Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 218 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    странно, мой экземпляр даёт баса и еоличественно и качественно больше чем 220й айбассо с 8м и 9м ампами и м11 про. проверено на всех наушниках, что в подписи и оригинальных солярисах. у меня где-то два месяца три эти плеера сосущестаовали, потом 220й поехал на бапахооку.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mikio (28.03.2021), Rastaman-69 (28.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    25
    Сообщений
    225
    Репутация
    9045 (0)
    По умолчанию
    Поддержу товарищей сверху, НЧ в 361-м навалом, на Соларисах голова лопается, виски уже прострелены.
    Astell&Kern A&futura SE200 + Campfire Audio Solaris SE
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rastaman-69 (28.03.2021), wouldnt_even (28.03.2021)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    259
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    в этом то и неприятный сюрприз. наушники Sony IER M7. перед покупкой слушал два раза 361-й. последняя прослушка была осенью, не успел купить, затем плеер был недоступен у местного дистрибьютора к продаже. тогда вопросов к плееру не возникло. заказал как только появился в продаже. неделю пользовался плеером, слушал, менял прошивки, настройки режимов усиления - бесполезно. разница если и была, то еле уловима, если вообще была, а не показалось. хотя, на 360-ом, разницу в прошках и фильтрах слышал отчетливо. ну и основные претензии к звуку уже описал. в общем, расстроился, так как очень 361-й был интересен и не видел для себя альтернатив. плюс, очень нравится возможность переключения между папками вслепую, что не встречал ни в одном из плееров. вот и думаю, то ли бракованный экземпляр, то ли все с плеером ок, но мне не зашел при прослушке так сказать, в спокойной обстановке. не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikio Посмотреть сообщение
    Поддержу, форумчанина kum. Как бывший владелец 360-го mod и разочаровавшийся владелец 361-го. По звуку все очень прилично у 361-го, по уровню, явно, выше 360-го. Но басс, реально не завезли. Он есть, но явно, где-то на самом дальнем месте. По качеству, возможно, вопросов к нему и нет, но, блин, его нет:( почти не всех записях. И, да, соглашусь, с определением радиоточка. Некоторые альбому звучать крайне плоско. При этом, справедливо бы сказать, что 361-й, действительно, имеет высокий уровень звука, но, видимо, крайне вкусовой. На мой вкус, хоть 360-й и звучит 'проще', но является до сих пор, вполне актуальным, и возможно, тоже крайне вкусовым. Я же, к сожалению, разочаровался в 361-ом, хотя, очень хотел этот плеер, и в некоторых моментах, он мне понравился больше 360-го. Возможно, дело в конкретном экземпляре, или браке. К сожалению, сравнить два экземпляра не было возможности. И к слову говоря, Centrance m8 mk2, прослушанных в салоне, как альтернатива плееру, понравился значительно больше, и в том числе, за счёт басовой составляющей, хотя и очень похоже.
    Если сравнивать м8 второй и 361 с прошивкой 1.4.4 (на момент прослушки была такая), то у 361 заметно больше нч. Либо брак был, либо ерунду пишите касательно нч у 361. Если не хватает нч, плотности, веса в звуке - то эти все параметры как раз больше у 361 чем у м8 версии 2!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikio Посмотреть сообщение
    Поддержу, форумчанина kum. Как бывший владелец 360-го mod и разочаровавшийся владелец 361-го. По звуку все очень прилично у 361-го, по уровню, явно, выше 360-го. Но басс, реально не завезли. Он есть, но явно, где-то на самом дальнем месте. По качеству, возможно, вопросов к нему и нет, но, блин, его нет:( почти не всех записях.
    У меня IER-M7 уже почти 2 года, пользовался 360м почти три года, сейчас слушаю 361й с прошлого лета и оба плеера у меня были одновременно. Судя по тому что Вы пишете, складывает ощущение, что Вы ничего из этих устройств в руках не держали.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Infinitdemon (28.03.2021), wouldnt_even (28.03.2021)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Блин, да что я не так делаю? T800 хорошо так массирует уши басом, а IMR Red и вовсе страшно в уши вставлять ) Попробовал дешевые TD08 воткнуть, тоже бас мощный и доставляющий. DM8 - баса поменьше, но его и на забасованой Creative G6 не то, что бы с горкой. Starfield и FH3 тоже недостатка на НЧ не демонстрируют. Не знаю, на Этимотиках наверное да, баса будет нехватать )
    По сравнению с Бассей 150 (6 и 8 ампы) у 361 бас существенно лучше по качеству и нет ощущения легкой анемии. У Кривотива G6 да, баса куда больше, но она и скрипки иногда басом отыграть пытается) Если кому то такое надо, то да, определенно 361 тут не помощник.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rastaman-69 (28.03.2021), spidermoon (28.03.2021), Михаил70 (28.03.2021)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Может у qls qa361 качество плавает от плеера к плееру?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    HomerSimps, ерунда, просто все треплются о своих персональных вчепетлениях о связке и плеере в частности. И если вы не в состоянии понять другого человека "что он так видит", то эта пестня не закончится никогда. Бросьте заниматься ерундой, сосредоточьтесь на своем индивидуальном отношении к предмету, чужие уши вам вряд ли помогут в этом вопросе.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (28.03.2021), vas-tomsk (28.03.2021)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikio Посмотреть сообщение
    Он есть, но явно, где-то на самом дальнем месте
    На такие аргументы отнюдь не глупые китайцы-производители отвечают что то про "лицо" компании которое определяет звук и подачу их поделок.


    Спойлер: 
    Я пытался сдружить 361 с zx5,на тот момент более приличного не было под рукой,пустая затея оказалась.
    Влияния самого материала(альбомы,композиции) пытался исключить полностью,выбирал образцы записанные изначально по максимуму.
    Интересно оказалось другое,в связке с Сони 300-ым,zx5 заиграли отлично.Вот именно те НЧ пошли что как гриться доктор прописал.Так что видимо Сони они выпускают наушники прежде всего ориентируясь на подачу своих шарманок.
    И почти та же самая история повторилась с IER 7- когда подключил к 505 сони,вот именно там то эти IER7 дали по басам то что надо ,учитывая конструкцию модели.Понятно что zx5 баса наваливает по другому.Может даже и показаться что его больше,но он иной.

    361 к сожалению даже с самыми басовитыми ушами ничего нормального не выдаст.Ну это уже пусть остается на совести производителя этой модели.А может и моделей.360 к счастью у меня не было.
    В современном мире аудио можно выдать за истину что угодно и радиоточку и изделие начисто лишенное ВЧ,убедить слушателя не проблема да еще если оный и сам то не в курсе что и как должно звучать.
    Спойлер: 
    Нормальный инженер разработчик задумывая свое творенье как правило добивается качества звука используя качественные компоненты чтобы не было в ущерб не высоким не низким и средним частотам-всей звуковой палитре,(или частотному диапазону,кому как нравиться в терминологии) а вот всякие шельмы коих не мало развелось идут как правило иным путем:Впаривая радиоточку начисто лишенную полноценных НЧ как аппарат который выдает детальность на очень высоком уровне ну и попутно решается вопрос с мощностью выпускаемой шарманки.
    Соответственно давно уже стало нормой (и не в портативе,там то все только недавно началось) когда отвалив круглую сумму аудиофил годами слушает ту самую радио точку наивно полагая что именно вот то жалкое наличие баса где то там на заднем плане в пятом ряду и есть истинное в звуке.Или примеры наоборот:Впарят покупателю шарманку с крутым срезом по ВЧ а тот и рад,начитавшись чужих мнений "в этих ваших интернетах" о том что "цифра" она " цикает" а истинный аналог он должен как дубовый гроб по подаче чтобы от НЧ у соседей рюмки в серванте позванивали
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Kum, а что такое zx5?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    на моих IEM JVC ha-fw01, Periodic Be - баса ну очень много.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    HomerSimps, ерунда, просто все треплются о своих персональных вчепетлениях о связке и плеере в частности. И если вы не в состоянии понять другого человека "что он так видит", то эта пестня не закончится никогда. Бросьте заниматься ерундой, сосредоточьтесь на своем индивидуальном отношении к предмету, чужие уши вам вряд ли помогут в этом вопросе.
    Но то, что пишет Kum - троллинг чистой воды. Я переслушал очень много разных наушников с 361м, и ни одни не играли, как радиоточка, даже достаточно тугие Sundara были в пользовании, бас они выдавали очень высоко уровня и по количеству и по качеству.

    Отправлено с моего FiiO M11 Pro через Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, некоторые люди не видят каких то цветов, другие не видят разниц другого порядка. Вы будете продолжать толочь воду в ступе о индивидуальных пристрастиях подкармливая этот троллинг? В этом есть смысл? Вы разве не видите очевидных дыр в его рассуждениях, но продолжаете кидать дровишки в костерок?
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pxq (29.03.2021), spidermoon (29.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Поддержу на счёт баса, лупит как из пушки, точно и глубоко, слышен каждый удар, если он прописан и уши позволяют(у меня Qdc 4ss). Был обладателем разных плееров(порядка 10 штук, от мужика 603 и заканчивая 228/9 и н6/2(а01/т01), есть с чем сравнить. Если кому то мало баса, значит человек любит форсированный/преобладающий бас над всем частотным диапазоном(или наушники такие), но это нормально, басофилы тоже люди, хотя их тут не сильно чтут))
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LiquidState (28.03.2021), Rastaman-69 (28.03.2021), spidermoon (29.03.2021), wouldnt_even (28.03.2021), Пяпа (28.03.2021)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    Kum, а что такое zx5?
    Могу предположить, что это Sony XBA-Z5 довольно басовитые наушники. Sony вообще-то любят украшательства.
    Kum "открыл" мне глаза, что уже не первый год слушаю "радиоточку" без баса, как и многие обладатели девайса в этой ветке
    Каждому своё, как говорится. Соглашусь, что плейер не басовитый (без украшательств), но баса в нём ровно столько, сколько изначально в записи, причём проработан довольно подробно.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Тут вроде у многих наушники Penon BS1 есть или были. У меня такие же наушники и до этого был плеер Xduoo X20. Если я перейду на qls qa361, то разница будет приличной или же мне придется ещё и наушники искать тысяч за 30-60, чтобы они соответствовали плееру...? Есть ещё HifiMan He-400i, но это уже не совсем портативные наушники
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    HomerSimps, не существует никакого соответствия ценников наушников и плееров. Из дороже не следует лучше, в эту сторону оно не работает, только лучше > дороже. Подбираются наушники, которые нравятся, подбирается источник который может их качнуть, делается поправка на необходимые сценарии использования. Я с Etymotic HD5 и DIY таблетками периодически слушаю, например, хотя в основном Z7M2 и Dope Pure. Если текущие наушники устраивают - смысла шевелиться нет, только из любопытства что там нового изобрели
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Repuuaaaaaa за полезный пост

    HomerSimps (29.03.2021)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Repuuaaaaaa, когда-то меня устраивала и музыка с телефона и наушники за 300 рублей ) пока я не попробовал другого) но к сожалению пробовать я могу, только покупая что-то)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    Repuuaaaaaa, когда-то меня устраивала и музыка с телефона и наушники за 300 рублей ) пока я не попробовал другого) но к сожалению пробовать я могу, только покупая что-то)
    В таком случае, как по мне, очень дельный совет от Pxq в выборе наушников вслепую #1945
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HomerSimps (29.03.2021), Pxq (31.03.2021)

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    Repuuaaaaaa, когда-то меня устраивала и музыка с телефона и наушники за 300 рублей ) пока я не попробовал другого) но к сожалению пробовать я могу, только покупая что-то)
    Ну не наугад же. Графики есть, опыт есть, можно сравнить что слышали и что продают глядя на графики. Если перебор не кончается, значит выбираете по обзорам одно и то же. Надо выбрать то что по описанию отличается от того что привыкли брать
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Repuuaaaaaa за полезный пост

    HomerSimps (29.03.2021)

Reply To Thread
Страница 108 из 218 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения