Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 218 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    shraybikus, все правильно, контакты не вечны, схватил жирными пальцами и замазал контакты, как минимум. Положил вниз контактами на стол, закрутился, теранул рукой, снял часть пластика, может поднахратил контакты. Особенно ежели меняешь "на лету". Так в таком случае разве прое карту на 400 гб будет лучше чем на 64, погоревал слегка ,купил новую, о старой забыл? Я не говорю что это единственный лекарственный препарат от ситуации, скорее некое размышление о, с попыткой изыскать какие то приемлемые решения,лежащие на поверхности, особенно ежели ваш модус операнди примерно таков же и сценарные условия использования сабжа примерно таков же?
    Что касается накопленного опыта, то оно все такое, кому то будет полезно, а кому то строго противопоказано. Один поймет и сможет применить, другой даже не воткнет о чем речь. У меня свои, многолетние апробированные взаимоотношения с техникой. Они модифицировались с годами, что то полностью претерпело изменения, есть, ясень пень, должная доля инерции, куда ж без нее. Я считаю себя достаточно подвижным в этой сфере, но то, что молодому хорошо, мне уже просто не нужно, поэтому я столь скептически отношусь к априорному делению некоторой частью опыта.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    поднахратил
    В коллекцию лексикона!
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    прое карту на 400 гб будет лучше чем на 64, погоревал слегка ,купил новую, о старой забыл?
    Любая карта - расходник. Даже на 512. Меняя больше волнуют контакты разъёма в самом плеере.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    shraybikus, вопрос в цене расходника, кто терял винты, микрухи в относительно больших кол-вах-поймет о чем я. Разъемы в плеере более крепки, но тоже могут быть изношены, само собой. Аккуратность при процедурах вынуть/вставить как бы подразумеваются, но не всегда исполнимы. Поэтому здравое отношение к вещам подразумеваются, но не всегда соблюдаются. Это почти то же, что вы сказали о "расходниках". Цена вопроса.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    shraybikus, вопрос в цене расходника
    Вот именно! Цена флешки на порядок меньше цены самого плеера, а информация на ней вообще ничего не стоит. Вся коллекция продублирована у меня на жёстком диске, и записать её на новую флешку лишь дело времени.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    shraybikus, для вас, у вас. Я вас не знаю, не знаю как именно вы привыкли устраивать свои дела. Поэтому всецело доверяю вашему опыту, но исключительно для вас. Свои вопросы я решаю сам, и не делегирую их никому, в том числе и вам. Они вам не нужны, а мне не нужно ничьего мнения чтобы понять, как именно мне решать свои вопросы. Именно это я и называю своей сценарностью использования. Если мне приспичит именно таким образом поменять свой плеер, я у вас не спрошу, а так и сделаю. И это единственно правильный подход. Вот только что я и хотел сказать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    shraybikus, для вас, у вас. Я вас не знаю, не знаю как именно вы привыкли устраивать свои дела
    ...
    Вот только что я и хотел сказать.
    А смысл? Ничего полезного в этом вашем сообщении нет, а есть лишь жалкая попытка перейти на личность оппонента, когда аргументы - закончились. "Всё это мне давно неинтэрэсно" (ещё с фидорастии), и я такое отстреливаю на-подлёте. Напомню, что форум для того и нужен, чтобы общаться и обмениваться мнениями, а вы, батенька, какой-то слишком уж токсичный. Я это заметил, читая эту ветку. Можно, конечно, на возраст списать, но, пожалуй, - не нужно.
    1731.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ross. (20.10.2021), torrense (23.07.2021)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    shraybikus, ну пусть останетесь здесь вы, такой весь полезный!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Вопрос по прошивке - версии прошивок влияют на звучание 361го?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    Вопрос по прошивке - версии прошивок влияют на звучание 361го?
    Вот что написано в каталоге с прошивками:

    V1.0.2 - историческая прошивка.

    V1.0.4 - (Чистая WAV).

    - горизонтальное звуковое поле больше и более эфирное, чем стандартная версия, а распределение звука инструмента и человеческого голоса в основном сбалансировано.

    - более воздушная, широкая сцена, инструменты и вокал отведены.

    V1.0.5 - (Чистая WAV).

    - размер звукового поля аналогичен стандартному варианту, но вертикальный слой более стабилен, человеческий голос немного полнее, звук более плотный и эмоциональный толще.

    - массивная, точная, быстрая, погружающая в музыку с головой.

    - сцена стандартная и детальная, вокал слегка акцентирован, звук более плотный, более эмоциональный, драйвовый.

    V1.1.1 - исправления.

    V1.2.9 - исправления (не рекомендуется).

    V1.3.6

    - более нейтральная, без явных перекосов.

    - очень светлая, с хлёстким басом и изумительной детальностью.

    - хорошо строит сцену как вширь, так и в глубину. Постная и сухая, но зато практически нет грязи. Бас самый суперский и контролируемый, но ему не хватает массы, и на миде, и на суббасе. Отличное разделение инструментов. Супернейтральная аж до отстранённости на вокале, как плохо приготовленная Сабра или как чёрная Сонька WM-NW1A на первой прошивке. Следствие, нехватка эмоций.

    V1.3.8

    - комфортная подача, сцена чуть шире чем в 1.3.6, "утончённая, тёплая, изящная".

    - более эмоциональная, звучит шире засчет акцента на сч и вч. Но бас менее внятный.Звучание более чистое, детальное.

    - плохое построение в глубину, всё играет рядом, перед лицом, и играет стеной.

    V1.4.4 - звучание спокойное.

    V1.4.5 - эфирное.

    V1.4.8

    - живое прослушивание поп-музыки.

    - лютое гуано, мутная, с плохим разделением инструментов, играет неглубоко.

    - чем-то напомнила Каликс М: масштабно, эмоционально, сочненько, плотненько, быстренько, жирненько(правда, с грязью), сцена неплохо строится в глубину, есть масса на середине и басах.Её минусы определяются только по сравнению с 1.3.6 и 1.05, и они следующие: не очень чисто, не очень глубоко, не очень хорошее разделение инструментов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (08.06.2023), Rastaman-69 (27.07.2021), Ross. (06.11.2022)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    ТихонСавелич, мнения на этот счет расходятся, иногда диаметрально, но процесс перехода с прошивки на прошивку прост ,не вызывает много времени, и, при наличии их набора на той же самой микрухе что и музыка, предоставляет вопрос на откуп самостоятельной работе. Как выяснилось (несмотря даже на опыт предыдущей модели) не все прошивки имеют одинаковый функционал в пределах универсальных прошивок, пусть не такие разительные, но могущие иметь решающее значение при конкретном использовании определенных музматериалов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    Вопрос по прошивке - версии прошивок влияют на звучание 361го?
    Об этом уже не раз здесь писали и обсасывали. Да влияет, но не так ощутимо. Самому лучше прослушать все варианты и выбрать для себя оптимальный.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shraybikus Посмотреть сообщение
    V1.4.8

    - живое прослушивание поп-музыки.

    - лютое гуано, мутная, с плохим разделением инструментов, играет неглубоко.
    Думал люди уже поумнели и перестали высказываться так категорично
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Думал люди уже поумнели и перестали высказываться так категорично
    Наверно, это цитаты с форума, где люди описывают свои впечатления от звука. Доверять им или нет - личное дело каждого. Но и "агриться", наверно, не стоит. А то напишешь чего-нить, а тебе сразу: ты мне - не указ! Я сам знаю, что для меня лучше! И стоИшь, такой, обтекаешь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Думал люди уже поумнели и перестали высказываться так категорично
    Цитата Сообщение от shraybikus Посмотреть сообщение
    Наверно, это цитаты с форума, где люди описывают свои впечатления от звука. Доверять им или нет - личное дело каждого. Но и "агриться", наверно, не стоит. А то напишешь чего-нить, а тебе сразу: ты мне - не указ! Я сам знаю, что для меня лучше! И стоИшь, такой, обтекаешь.
    Возможно дело банально в психоакустике. То есть, накатили новую прошу, звук стал лучше. Это мозг слышит улучшения, и они действительно есть, но не далее, чем в сознании. Люди не обманывают, а делятся своими впечатлениями, их этой "дорогой" ведет ихней же мозг. Другое дело, записать на проф. АЦП в формате ВАВ 24/96 несколько треков на старой прошивке. Затем обновиться, снова записать все то же самое. Долго слушать, анализировать, сравнивать, сокрушаться, что мозг слышит, а бесчувственный прибор нет. Но, это нужно иметь цифровой рекордер, который стоит дороже сабжа, умение им пользоваться, желание развенчать миф, потратить свое время, не бояться правды и тд.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (27.07.2021), Hi-Res (21.02.2023), PilyaSega (27.07.2021), shraybikus (27.07.2021), wouldnt_even (01.08.2021), тиммер (24.08.2021)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, ну хорошо, развенчали вы миф, а дальше? В петлю, если мозг по прежнему упирается и не принимает результаты ваших измерений? Или попытаться найти гармонию внутри тех самых обманчивых ощущений?
    Когда люди в каком то веке вдруг открыли не плоскостную а объемную геометрию, то,наверняка, тоже считали что их знание уже конечно, но будущее снова поставило новые перспективы. Попытка "все измерить" на данном витке сложившейся понятийной системы не является ли таким же тождественным вариантом очередного заблуждения? Не будет ли следующим шагом, со временем, включении психоакустики в разделы леммирования уже расширенных знаний по классической акустики?
    Последний раз редактировалось torrense; 27.07.2021 в 14:07.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Hi-Res (08.06.2023)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Пяпа, ну хорошо, развенчали вы миф, а дальше? В петлю, если мозг по прежнему упирается и не принимает результаты ваших измерений? Или попытаться найти гармонию внутри тех самых обманчивых ощущений?
    Когда люди в каком то веке вдруг открыли не плоскостную а объемную геометрию, то,наверняка, тоже считали что их знание уже конечно, но будущее снова поставило новые перспективы. Попытка "все измерить" на данном витке сложившейся понятийной системы не является ли таким же тождественным вариантом очередного заблуждения? Не будет ли следующим шагом, со временем, включении психоакустики в разделы леммирования уже расширенных знаний по классической акустики?
    Психоакустика включена в курс обучения, кто ищет, тот найдет. Польза от развенчаных мифов это тренировка своего мозга и пример для других. Вопрос в том, хочет ли конкретный пользователь пребывать в сладкой иллюзии, как от наркотика, либо хочет сам разобраться. А для этого нужна усилие и, если хотите, смелость. (какую наш Нео выберет таблетку, красную или синюю??)) Правда не всегда приятна. Аудиофилы такого боятся как черт ладана))

    Мы уходим в психологию, вопрос-то не простой на самом деле. Может лучше не забирать "наркотик", ведь все довольны?
    Я сам постоянно подвергаюсь такого рода "обману".
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Hi-Res (08.06.2023)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Может лучше не забирать "наркотик", ведь все довольны?
    Однозначно, я на таблетке под номером 1.3.6 уже пол года как. Нравится и ничего не надо менять. Детально, бодро, молодежно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Hi-Res (08.06.2023)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Однозначно, я на таблетке под номером 1.3.6 уже пол года как. Нравится и ничего не надо менять.
    А для меня 1.3.8 лучше, как не развенчивай миф. Ведь я же не враг себе, если с этой прошей звучание ближе к идеалу на данный момент и с ней я могу долго с удовольствием слушать и познавать больше разной музыки, зачем я буду слушать на другой. Т.е. уши и мозг сложный механизм, их не заменишь какими то более простыми приборами.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (08.06.2023), Пяпа (27.07.2021)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Суммируя итог-знание такого рода (посредством всяких научных измерений) не совсем нужно людям, и это не прерогатива только этой ветки, такое состояние есть почти везде, разве что в теме по наушникам-там всё графики, измерения и прочая фигня. Не то чтобы я противник измерений в принципе, свои требования я изложил вкратце (не считаю данный этап наук конечным, если только в временном разрезе), но больше доверяю собственному слуховому аппарату, даже пусть он и подвержен любому из системных обманов (даже считаю что музофилия -суть сам по себе большой и всесторонний обман). И копаться в данном вопросе глубже считаю излишним. Но, вполне допускаю, что кому то неспокойно будет сидеться на месте ровно, и он будет и впредь предпринимать какие либо активные движения в вопросе "научного самопознания темы".
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Hi-Res (08.06.2023)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Пробовал WAV слушать на чистой 1.05. в сравнении с 1.3.8. Никакого для себя преимущества не услышал между прошивками и разница очень минимальна. Даже 1.3.8 мне больше понравилась. Хотя конечно запись возможно не идеальна. WAV рипанул сам с CD.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Rastaman-69 за полезный пост

    Hi-Res (08.06.2023)

Reply To Thread
Страница 146 из 218 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения