Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 130 из 218 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Как в свое время классическая физика не могла объяснить ряд парадоксов и привела к появлению теории относительности , а после и квантовой физики, так и классическая акустика давно терпит поражение перед парадоксами и требует для своего разрешения все большего углубления в психоакустику, о которой вы трете все последние месяцы из топика в топик.
    Почему потерявшись в лесу один человек четко различает "ау" и находит кричащего, а другой при этом полностью дезориентируется, обманываясь слышымими отражениями, и масса других вещей, классика так и не смогла дать ответа. Именно поэтому в аудиофильной среде время от времени пытаются "все измерить" и через давно изученный аппарат привести разрозненный хаос мнений хоть к каким то стойким доказанным фундаментам. Но как и в 13 веке общее развитие мысли и естественных наук не могло привести к пониманию более сложных процессов, так и сейчас, исходя лишь из тех возможностей, что имеются в наличии и считаются "жестко доказанными" пытаются построить хоть какой то вменяемый базис для описания тех структур, что формируют "слушабельность" и, главное, всю вариативность и диапазоны их дисперсий.
    Почему одним кажется , что мп-3 трек, снятый с СД диска, тут же, вместе с wav,flac звучит лучше? Никто не сталкивался? Я, так точно раза 4-5 получал весьма странные такие результаты на случайно вовлекаемых в этот процесс людях. Почему иногда ( правда это для меня было еще в эпоху стационара и относительно больших колонок ) мне удавалось после прослушки первого, тестового диска, уже на нужном материале таким образом сосредоточиться на окружающем звуке, что структура пространства раскрывалась сказочно,звук становился "повсюду", объемно и заволакивающе окружал меня, оторвавшись от колонок. И почему такого почти никогда не случалось в случае портатива? Причем есть несколько градаций такого "почему". Например, когда я в движении, а сценарии моего выхода из дома почти всегда сопровождаются выходом с плеером, вовлеченность во все это действо лишь условна (это то и понятно, иначе тебя оденут на колеса сонм машин снующих уже повсюду) и для более вдумчивого прослушивания материала я иногда таскаю плеер в постель перед сном, но тут более-менее толковая работа идет на протяжении 3-5 треков, пока закрытые глаза и расслабленность не утаскивают в некое подобие сна, когда еще слышишь, но сознанием утекаешь, пока полностью не перестаешь слышать проваливаясь в сон.
    Что вообще слышит каждый индивидуум, почему образная картина, выстраиваемая от одного к другому так разнится, и это если даже не брать в расчет кто и как способен описать свои ощущения, а если бы каким то способом можно было бы транслировать "снятый" образ для передачи от испытуемого к некому исследователю?
    Весь ресурс "плеера" заполнен жалкими попытками рассказать о том " как я слышу", не воспринимая мнение оппонента, т.к слышать его ушами ( под грибами или без, не имеет значения) нет никакой возможности. Даже сам я пишу сейчас о том же самом, как я воспринимаю свое видение проблематики, хоть и часто наблюдаю за слушателями со стороны, но, опять таки, препарирую их через себя, свой понятийный аппарат, т.к другого то у меня нет под рукой. Я не могу услышать (увидеть, понять,измерить) через условного Сергеева-Петрова, поэтому приходится использовать столь ненадежный собственный аппарат, который столько раз подводил уже в жизни, давал лажу,заводил в "не туда". И пусть вас не обманывает так часто применяемая схема " я слушал с друзьями, они подтвердили" , этот способ дает лишь временное убеждение, если вы скинете накал эмоций и начнете более серьезно препарировать их ощущения, то найдете столько отличий, что засомневаетесь в исходном посыле мероприятия.
    Если где то подспудно вы уже были близки к понимаю "непознаваемости" на данном историческом витке самого принципа и парадокса аудиофилии, но, при этом, бросать прослушивание музыки не хотели бы в принципе, то, вэлкам в более толерантную ее форму , "меломанию", когда вас меньше должны волновать некие отдельные эффекты, носящие нестойкий характер, имеющие свойство перетекать и трансформироваться от смены сэтапа, слушателя на другого, компании или уединения и концентрации, и массы других вещей к более фундаментальным вещам. Пусть даже они и формируются при этом в тех же самых смысловых, культурных блоках, в тех же самых звуках, колокольчиках, треугольниках, басовых струнах, меди духовых. При этом формируя четкий общий образ, а не разрозненный набор звуков, которое ухо способно распознать и классифицировать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Hi-Res (19.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    А что можно сказать про сравнение с Zishan dsd AK4497EQ, который вполне успешно раскачивает изодинамы?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Ребят, прошу помощи по тонкому вопросу... Есть ли у 361 оптический выход? Если да, то сколь хорошо он себя ведёт в качестве источника?
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    259
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Оптики нет. Коаксиальный только.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Именно так. Но в случае концерта сцена все же есть, поскольку ваши два уха способны дать много информации. И в случаях бинауральных записей живых выступлений сцена будет. Правда, она будет отличаться от той, что вы слышите сами, но будет. А вот в случае наушников ее не может быть, потому что вы слышите искусственно разнесенные по каналам инструменты, формирующие иллюзию ширины и поджатые частоты, формирующие иллюзию глубины сцены. Поэтому такая сцена не больше чем игра воображения.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pingviniwe (02.05.2022), vas-tomsk (03.06.2021)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikio Посмотреть сообщение
    Оптики нет. Коаксиальный только.
    А в руководстве и про оптику сказано. Но оптика не светит без кабеля, по крайней мере, а кабеля проверить у меня нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Вчера стал обладателем сего девайса, так что принимайте в ряды как рядового-новобранца. впечатления положительные. Эмоции бьют ключом. Повторю за сотнями других - плеер очень переборчив в отношении карт памяти. с моей 128 mixza (fat32) он запускается около минуты а с родной сандиск экстрим 64 (правда заполненной на 20%) за 1 секунду. в итоге по карточкам - буду покупать 256 сандиск экстрим.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (03.06.2021), Rastaman-69 (03.06.2021), wouldnt_even (03.06.2021)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Записать звук на комп с одной прошивкой (картой) затем перепрошить (заменить) на дргую
    Для 360 делал форумчанин подобное, разница в прошивках там очень заметная порой. Думаю (пока 361м не владею), в 361м разницу между ними Кларк не убирал
    http://player.ru/showthread.php?t=121749&page=103
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Demorgon за полезный пост

    Пяпа (03.06.2021)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Прикол:
    Вставляю флешку к кулсу после 150 ибасы и там нету папки ню - я туда кидаю новую музыку. Перезагружал его раза 3, переподключал флеху, ну нет и всё. Так же папки с нирваной не было и вроде как с Назарет. Подключил к телефону флешку, удалил папки андроид, дсим, подкасты, мюзик ещё какую-то с андроида и подключил к кулсу - появилась папка ню.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Вчера стал обладателем сего девайса, так что принимайте в ряды как рядового-новобранца. впечатления положительные. Эмоции бьют ключом. Повторю за сотнями других - плеер очень переборчив в отношении карт памяти. с моей 128 mixza (fat32) он запускается около минуты а с родной сандиск экстрим 64 (правда заполненной на 20%) за 1 секунду. в итоге по карточкам - буду покупать 256 сандиск экстрим.
    Советую экстрим про. Могу поделиться ссылкой на 256 - не дорого, самый дешёвый продаван. 65$
    Звук лучше, чем у обычной экстрим. Богаче обертона и плотнее звучание.
    Получил, закинул музла, вставил в кулс и слушаешь без каких либо действий с форматированием.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    Styha (03.06.2021)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    LiquidState, поделитесь, хотя мне звук такого класса и так в новинку пусть и имею подобные по звуку девайсы стационарного формфактора.
    Кстати "простой" экстрим стоит порядка 48$ вроде за 256.
    Сегодня часа 4 использовал 361 в связке с Tin HIFI P1 (не баланс) - очень сочная середина и высокие. ну по басу не все так круто но однозначно он есть и звучит собранно и детально. в рок музыке все супер а вот с электроникой (некоторой) уже есть некая неполновесность . Sony IER-M7 гораздо универсальнее. завтра опробую старички решки 600е в новой связке.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Не знаю на счёт п1, но доупы люцид звучат с кулсом шикарно.
    Можете попробовать режим повышенного тока включить, но кулс итак мощный до опупения. Тем же люцидам обычно хватает.
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Сегодня часа 4 использовал 361 в связке с Tin HIFI P1 (не баланс) - очень сочная середина и высокие.
    Имхо тины только с баланса начинают петь как надо. По сравнению с сингловым выходом звук заметно более собранный и четкий, более весомый, в общем, по моим наблюдениям, не хватает им сингла .
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    chainf, осталось найти для тинок)) балансный кабель получается. буду над этим работать да и не проверил я все режимы усиления еще. мне многое придется освоить и ждут меня новые открытия .
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Брал экстрим про на 256
    За 4600 на вайлдберис
    Если не закончилась акция, берите
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Vsa за полезный пост

    PilyaSega (04.06.2021)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    С целью накинуть некой субстанции на вентилятор. Ситилинк подкинул недавно штукарик бонусов, до 7 июня, потом сгорят. Ну, раз так, были и еще у меня там бонусы, общим кол-вом 1350.Взял себе (давно примерялся на 256 Гб микруху ко всем своим микрухам помельче. Изгаляться как молодежь не стал, взял вот такую https://www.citilink.ru/product/kart...gb-10-1207227/ не феншуистую, но что полуглухому старику супер быстрые экстримы...Вобщем, не скидывая еще и факт, что мне была заодно нужна флешка на 64 Гб для софта, вместо издыхающей китайской двухсторонней, вышло даже с ней порядка 2740р. Ничего с флехой не делал, была из пачки в exFAT, в ней и оставил, какие там кластеры-не ведаю, ничего делать не стал. Закинул пока немного, 3 папки с разным, где то на 32 Гб. Старт быстрый, нет различий с другими моими и даже звук не подкачал. Дзен, как оказалось, в микруху тоже впихнули. Даже привычный звук радиоточки никуда не делся, все на местах , даже "не бас"...Короче, вся погань на плеере присутствует.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Роман87 (05.06.2021), тиммер (23.08.2021)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    На хэдфае пишут о новой WAV прошивке 1.0.6.
    Кларк прислал по запросу. Пока не слушал)
    WAV 1.0.6
    Последний раз редактировалось Маркелович; 08.06.2021 в 07:19.
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Filinozavr (15.06.2021), Hi-Res (19.02.2023), LiquidState (08.06.2021), Pxq (08.06.2021), Ross. (19.10.2021), spidermoon (08.06.2021), VCMan (11.06.2021), Роман87 (08.06.2021), Семён-89 (08.06.2021)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркелович Посмотреть сообщение
    На хэдфае пишут о новой WAV прошивке 1.0.6.
    Кларк прислал по запросу. Пока не слушал)
    Чуть позже прикручу к посту
    Неожиданно. Я весь во внимании!
    Хотя планов у них не было касательно обновления вав прошивки.
    Последний раз редактировалось LiquidState; 08.06.2021 в 06:32.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркелович Посмотреть сообщение
    пишут о новой WAV прошивке 1.0.6
    в старых версиях мне не хватает только:
    1. Помнить место воспроизведения.
    2. Работу с плейлистами (удобнее, чем каждый раз всю карту памяти перезаписывать!)

    Чего в новой версии?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    8
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    в старых версиях мне не хватает только:
    1. Помнить место воспроизведения.
    2. Работу с плейлистами (удобнее, чем каждый раз всю карту памяти перезаписывать!)

    Чего в новой версии?
    Примерно пишут так с хедфая: "Это обновление значительно улучшает качество звука.Кларк объяснил, что они оптимизировали реализацию всего кода, и я думаю, что это значительно уменьшило джиттер.Здесь больше ясности и больше места, чем когда-либо!"

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:03 ----------

    Цитата Сообщение от Роман87 Посмотреть сообщение
    Примерно пишут так с хедфая: "Это обновление значительно улучшает качество звука.Кларк объяснил, что они оптимизировали реализацию всего кода, и я думаю, что это значительно уменьшило джиттер.Здесь больше ясности и больше места, чем когда-либо!"

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    Сцена как бы более глубже уходит)

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:05 ----------

    Сцена более глубже, чем 1.0.5

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Роман87 за полезный пост

    Семён-89 (08.06.2021)

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Слушаю 1.06 и выводы такие:
    Убавили немного ширину и подтянули глубину (в сравнении с 1.36-1.04), добавилось чуть объёма, но ровность не затронута, явных акцентов и смещения нет, по ощущениям стало не так тонко, без ущерба детальности как у 144. Нч стали более жирные. Нравится очень, отличный баланс глубины и ширины. Слушаю дальше.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    Семён-89 (08.06.2021)

Reply To Thread
Страница 130 из 218 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения