Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 218 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Семён-89, боюсь что то, что вы просите от меня не имеет смысла. Для вас. Скорее всего мы слушаем разное, слышим по разному, и , с большой долей вероятности, мой личный опыт вам будет не очень полезен. К тому же я не слышал ажно ВСЕ, у меня просто нет такой тяги и возможностей, к тому же я слушаю музыку (предположу) несколько иначе , чем большинство респондентов этого форума. И то, что я высказал выше, имеет чисто практический мой интерес, согласно моих задач и нынешних поставленных целей. Хотя исходная часть вашего вопроса имеет смысл и в моих поисках тоже, т.е он как бы интегрирован внутрь моего общего подхода к поиску.
    И, маленькая поправка, то что вы назвали чистым функционалом, так или иначе, создает некоторый звуковой некомфорт, с которым приходится мириться, т.е таким образом отстраивать свое внутреннее критичное отношение к этим "артефактам", что имеет свойство, рано или поздно, преодолевать уровень допустимого, и начинает превалировать.
    Пример: по возрасту, казалось бы, я должен усиленно напирать на виниловые носители, но особенности моего слуха таковы, что винил с его начальным шипом иглы меня сразу же начинает тактировать ( т.е задает темпо-ритм) и я уже не могу должным образом сосредоточиться на чисто музыке. Шип начинает управлять параллельными ритмическими структурами, мешая мне воспринимать музыку-поэтому, с достаточно ранних лет я полностью в цифре.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Семён-89 (28.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Добрый день , есть пршивка 136?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    Добрый день , есть пршивка 136?
    https://disk.yandex.by/d/MPkRJTkfOVemiQ
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо spidermoon за полезный пост

    Damned1 (29.06.2021)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Продолжаем тестить очередной действующий экспонат моей коллекции (Эхо Н16-40С) с кулсом. Наушники выдают немного упрощенный звук но с большим напором . рисуют крупно звуки . с металлом и роком прекрасно справляются. середина у них на высоте. детальность достаточно серьезная. скорость феноменальная!. настоящий аналоговый звук! очень даже натуральный и ровный. зло и агрессия так и лезет)))) . с электроникой тоже все неплохо. наушники не способны выдать уверенный и глубокий саббасс но с басом у моего экземпляра все ок. высокие тоже хороши (они не протяжны но проработка хорошая), не забивает все в кучу хотя СЧ и превалируют. выход использую не балансный (надо перепаять на баланс !), усиление выставил высокое. повышенный вольтаж. звук - 45-50.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    propain (30.06.2021), Семён-89 (01.07.2021)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    есть пршивка 136?
    все прошивки тут: http://www.qls-hifi.com/bbs/dispbbs....rdid=2&Id=7542
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (11.08.2021), Hi-Res (20.02.2023)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл покупать тот же DX300 или "Каин" какой нибудь за 200т?
    знаете ли, слушал я DX200CU (3000к$), Luxury Precision P6 (3500$) и сравнил со своим 361 (1.06 firmware). Ну явно не бегу спотыкаясь в банк брать кредит на 3500$ чтоб купить П6. Я даже больше скажу: совсем никакого ВАУ не было. Да, ощущается детальнее, контроль ещё лучше, но эта разница совершенно не стоит таких денег. И то, это только с затычками, с большими ушами под вопросом, кулс гораздо мощнее, явно уже не хуже с ними. Поэтому, стоил бы он 1000, ну 1200$ можно было бы рассматривать как апгрейд, и то, б.у. тысяч за 60-65, когда кулс 40.. но 3500$ явно нет. Совершенно не стоит такая мизерная прибавка к звуку столь большой переплаты.
    original_02f94109-db39-4dae-86a0-0879c374aba7_PXL_20210618_162350980.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (05.07.2021), DJ_Gotz (30.06.2021), Hi-Res (20.02.2023), spidermoon (30.06.2021), Александр Зол (30.06.2021), Семён-89 (01.07.2021)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл покупать тот же DX300 или "Каин" какой нибудь за 200т?
    знаете ли, слушал я DX200CU (3000к$), Luxury Precision P6 (3500$) и сравнил со своим 361 (1.06 firmware). Ну явно не бегу спотыкаясь в банк брать кредит на 3500$ чтоб купить П6. Я даже больше скажу: совсем никакого ВАУ не было. Да, ощущается детальнее, контроль ещё лучше, но эта разница совершенно не стоит таких денег. И то, это только с затычками, с большими ушами под вопросом, кулс гораздо мощнее, явно уже не хуже с ними. Поэтому, стоил бы он 1000, ну 1200$ можно было бы рассматривать как апгрейд, и то, б.у. тысяч за 60-65, когда кулс 40.. но 3500$ явно нет. Совершенно не стоит такая мизерная прибавка к звуку столь большой переплаты. Вложение 328716
    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    Всегда было мне интересно, неужели внутриканальные вушники за 200т могут звучать лучше полноразмерных за условные 30т?
    Физика же!
    мне, например, MAD 24 понравились больше, нежели Aueze LCD 2 Classic Closed (NEW) и Fostex TH909. Всё имхо
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (30.06.2021), Семён-89 (01.07.2021)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Совершенно не стоит такая мизерная прибавка к звуку столь большой переплаты.
    С вами многие ребята не согласятся. Аппарат симпатичный, но его стоит рассматривать только через несколько лет. Может и упадет цена, но L&P сейчас стоят очень дофига. DX300 - может быть и стоит рассматривать, народ к нему в принципе претензий не имеет. Я слушаю QLS361 с превеликим удовольствием и если не дай Бог что случится с ним когда-то, то я его опять возьму без капли сомнения.
    Ещё за разумные деньги будет интересен Prelude DTR1+, но он пока что не вышел в продажу. Вот его бы ещё хотел послушать и кнопочное управление, но какой он будет стабильный и качественный - время покажет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    DJ_Gotz (30.06.2021)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    С вами многие ребята не согласятся. Аппарат симпатичный, но его стоит рассматривать только через несколько лет. Может и упадет цена, но L&P сейчас стоят очень дофига. DX300 - может быть и стоит рассматривать, народ к нему в принципе претензий не имеет. Я слушаю QLS361 с превеликим удовольствием и если не дай Бог что случится с ним когда-то, то я его опять возьму без капли сомнения.
    Ещё за разумные деньги будет интересен Prelude DTR1+, но он пока что не вышел в продажу. Вот его бы ещё хотел послушать и кнопочное управление, но какой он будет стабильный и качественный - время покажет.
    пускай не соглашаются, то их мнение, а я для себя сделал вывод. Ну нихрена я не услышал у него. Лучше вложиться в наушники, но тоже, не все дорогие очень хороши Я вон, после всех этих ананд и так далее слушаю каждый день с прибольшим удовольствием свои Fostex TH500RP в паре с 361 по балансу и горя не знаю, уже и не хочется ничего, а только новую классную музыку 300 интересный и навороченный плеер, ну как плеер.. то уже мультимедийное устройство. Это огромное устройство. Я в первую очередь 361 брал как максимально компактный и максимально звучащий и универсальный по наушникам, а других нету. У меня он в кармашке, рюкзаке, в бананке - музыка везде со мной, как говорится А 300 что? Куда его? За эти деньги я лучше QLS 390 возьму.
    ДТР совсем юная кантора, выйдет этот ДТР1+ и что, будут первые партии проблемные, нужно будет время, чтобы довели до ума как аппаратную часть так и программную. Все спешат так и выпускают сырой продукт..
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (01.07.2021), DJ_Gotz (30.06.2021), Rastaman-69 (04.07.2021)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    В общем, озадачился вопросом проблемы проигрывания файлов ("зажевывания", "треска", проигрывания без звука и т.п.) с прошивкой WAV-1.0.6, т.к. считаю её для себя наилучшей на слух.
    По моим наблюдениям вся проблема заключается в структуре заголовка WAV-файла. Если заголовок простой, имеющий только основные данные, то с проигрыванием проблем нет.

    Простой:
    Снимок экрана 2021-07-05 в 3.32.58.jpg

    "Кривой" (проигрывается, но нет звука):
    Снимок экрана 2021-07-05 в 4.37.46.jpg

    Есть и такие (проигрывание с "треском"):
    Снимок экрана 2021-07-05 в 4.18.49.jpg

    Структура WAV файла.


    Исправленные вручную HEX-редактором файлы, стали нормально воспроизводится. Возможно очисткой тегов можно решить вопрос, но имеющийся в наличии Metadatics (macOS) с задачей не справился, но справляется плагин ID Tag Processing в составе конвертера dBpoweramp (macOS). Если кто-то подскажет простой и мощный редактор тегов под macOS, буду премного благодарен.
    Вышеприведённые файлы нормально воспроизводятся на компьютере, прошивке WAV-1.0.5 и др. Видимо Кларк так "заоптимизировал" прошивку 1.0.6, что она принимает только "правильные" файлы. Если кто-то имеет с ним контакт, неплохо было бы, чтобы поправил.

    Пару раз на 1.0.6 "поймал" зависание плейера при перемещении в меню настроек. Не критично.
    Последний раз редактировалось spidermoon; 05.07.2021 в 05:27.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    endspiel (30.07.2021), Hi-Res (20.02.2023), lsm (07.07.2021), Pxq (06.07.2021)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    spidermoon, вы проделали действительно серьезную работу, большинство в теме даже не поняли насколько вы постарались глубоко копнуть тему. Я к ней вернулся немного с неожиданной стороны на прошлой неделе.
    Как я писал в теме выше, пытаюсь приспособить сабж к новым (старым) кондиционным условиям своего тела, поэтому вяленько ищу замену одного ( возможно обоих) своих плееров на что то с большим экраном,более информативным, дающим возможность на ходу с моим зрением и особенностями управлять плеером. Один мой московский знакомый по форуму недавно именно так и поступил, продав сперва один плеер, а потом и второй. Естественно я пытался задать ему практические вопросы по части давно и плотно волнующих меня о форматности его нового инструмента. И получил несколько размытый и не устраивающий лично меня ответ.
    Есть смысл вернуться еще раз к сути возникновения самого вопроса более подробно, ибо и тем, кто берет файлы примерно таким же образом как и я, могут иметь те же самые траблы , и не только на сабже, но и на других плеерах, т.к лечение тех или иных проблем будет требовать редактирования исходников скаченных файлов.
    Итак, к сути вопроса. Не секрет, что большинство музык берутся с трекеров, исключение -стриминговые сервисы с возможностью скачки и потом прослушивания как офлайн в приложениях, так и средствами встроенных программных плееров в устройствах. В случае стримингов, тегирование, скорее всего, отключено, или, как раз, имеет относительно примитивный вид, часто имеет стандартную картинку с обложкой,с исключающей возможность траблов даже по этой самой причине. ( отлично помню, как скачал как то самый первый хай-резный вариант какой то классики для проверки на ДХ50 с целью проверить после выхода новой прошивки, добавляющей возможность проигрывания того самого материала как играет файл. А он не взлетел, хотя заявленность была. Начал рыть вопрос, и, как оказалось, картинки в папке обложки были тоже хай-резные, с привязкой к тегам, в результате чего сабж, с его мизерным экраном из за того, что не мог развернуть такую картинку на скудном экране и пропиской этого в тегах банально не давал команды на воспроизведение файла. Уменьшил картинки до требуемого размера с разрешениями, вписал по новой в теги-заиграло, да еще и с картинкой. )
    Кроме того, если музыка ваша достаточно стара, с музыками, которые рипались и потом выкладывались в трекерах в течении последних 7-8 лет как раз проблем с вероятностью 85-95% не будет. Тогда и требования ужесточили, и все те рипы, которые ретвитились с других площадок таки позаменяли на файлы собственных рипов, выполненных уже по несколько стандартизированным механизмам с использованием правильных инструментов.
    Хуже обстоит дело с некоторыми "архивными" материалами, в частности я преимущественно такие и слушаю. Стянутые с мула, е2dak и других площадок, выполненных теми инструментами, которые были доступны в то время, сделанные архаично, иногда с нарушениями настроек-соответственно с ними и есть все те траблы, о которых могут писать респонденты тем по плеерам. Особенно это касается манки формата, причем однофайловых образов, где вся нагрузка по распиловке треков силами плеера ложится на правильное оформление куй файлов. Если эти файлы преобразовать, например разрезать на основании куя на треки, то большинство вопросов просто снимается,но тогда нарушается структура файла и манипуляции с ним требуют наличие ПК и умения работать с такими преобразованиями.
    Чем срубил меня мой московский товарищ. В среде стариканов аудиофилов есть устойчивый такой мейнстрим, которые отстаивают мнение, что есть тру файлы, а есть "самодеятельность". Якобы, площадки типа Кобаза,Хай-фиделити и проч (за названия не ручаюсь, никогда не пасся там сам,все больше по варезу) работают чуть ли не напрямую с мастер лентами и делают рипы только тру кач-ва. Мне проблема видится в несколько другой организованности процесса на всех этих площадках, именно поэтому , отчасти, все заявленное ими верно, но, как я и озвучил выше, даже на том же рутракере впоследствии тоже навели порядок,но там оставили и старые файлы, иногда их меняют на правильные, когда человек покупает лицуху и сам рипает материал, пройда достаточный контроль модерации.
    Поскольку я сам не вижу пока способа разрешить свой частный аспект бытия в плане выбора музык ( накачено уже многое,что то заменяется, что то уже фиг найдешь и проч.) то и остро встает вопрос по покупке нового плеера, который не будет так сильно зависеть от взгляда на это программеров продуктов и инженеров. Видите, вот и вы сталкиваетесь с тем же самым, на одной прошивке у вас файлы идут, а на другой Кларк что то оптимизировал в коде и все, аллес генахт.
    Еще раз, чтобы снять возможные ответы по теме. Обработать файлы-не вопрос,но это удвоение места, как минимум, телодвижения и временные затраты и прочие моменты, которые я делать умею, но этих движений делать не хотелось бы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    spidermoon, это и на SanDisk картах так или только на сторонних?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    PilyaSega, а у вас есть предубеждение, что СанДиск каким то чудесным образом спасает от артефактов? Не ко мне был вопрос, но у меня есть какое то кол-во СанДисков, серых и красных с коричневым, и на них, все что я писал выше, присутствует как класс, и, я почти на 99% уверен, что можно любую экстрим СанДиск этими же моими файлами поставить на колени на раз.
    Чтобы сразу избежать повторения холивара, я вполне работаю с фактом скоростных характеристик микрух, ясна физика процесса, чем выше скорости запись/чтение, тем на сабже беспроблемней общий круг вопросов, но не тех частностей, что мы обсуждаем выше. Тут вопрос лежит мимо кассы брендизации карт.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    torrense, нет, просто тут 1-2 страницами ранее писали, как раз, про то, что проблемы с 1.0.6 имеются только на сторонних от Сандиск картах. Вот и спросил.
    Только что бегло проверил 1.0.6, карта Smartbuy 64 Гб, купленная давно. Файлы конвертированы в разное время разными версиями Xrecode и Flac Frontend, никаких проблем у себя не услышал (проверял специально на файлах с метаданными). Ну, может, позже что вылезет, а пока всё играет от начала до конца трека без артефактов.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    PilyaSega, тут есть несколько спорных фактов другой категории, из которых бренд карты как раз не есть главный. Человек работал в макосях (раз), средствами доступными для макоси (два), получил на каких то файлах (откуда и как взял, структура файлов, как обрабатывались, при этом какие настройки выставлялись???) некоторое кол-во артефактов. Никто же не пишет что вы взяв первые попавшиеся СВОИ файлы и получили прекрасный результат, а вот возьмите его файлы, исходники и может быть вы получите такой же неприятный результат? Собственно об этом я и написал свой частный отдельный большой пост. Хотите, я зашлю вам пару своих файлов и вы получите некоторый печальный опыт сбивок и артефактов на ваших кондиционных состояниях?

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

    Рискуя прослыть в теме занудой наподобие пристнопамятного Кума, надеюсь что пишу все же не самые паленые вещи, хотя и не настолько очевидные, потому что достаточно большой круг респондентов темы просто не может видеть все широты вопроса, т.к не нарывается на все их многообразие, по тем или иным причинам. А то что не видно-его же нет! Нет в природе!
    Характерные факты про сабж: 1) имеются разные версии прошивок, которые употребляют акторы топика , причем они различаются не только звуком , но и некоторой разностью в функционалити. Особенно различие в общих прошивках и wav only. 2) по словам инжиниринга сабжа-имеется строгая зависимость от бренда применяемых микрух. 3) имеется некоторая всеядность по исходным форматам, но внутри каждого формата можно найти дыры, (которые есть и у других типов плееров, кстати) , которые могут стать как источником полной нечитаемости, так и каких то простых или чуть сложнее артефактов. Возможно факторов больше, но явных,лежащих на поверхности, или , так или иначе проявляющихся в запросах в данной теме, говорящих о их главенствовании.
    Наблюдение за фактологией усложняется возможностью "перекрестного опыления" всех этих факторов м/у собой, т.е, могут вместе встретиться все 3 фактора в самой чудодейственной комбинации, могут 2, может один, но причудливым образом. Мои наблюдения строятся, как вы могли понять, на некотором генезисе миграции от компакт дисков к электронным копиям цифрового характера, которые я на первых порах делал самостоятельно, потом перешел к скачке с сетей,их последующей обработке и т.д. А у кого то просто нет такого опыта, кстати, я совсем не зря рассказал о некотором опыте в среде старперских коллективов и уверенных, что подлинные цифровые тру копии можно поиметь лишь на отдельных платных ресурсах, и уж там то все сделано по феншую, а не так как делают на коленках всякие любители.
    Допустим, вы неофит, и вам неизвестны все тонкости вопроса. Вы тупо берете на трекере десяток каких то файлов с музыками. Они у вас идет без затыков? Это хорошо, но это вовсе не значит что плеер всеяден в принципе и ест все что ни дай. Другой вариант-вы уже с чем то столкнулись, поняли что какие то факты есть, но дальше развилка-вы можете забить на него, совсем, нету и нехай. А можете пойти по пути-а почему собственно? Тут тоже есть развилки, целая куча. Вы, опять таки, можете сами преобразовать такой файл, можете банально найти другой, оказавшийся беспроблемным ( имею ввиду с тем же самым материалом) ну и т.п. Зависит от стратегии и желания проблему решить. К сожалению в теме нет достаточно грамотного человека с рвением и горящим нутром, желающим один фактический раз отрыть вопрос и выдать полный исследовательский цикл со всеми сочетаниями вариаций по данному сабжу. Помните лозунг, который красной нитью пронизывает всю тему по сабжу? Я не вижу в теме достаточно буйных для такого подвига.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    torrense, если я ничего не путаю, то в теме выше о проблемах с 1.0.6 отписались 5 человек. У двоих макОС, да, а вот на чем распаковывались файлы у остальных я не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    PilyaSega, да, отписались, и я тоже тему читал, но, в роль исследователя я не пойду,хотя и знаю предмет вопроса не понаслышке. Мне просто банально не хватит времени и сил проверить лично все сочетания тех самых перекрещивающихся основных причин, я сейчас больше заинтересован в изучении нового возможного сабжа, но там еще все хуже, так как 361ый со мной сейчас на вахте, и ,если бы я захотел, то смог бы существенно продвинуться по поставленным вопросам, а вот в деле нового сабжа мне и спросить то не у кого, т.к или не в теме, или не в вопросах, или вообще всем пох..
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Если кто-то подскажет простой и мощный редактор тегов под macOS
    Ваш компьютер умеет с флэшки загружаться?
    Есть масса LiveCD с Windows. От WinXP до Win'10.
    Если вам нужно проделать разовую операцию в среде Windows - загрузитесь с такой флэшки и решите свои задачи.
    p.s. ссылки на LiveCD или виндовые утилиты для работы с тэгами могу дать. Если сами не найдёте.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Безусловно, у нас у каждого свои вкусы и предпочтения в музыкальной жизни
    2. У меня прошивка 1.0.6-Wav. Карта памяти SanDisk Extreme 256Gb. Всю свою многолетнесобранную и разномастную коллекцию из файлов разного формата и из разных источников, перегнал в потрековые *.wav утилитой xrecode II.
    С воспроизведением нет проблем ни у одного файла.
    Есть треки с тэгами и без.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. вчера получил карту памяти SanDisk Extreme на256Gb. с завода там exFAT. подскажите, можно ли ею сразу воспользоваться или все же нужно применять специальные утилиты? буду рад подробному ответу. всем удачного дня!
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Всем привет. вчера получил карту памяти SanDisk Extreme на256Gb. с завода там exFAT. подскажите, можно ли ею сразу воспользоваться или все же нужно применять специальные утилиты? буду рад подробному ответу. всем удачного дня!
    Вставляете в свое устройство и оно вам скажет что делать. Если ничего не надо делать, то не будет никаких указаний, можете сразу пользоваться.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 137 из 218 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения