Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 195 из 218 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Новый?)
    Уже как два года будет ему. Конечно через ещё два года будет совсем другой результат, но пока что так. Я его полноразмерами и DSD не мучаю. Flac 16-44, в основном. Отыграл 11 часов и дальше его выключил, не высаживая батарейку в ноль.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Zowie (09.11.2022)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    14
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    fingrey, попробуйте наушники Grado послушать, все легче для данного плеера, чем HD650. И для вашей музыки они должны подойти.
    А что из Градо порекомендуете? Обзоров по ним практически нет, в отличие от сенхов

    Сенхи6хх, которые я хотел, внезапно сняты с продажи, так что я опять перед выбором.

    У градо, вычитал, крайне слабый и дешевый пластик оголовья и держателей амбюшур.

    Grado PS1000 стоит на авито на уровне HD 800
    Grado SR325is на уровне 660s

    а почитать про них негде
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    138
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fingrey Посмотреть сообщение
    А что из Градо порекомендуете?
    В наличии есть Grado SR225, у друга были SR325 (подарил племяннице). Я их использую для игр на ПК, музыку на них слушать не получается (куда я их только не втыкал), они просто "кривые". Единственный плюс довольно легкие в раскачке.
    Спойлер: 
    Транспорт: PCI мост - Adnaco-S1A, LynxStudio AES16
    ЦАП: Сhord DAC64, Singxer SDA 2C, QLS QA361, CEntrance DACport HD, E1DA 9038D
    ИУМ: Musatoff PA-6
    АС - Triangle Stratos Solis, JBL One Series 104
    Уши: Snorry SI-2 Carbon, Grado SR225, Monarch MK2, Sendiy M1221, A-T CKR100, A-T CKR10.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fingrey (09.11.2022), Rastaman-69 (11.11.2022)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    fingrey, попробуйте сначала любые градо, устроит ли посадка, и подача. Если все устроит, то по кошельку, в магазине или на вторичке. 60 и 80 покупать наверно лучше не надо. Как минимум 125. Наушники очень хорошие, вкусно играющие. Вот небольшая ветка по ним: https://player.ru/showthread.php?t=34111&page=18
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Антон S за полезный пост

    fingrey (09.11.2022)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    14
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    fingrey, попробуйте сначала любые градо, устроит ли посадка, и подача. Если все устроит, то по кошельку, в магазине или на вторичке. 60 и 80 покупать наверно лучше не надо. Как минимум 125. Наушники очень хорошие, вкусно играющие. Вот небольшая ветка по ним: https://player.ru/showthread.php?t=34111&page=18
    Уже успел купить как раз 80i , на авито - как раз для оценки и подачи, и посадки

    80 вполне себе хвалят, а цена в 8 тыс за новые - ну, не понравятся, продам, поскольку сумма несерьезная, а наушники все равно имеют авторитет в музыкальном мире.

    Как удалось понять из обзоров - либо ты категорически звук градо не приемлем, либо влюбляешься, и 80 вполне хватит для оценки.

    В одном из обзоров разницу между Градо до 325 назвали несущественной, то есть 80, 125, 225 отличаются конечно, но незначительно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо fingrey за полезный пост

    Антон S (09.11.2022)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fingrey Посмотреть сообщение
    то есть 80, 125, 225 отличаются конечно, но незначительно.
    Разница есть, но слух индивидуален у каждого. Напишите пожалуйста после получения наушников ваши впечатления.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    14
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    to Alex24rus

    Кстати, как Вам Fiio FH7s в связке с 361? Посматриваю в сторону FH9, но читаю что FH7s еще лучше
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо fingrey за полезный пост

    Mr.HiAudio (11.11.2022)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    fingrey, я прямо сейчас уже второй день к ряду слушаю их с SE100. Завтра и в воскресенье послушаю с 361. Музыка разная и подачи между этими двумя замечательными плеерами все же немного отличается, а именно QLS361 техничный по своей манере звучания, детальный и напористый, а SE100 может чуток получше на вч будет и звучание пообъемней, но это все среднеарифметическое от записи к записи. Очень доволен FH7s. Так же смотрел в сторону FH9, но что-то меня остановило. Может и не зря. Был ранее так же доволен FH7 первыми и брал их для ознакомления, что бы убедиться, что наушники не фигня. Оказались отличными гибридами. По НЧ звёзд с неба не ловили, но всё же НЧ очень даже были. А настройка FH7s уже идёт в сторону бас-буста и немного более плотного звучания без единого намека на потерю детальности на СЧ и ВЧ. Только в этот раз я слушаю FH7s с зелёными фильтрами, а FH7 слушал с чёрными. По сути, от фильтра к фильтру, а точнее на красном и белом слегка приглушаются высокие частоты и низких частот становится немного больше, но на красном фильтре на мой слух высокие частоты совсем съедаются, а на зеленом фильтре - ВЧ колкие, звонкие, но без рези и сибов. С белыми фильтрами тоже хорошо звучат. Как-то так.
    Жаль, что FH7s ни кого не заинтересовали. Очень достойные гибриды. Шумоизоляция хорошая, выше среднего. Я их слушал с 361-м, отличная связка получится. Просто сейчас увлечён SE100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    fingrey (11.11.2022)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fingrey Посмотреть сообщение
    Сенхи6хх, которые я хотел, внезапно сняты с продажи
    Если найдёте на вторичке по привлекательной цене MrSpeakers (Dan Clark) Aeon Flow Open, то очень их рекомендую. Многие характеризуют их как похожие на шестисотые сенхи, но с бассом. Для меня они стали приятным открытием, впервые услышал глубину и целый новый пласт НЧ звуков, которые были на "заднем фоне" композиций. Переходил с Hifiman Sundara, также сравнивал с Meze 99 (тоже комфортные наушники и цена низкая), но там уже слишком разный уровень
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Demorgon за полезный пост

    fingrey (11.11.2022)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fingrey Посмотреть сообщение
    А что из Градо порекомендуете? Обзоров по ним практически нет, в отличие от сенхов

    Сенхи6хх, которые я хотел, внезапно сняты с продажи, так что я опять перед выбором.

    У градо, вычитал, крайне слабый и дешевый пластик оголовья и держателей амбюшур.

    Grado PS1000 стоит на авито на уровне HD 800
    Grado SR325is на уровне 660s

    а почитать про них негде
    После Баеров Сенхи 600-й серии вам боюсь не зайдут с их приглушенными ВЧ. Может вам Фостексы-610 попробовать, если раскачает плеер. Мне вот и БаерыТ90 нравятся с 361-м, на вторичке тоже полно, но уровень после 770-х ощутимо выше, если конечно относительно яркие ВЧ вас не испугают.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rastaman-69 за полезный пост

    fingrey (11.11.2022)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Ради интереса послушал я свои старенькие Sennheiser HD471 с 361-м и меня хватило ровно на пять минут. Не звучат, да и вообще печаль какая-то играет. Тут и наушники начального уровня.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    14
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Alex24rus;3397325]fingrey, я прямо сейчас уже второй день к ряду слушаю их с SE100. Завтра и в воскресенье послушаю с 361. Музыка разная и подачи между этими двумя замечательными плеерами все же немного отличается, а именно QLS361 техничный по своей манере звучания, детальный и напористый, а SE100 может чуток получше на вч будет и звучание пообъемней, но это все среднеарифметическое от записи к записи.

    Как раз выбирал между se 100 и 361. Выбрал 361 - решил, что люди, в наше время отказавшиеся от андроида в жертву музыкальности многим рисковали, стриминги, красивые картинки...но это и привлекло, чисто эмоционально, после 300+ часов обзоров всего и вся..

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------

    Очень доволен FH7s. Так же смотрел в сторону FH9, но что-то меня остановило.

    очень хотелось бы выяснить, что Вес? Больше драйверов больше весят, безусловно

    у меня сейчас ситуация, как у туриста на Волге в мае. Хочется искупаться - но вода холодновата (сиречь дорого все блин) можно конечно заходить в эту реку годами, окуная по сантиметру бюджета, но можно и бухнуться сразу, уповая на прогнозы музыкальных аналитиков, что что сенхи 600 - это как минимум неплохо, что fiio 9 -точно не разочаруют

    с верификаций точно что то надо сделать админам, я больше времени трачу, угадывая светофоры и автобусы, нежели на раскрытие собственной, хотя и хилой, музыкальной мысли
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fingrey Посмотреть сообщение
    Как раз выбирал между se 100 и 361. Выбрал 361 - решил, что люди, в наше время отказавшиеся от андроида в жертву музыкальности многим рисковали, стриминги, красивые картинки...но это и привлекло, чисто эмоционально, после 300+ часов обзоров всего и вся..
    А мне не интересны все эти стриминги, даже дома вайфая нет. Закинул в SE100 музыки и хватит. Отличная машинка по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fingrey (11.11.2022), Rastaman-69 (12.11.2022)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    14
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Жаль, что FH7s ни кого не заинтересовали. Очень достойные гибриды. Шумоизоляция хорошая, выше среднего. Я их слушал с 361-м, отличная связка получится. Просто сейчас увлечён SE100. [/QUOTE]

    углядел в одном англоязычном обзоре


    ...............FH9 не защла у них, так выпустили fh7s.................

    ухи..они такие ухи

    но сам факт интересен, то ли поняли, что 7 драйверов ничего не решают, и выпустили 7с...то ли fh9 получились тяжеловаты в ношении..и выпустили облегченную версию

    админы, ваш робот слегка утомил

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    После Баеров Сенхи 600-й серии вам боюсь не зайдут с их приглушенными ВЧ. Может вам Фостексы-610 попробовать, если раскачает плеер. Мне вот и БаерыТ90 нравятся с 361-м, на вторичке тоже полно, но уровень после 770-х ощутимо выше, если конечно относительно яркие ВЧ вас не испугают.
    Байеры..легенда, ну насколько я понял.

    Но мне просто захотелось попробовать открытые, вот жду Градо 80, потом что нибудь цапну из 6 серии - просто ради интереса, и если мои байеры зазвучат лучше - нисколько не опечалюсь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fingrey Посмотреть сообщение
    Очень доволен FH7s. Так же смотрел в сторону FH9, но что-то меня остановило.
    Я читаю отзывы. По отзывам в FH9 не всё хорошо с ВЧ диапазоном. Решил не рисковать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    fingrey (11.11.2022)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    14
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Если найдёте на вторичке по привлекательной цене MrSpeakers (Dan Clark) Aeon Flow Open, то очень их рекомендую. Многие характеризуют их как похожие на шестисотые сенхи, но с бассом. Для меня они стали приятным открытием, впервые услышал глубину и целый новый пласт НЧ звуков, которые были на "заднем фоне" композиций. Переходил с Hifiman Sundara, также сравнивал с Meze 99 (тоже комфортные наушники и цена низкая), но там уже слишком разный уровень
    нашел на авито один экземпляр от продавца с минимальным рейтингом, и по стоимости сенхов 800-ых. Думаю, не рискну, ибо выбрал модель поведения "тихо, тихо ползи улитка по склону Фудзи"
    Но модель занес в некие списки, посмотрю про нее, спасибо

    админам ыгррррррр и эцих с гвоздями за все эти безумные проверки

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:27 ----------

    по fh9 настолько минимум отзывов..ну если смотреть ютубчики, включая англоязычные

    там как раз хвалят

    Про вч прямо мнение? если несколько человек написалои, то как бы да...стоит задуматься
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    fingrey, легенды легендами, но индивидуализм восприятия-это особое. Когда я катался через столицу, то старался потратить ( до отъезда) какое то время походами в ДБ.И ни одни Байеры из мне предложенных не подошли. Не то чтобы я их захейтил, скорее, ту картину, что они мне строили с моими плеерами на моих записях на фоне других устройств казались непрезентабельными. Все эти проверки "н котрасте", мб имеют какой то резон, но ,часто, заставляют вместе с водой выплеснуть и младенца. К такому выводу я впоследствии пришел. И, как следствие, если бы я намечал какие то вещи в будущем для прослушки, и тратил бы время только на них (если бы они конечно были бы в тот момент в наличии для такого), то это было бы для меня более рационально, чем все вот эти дергания "на контрасте".
    Собственно, давно понятно, что все вещи выставленные на любых торговых площадках что наз-ся "играют", и на них всегда найдется свой покупатель, который в них одних , на какой то ограниченный момент времени (иногда и навсегда) и найдет свое успокоение. А бывает, возьмешь вещь, яркую, привлекательную, а потом замечаешь, что на каких то записях при длительном прослушивании не просто утомляешься, а даже становишься раздражительным, башка начинает звенеть, тонус падает. С любыми ушами (сиречь плеерами) надо какое то время пожить, понять их совместимость с собой, пределы их возможностей, ровно как и своих. Как молоток в умелых руках-забивает гвозди, а не бьет по пальцам.
    Я уж не знаю что там с Фиио, я как то этот бренд для себя в свое время задвинул, по неясным причинам, но уж что есть. Однако, что касается форума и его персоналий, например Саша ачинский у себя и на себе опробовал не одни наушники и более высокого класса, кстати. И, уж ежели сравнивать удаленность от центров музтусовок Нижнего и сибирских дальних точек, то тут уж вы сами должны понимать, что ваши тезисы про невозможность что то там прослушать как то бледнеет. Люди на форуме часто присылают друг другу что то "на послушать" с дальнейшим прицелом "на продать". Во всяком случае, договориться, оплатить туда/сюда доставку и при этом получить возможность послушать, не так уж нереальна, даже если вы невыездной в принципе из НН.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    fingrey (12.11.2022)

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fingrey Посмотреть сообщение

    Байеры..легенда, ну насколько я понял.

    Но мне просто захотелось попробовать открытые, вот жду Градо 80, потом что нибудь цапну из 6 серии - просто ради интереса, и если мои байеры зазвучат лучше - нисколько не опечалюсь.
    Баеры не то чтоб даже легенда, просто это их звук, который кому то и не заходит, а кому то нравится. Но их серия Т - это динамики с системой Тесла, т.е. с более мощной магнитной системой, детальным и быстрым звуком
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня QLS361(тема же про него? ) в связке с FiiO FH7s. Отличная связка, НЧ имеют плотный и глубокий отклик, басы не смазанные, да и редко сейчас можно встретить наушники, где динамик размазывает басы, в заместо того, что бы их контролировать. Серединка подробная, на своём месте, чашки в этом месте не почувствовал. ВЧ колкие и искристые, все тарелочки звучат четко со звуком металла. Слушал новые альбомы групп Fallujah и Exocrine. Это технодез группы. Мне понравилось.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fingrey (12.11.2022), pingviniwe (28.11.2022)

  32. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    На авито за копейки продают Beyerdynamic DT250, с восстановленной дужкой. Это пробник Aeon. Aeon на минималках.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Hi-Res (22.02.2023)

Reply To Thread
Страница 195 из 218 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения