Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 135 из 218 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    lsm, работать с траблом можно лишь тогда, когда его можно повторить. Работа "со слов" почти эквивалентна поиску "по фото", и результат рассеивается сразу на входе в задачу. Не исследован, действительно, момент с картой, зависимость от объема, от системы разметки, от кластера, а это стопудово то, что Кларк выдвинет в первую очередь (давно известна его тяга к определенным брендам и трендам). И, если он не сможет повторить такой же вариант звука, то и разговаривать как бы не о чем. Я, вот, тоже не очень понимаю что такое "зажевало". Если это такой эффект, как я ловлю, в случае однофайлового диска, когда разрез по трекам проходит по данным куя, и выражается обычно на 2 и последующих треках в секундном всплеске трека, потом тишина, и потом уже трек идет полностью ,без затыка с самого начал, то такое есть у многих, и не является как бы траблом в широком смысле. А каким либо образом передать как именно идет "жевание" вряд ли технически возможно. Вот и получается-результативность такого обращения фактически ниже нуля.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    lsm (11.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    Там парой страниц выше лежит прошивка, мне от Кларка прилетела.
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Маркелович за полезный пост

    lsm (11.06.2021)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    torrense,
    Да это все понятно. Я и сам там про Сандиск написал. Зависимость от кластера я в теме выкладывал. Объем - проблема на карте 512. Объемы 32-128 живут нормально. У другого пользователя и 400 проблем не вызывает, правда на рекомендованном Сандиске. Ну да это ладно.
    Ну а по поводу зажевало - у Вас же наверняка был кассетный плеер? Никогда пленку не "зажевывало"? Звук существенно замедляется, тянется, искажается. Объяснять все это Кларку - дохлый номер, особенно с учетом разницы в языках и понятиях.
    Цитата Сообщение от Маркелович Посмотреть сообщение
    Там парой страниц выше лежит прошивка, мне от Кларка прилетела.
    Спасибо, попробую Вашу на всякий случай.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    lsm, свой первый кассетный плеер я купил у афганца (Crown) в 84 или начале 85 года на фарцовочные заработки, точно уже не упомню когда именно. Эффект зажеванной пленки исследовал многократно, т.к, по временным характеристикам поработать успел и с компакт кассетами и с бобинами ( а не бабинами, как часто пишут неграмотные старперы). Но чтобы именно так, да на цифровой технике..у меня были заикания на первой СД деке Техникс,трижды менялся мотор сервопривода, паскудно работала система коррекции ошибок, в результате чего аппарат до последнего пытался "правильно" прочитать материал, попадая на какую то частицу на поверхности диска, или же царапку, а я тогда параллельно с работой в магазине аппаратур еще и подкалымливал записью с СД на кассеты, и было крайне неприятно придя домой обнаружить что начиная с половины диска идет банальный "виниловый " залипон одного фрагмента на весь остаток кассеты.
    Довольно странный феномен, я даже не знаю как именно его интерпретировать в вашем случае..Ни разу не встречал на цифровой технике именно такого трабла, вероятно, повторить такое даже не знаю как возможно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    torrense,
    Да я и сам немного в шоке от такого. Техника цифровая вроде, а тут на тебе, воспоминания о молодости подвезли. Этот прикол и на 1.05 у меня проскакивал, но очень и очень редко, как правило - разовое явление. А тут с завидной регулятностью. Сейчас вот перезалил прошивку которую Маркелович выложил. но нет, то же самое - 113 секунд любого трека и пошел жевать.
    Тут еще один человек отписывался, что у него этот эффект проявился, но тоже разового характера. Видимо что то с чтением напрямую с карты связано. эффект остается если сменить трек или поставить на паузу. протяженность эффекта 2-4 секунды. причем варьируется от размера кластера, как и тайминг проявления эффекта. То такой вот прикол. Ладно, пошел на 1.05 откатываться.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    с учетом разницы в языках и понятиях
    можно же к открытым наушникам подцепить или колонкам от пк и записать изменения звука. Тем более, если даже известна +/- секунда когда начнется жевание
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Demorgon за полезный пост

    spidermoon (11.06.2021)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    torrense,
    Да я и сам немного в шоке от такого. Техника цифровая вроде, а тут на тебе, воспоминания о молодости подвезли. Этот прикол и на 1.05 у меня проскакивал, но очень и очень редко, как правило - разовое явление. А тут с завидной регулятностью. Сейчас вот перезалил прошивку которую Маркелович выложил. но нет, то же самое - 113 секунд любого трека и пошел жевать.
    Тут еще один человек отписывался, что у него этот эффект проявился, но тоже разового характера. Видимо что то с чтением напрямую с карты связано. эффект остается если сменить трек или поставить на паузу. протяженность эффекта 2-4 секунды. причем варьируется от размера кластера, как и тайминг проявления эффекта. То такой вот прикол. Ладно, пошел на 1.05 откатываться.

    lsm, Проблема существует только на сторонних картах от Sandisk. Сам с момента выхода 1.0.6 пытался побороть этот баг на 3х картах. Конвертировал разными программами и все бестолку.
    Сегодня утром достал из закромов карту Sandisk extreme на 16 гигов, отформатировал в fat32, залил все треки на которых проявился баг с зацикливанием секунды, и о чудо) Играют без проблем!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо bazis за полезный пост

    lsm (11.06.2021)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    bazis,
    Ясно, спасибо. Мда, странная у них все же система. Придется на Сандиск денежку откладывать.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Придется на Сандиск денежку откладывать
    Зачем? Разница между 1.0.6 и 1.0.5 - вкусовая. Оставайтесь на 1.0.5, раз там играет нормально на вашей карте.
    p.s. владею тремя картами: Сандиск Ультра 128+Сандиск Екстрим 256+Мирекс 128. Режим "зажёванной плёнки" не попадался.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Семён-89 за полезный пост

    lsm (11.06.2021)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Вообще не понимаю, у них что в прошивку встроен код с какими картами нормально работать?
    Одни и те-же треки, перекачевывают с карты на карту. На Samsunge не играют, а на Sandisk в легкую. Смахивает на заговор!
    Знал бы о таких проблемах ни в жизнь бы не приобрел этот обмылок.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    bazis, нет. Разные контроллеры, разные технологии.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    bazis, нет. Разные контроллеры, разные технологии.
    Так почему только на нем проблемы с картами? Ни один плеер (а было у меня их великое множество) так себя не ведёт?
    Помоему ответ очевиден, Кларк встраивает в прошивку, по крайней мере в последнюю 1.0.6 с какими картами ей нормально работать. Столько бабла спущено на эти карты…. ненавижу Sandisk. Очередной 5ак улетел на покупку карты из семейного бюджета( печаль(
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    bazis, утверждать не буду, но не думаю. Вероятнее всего, это технический вопрос. Уже 10 лет пользуюсь Хакинтош и много раз сталкивался с подобным явлением в подборе железа. Такой уж плейер, а то, что другие играют, так они «слеплены» иначе.

    Больше верю в то, что Клак удешевил устройство уделив больше внимания звуковому тракту, а на части овечающей за чтение сэкономил.

    Как отписывал ранее, у меня на Сандиске тоже были проблем, но виной всему конвертер. Интересно, что на 1.0.4, 1.0.5 эти треки играли без проблем, а на 1.0.6 вылезли «косяки». Пришлось конвертировать заново сменив версию конвертера.
    Всё же не зря её (1.0.6) не выкладывают в открытый доступ на сайте в разделе прошивок.
    Последний раз редактировалось spidermoon; 14.06.2021 в 13:24.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Сравните максимальные скорости карт. У сандиска используются проприетарные технологии, а кардридер кулса их поддерживает. У самсунговских карт этих технологий, очевидно, нет. Тупо 160/170 мб/с против 100. И это на стандарте UHS-I.
    Последний раз редактировалось Radio Announcer; 14.06.2021 в 13:42.
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Radio Announcer, всё возможно, но дело не только в скорости чтения. Самсунг сами разрабатывают накопители, техпроцесс может различаться с Сандиском. На сайте Кулса есть и другие рекомендованные производители.
    Могу предположить, что при желании и «подкованности», этот вопрос можно прояснить покопавшись в коде прошивок на наличие dev id и т.п., но вряд ли найдутся энтузиасты. Ну, а если сговор, то ту удивляться нечему. Это сплошь и рядом.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Ну, не думаю что сговор. Скорее просто линейное считывание + отсутствие буфера. А в 1.0.6, скорее всего, нет никакого проскакивания битов или чего в таком духе, когда скорости считывания не хватает. Оттуда же и разница в звучании самсунгов и сандисков экстрим про.
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spidermoon (14.06.2021), vas-tomsk (14.06.2021)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Radio Announcer, странно что для звука мало скорости самунговских карт.
    Не жалею о покупки экстрим. Но странно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    КМК, вся эта тема со скоростями, картами и прочей фанаберией как раз создает простор для таких эскапад, как употребляет потом KUM, и имеет на то все требуемые компоненты. У меня вся музыка с эпохи ДХ50, через первый 360, на второй 360 ( но там была всего одна и единственная полная SD на 128 Гб, поэтому наблюдения смазанные) , через ДХ200 и 361 сроду на всяких разных картах, причем масса из них вообще 10 класса (могу сделать фото). И никакх зажевываний, никаких упоминаемых траблов нет и в помине. Это не говорит о том, что траблов как бы нет, но и не говорит что они есть, только потому что я с ними не столкнулся, а кто то столкнулся. Наблюдается 2 разных главных паттерна обращения с сабжем. Одни больше довольствуются некоторым стационарным состоянием обращения с инструментом-залили одну, от силы 2 прошивки, выбрали, и потом банально перевтыкают карты чисто с материалом музык и занимаются лишь слушанием музыки посредством сабжа. Другой паттерн-всячески изгаляться над прибором, пытаясь найти какой то свой дзен, чуть ли не ежедневно шпыряя туда-сюда прошивки ( поэтому и носят их на картах с собой, да еще этому поучают всех неофитов). А не приходило ли вам в голову, друзья, что для работы той самой прошивки в теле все же должна быть какая то свою память, пусть ограниченная по объему, закрытая от пользователя, но явно взаимодействующая внутри тела с другими железно-программными частями плеера, иначе как бы оно там все работало? Это открытый вопрос, предлагающий задуматься над данным аспектом, а не начинать очередной срач на ровном месте.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Ребят, вы вообще время на прослушивание музыки находите? Я уже не то что вмешиваться в разговор не хочу от слова совсем, а боюсь этого делать, так как у всех своё личное мнение, "осчучение", слух. Но последние несколько страниц (уже счету сбился) наблюдаю какие-то беспощадные симптомы аудиофилии. Лихорадочное смена прошивок, один сцену вширь слышит, другой руками пытается показать на сколько она в глубину (образно говоря) от смены прошивки, то продать его хотят, но потом оставляются, то слышно смену звука от карт памяти, то бес ребро, то ещё что-то. У кого-то оцифровку зажевало от смены на новой прошивке. Чего вы хотите от плеера, который позиционируется как максимально нейтральный? Я не могу понять. Воистину страдания хернёй аудиофила. Это как с кабелями для наушников и их прогревом, ага, в портативе . Только там если нашел медь и посеребрянку качественные, то и успокойся - лучше не станет.
    Я после того, как вмешался в стабильность плеера пробой установить прошивку 1.0.5. на плеере вообще не могу других прошивок поставить, отформатировал ЕДИНСТВЕННУЮ карту, но это не помогло. Хорошо, что осталась 1.3.6 в памяти залоченная. А так бы и гадал что мне с этой бедой делать. Гори синим пламенем тот день, когда я связался с "занятием непонятной ...уйнёй". Ага, Wav не слушал, да и ещё перекодировкой не занимался.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    КМК, вся эта тема со скоростями, картами и прочей фанаберией как раз создает простор для таких эскапад, как употребляет потом KUM, и имеет на то все требуемые компоненты. У меня вся музыка с эпохи ДХ50, через первый 360, на второй 360 ( но там была всего одна и единственная полная SD на 128 Гб, поэтому наблюдения смазанные) ,
    Спойлер: 
    через ДХ200 и 361 сроду на всяких разных картах, причем масса из них вообще 10 класса (могу сделать фото). И никакх зажевываний, никаких упоминаемых траблов нет и в помине. Это не говорит о том, что траблов как бы нет, но и не говорит что они есть, только потому что я с ними не столкнулся, а кто то столкнулся. Наблюдается 2 разных главных паттерна обращения с сабжем. Одни больше довольствуются некоторым стационарным состоянием обращения с инструментом-залили одну, от силы 2 прошивки, выбрали, и потом банально перевтыкают карты чисто с материалом музык и занимаются лишь слушанием музыки посредством сабжа. Другой паттерн-всячески изгаляться над прибором, пытаясь найти какой то свой дзен, чуть ли не ежедневно шпыряя туда-сюда прошивки ( поэтому и носят их на картах с собой, да еще этому поучают всех неофитов). А не приходило ли вам в голову, друзья, что для работы той самой прошивки в теле все же должна быть какая то свою память, пусть ограниченная по объему, закрытая от пользователя, но явно взаимодействующая внутри тела с другими железно-программными частями плеера, иначе как бы оно там все работало? Это открытый вопрос, предлагающий задуматься над данным аспектом, а не начинать очередной срач на ровном месте.
    Да не то чтобы кулс звучал отвратительно с самсунгами, я со своей иво на 128 его гонял и он по звуку уже бьёт всех конкурентов на корню. Но с сандиском, гад, ещё чище играет.
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 135 из 218 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения