Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 171 из 218 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _met_ Посмотреть сообщение
    Оу. Я на qlshifi искал (без дефиза), спасибо
    Нужно всё смотреть в китайской версии сайта, а ещё лучше на их форуме. Там вся исчерпывающая информация, но через переводчик сложновато. В аглицкой версии минимум информации и нет форума. В этой ветке тоже есть полезная информация из личного опыта пользователей.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Слушал, было дело, карту только с ДСД, и перебирал прошивки, чтобы попробовать исправить некоторые недостатки. Остановился в итоге на 1.4.4 (никакая не помогла, а эта просто последней была). И вот вставил другую карту с wav, запустил один с любимых треков и что-то не то, сцена очень маленькая, и звук который должен быть слева находится почти по центру. Думаю, это или я что-то не так помню (давненько не слушал), или что-то случилось с плеером (на ДСД не было слышно разницы). Переставил прошивку на 1.4.8 и вуаля - все чудесно, звук слева "вышел" за границы левого уха. Так и остался на 1.4.8 слушать.
    И вот на днях решил пройтись-посравнивать по прошивкам (вначале особой разницы не услышал, поставил 1.0.6 и забил):
    Ставлю 1.4.4 и случилось страшное - проблемы с сценой уже не обнаружил, вокал, вроде бы, немного выдвинут вперед (чего и хотелось бы), но низкие как-то вообще не радуют, нет такой глубины
    1.4.5 - +/- такой же еффект, ничем не зацепила
    1.4.8 - не знаю, это внутренняя установка, после удачного "исправления" сцены, что эта прошивка лучшая или оно действительно так, но сразу чувствуется глубина, объем, нч отличные, тембры интересней. На ней и остановился пока, радует и дает тот самый "меджик")

    Хоть в теме 1.4.8 не особо жалуют, но все индивидуально, в который раз утверждаюсь в этом мнении. Нужно пробовать самому.

    Наушники Aeon flow open. Плеер отлично справляется с ними, кстати, да и звук связки очень нравится, даже не ожидал такого. Одеваю теперь Hifiman sundara и понимаю, что глубины сцены раньше и не слышал, грубо говоря
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Demorgon за полезный пост

    anton113 (16.01.2022)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Слушал, было дело, карту только с ДСД, и перебирал прошивки, чтобы попробовать исправить некоторые недостатки...
    Вы ещё 1.3.х прошивки попробуйте, они тоже интересные. А в дсд, по идее, разницы от прошивок быть и не должно.
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Светловодск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа, у меня вопрос.
    На этих прошивках 1.06 и 1.4.8 идет тормоз ,звук начинает свистеть ,пирдеть, а потом попускает) Флешка Samsung evo plus 128 gb)
    Дело в флешке?
    А правда ли, что флешки на кулсе влияют на качество звука?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FinalReqiem Посмотреть сообщение
    Господа, у меня вопрос.
    На этих прошивках 1.06 и 1.4.8 идет тормоз ,звук начинает свистеть ,пирдеть, а потом попускает) Флешка Samsung evo plus 128 gb)
    Дело в флешке?
    А правда ли, что флешки на кулсе влияют на качество звука?
    Рекомендованы SanDisk, с ними проблем нет. С Samsung были подобные отзывы. Попробуйте тот же материал с SanDisk отслушать, если проблем нет, то дело в карте. Так же карта может быть сильно форматирована и иметь ошибки. Прошивка 1.0.6 официально-предоставленной пользователям как бы не является и имеет баги, по крайней мере у меня редко, но подвисает. Так же, эта прошивка очень требовательна к "правильному" заголовку wav-файла – файл может просто "играть" без звука, или с пердежом. Ранее разбирал эту тему. Плейер очень требователен к картам и правильности их заполнения, эксплуатации.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо spidermoon за полезный пост

    anton113 (16.01.2022)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Светловодск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Рекомендованы SanDisk, с ними проблем нет. С Samsung были подобные отзывы. Попробуйте тот же материал с SanDisk отслушать, если проблем нет, то дело в карте. Так же карта может быть сильно форматирована и иметь ошибки. Прошивка 1.0.6 официально-предоставленной пользователям как бы не является и имеет баги, по крайней мере у меня редко, но подвисает. Так же, эта прошивка очень требовательна к "правильному" заголовку wav-файла – файл может просто "играть" без звука, или с пердежом. Ранее разбирал эту тему. Плейер очень требователен к картам и правильности их заполнения, эксплуатации.
    И какой SanDisk самый быстрый и хороший?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FinalReqiem Посмотреть сообщение
    И какой SanDisk самый быстрый и хороший?
    Меня вполне устраивает "красно-золотой" Extreme. Есть более быстрые "красно-черные" Extreme Pro, но не вижу смысла переплачивать.

    По "пердежу" и "глухому" воспроизведению на 1.0.6 связанному с заголовком wav-файла: #2730
    Случаем не с MAC заливаете медиатеку на флешку?
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Светловодск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Меня вполне устраивает "красно-золотой" Extreme. Есть более быстрые "красно-черные" Extreme Pro, но не вижу смысла переплачивать.

    По "пердежу" и "глухому" воспроизведению на 1.0.6 связанному с заголовком wav-файла: #2730
    Случаем не с MAC заливаете медиатеку на флешку?
    Нет) C Win 10)
    Конвертировал через Foobar2000)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FinalReqiem Посмотреть сообщение
    Нет) C Win 10)
    Конвертировал через Foobar2000)
    Где-то в ветке было, как форматировать по "фэн-шую" карту, только размер кластера менять не стоит. Попробуйте ещё удалить скрытые системные файлы с карты записанные ОС. Если это наблюдается только с определенными файлами, то стоит с ними разбираться: теги, структура заголовка vaw, очень длинное название с экзотическими символами и т.д.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Где-то в ветке было, как форматировать по "фэн-шую" карту, только размер кластера менять не стоит.
    Вроде как в шапке темы по QA-360 это все было расписано.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FinalReqiem Посмотреть сообщение
    Дело в флешке?
    А правда ли, что флешки на кулсе влияют на качество звука?
    Лучше не начинайте..
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    propain (30.12.2021), Prototype (30.12.2021), Маркелович (30.12.2021)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Где-то в ветке было, как форматировать по "фэн-шую" карту...
    SD Formatter'ом полное форматирование, потом Disk Genius'ом в фат 32 и размер кластера для 361 оптимально 64. Можно 32, типа, "может улучшить звук", но эзотерика-с и может прилагиуать. Ограничения - не более 30 (лучше - 20) файлов в папке, не более двух уровней папок и не более 10000 файлов на карте. Вродь всё. На немузыкальные файлы он сильно не агрился, но у каждого опыт свой, чего уж. Удаление тегов ему сильно не помогает, так что как со старыми кетайцами дрочиться не обязательно.

    Да, ещё не рекомендуют удалять файлы без форматирования. Типа, если горит - переименовывать расширение в .null (1.4.x прошивки умеют делать это по комбинации кнопок) Доливать вполне феншуйно. Хотя особых проблем от удалений и дозаписывания не замечал, но китайцы прям ссутся с этого на кулзовском форуме. Типа, связано с линейным методом считывания карт памяти и может влиять на звук.
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FinalReqiem (31.12.2021), Пяпа (30.12.2021)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Светловодск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вообщем проблема такая идет на всех треках, по 2 или 3 раза на некоторых прошивках( Попробую сегодня форматировать)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Можно попробовать переконвертировать с помощью последнего флака через тот же фубар с нормальными настройками (в вав и назад), если проблемы останутся. Иногда встречаются какие-то упоротые файлы сконверченные хз чем. Но с таким сталкивался тоже на китайском старье типа звука хи или хуелингов/мужиков. Кулсу пока не попадалось такой дичи)
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FinalReqiem Посмотреть сообщение
    правда ли, что флешки на кулсе влияют на качество звука?
    Хотел написать в "личку", но к вам это пока не даётся...
    У всех свои фломастеры, повторю о своих:
    1. Вся фонотека в *.wav потреково.
    2. Проблем с прошивкой 1.0.6 и картой SanDisk extreme 256gb - нет.
    3. Форматировал так:
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3212892
    4. Если перед обновлением фонотеки заново не форматировать, то потом плеер стартует медленно... Мне не критично.
    5. Влияет ли модель карты памяти на звук - много тут спорили.
    Послушайте своими ушами и сделайте выводы. При моих условиях - разница есть в пользу карточек SanDisk Extreme.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Использую две карты:
    1. Samsung evo+ 128gb
    2. Team 500x оранжево-черная

    Проблем с "зажевыванием" не было никогда, но некоторые треки (сейчас это 1 трек на две карты) в определенный момент вызывают розовый или какого-то другого цвета шум. Но грешу на на конвертацию в .wav или при копировании что-то произошло. Раньше через flac gui переформатировал в .wav и таких файлов раза в три больше попадалось, а после перехода на конвертацию в foobar стало очень единичной проблемой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Всем доброго времени. Сегодня наконец-то получил родной переходник неутрик 3,5 балансный. Подключил его к плееру все заиграло. Единственное, что меня очень смутило плеер очень сильно нагрелся и пришлось выключить. Наушники использовал кеннертон рогнир. Использовал режим высокое напряжение, возможно просто стоит попробовать другой режим, чтобы плеер не грелся. Буду благодарен за ваш ответ. Мне просто интересно нормально ли это, что плеер очень сильно нагрелся или же я что-то сделал не так.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FinalReqiem Посмотреть сообщение
    А правда ли, что флешки на кулсе влияют на качество звука?
    Чего только не увидишь на форуме. То провода, то аккумулятор, корпуса плееров, теперь флешка и от всего этого зависит качество звука. Обычно я просто читаю для нужной мне инфы темы по дапам, не вмешиваясь в дискуссию , но тут не смог пройти мимо. Уж очень интересно все это... Ну да не буду подливать масла в огонь вопросами. Чес слово, весела же жизнь аудиофилов!
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо AllanPo за полезный пост

    Alex24rus (31.12.2021)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Глеб2323 Посмотреть сообщение
    очень сильно нагрелся
    Это понятие растяжимое) Да, он греется и даже на странице производителя говорится об этом, что при использовании баланса и доп. режимов усиления может быть сильный нагрев и нужно следить за вентиляцией. Но понять насколько нагрев моего плеера соотносится с вашим нагревом невозможно. Но свой я бы охарактеризовал как теплый и очень теплый максимум.

    ---------- Добавлено в 05:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:56 ----------

    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Чего только не увидишь на форуме.
    Справедливости ради, это информация от создателя плеера, ему таки виднее должно быть) И обуславливается это особой работой прошивки и отсутствием буфера в ней. Но, честно говоря, не игрался с этим и смысла особого не вижу. Но если кто планирует покупать флешку, то можно и прислушаться к производителю, хуже точно не будет
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PilyaSega (01.01.2022), Семён-89 (31.12.2021)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Для меня он ощутимо нагрелся за минут 20, но и остыл за 5 минут. Думаю, что все нормально. Просто раньше с таким не сталкивался.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 171 из 218 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения