней-быстрый старт со 128 или все в одном(ну более или менее) с 512.
    Как я писал уже, у меня тоже 512, правда немного места еще есть (чтобы если вдруг что заинтересует подкинуть не удаляя ничего). Куча файлов, куча мп3, 4-5 уровневые папки.
    И старт 30-35 секунд. Правда карта сандиск экстрим про.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pingviniwe (19.08.2022), Zowie (16.08.2022)

Reply To Thread
Страница 188 из 218 ПерваяПервая ... 88 138 178 184 185 186 187 188 189 190 191 192 198 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения