Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 218 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex25091973 Посмотреть сообщение
    добрый вечер. приобрел байеры 1770 про т5 нет и когда будут не понятно. подскажите какие у вас под т5 настройки пожалуйста?
    Прекрасно будет если они у вас будут на балансном джеке.
    А так усиление на высокий ток и мощность на повышеную отдачу думаю.
    А вообще экспериментируйте, слушайте как наушники отзываются на разное усиление. Это ваш путь и ное должен быть только вашим, прислушивайтесь но делайте по своему
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Islam_701 за полезный пост

    alex25091973 (23.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex25091973 Посмотреть сообщение
    добрый вечер. приобрел байеры 1770 про т5 нет и когда будут не понятно. подскажите какие у вас под т5 настройки пожалуйста?
    Ок, в некоторые детали тогда вдаваться не буду, так как настраивал тонко именно под T5p 2nd и с другими наушниками звук может быть уже совсем иным. Самая нейтральная прошивка плеера 1.4.4,ощущения подтверждает Кларк на форуме компании, где он написал, что характер прошивки именно такой. Если хочется более плотный низ - 1.4.8. Все прошивки действительно прилично отличаются почерком.По ощущениям, я бы сказал, что настройки Tuning mode, Gain и Amp отвечают за три слоя, если как бы разделить слышимый звук по горизонтали. В моём случае Bright даёт необходимый вес сверху, High gain посередине и High voltage снизу (на прошивке 1.4.4, на других может быть перебор в том или ином слое). Beyerdynamic 1770 я тоже слушал, но быстро, по воспоминаниям, низа в них было больше, поэтому, наверное и не придётся его настройками поднимать. В Sound mode фильтр All To DSD даёт самый большой буст на высоких частотах, без него не хватает презенса и резкости звуков. Слушаю на достаточно приличной громкости, чтобы слышимые образы были по ощущениям более соразмерными реальным.Наушники ношу на пятом делении (4 деления видно). Посадка наушников оказывает сильный эффект. За время использования я перепробовал наверное уже почти все сочетания прошивок/настроек/посадки наушников и т.д. Лучше варианта не нашёл, но и не то чтобы хочется что-то добавить или убрать, всё полностью устраивает, регулярно ловлю "Вау эффект". Повторюсь, что все выводы сделаны с моими наушниками и с моим восприятием, в иных случаях результат может сильно отличаться. Удачи в поисках.

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:10 ----------

    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Прекрасно будет если они у вас будут на балансном джеке.
    А так усиление на высокий ток и мощность на повышеную отдачу думаю.
    А вообще экспериментируйте, слушайте как наушники отзываются на разное усиление. Это ваш путь и ное должен быть только вашим, прислушивайтесь но делайте по своему
    Согласен, наушники разные, восприятие разное, цели в звуке, возможно, тоже и только плеер один и тот же, поэтому, надо исключительно самостоятельно подгонять под собственный идеал. (Изначально хотел только донести, что синергия 361 и T5p 2nd на мой взгляд, возможна.)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex25091973 (23.02.2021), Islam_701 (23.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Хочу минимально поделиться своим опытом, особенно для тех кто в раздумьях. Я в аудиофильской теме не так долго как многие, но очень активно, примерно 3,5 года. Начинал так же с отзывов и обзоров, мужик как первый плеер итд. Могу сказать одно, как и многие тут и не тут писали, лучше стараться мах слушать разное, только в сравнении вы поймёте что вам нужно, ищите таких же как вы в ваших городах тк часто спец магазинов в большинстве городов нет, поверьте, вы сильно удивитесь, сколько таких же рядом)Я в своё время, считай и возобновил сходки в г.Минске, начал потиху искать ребят и объединять, благодаря чему я и ребята, послушали прям много чего на данный момент и мы можем сравнивать и не брать слепо по обзорам итд. Были у меня и 220 и Н6/2 и Лпг и много всякого и я не могу сказать, что они плохие, а с н6/2 т01 я вообще последний год проходил. На сходках у нас бывает разное и сп1000/2000, все Кусты, М15 итд., да повезло, что есть возможность все послушать. Но могу сказать одно, когда звук ваш, вам будет сразу в кайф, вы будете сидеть и улыбка будет растекаться по вашему лицу, так было с моими Qdc 4ss, так случилось и с 361 месяц назад и у меня не было никаких сомнений, что мне нужно продать Каин и взять его. Хотя я его слушал не первый раз, но только благодаря прослушки разных устройств и полученного опыта, вы придёте к пониманию того, что вам нужно. Да калькулятор, да к юзабилити есть вопросы и это прям вообще не идеальное устройство, но звук...он стоит каждой копейки заплаченной за этот плеер.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (23.02.2021), chainf (23.02.2021), fizrryk79 (23.02.2021), Hi-Res (18.02.2023), Islam_701 (23.02.2021), Rastaman-69 (23.02.2021), spidermoon (23.02.2021), vas-tomsk (23.02.2021), vinny (23.02.2021), zyxxke (24.02.2021)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Pxq, я как-то чисто по отзывам ориентируюсь + бережет какая-то интуитивность (с наушниками было не все так просто) от приобретения лишнего. Квиллстайлы оба хотелось послушать из вашего списка только. Другое просто не интересно. Ну ЛПГ мб ещё, да и то без уверенности, просто по той же причине, что есть 361-й и "все, привет!" И простенький малыш Cowon PD2 до сих пор радует своим звучанием, а казалось бы - недорогой плеер. Оба они устраивают более чем и менять их не вижу смысла. Был Cowon P2, хороший аппарат, но разницы с PD2 я не услышал. И какой смысл держать на руках два одинаковых плеера. Сменил его на 361-й.
    Вот откуда я могу знать - понравятся ли мне наушники фирмы QDC. Наверняка Нептуны, 3-ки, ваши 4-ки, 5-ки,8-ки и Аноли все разные по настройке. Хотел было рискнуть, но что-то остановило.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Вот откуда я могу знать - понравятся ли мне наушники фирмы QDC. Наверняка Нептуны, 3-ки, ваши 4-ки, 5-ки,8-ки и Аноли все разные по настройке. Хотел было рискнуть, но что-то остановило.
    Немного оффтоп, но расскажу как я ориентируюсь при выборе наушников, если говорить о слепых покупках. Как то раз, товарищ купил какие то там Джомо, притом знакомый из Питера их слушал и рассказывал про них что то ужасное, но сходка есть сходка, слушаем. И я офигел, насколько же приятно они звучали, вот прям кайф. Начал искать инфу и наткнулся на ачх у Кринакла и опять удивление, они почти ровные. Решил изучить вопрос ачх и всего того, что я слышу и как я на слух воспринимаю то, что меряет Кринакл. И пришёл к простому выводу, мне нравятся около ровное ачх, но это касается +/- стандартных наушников, аля арматура или гибриды с динамиком, пьезо уже воспринимается по другому, как и чистый динамик с той же ачх. Полное звучание наушников, я конечно же никогда не пойму по ачх, но их тональный баланс будет ясен те элементарное, в какому % соотношении при повышении громкости я буду слышать частотный диапазон, а вот уже кому и сколько нужно, тут все индивидуально. База Кринакла за точку отсчета + личный опыт и рулетка слепой покупки, уже не такая и рулетка)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (23.02.2021), funmusic (01.04.2021), Islam_701 (23.02.2021), kslava1976 (23.02.2021), pahand (23.02.2021), vas-tomsk (23.02.2021), vinny (23.02.2021)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Думал показалось. http://player.ru/showthread.php?t=265405 наигрался человек очень быстро, симптоматично.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (23.02.2021), Арчи80 (23.02.2021)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex25091973 Посмотреть сообщение
    добрый вечер. приобрел байеры 1770 про т5 нет и когда будут не понятно. подскажите какие у вас под т5 настройки пожалуйста?
    Дабл хай ставьте, им нужно высокое напряжение из-за высокого импеданса, но повышенная отдача тока делает звук более ударным

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Ищу серебристый qls qa 361. Готов купить только малоюзаный.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Думал показалось. http://player.ru/showthread.php?t=265405 наигрался человек очень быстро, симптоматично.
    Но ничего не потерял вообщем Что то этот аппарат все футболят, может бракованный какой...
    Хотя ведь человек обещал отзыв по нему в сравнении... Но почему ж так быстро наслушался?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69, то же вам так покоя не дает это? Неужели сомневаетесь в своей покупке? Вам попал в руки замечательный аппарат, поверьте. Продает человек - его дело..
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (23.02.2021), Alexey_ (23.02.2021)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Но ничего не потерял вообщем Что то этот аппарат все футболят, может бракованный какой...
    Хотя ведь человек обещал отзыв по нему в сравнении... Но почему ж так быстро наслушался?
    Может просто не понравился звучанием или интерфейс сильно раздражающий?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Rastaman-69, то же вам так покоя не дает это? Неужели сомневаетесь в своей покупке? Вам попал в руки замечательный аппарат, поверьте. Продает человек - его дело..
    Верю что замечательный. Но вот насколько - еще предстоит выяснить. А так ведь просто ответил человеку.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Верю что замечательный. Но вот насколько - еще предстоит выяснить.
    С таким настроем и до L&P6 Pro можно дойти..
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    spidermoon (24.02.2021)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    К сожалению практически любой индивидуум не свободен от стереотипирования, в той или иной мере. Полемика последних нескольких страниц топика тоже тому док-во. Да и то, что я написал о "владивостокском скоростреле" скорее всего тоже результат того или иного стереотипирования, только в немного обуженом аспекте.
    У каждого из нас есть свой тип звуковой картины, которую мы уже имеем или хотели бы иметь, и все последующие хотелки и покупки подспудно лекализируются поставленной задачей, подобно действию диода в гетеродинном приемнике. Причем, чем меньше времени для "сопротивления данной установке" ( сходка, поездка за 500-700км в столицу одним днем с целью послушать в салонах вожделенную вещь), тем причудливей финальный результат. Я практиковал такие заходы в ДБ раз в месяц последние свои проезды через Москву на/с вахты, поэтому предмет мне немного знаком. Причем на вахту,означало, что я накануне ночью встаю к поезду, совершаю прогулку в 5 км до вокзала со своим плеером и сумками, потом досыпаю в поезде часть ночи и утра, в районе обеда выталкиваюсь в городскую суматоху, еду на другую часть мегаполиса, провожу в салоне 2-4 часа, пытаясь в большом кол-ве предложенных вариантов найти что то по своему сложившемуся стандарту, заранее отвергая после 3-5 минут беглой прослушки то, что жестко не соответствует стереотипу звука, и продолжаю работать уже с тем, что мне заведомо приятно. Обратная дорога еще более странная с позиции исследования. После 2 суток непрерывной езды в поезде , после всей шумовой интерференции в вагоне, потом в городской суете попадаешь в салон и пытаешься хоть что то понять, хотя достаточно далек от какого то ни было стандартного состояния , в котором чаще находишься дома и при этом пытаешься что то там заценить.
    Нет, мои слова не надо воспринимать так, что метод личного присутствия не годится уж совсем, всегда и везде хотелось бы лично пощупать испытуемое средство, но в идеале с ним бы пожить какое то время, попробовать его в различных состояниях собственного душевного и физического равновесия, а не делать выводы на основании вздрюченного мелкими дневными событиями горожанина.
    Имею, например, желание сейчас снова вернуться к прослушке аппаратов от iRiver, точнее в их реинкарнации в лице А&К, без прослушки стремновато. Прослушка нах-ся за 650 км от, требуется поездка. Начинаю умозрительно торить путь, автобусом ночь до столицы, там сразу в ДБ и проч. Но в каком состоянии я туда попаду? Будет ли на тот момент в наличии нужный мне аппарат? Смогу ли я полноценно провести работу с ним,учитывая возможные трудности по передвижению по огромному мегаполису? Большой вопрос.
    Да, как то в теме мне подсказывали еще один вариант решения данного вопроса. Например, вычленить человека в форуме с продаваемой вещью, обговорить с ним вопрос деньги в обмен за прослушку с вероятностным потом выкупом вещи или возвратом назад с оплатой всех транспортных расходов. В данном варианте тоже есть некоторые типы шероховатостей не хотелось бы их тут обсуждать. Метод более действенен, кроме него более радикален лишь метод слепой покупки с последующим транзитом к новому владельцу, что человек с Востока и сделал. Правда меня удивила слишком быстрая реакция, в данном случае.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    С таким настроем и до L&P6 Pro можно дойти..
    Это вряд ли, скорее обратно к великому прославленному Романом АП100
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Последние пару дней проводил прослушку Centrance M8mk2, Aune S6 и на их фоне 361 не пасует в раскачке таких наушников как Audeze LCD 2 Classic 2016, Fostex TH500RP. Небольшая Разница лишь в общей звуковой подаче.

    Слушайте музыку и получайте удовольствие!)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.02.2021), Alex24rus (24.02.2021), chainf (24.02.2021), Infinitdemon (24.02.2021), Islam_701 (24.02.2021), Man in White (24.02.2021), pahand (24.02.2021), propain (24.02.2021), Zowie (25.02.2021), zyxxke (24.02.2021)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Вчера довелось послушать ЛПГ 2017 и Ether CX Drop.
    ЛПГ изо всех сил пытался давить своим напором, но не получалось. Вч кричали, сцена узкая, нч плохо контролируемые и очерченные. Связка ЛПГ с Эзерами вообще не понравилась. Дико мерзкая была. Я аж расстроился.
    Другое дело подключил Эзеры к 361 и да.. сцена, объём, контроль, слоистость, протяженность. Стало совсем иначе и Эзеры какими бы не были специфичными, мне они понравилось с 361.

    Такие надёжны были на ЛПГ, а на деле разачарование. 361 лучшая находка в портативном аудио и максимальная универсальность.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_ (25.02.2021), Bellyworship (26.02.2021), Islam_701 (25.02.2021), vinny (25.02.2021), yan82 (25.02.2021), Zowie (25.02.2021)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Вчера довелось послушать ЛПГ 2017 и Ether CX Drop.
    ЛПГ изо всех сил пытался давить своим напором, но не получалось. Вч кричали, сцена узкая, нч плохо контролируемые и очерченные. Связка ЛПГ с Эзерами вообще не понравилась. Дико мерзкая была. Я аж расстроился.
    Другое дело подключил Эзеры к 361 и да.. сцена, объём, контроль, слоистость, протяженность. Стало совсем иначе и Эзеры какими бы не были специфичными, мне они понравилось с 361.

    Такие надёжны были на ЛПГ, а на деле разачарование. 361 лучшая находка в портативном аудио и максимальная универсальность.
    На тотемный плеер покусились отрицательным отзывом. Уфх... Хорошо, что 801 ещё у вас рядом не оказалось)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alexey_, тотемный, не тотемный-людям нравятся разные вещи, потому общество и идет к общей толерантности индивидуумов, а не к племенным ограниченным воззрениям и Ленинскому Университету Миллионов, например. Конечно, очень интересно что такой отзыв появился, но гарантирует ли он , что ,например, если бы ЛПГ попал в мои руки и я им бы мог позаниматься, то результаты на моем материале, с моим слуховым аппаратом и другими мелочами был точно таким же? Вот что, наверное, стоит иметь ввиду. Ну а отзывов-пусть будет больше,и разных.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_ Посмотреть сообщение
    На тотемный плеер покусились отрицательным отзывом.
    Как теперь себя будут чувствовать его владельцы? Ой бяда-бяда.. Что теперь будет-то.. Может прошивка была неудачная, может настроение. А может и правда 361-й на коне оказался. Каждый слышит по-своему же. Был интересен относительно недавно LPG, но отзывы о нем тоже читал и как-то все само отлегло.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 98 из 218 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения