Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 140 из 218 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69, ну раз вы у нас "во всеоружии", то с вас и спрос. Понятно, что все знают что у сабжа нет быстрой зарядки, никакого типа. Тогда встречный вопрос, а сколько на старте ампер берет аккамуль при условно полной разрядке?А косвенно это будет док-вом, что нет смысла пыжить в сабж какие либо "мощные" зарядки, т.к контроллер баты все равно не пропустит эти токи..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Rastaman-69, ну раз вы у нас "во всеоружии", то с вас и спрос. Понятно, что все знают что у сабжа нет быстрой зарядки, никакого типа. Тогда встречный вопрос, а сколько на старте ампер берет аккамуль при условно полной разрядке?А косвенно это будет док-вом, что нет смысла пыжить в сабж какие либо "мощные" зарядки, т.к контроллер баты все равно не пропустит эти токи..
    Аккум на литии заряжается методом CV CC. Это значит, что в начале зарядки, когда аккум пустой, ток максимальный. Предположу, что для сабжа не более 1.5-1.7 ампера на 5 Вольтах.Но это только в самом начале, буквально несколько секунд. И далее ток плавно снижается. В середине зарядки ток примерно 0.7-1 Ампер. В конце зарядки ток сильно падает, начиная от напряжения порядка 4 вольт. И после примерно 4.15 почти по нулям ток, ну скажем 30-50 мА, идет медленная докачка до конечного напряжения (предположу 4.25 В).

    Далее, по вашим сомнениям, пыжить или пыжить. От маломощной зарядки аккум проживет дольше, так как токи будут небольшие (к слову, быстрая зарядка сокращает время жизни акума) но сама зарядка будет работать на пределе и будет перегреваться. Так что мое ИМХО 2 ампера зарядки оптимал, и контроллер в акуме возьмет столько, сколько нужно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (08.07.2021), PilyaSega (08.07.2021)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, соррян, вы сейчас убили во мне электрика-монтажника с 26 летним стажем. Сорри, "не надо нам военных песен". Теорию я сам знаю. Я задал человеку конкретный вопрос, причем больше не для себя, а для общей аудитории. Касательно последнего абзаца-это уже моветон. Про дольшую работу батареи путем зарядки мелких токов. В теории она работает, но вот в real life есть значительно больше моментов, которые ,соответственно, демпфируют данную теорию, и у сабжа появляются значительно большие траблы в несколько других направлениях, поэтому..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    torrense, прошу прощения, я не знал. По вашему вопросу я не вижу, что это электрик с таким большим опытом. Спрашивал как буд-то пионЭр. Вы спросили, я ответил. Могли бы и сами все токи измерить и не шифроваться тут под не знающего. Есть у вас амперметр? Вы же электрик
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    тиммер (24.08.2021)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Rastaman-69, ну раз вы у нас "во всеоружии", то с вас и спрос. Понятно, что все знают что у сабжа нет быстрой зарядки, никакого типа. Тогда встречный вопрос, а сколько на старте ампер берет аккамуль при условно полной разрядке?А косвенно это будет док-вом, что нет смысла пыжить в сабж какие либо "мощные" зарядки, т.к контроллер баты все равно не пропустит эти токи..
    Сомневаюсь на счет всеоружия, всего не знаю. Но ток в начале заряда, да и в середине при поключении родного кабеля примерно 1,0 - 1,1А. Хотел все поискать другой кабель, теоретически с меньшим сопротивлением, но пока не дошли руки. Но мне кажется все таки заряд в аппарате специально ограничен (стоит контроллер заряда) для меньшего нагрева и возможно большего срока службы
    Но вот есть у меня еще Hidizs AP100, у него ток заряда 1,5-1,6А в зависимости от кабеля, хотя батареи в обоих плеерах литиевые и примерно наверно почти одинаковые.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69, я, по образу жизни из-за периодических разъездов не вожу с собой кучи кабельков, но какой то набор всегда есть со мной. Практически я раза 2 подкидывал оригинальную пару от Хонор вью 10 с скоростной зарядкой, просто потому, что перед этим как раз заряжал от вагонной розетки смарт, причем нужно было побыстрее. А вот с плеером побыстрее не вышло, отчего я полностью подтверждаю ваши думки. Если не жмет по времени я банально достаю из дорожного пакета какую то старую голову на 2А и кабелек попроще.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Я до полного выключения аппарат не выжимаю. Как только полоска индикатора становится еле видна ставлю заряжать на 3-4 часа (старый зарядник Asus 5.2V, 1.35A). К слову, им же заряжал Mojo, только обычно не менее 4 часов и он у меня прожил 5 лет на родной АКБ и автономка почти не изменилась, он продалжает радовать уже нового владельца.
    Как-то давно прочитал статейку, типа "Всё, что знать простым пользователям гаджетов на Li-pol", так и пользуюсь. Основное - не бросать надолго полностью разряженным/заряженным (разряденным так и вовсе нельзя, сразу заряжать) и раз в месяц, два, три (в зависимости от часоты использования и накоплений ошибок в контроллере) проводить коллибровку - полный разряд с последующим полным зарядом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Коль заговорили про сохранность аккумулятора, то может кто подскажет не противопоказанно ли заряжать подобным адаптером питания ?
    IMG_20210708_230250.jpg
    И есть ещё вот такой
    IMG_20210708_231139.jpg
    Первый от Redmi Note8pro, а второй от LG G2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    не противопоказанно ли заряжать подобным адаптером питания ?
    Белым я бы не рискнул, мало ли что там перемкнет, там 3А заявлено, и есть быстрая зарядка, так что он на другие дивайсы будет более полезен.
    А черный пишут 1.8 ампера на 5В, если не греется (а он вряд ли будет греться) то ок.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Alex24rus (08.07.2021)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А черный пишут 1.8 ампера на 5В, если не греется (а он вряд ли будет греться) то ок.
    А уже поставил на зарядку. Адаптер слегка теплый. Думаю, что все в порядке. И вроде в памяти сохранилась информация про рекомендацию в 5В/2A. Только вот где видел - не помню.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    А чего интерестно зарядка от Гугл пиксель (5v 3a, 9v 2a) вообще не заряжает? Меня смутило что индикатор быстро моргнул всеми цветами. Это нормально вообще? НЕ могло там что-то перегореть вообще?
    Последний раз редактировалось Андрей_3; 08.07.2021 в 20:21.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    А уже поставил на зарядку. Адаптер слегка теплый. Думаю, что все в порядке. И вроде в памяти сохранилась информация про рекомендацию в 5В/2A. Только вот где видел - не помню.
    Если слегка теплый, значит живой.) Прикинуть грубо ток заряда можно следующим образом. Точка отсчета это емкость. Я посмотрел на сабжу 3800 мАч. Современные литиевые аккумы позволяют переваривать токи от 0.5 до 1С (C - это емкость) Примирительно к 3800 это 1.9...3.8 ампера. Но это на пределе возможностей и он будет греться. В среднем оптимально ток в пол емкости. Что и наблюдается в начале зарядки. Потом плавно снижается. Ну в общем для подобных емкостей берите 2А зарядку, как и рекомендует обычно производитель. (видов "лития" много, титанат, литий-железо фосфат, электровелы, авиамодели и др., там свои фишки, я говорю о самых распространенных литий-ион, литий полимер).

    2А зарядка это применительно к 5 вольтам. В погоне за большей мощностью и соответственно меньшим временем зарядки производители придумали быструю зарядку. Где мощность отдаваемая в аккум стала больше за счет увеличенного напряжения (*было 5, стало 12) но меньшего тока (было 2-3, стало 1.2-1.5), так как у нас ограничение по токовым возможностям контактов разьема тайп-си.

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    А чего интерестно зарядка от Гугл пиксель (5v 3a, 9v 2a) вообще не заряжает? Это нормально вообще?
    Все ломается, (и люди тоже) надо смотреть, что я могу по смс-кам сказать, может не с той стенки гвоздь, а может "гранаты у него не той системы" (С)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (08.07.2021), Hi-Res (20.02.2023), propain (08.07.2021)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Нашел по форуму, где еще один человек писал, что не заряжает от блочка с кабелем от пикселя. Хотя я думал почему-то что контроллеры в батарейках умные пошли и он сам бы взял ровно сколько ему нужно. А этот просто отказался видеть зарядку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Нашел по форуму, где еще один человек писал, что не заряжает от блочка с кабелем от пикселя. Хотя я думал почему-то что контроллеры в батарейках умные пошли и он сам бы взял ровно сколько ему нужно. А этот просто отказался видеть зарядку
    А что вы так вцепились в кабель от пикселя? Ну не заряжает да и фиксним. Может там какая защита у пикселя от дурака, что бы не использовали не сертифицированное оборудование. У вас нету другого кабеля? Обязательно от пикселя нужно заряжать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    spidermoon (08.07.2021)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Нашел по форуму, где еще один человек писал, что не заряжает от блочка с кабелем от пикселя. Хотя я думал почему-то что контроллеры в батарейках умные пошли и он сам бы взял ровно сколько ему нужно. А этот просто отказался видеть зарядку
    Первая страница темы!
    «Input voltage: 4.8V – 5.4V, current 2A and above (TYPE-C interface) (can be used directly by mobile phone charger or charging treasure charger).»
    Сравните со спецификациям на свой Пиксель. Особенно, в части быстрой зарядки. В сабже нет быстрой зарядки. И часто провод, как и сам блок зарядки, выходят из строя быстрее умирания девайса, с которым они шли в комплекте. Сходите в любой киоск, купите обычный блок и кабель согласно рекомендациям производителя сабжа - не ломайте мозг себе и людям! И не читайте советских газет по утрам. И постов отдельных пользователей. Живите своим умом, познавайте мир вокруг себя учением.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    тиммер (24.08.2021)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Почти всегда заряжаю свой кулс от зарядки Redmi Note 8 - 5 Вольт, 2 А, 10Вт. сегодня решил поизголяться и заряжаю от непонятной зарядки- 5 Вольт, 0,35А ) - стало интересно сколько потребуется времени для полной зарядки.
    недавно приехал из Китая балансный кабель для наушников с 2,5 джеком - подключаю пока через комплектный переходник - с тинами пи1 полет нормальный - чувствуется улучшние в звуке, увеличение общей массы звука . минус этого всего шыка - греется аппаратик не по детски в эти жаркие дни и нужно следить чтобы отвод тепла был достаточным.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Меня с балансом смущет только то, зачем было егор делать 3,5 мм. Это ж запросто можно перепутать или автоматом не туда вставить
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Почти всегда заряжаю свой кулс от зарядки Redmi Note 8 - 5 Вольт, 2 А, 10Вт. сегодня решил поизголяться и заряжаю от непонятной зарядки- 5 Вольт, 0,35А ) - стало интересно сколько потребуется времени для полной зарядки.
    недавно приехал из Китая балансный кабель для наушников с 2,5 джеком - подключаю пока через комплектный переходник - с тинами пи1 полет нормальный - чувствуется улучшние в звуке, увеличение общей массы звука . минус этого всего шыка - греется аппаратик не по детски в эти жаркие дни и нужно следить чтобы отвод тепла был достаточным.
    Так вставляйте через переходник(уже другой) в обычный 3,5 и нагрева будет меньше, не думаю что вашим Тинам нужен именно баланс по мощности)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Меня с балансом смущет только то, зачем было егор делать 3,5 мм. Это ж запросто можно перепутать или автоматом не туда вставить
    Это стандарт от Hifiman. Тут идея такая, что юзеру достаточно 1 наушников с балансным 3,5мм джеком и он их сможет использовать как с балансным 3,5мм разъемом, так и с небалансным 3,5мм разъемом безо всяких переходников. Но если джек небалансный, то да, есть риски сжечь источник.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    А уже поставил на зарядку. Адаптер слегка теплый. Думаю, что все в порядке. И вроде в памяти сохранилась информация про рекомендацию в 5В/2A. Только вот где видел - не помню.
    По идее можно заряжать чем угодно, лишь бы напряжение не сильно больше 5В было, а предел тока на адаптере (БП) чем больше тем лучше, а батарея возьмет столько сколько на котроллере ограничено. Белый адаптер похоже для системы быстрой зарядки Quick Charge, работает с процессорами Qualcomm поддерживающими эту технологию и разъемом Type C, меняет напряжение заряда от 5 до 12В(а соотв. и ток) в зависимости от заряда батареи. При подключении обычного девайса вроде как должен просто +5В выдавать, но так ли это?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 140 из 218 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения