Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 218 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Видимо имеется ввиду, что если решите прослушивать с подключенным проводом к зарядке, то лучше выставить офф, а заряжать когда не слушаете музыку и при этом выключить плеер.

    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    И что неприятно еще удивило это люфтящие и цокоющие кнопки на центральной крестовине и кнопки M входа в меню.
    А вы же новый плеер приобретали? Вот держу только что купленный новый плеер в руках и ничего не люфтит и не цокает. А вот у того, которому два года, да есть люфт и цокание.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (21.02.2023), spidermoon (12.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    У меня от зарядки 5В/2А плеер заряжается ~6.5 часов, как и обещано производителем. Играет 11:40 мин на хорошей громкости, что бы и не оглохнуть и качало, без вреда для слуха. Слушаю на громкости в интервале от 23 до 33, в зависимости от записи и выбранных наушников. Прошивка 1.3.6. без изменений.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Семён-89 (12.09.2021)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    Видимо имеется ввиду, что если решите прослушивать с подключенным проводом к зарядке, то лучше выставить офф, а заряжать когда не слушаете музыку и при этом выключить плеер.


    А вы же новый плеер приобретали? Вот держу только что купленный новый плеер в руках и ничего не люфтит и не цокает. А вот у того, которому два года, да есть люфт и цокание.
    я заказывал напрямую от кларка на официальном сайте. И плеер новый. не думаю что это брак. то что кнопки люфтят это факт. так было изначально с коробки. вы явно недоговариваете. постукайте легким движением пальца по центральной кнопке и услышите цоканье этой кнопки о соседние кнопки . там так сделано видимо. более того я спрашивал у Кларка и он сказал что плеер был новый и это нормально для него/ Возможно партии их производитя такие попадаются. я хз если честно. но вообще неприятный момент . сами кнопки металлические, поэтому и звук такой у них получается и дело не в расшатанности, просто они тупо так сделаны, вот и все и по другому там не может просто быть. если интересно вот видео даже записал - https://drive.google.com/file/d/1xbG...?usp=drive_web

    П.с спросил у кларка есть ли возможность поменять его на нормальный без дефекта с кнопками или вернуть вообще, интересно что он ответит. плеер всего неделю у меня, и как то совсем обидно что такой прикол с этим неприятный. им надо было резиновые прокладочки сделать между центральной кнопкой и окружной крестовиной, тогда такой бяки бы не было.
    А зачем вы купили новый? у вас же уже 2 года плеер старый работал нормально.
    Последний раз редактировалось crobot; 13.09.2021 в 04:36.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    https://cloud.mail.ru/public/CGF2/VmmPE4aWv Вот как на моем новом, нет там такого люфта, да чувствуется, что со временем расшатается, как оно и происходит, но сейчас все довольно упруго. Я постарался посильнее тапать.
    А приобрел новый, так как надо аккуратней обращаться) несколько месяцев назад было серьезное падение, в следствии чего, как оказалось стал залипать балансный выход. Пробовал пропаять гнездо не помогло, я немного выше писал подробно, что делал. Но в итоге проблема так и не ушла, а стало даже при включении без подключенных наушников писать что как-будто в балансный разъем что-то вставлено, и после подключения наушников песня играет, а звука нет.
    Ну, а 2 недели назад снова уронил экраном вниз и теперь он вообще не включается, буду разбираться, и пробовать ремонтировать, но так как плеер полностью устраивает и нравиться заказал новый. Даже если починю вероятнее всего глюк с залипанием баланса останется, а это жутко бесит.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    блин сочувствую( ведь плеер не дешевый чтобы его менять как перчатки. что уж говорить про всякие там Астелы по 3к уе. вот что мне ответил Кларк когда я попросил его поменять на другой вариант плеера:

    Dear Sir,

    This is a design problem,
    because the key structure or structure problem and its area are too large. We have tried many methods,
    but we still can't solve it. At present, this phenomenon accounts for the majority of all machines.
    Sorry for the inconvenience caused to you.
    Thanks for you understanding in advance.

    надо вобщем ждать выхода видимо новой модели где уже будет чутка другой дизайн и возможно это исправят. Спасибо за видео. да действительно у вас почти нету такого. повезло. я хз тогда если честно. Эх вот вечно мне не везет, причем сколько себя помню всегда какая то фигня случается. То в октябре прошлого года собрал топовый Комп, теперь виснет он со звуком Тррррррррр, проблема в материнке ( надо мать менять) ибо менял и ппроверял уже все что можно кроме матери и процессора. То вот с кнопками проблема, то ломается все быстро, то еще чтото .. пипец.

    сегодня поеду в магазин наконец-то поиграюсь с топовыми ушами и послушаю как будет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо crobot за полезный пост

    Tlantos (13.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    надо вобщем ждать выхода видимо новой модели где уже будет чутка другой дизайн и возможно это исправят.
    Скорее земля разверзнется, чем Кларк из плееров что-то новое спроектирует. В таком маленьком корпусе уместить плеер с такими характеристиками - надо очень сильно постараться.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Скорее земля разверзнется, чем Кларк из плееров что-то новое спроектирует. В таком маленьком корпусе уместить плеер с такими характеристиками - надо очень сильно постараться.
    ну исправить крестовину не такая уж непосильная задача согласитесь. это просто элементы навигации.

    Сегодня был в местном киевском магазинчике, гонял плеер с такими моделями ушей (Khan / shanling me700 / и еще какие то среди топов но название не помню уже). вобщем самые четкие были приближенные к моим это Шанлинги. понравились в прицнипе. и более легкие на раскачку. Звук приятней, середина намного сочнее и фактурнее, никакого эфекта тупой и плоской мониторности безжизненно играющей все в одной плоскости. Также удалось послушать плеер iBasso 300 - кирпич конечно неимоверный, по звучанию он тоже отличный, но более мягкий на низах и мутноватый, как ламповый такой, с одной стороны это хорошо, а с другой плохо, ибо мой арсенал музыки весьма широк чтобы только на одном стиле заморачиватся. Не понравилось что он тормознутый и имеет задержки срабатывания на андроиде.. После выхода из магазина начал ловить себя на мыслях, что сейчас наверное весь портатив скорее хайп чем качественно звучащее нечто. Ну не может портатив играть хорошо, просто не может. не дано ему. Вернее: хорошо - да, но не отлично и не превосходно!!! Это уже в сторону стационара в классе А и полноразмерным ушам наверное ближе. что собственно наверное я и буду делать, смотреть туда, ибо на портативе нет смысла тратить бешенные бабки за микроулучшения, все равно ничего там не даст моего звучания, а может я просто такой вот перфекционист который очень придирчив к звучанию. И кстати пока я ковырял 361 - он еще 2 раза завис. Писец полный, нет ни андроида ничего, а он ВИСНЕТ??? что на нах вообще? пипец нет слов. 3 раза завис уже за пару дней использования а что за дальше будет? трудно предположить даже.
    Теперь все таки хочу астелы попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо crobot за полезный пост

    Семён-89 (14.09.2021)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Пользуюсь с января месяца, ни одного зависания, менял и прошивки и пылинки не сдуваю, папки на флешке вообще не по феншую)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    crobot,
    И кстати пока я ковырял 361 - он еще 2 раза завис. Писец полный, нет ни андроида ничего, а он ВИСНЕТ??? что на нах вообще?
    Какая прошивка? Если 1.0.6, то привыкайте, она не стабильная. Если другая, сделайте сброс настроек. Плейур очень чувствителен к ошибкам на карте и в файлах. Что есть, то есть, но при соблюдении правил пользования вполне себе стабильный. Почти за два года пользования особых косяков не заметил. Не очень приятные особенности есть, да.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    И кстати пока я ковырял 361 - он еще 2 раза завис.
    Сколько пользуюсь плеером, не было ни 1 зависания, прошивка 1.4.8.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Писец полный, нет ни андроида ничего, а он ВИСНЕТ??? что на нах вообще? пипец нет слов. 3 раза завис уже за пару дней использования а что за дальше будет?

    Может флеш карта косячная?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    не знаю друзья, флешка та что шла в комплекте - sandisk 128гиг, может попробовать ее переформатировать снова в фат32? и перезаписать все содержимое заново туда? висло и на стоковой прошивке и на сейчас которая вот 1.0.4
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    не знаю друзья, флешка та что шла в комплекте - sandisk 128гиг, может попробовать ее переформатировать снова в фат32? и перезаписать все содержимое заново туда? висло и на стоковой прошивке и на сейчас которая вот 1.0.4
    фат32 8192 кб кластер - и все летает.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    может попробовать ее переформатировать снова в фат32?
    Писал относительно недавно: быстрое форматирование в exFAT "спец.утилитой" для SanDisk. (есть тут на форуме, и я дублировал в "облако").
    Прошивка 1.0.6. Все 2500 треков в *.wav
    Плеер поёт как часы!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Семён-89 за полезный пост

    spidermoon (14.09.2021)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    Писал относительно недавно: быстрое форматирование в exFAT "спец.утилитой" для SanDisk. (есть тут на форуме, и я дублировал в "облако").
    Прошивка 1.0.6. Все 2500 треков в *.wav
    ExFAT 512 Samsung EVO. Прошивка 1.3.6. Файлы .flac + .cue = альбом

    Плеер стартует 7 секунд. Зависы и пр. проблемы - отсутствуют.
    Последний раз редактировалось shraybikus; 14.09.2021 в 12:35.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    не знаю друзья, флешка та что шла в комплекте - sandisk 128гиг, может попробовать ее переформатировать снова в фат32? и перезаписать все содержимое заново туда? висло и на стоковой прошивке и на сейчас которая вот 1.0.4
    На некоторых флешках бывают подвисания в exfat. Производитель для 360 и 361 рекомендует форматировать в fat32 с размером кластера в 64 (желательно) или 32 кб.

    В фат32 не было проблем даже с самсунговскими флешками.
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    Ну не может портатив играть хорошо, просто не может. не дано ему. Вернее: хорошо - да, но не отлично и не превосходно!!! Это уже в сторону стационара в классе А и полноразмерным ушам наверное ближе. что собственно наверное я и буду делать, смотреть туда, ибо на портативе нет смысла тратить бешенные бабки за микроулучшения, все равно ничего там не даст моего звучания, а может я просто такой вот перфекционист который очень придирчив к звучанию.
    А пробовали портатив подключать к стационарному усилителю? Я собираюсь тракт собрать, чтоб в нем был Кулс 361, через кабель 3,5 jack/2rca подключить к усилителю, и далее к усилку наушники по балансу. Тогда уже будет усиление класса А.
    Кто нить так пробовал, заметны улучшения качества?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    А пробовали портатив подключать к стационарному усилителю? Я собираюсь тракт собрать, чтоб в нем был Кулс 361, через кабель 3,5 jack/2rca подключить к усилителю, и далее к усилку наушники по балансу. Тогда уже будет усиление класса А.
    Кто нить так пробовал, заметны улучшения качества?
    GreenElka, часто именно так и использую. плеер в виде транспорта и преда (QA-361 - межблочник собственного изготовления (mogami 3106, 3,5 liton, RCA pailiccs) - ушные усилки под настроение. А вам не хватает именно качества звучания в кулсе я так понял и думаете что как транспорт он выдаст более высококачественное звучание? он будет играть примерно также хорошо + привнесут свое и другие компоненты - межблок и усилитель. Ох уж этот максимализм - лучшее это враг хорошего. что новоиспеченные владельцы слушали до кулся - вопрос туманный - здается мне чтото кривое и с улучшайзерами. Лично мне кулс зашел сразу. плеер высокого уровня в плане звука. очень компактный, удобный и батарея держит долго.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Styha за полезный пост

    spidermoon (14.09.2021)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    что новоиспеченные владельцы слушали до кулся - вопрос туманный - здается мне чтото кривое и с улучшайзерами
    То овно, что он слушает - противопоказано слушать на сабже, потому что он честно показывает всю ущербность жанра в принципе. С любыми ушами, кабелями, флешками, прошивками и пр. Тут надо искать что-то максимально окрашенное и самобытное, и лучше максимально дешманское, потому что есть шанс, что оно хоть как-то обогатит эту наркоманскую кака-фонию, и сделает её совершенно неузнаваемой. Изначально сие задумывалось как некий "мебельный" фон, и тут неспроста стремление "новоиспечённого владельца" к стационару. Самый верняк: найти усиль прославленного в веках супербренда КинАп на всяких авитах. Иногда может свезти найти прямо с родной колонкой (стерео в данном случае - не нужно, и только испортит всю атмосферность). Правда прошаренные владельцы сего очень часто дерут конский прайс: за "винтаж", "ламповость", и непревзойдённый звук. По-дешмански может и не получиться. Но если бабла не хватит, можно на-крайняк изловчиться, и дёрнуть динамик, который встраивают в потолочную панель супермаркетов. Для варианта погромче КинАп можно нагрузить максимально атмосферным вариантом "Громкоговоритель рупорный ГР-1". Пластиковый ГР-1Е - менее предпочтителен, ему, например, совершенно не удаётся передать металлическо-эмоциональную составляющую Дарк-эмбиент, хотя Лоуэркейс (англ. lowercase) — экстремальная форма минималистского эмбиента, в котором очень тихие звуки обрамляются долгими отрезками тишины (из wiki, конечно) - может и зайти. Кстати, вот очень хороший, универсальный поджанр, и раскрывается во всей полноте решительно на любом сетапе. (вспомнился "альтист Данилов").
    Обращайтесь, всегда рад помочь.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Infinitdemon (23.09.2021), Shuldluck (31.01.2023)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    crobot,
    Подключал через линейный 3,5 -2rca звук отвратительный, совсем не звучание плеера, зависаний и т п. ничего такого не было. Почему через л/о такой сигнал не понял. Звук как для портатива прилично высокого уровня.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 159 из 218 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения