Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 129 из 218 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, что всей этой уйни не слышу, а музыку. Не понимаю сцену, в ширину, в высоту(на концерте что ли?), ТОЛЬКО ПРЕКРАСНО СЛЫШНО С КАКОЙ СТОРОНЫ ПРОПИСАНЫ ЭФФЕКТЫ И ИНСТРУМЕНТЫ В ЗАПИСИ. Слышу нюансы настройки наушников (динамический бас, или арматурный, качество середины и высоких частот), но в первую очередь всегда обращаю на качество записи, а там и пространственное ощущение самой музыки, эффектов заложенных в запись. Все слушаю исключительно на 136. Хоть мясо, хоть другую музыку. Все прекрасно. Тут попытался переключиться на другие прошивки, но плеер просит обновить плейлист. разбираться не стал. Слушаю дальше. Все и так отлично. Ну извините, если кого задел своим мнением, но тоже имею право высказаться. Каждый же слышит по-своему же? Но вся соль (имхо) в записи в первую очередь, вмешательство портатива вторично.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Пяпа (30.05.2021), Семён-89 (30.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    Пяпа, нет, точно не наушники, уж с НЧ у них точно все хорошо,отлично даже. А вот про демпфирование тоже интересно, то есть, с одними наушниками кулс отыграет идеально "условно", а с другими со спадом на НЧ? При условии, что и те, и те легкие для его возможностей.
    Блин, впервые у меня такая белеберда, вроде и нравится, но словно пустовато звучит, без самого низа, кау без фундамента всего. А тут ещё до кучи слушал самодеьный балансный кабель из посеребра, так там вообще НЧ словно ещё меньше, тоналка сместилась куда-то вверх и даже резковато и ярковато отыграла связка ��
    Важна связка источник + наушники. С одним источником они одно играют, с другим другое. Про импеданс я выше писал.
    PilyaSega, вы встали на не простой, долгий, дорогой, но увлекательный путь под названием "поиск своего звука". У нас имеются две крайности аудиофилия, и меломания. Как всегда только крайности никогда не решат всех проблем. Как всегда правда в "золотой" середине. Вот мои мысли по этому поводу, надеюсь никого не задену..
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Просто подход у людей к оценке разный. Одни музыку слушают, другие провода, карты, разьемы.
    Все бы тест слепой и безжалостный на места расставил. Но разве можно поколебать устоявшиеся стереотипы, и сдвинуть с места такую массу, даже если тест удался.
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Осознал четность этих тестов, ввиду не постоянства восприятия и субъективных ощущений.
    В разное время я слышу совершенно разный звук. Зависит это от расположения звезд на небе и настроения. Вот я дома подключил еЛду к компу...куда подевались высокие, играет сухо, мониторно. Подключаю следом БТР5 в качестве ЦАПа по проводу к компу. Высокие на месте, я доволен. Конечно же, этого следовало ожидать от прибора дороже в 1.5 раза)) На самом деле играют они одинаково.

    В другой день включаю одновременно два идентичных канала, играющих синхронно один и тот же трек. Каналы состоят из двух идентичных телефона с программными плеерами ФИО, к одному телефону подлючена еЛда, к другому Фея. Переключаю между ними селектором, вслушиваюсь. Звук от еЛды и Феи практически одинаковый. Разница минимальна, на уровне вслушиваний. На еЛде чуть более приятный звук, на Фее слышу какой-то пичек на СЧ, ближе нижней середине, который слышно только на женском вокале либо на скрипичной партии. А до того я считал, что еЛда играет суше, по факту, при сравнении, наоборот ее звук более предпочтителен.

    Далее выхожу с БТР5 на улицу с блютусом и телефоном, либо хожу дома и слушаю музыку по БТ. Удобно, провода не мешают. А что с качеством звука по БТ? В голове: "Фу, какой ужасный звук, и это хваленый ЛДАК? Где ВЧ, где воздух, где прозрачность, разрешение, это не возможно слушать и тд?"
    Включаю по проверенной схеме. Два телефона, два канала, играющих одновременно, селектор. Один канал телефон+елда. Другой канал телефон+Фея с блютусом. Щелкаю селектор, слушаю -играет ОДИНАКОВО! Одинаково, Карл! БТ играет не то, что бы не хуже, вообще отличить не могу. Куда делась та "пропасть", которую я себе придумал, ведь по БТ звук просто обязан быть хуже? Только на ДСД слышу некие ухудшения звука, больше ВЧ шумов, видать с БТ он не дружит, ну оно и понятно, это особый контейнер.

    Пока вот такие результаты. Дальше буду конечно еще дослушивать. Кое какие мифы разрушились. У меня в голове наступил покой и тишина. Умиротворенность

    Хочется плюнуть уже на эти прослушивания и просто наслаждаться музыкой
    Проблема еще в том, PilyaSega, что вы сами должны этот путь пройти и для себя все решить. Форум только подсказывает в каком направлении "копать". Кроме того, мнения у уши и людей совершенно разные, часто противоположные, но это и интересно
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Семён-89 (30.05.2021)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, 104 просто широко
    144 или 148 ну прям узкая сцена и не услышать трудно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    Alex24rus, 104 просто широко
    144 или 148 ну прям узкая сцена
    Вы не допускаете даже мысли, что это с Вашими наушниками такой эффект, а с другими сцена может восприниматься иначе? я уже про записи молчу -далеко не все подразумевают широкую сцену.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PilyaSega (30.05.2021), Pxq (31.05.2021)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, не я один это писал)))
    Записи разные.
    Уши разные брал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Важна связка источник + наушники
    Вот чего я не добавил. Несомненно, очень важны. И желательно в связке иметь что-то одно нейтральное, будь то наушники, или источник. Добиться вкусного звучания будет гораздо легче, нежели заимев два "вырвиглаз, прощайслух" устройства. Пример - нейтральный источник и акцентированные на чем-то наушники, либо наоборот. Оба варианта работают.
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Далее выхожу с БТР5 на улицу с блютусом и телефоном, либо хожу дома и слушаю музыку по БТ. Удобно, провода не мешают. А что с качеством звука по БТ? В голове: "Фу, какой ужасный звук, и это хваленый ЛДАК? Где ВЧ, где воздух, где прозрачность, разрешение, это не возможно слушать и тд?"
    Пример. Вот-вот недавно приобрел совсем недорогие наушники Sabbat E12ultra. И что думаете? А ещё как звучат заразы. И это просто динамик. С проводным подключением не сравнится, но даже так звучат сочно, и не подумаешь, что это TWS'ки. Просто звукоинженеры ответственно подошли к делу и настроили как надо наушники, что бы люди слушали музыку с удовольствием. Вч очень даже в них - ни мыла, ни спада, звонкие. НЧ вообще порадовали, серединка хорошо настроена. Сигнал по БТ с RedMi Note 8Pro, а он вроде без встроенного цап. Слушал Flac. Особенно понравилось слушать Iron maiden. Вот вам и TWS'ки. Уверен, что их качества звучания хватит многим, да и ещё за такие деньги.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    "вырвиглаз, прощайслух"
    записал себе в блокнот пасибки!
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Пример. Вот-вот недавно приобрел совсем недорогие наушники Sabbat E12ultra. И что думаете? А ещё как звучат заразы. И это просто динамик. С проводным подключением не сравнится, но даже так звучат сочно, и не подумаешь, что это TWS'ки. Просто звукоинженеры ответственно подошли к делу и настроили как надо наушники, что бы люди слушали музыку с удовольствием. Вч очень даже в них - ни мыла, ни спада, звонкие. НЧ вообще порадовали, серединка хорошо настроена. Сигнал по БТ с RedMi Note 8Pro, а он вроде без встроенного цап. Слушал Flac. Особенно понравилось слушать Iron maiden. Вот вам и TWS'ки. Уверен, что их качества звучания хватит многим, да и ещё за такие деньги.
    Тайна раскрыта весь секрет в DSP обработке
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Далее, тут кто-то не помню кто спрашивал лучше ли звук у Фио по БТ по сравнению с проводом. Я ответил что не отличается. Так вот, вскрылись интересные аспекты. По БТ звук все же отличается. На некоторых треках по БТ звук как бы лучше, чем по проводу. Там какой-то включается видимо DSP проц и чуть задирает ВЧ и иногда, тоже не на всех треках включает некий слабенький энхансер, за счет которого расширяется сцена и естественно чуть падают НЧ. Ну и на самых тихих участках в БТ режиме включается экспандер, плюс становятся слышнее ВЧ шумы. А на самых громких включается компрессор. Но эти "улучшайзеры" включаются не на всех треках. Систему выбора я пока не понял, то есть некоторые треки по БТ красятся (типа лучше играют), а некоторые нет . В тракте БТ присутствует DSP процессор с набором энханзер, шумодав, экспандер и компрессор, включаются не всегда. Слушаю дальше...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (30.05.2021), Mr.HiAudio (15.04.2022), pingviniwe (02.05.2022)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    весь секрет в DSP обработке
    Дак ВотОноЧе Будем знать тогда
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Дак ВотОноЧе Будем знать тогда
    К слову, не знаю как ваши ТВС-ки звучат, но сам по себе звук по БТ на примере Фио БТР5 очень достойного качества.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Поставил я карту sandisk extreme pro
    Наверно больше самовнушение в звуке, так как не так явно слышно как с кабелем.
    Возможно больше деталей, чуть иные вч и суше бас.
    Но я в это все равно не верю)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    Поставил я карту sandisk extreme pro
    Наверно больше самовнушение в звуке, так как не так явно слышно как с кабелем.
    Возможно больше деталей, чуть иные вч и суше бас.
    Но я в это все равно не верю)
    Звук нравится? Ну и ладушки!)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (01.06.2021), Mr.HiAudio (15.04.2022)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Продолжаю приручать наш кулс
    Так как часто слушаю его в течении дня с перерывами, решил не отключать-включать переключателем.
    Типа, пусть стоит на паузе включенным (не думаю, что батарея там за короткие передышки сильно разрядится. На ночь - выключать)
    Опять же, стоя на паузе, можно при продолжении трек слушать не сначала, а с места остановки.
    Размечтался!
    1. Плеер каким то образом сам решил отключать питание во время простоя! В настройках никакие таймеры автовыключения не активированы!
    Пользователи здесь писали, что надо самому отключать (кроме прошивки 1.3.6), дабы не разрядить аккумулятор во время простоя.
    У меня на прошивке 1.0.5 - плеер самовыключается, если не поёт!
    2. Думал, может дело в настройке "Play mode..." (это где Авто/Пауза/откл). Поменял там с Авто на Пауза - всё равно самотключается, гад! ))
    Выставил на Откл. Сегодня попробую.

    Ну, как так то!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Послушал сабж с питанием от сети (зарядка Huawei 2A) и был приятно удивлён, что никакой разницы с питанием от АКБ на мой слух нет. Только греется всё равно сильно (небаланс, режим высокого тока), я думал при работе от батареи греется именно она, тут же в настройках режим одновременной зарядки выключен и всё равно нагрев существенный. Пользуюсь без чехла, так как дома, да и теплоотвод должен быть лучше.
    Просто вспоминается транспорт на базе Raspberry pi3b со шляпой Pi2Media 502dac, там я разницу между питальниками слышал отчетливо. Неплохо, или даже отлично, устроено питание нашего аппарата!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо PilyaSega за полезный пост

    Семён-89 (01.06.2021)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    Продолжаю приручать наш кулс
    Так как часто слушаю его в течении дня с перерывами, решил не отключать-включать переключателем.
    Типа, пусть стоит на паузе включенным (не думаю, что батарея там за короткие передышки сильно разрядится. На ночь - выключать)
    Опять же, стоя на паузе, можно при продолжении трек слушать не сначала, а с места остановки.
    Размечтался!
    1. Плеер каким то образом сам решил отключать питание во время простоя! В настройках никакие таймеры автовыключения не активированы!
    Пользователи здесь писали, что надо самому отключать (кроме прошивки 1.3.6), дабы не разрядить аккумулятор во время простоя.
    У меня на прошивке 1.0.5 - плеер самовыключается, если не поёт!
    2. Думал, может дело в настройке "Play mode..." (это где Авто/Пауза/откл). Поменял там с Авто на Пауза - всё равно самотключается, гад! ))
    Выставил на Откл. Сегодня попробую.

    Ну, как так то!
    Автовыключение в простое на всех прошивках по дефолту. Автовыключения нет только на прошивках 1.4.Х, но в настройках можно выставить выключение после 15 минут простоя. Правда делать это, придётся каждый раз.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (19.02.2023), LiquidState (01.06.2021), Rastaman-69 (03.06.2021), Семён-89 (01.06.2021)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    Продолжаю приручать наш кулс
    Так как часто слушаю его в течении дня с перерывами, решил не отключать-включать переключателем.
    Типа, пусть стоит на паузе включенным (не думаю, что батарея там за короткие передышки сильно разрядится. На ночь - выключать)
    Опять же, стоя на паузе, можно при продолжении трек слушать не сначала, а с места остановки.
    Размечтался!
    1. Плеер каким то образом сам решил отключать питание во время простоя! В настройках никакие таймеры автовыключения не активированы!
    Пользователи здесь писали, что надо самому отключать (кроме прошивки 1.3.6), дабы не разрядить аккумулятор во время простоя.
    У меня на прошивке 1.0.5 - плеер самовыключается, если не поёт!
    2. Думал, может дело в настройке "Play mode..." (это где Авто/Пауза/откл). Поменял там с Авто на Пауза - всё равно самотключается, гад! ))
    Выставил на Откл. Сегодня попробую.

    Ну, как так то!
    То-есть, вы оставляя его на ночь, хотите чтобы он всю ночь был в простое, чтобы утром заново не включать? Акб в простое неплохо уходит, наоборот когда выключается в простое это хорошо, не нужно заморачиваться с мыслю о том выключил ты плеер или нет, а включается он быстро.
    1.05 сделана на основе 1.3 прошивки. Чтобы он сам не выключался ставьте версии 1.4
    Версия 1.4 вообще какая-то бета. Нет автовыключения по дефолту из-за сбора отзывов, тема 00 не работает, куе работают с косяком. Но да ладно, но прошло уже 2 года с её выпуска и не пофиксили эти косяки. Ещё бывало она бывало пару раз ловила зависание. 1.36 работает без нареканий.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    Послушал сабж с питанием от сети (зарядка Huawei 2A) и был приятно удивлён, что никакой разницы с питанием от АКБ на мой слух нет. Только греется всё равно сильно (небаланс, режим высокого тока), я думал при работе от батареи греется именно она, тут же в настройках режим одновременной зарядки выключен и всё равно нагрев существенный. Пользуюсь без чехла, так как дома, да и теплоотвод должен быть лучше.
    Просто вспоминается транспорт на базе Raspberry pi3b со шляпой Pi2Media 502dac, там я разницу между питальниками слышал отчетливо. Неплохо, или даже отлично, устроено питание нашего аппарата!
    Дома только с внешним источником питания сидя за компом и слушаю. А зачем использовать акб когда от кабеля он звучит так же, да По крайней мере на мой человеческий слух.
    Для этого взял 2м кабель uGreen с угловым type-c. Удобненько.

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    Поставил я карту sandisk extreme pro
    Наверно больше самовнушение в звуке, так как не так явно слышно как с кабелем.
    Возможно больше деталей, чуть иные вч и суше бас.
    Но я в это все равно не верю)
    Возмоно суше нч, лучше вч, но в это я не верю. Что бл? Вы же сами себя обманываете. Не хотите в это верить, а зря.
    Я слышал отчетоивую разницу между ультрой и комплектной экстрим. Через пол часа заказал экстрим про 256гб с алика.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    PilyaSega (01.06.2021)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    вы оставляя его на ночь, хотите чтобы он всю ночь был в простое, чтобы утром заново не включать?
    неееее.... я как раз хотел его днём (раз часто включаю/выключаю) оставлять включенным. Чтобы не щелкать постоянно переключателем на корпусе. Да и не ждать по 15 секунд старта... Выключать только на ночь.
    Но, и от этой идеи пришлось отказаться.... Плеер за три часа простоя, разрядил весь аккумулятор!
    Странно, что он может семь часов играть.... Если он просто на паузе больше трёх часов не может провести!
    Здесь пользователи описывали эту "особенность" кулса по разряду аккумулятора в простое, но я не думал, что это так будет беспардонно! ))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    LiquidState, а какая разница у вас слышна?

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    Я сравнивал карту самсунг эво)))

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:36 ----------

    Попросил приятеля послушать что он слышит или нет.
    В выходные если получится пересечемся
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Хорошо, что всей этой уйни не слышу, а музыку. Не понимаю сцену, в ширину, в высоту(на концерте что ли?), ТОЛЬКО ПРЕКРАСНО СЛЫШНО С КАКОЙ СТОРОНЫ ПРОПИСАНЫ ЭФФЕКТЫ И ИНСТРУМЕНТЫ В ЗАПИСИ. Слышу нюансы настройки наушников (динамический бас, или арматурный, качество середины и высоких частот), но в первую очередь всегда обращаю на качество записи, а там и пространственное ощущение самой музыки, эффектов заложенных в запись. Все слушаю исключительно на 136. Хоть мясо, хоть другую музыку. Все прекрасно. Тут попытался переключиться на другие прошивки, но плеер просит обновить плейлист. разбираться не стал. Слушаю дальше. Все и так отлично. Ну извините, если кого задел своим мнением, но тоже имею право высказаться. Каждый же слышит по-своему же? Но вся соль (имхо) в записи в первую очередь, вмешательство портатива вторично.
    Потому, что сцены в наушниках нет. И не может быть.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Zahadum, Да ее тогда нигде нет, даже на том же концерте, раз уж на то пошло. В оба уха так же поступает информация, в одно одни инструменты больше, в другое другие больше. А сцену вы видите глазами и ваш мозг, или любого другого, достраивает все это.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Про сцену в наушниках.
    Спойлер: 
    У каждого может быть своё понимание и представление параметров сцены в наушниках. Для меня глубина - это когда тихие звуки или некоторые эффекты (в том числе и ревербрация) слышны дальше, чем, например, вокал. Хотя, бывает, что и вокал задвигают глубоко (на ум первое, что приходит группа Агата Кристи, что-то из старенького). И вот, разница между самым дальним и ближним звуком для меня формируется в глубину сцены, ширина аналогично. Но понятно, что это всё индивидуально и сцена в наушниках есть явление виртуальное, к нему надо привыкать и после АС многие забрасывают наушники.
    Приведу такой пример, для меня был очень показательным. Цапоусь Marantz HD-DAC1, мне он прежде всего был интересен, как полный плеер, который умеет воспроизводить wav с флешек. Играл он их хорошо, широко, но плоско - никаких дальних планов, как по мне так тотальное отсутствие глубины сцены, к которой я привык с Mojo. Далее переключаю флешку в ноутбук с АПлеером, маранц к нему USB кабелем, соответственно. И вот тут всё встало на свои места, появилась трехмерная потрясающая сцена, словно включили какой то 3D-плагин. Я несколько раз переключался потом снова на плеер маранца, в итоге только окреп в выводах - встроееный ридер что-то губит/режет, прямым образом влияющее на восприятие глубины виртуальной сцены. Я предположил, что режет он динамический диапазон (разница между самыми тихими и самыми громкими звуками в записи).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 129 из 218 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения