Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 161 из 218 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    И снова необычные глюки объяснить которые я не в силах. исходный материал на винте, перенес на сд карту. сегодня слушая в очередной раз материал, вдруг обнаружил что один трек ( а может он там и не один) подвержен странному глюку, как будто на пол секунды в определенно месте проскакивает вперед трек. что за фигня. открываю компьютер и слушаю трек (который только что скопировал на плеер), все с ним в порядке. никаких проскакиваний нету. переписываю заново трек на плеер, проскакивание пропадает. Что это было то епт? капец получается что флешка еще и не только глючит с зависаниями а еще и материал нормально не копируется. сразу скажу что с компом и оперативкой у меня все в норме, пишу треки уже давно и проверял от а до я оперативку. тем более компу только 5 месяце новому. вот такие вот пироги господа. у меня нет слов от этой чертовщины
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Карту памяти на ошибки проверяли? У меня как-то давно были приколы при воспроизведении, как оказалось, карта начала сыпаться. После замены никаких проблем больше не было.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Карту памяти на ошибки проверяли? У меня как-то давно были приколы при воспроизведении, как оказалось, карта начала сыпаться. После замены никаких проблем больше не было.
    та я только плеер купил. карта была в комплекте.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    crobot, не показатель, карта может быть и от рождения "ушибленной". Я выше писал про некий набор артефактов, но они, обычно, выявляются в начале каждого трека если слушается цельный лось с куем с запуском из куя, начиная со второго трека. И это, как я проверил лично и описал где то выше по теме, только на семействе общих прошивок 1.4.х, из за чего пришлось соскакивать с этого семейств прошивок на 1.3.х Там такого паскудства не наблюдается.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    spidermoon (16.09.2021)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    цельный лось с куем с запуском из куя
    Что же меня так на смех тянет... Олег, вот на сколько богат и могуч русский язык.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, это у меня после Абхазии "обострилось", и от местного колорита, и от соотечественников. Я потому под воздействием топика и задал провокационный вопросик примерно такого же содержания.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Что же меня так на смех тянет... Олег, вот на сколько богат и могуч русский язык.
    Закачала флака я, -
    Оказался без куя!
    На куя мне без куя?
    Если с куем до куя!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо shraybikus за полезный пост

    propain (30.09.2021)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    crobot,
    Не парьтесь, поищите другой плеер, я пытался к нему привыкнуть и звук он выдает качественный вроде. Переслушал кучу плееров кроме 2000й ультимы и стало понятно вся эта порта недалеко ушла от того же буста 3 (но никто в этом не признается), честно получаю больше удовольствия слушая через него, мож синергия с затыконами у него такая. Сабж хорош еще тем, что в маленьком корпусе достаточно мощи, чтоб почти раскачать AKG 612 (что удивительно) не срываясь в лютые искажения. По поводу нейтральности, 1й фокус тоже максимально нейтральный, но его хочется слушать не отрываясь, хотя качество звучания на совершенно другом уровне, но плеер чем-то отдаленно схож по звуковой сигнатуре. Также допускаю что в основном слушаю богомерзкий митол, который, как правило, записан с диким клиппингом (что это такое никто не захотел объяснить, только накидали отчеты по ДД) поэтому со всеми вытекающими на такой ущербной музыке богатство тембров и весь размах полета фантазии композиторов все равно не услышать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    богомерзкий митол, который, как правило, записан с диким клиппингом (что это такое никто не захотел объяснить, только накидали отчеты по ДД)
    Клиппинг - это когда во время песни слышен треск или "песок". Этот треск может сопровождать гитары или ударные, или и то, и то. Потрескивания эти отчетливо слышны.
    Это то же самое, как если вы запишите свой голос на диктофон, потом в редакторе повысите громкость на 1000%, в результате будет громко и появится потрескивание. Затем файл можно заново открыть в редакторе, снизить громкость до прежнего уровня, но треск уже никуда не уйдет, т.к. во время первого редактирования произошел срез у частот, чья амплитуда вышла за пределы допустимого диапазона. И на месте этого среза появился треск.
    Яркий пример клиппинга - альбом Slayer - God Hates Us All. Там есть песня Threshold, послушайте гитарный проигрыш в ней на 0:41, точно услышите треск, даже если будут очень дешевые наушники.
    Но таких примеров - миллионы, вы и сами сможете накидать их целую сотню.
    Чем ниже ДД, тем как правило, сильнее клиппинг. ДД (Динамический диапазон) от 7 ед. и выше считается хорошим показателем. 5-6 - средненько, клиппинг будет местами проявляться, а ниже 5 - это Г-качество.

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:41 ----------

    Этот клиппинг появился в 1993 году, и с тех пор прочно вошел в моду. До 1993 года в металле ДД был от 9 ед. и выше, и если слушать оригиналы альбомов тех времен, то они звучат тише, но приятнее для уха, без резкости порезанных частот, нюансов и деталей поэтому там часто бывает больше, чем на современных альбомах. Но это если они записывались в хорошей студии. Конечно, в раннем Venom высокий ДД 12 ед. но качество там отстой из-за плохих звукоснимателей, искажений дешевой аппаратуры и много чего еще.
    Но вот если взять Carcass - Necroticism оригинал, то там и ДД высокий, и качество записи такое, какое не снилось современным металистам.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (17.09.2021), spidermoon (16.09.2021), wouldnt_even (16.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    1й фокус тоже максимально нейтральный
    Там "богомерзкая" бинауралка, ака костыль для мозга, загоняющий его в искусственно созданные рамки.
    Основная часть звуковосприятия музыки приходится на мозг, а не на ухи. Именно мозг окончательно обрабатывает звуковую информацию, выстраивает панораму и пр. В связи с этим: чем честнее и неокрашеннее источник, тем лучше.
    Кстати, спасибо за плеер (в котором даже не дребезжат кнопки, как у новых сейчас)!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shraybikus Посмотреть сообщение
    Там "богомерзкая" бинауралка, ака костыль для мозга, загоняющий его в искусственно созданные рамки.
    Основная часть звуковосприятия музыки приходится на мозг, а не на ухи. Именно мозг окончательно обрабатывает звуковую информацию, выстраивает панораму и пр. В связи с этим: чем честнее и неокрашеннее источник, тем лучше.
    Кстати, спасибо за плеер (в котором даже не дребезжат кнопки, как у новых сейчас)!
    о каком фокусе идет речь народ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    shraybikus, Бинаруалка там продуманная в отличие от обычного кроссфида на многих устройствах, но речь шла о режиме "стерео". За плеер - пожалуйста!
    GreenElka, Спасибо за разъяснения, написал об этом с самоиронией, просто много "мастеровых" слушают по отчетам, а не саму музыку, как я заметил.
    crobot, Dac Focus 1.1. от Назара. Есть еще другие версии, но они попроще.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    shraybikus, Бинаруалка там продуманная в отличие от обычного кроссфида на многих устройствах, но речь шла о режиме "стерео". За плеер - пожалуйста!
    GreenElka, Спасибо за разъяснения, написал об этом с самоиронией, просто много "мастеровых" слушают по отчетам, а не саму музыку, как я заметил.
    crobot, Dac Focus 1.1. от Назара. Есть еще другие версии, но они попроще.
    а где его можно глянуть?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    о каком фокусе идет речь народ?
    Об этом. Кстати, он тоже из Киева. Зацените, авось зайдёт.

    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Бинаруалка там продуманная в отличие от обычного кроссфида на многих устройствах, но речь шла о режиме "стерео".
    Мне, в принципе, всё равно. Во-первых, кастомы практически всегда люто распиаренное их создателем и фанатами овно. А во-вторых, я вообще не понимаю стационарных наушников. Они - для мобильности (для секретности можа ещё), а дома в них мне нет смысла пресмыкаться. Хотя сабж вполне себе можно и дома послушать. В больших открытых ушках, конечно же, а не в затычках "богомерзких". (блин, понравилось мне слово, теперь паразитирует вовсю).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Кстати, звучание фокус 2 в стерео режиме, имхо, многим схоже с кулсовским.
    А Назар не из Киева а из Львова!
    И я бы не сказал что звучание второй и третьей ревизии фокусов уступает первой (многим даже превосходит).
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    звучание фокус 2 в стерео режиме, имхо, многим схоже с кулсовским
    У него некуда флешку вставить, чтобы её выбирать. И прошивки, небось, тоже самому не перешить. Скукотища!
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Назар не из Киева а из Львова!
    Извиняйте, перемкнуло в предвкушении пятницы. Вместо Киев следует читать Украина.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    И я бы не сказал что звучание второй и третьей ревизии фокусов уступает первой (многим даже превосходит).
    Здесь слишком рьяно отстаивают сабж, чтож, выскажусь субъективно и откровенно.
    Честно, третью версию я не слышал, но после фокуса1 во втором не слышно той звуковой информации, которая до этого отчётливо подавалась на дальних планах и половину послезвучий как будто обрезали от этого вся музыка теряла целостность и голографичность. Подключал 2фокус также через обвязку раздельных usb канатов и ifi iusb 3.0, поэтому и продал, что звучание на фоне первого не устроило, за вдвое меньшую цену я не ждал чудес, но после отличной цаповой части 1фокуса планировал все же оставить, хотя бы как запасной вариант, но увы так как включать его не тянуло расстался без сожаления.
    2фокус и кулс очень схожи, согласен, поэтому и кулс ушёл быстро, так как звук для меня был таким же серым и невнятным, я не хотел этого писать, но такое ощущение люди, которые расхваливают 361 не слышали ни нормальных вч ни объема в звуке. И не надо говорить про нейтральный звук, как плеер аппарат достойный, но чудес ждать не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Сравнение портативного плеера с настольным усилителем для наушников, это наверное как мопеда с самокатом - оба едут, да и ладно.. Все нормально, почти, если не учитывать главные цели использования аппаратов.
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Здесь слишком рьяно отстаивают сабж
    Да наверное как и во всех остальных темах, где-то меньше отреагируют, а где и "собственный устав скормят". В вашем отзыве нет ничего негативного, вы же не поносите его. Нормальное мнение человека слышавшего оба аппарата. Не может же всем 361-й нравится и кому-то его возможностей может не хватать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    }{RamovniK (21.09.2021)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Хочу попробовать наушниковый стационар. Кто-нибудь подключал к стац.комбайну сабж в качестве транспорта? Я так понимаю что вариантов подключения только по коаксиалу, а я блин подумал почему то что у кулса оптический есть... Лежит у меня короткий комплектный кабель от Hidizs АР-100. Сойдет на первое время или нужно что-то более серьезное покупать?
    Последний раз редактировалось Rastaman-69; 23.09.2021 в 18:08.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Никто не встречал глюк с отображением информации о треке? В какой то момент часть информации пропадает, вместе с сеточкой. Если переключить на следующий трек и обратно- все появляется. Прошивка 1.3.8.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 161 из 218 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения