Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 218 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    220 это говно, а 361 топчик
    Ни в коем случае. Я даже не имею ни малейшего представления как он звучит. Для двух своих плееров собрал запас наушников, которых мне надолго хватит. У нас сходок тут ни кто не организовывает, даже ещё хуже - никто не в курсе, что такое хобби вообще есть как вид Медведи, балалайка, водка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pasha.doc (15.02.2021), Rastaman-69 (14.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Интересно, а аксессуары на него отдельно продаются. Пленка на экран, или фирменный комплектный картридер?
    По картридеру улыбнуло, в комплекте положили его от 360-го, которому уже сколько лет, даже удивился что такие еще производят.... Сейчас современные скоростные картридеры USB3.0 и карты любых объемов читают, например вот пользуюсь таким уж год - Transcend TS-RDF5W, вполне достойный девайс.
    А пленку наверно придется вырезать по размеру оригинальной из какой-то другой. Хотя я вот на АП100 так и не приклеил пленку, он у меня два года с лишним служил в аккуратном использовании - можно снова на витрину магаза ставить
    А в 361-м у меня пленка одна сразу на экране была - так и стоит, а зачем вашу предыдущий владелец снимал... или она может все таки стоит?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    А в 361-м у меня пленка одна сразу на экране была - так и стоит, а зачем вашу предыдущий владелец снимал... или она может все таки стоит?
    Была наклеена простая полиэтиленовая заводская пленка, убитая в хлам. Решил вчера наклеить комплектную и собрал на неё мелкий мусор. Не думаю, что будет проблемой найти новую пленку
    Картридеров в магазине не было вообще, кроме одного, самого простого. Его и забрал. Свою функцию выполняет, да и ладно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Картридеров в магазине не было вообще, кроме одного, самого простого. Его и забрал. Свою функцию выполняет, да и ладно.
    Просто далеко не все они читают карты от 128Г и более. А что картридера заводского не было в комплекте?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    А что картридера заводского не было в комплекте?
    Не-а. Сейчас вроде как вообще цивильный какой-то кладется в комплект серого цвета, если не ошибаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Не-а. Сейчас вроде как вообще цивильный какой-то кладется в комплект серого цвета, если не ошибаюсь.
    Я новый плеер брал, картридер старый был в комплекте и карту ставишь через переходник. Лучше взять сразу тот Трансенд, в ДНС они по 600-700, зато хорошо и без проблем работает со всеми картами.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Нет никакой кривости и такого расположения инструментов и вокала. Все ЧЕТКО на месте.
    Если шо, наушники в связке с хифиманом - er-4s.

    Ну да, бас ЧУТЬ мазаный, но далеко не такой, как его описывают обладатели часто весьма сомнительных ием. Вот подача НЧ у мужика интересная, мне нравится это армирование верхнего и мидбаса в глубинную его часть Как-то живо телесно-натурально получается. Не этот дельтовый щелкунчик на поверхности океана.
    Видимо вас устраивает, что барабанная установка находится в центре виртуальной сцены, даже впереди вокалиста, а гитары рокочут из ниоткуда, никак не локализуясь. Ну да, мясной, но слишком уж макро, нюансы многие боком идут.

    Мотики далеко не образец и не лекало, по которым можно определять плееры, но и вообще не лучший выбор для всех)
    И описание баса из-за этого интересное у вас, мужик который перекачивает низ, но при этом размазывает его, на сухих наушниках лучше, чем ровный плеер с дельтой?

    Как и писал, мотики идеальная нагрузка для мужика. Арматура,Не запредельные 100ом, высокая чувствительность)
    Кроме как с гвоздями, мужика я слушать не смог. И да, гвозди тоже своеобразные. Интересные и синтетические. С мощным, но однобоким басом и комфортным верхом. Ех1 на рекабе были лучше них.

    Плеер лежал в куртке с левой стороны, телефон в джинсах с правой. И при работающем интернете все было швах..
    Х5-2 другой относительно х5-1, но мужик это нифига не уровень выше, это уровень х5 линейки, только в бок. Х5-2 наводок не ловил, даже если просто на телефоне лежал. И у 361 вообще никаких проблем с этим.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Я бы сильно серьезно к сцене в наушниках не относился. Кто слушал хорошие АС поймет, что сцена в наушниках вне зависимости от топовости портативного сетапа это не более чем пародия на ту самую "сцену". По хорошему, что-бы полноценно услышать ту самую сцену нужно как минимум, что бы левое ухо слышало звуки издаваемые правым каналом и наоборот, в наушниках к сожалению это невозможно, поэтому то, что портативщики называют сценой это легка имитация, я бы даже назвал не сценой а просто некоторой голографичностью и разделением инструментов которое просто в лучшем случае вылезет куда-то за пределы головы. Вообще говорить о корректности отображения сцены в наушниках можно лишь в разрезе записей которые специально для наушников и сведены, типа Чесски рекордс и т.п. а обсуждать натуральность сцены при прослушивании в наушниках 95% записей созданных для АС в корне не может быть никак объективно аргументировано. Тут уж у кого какие предпочтения к искажениям и силе воображения.
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (15.02.2021), Damned1 (09.03.2021), goblin777 (16.04.2021), Ko4shu (14.02.2021), PilyaSega (14.02.2021), QuaKarmak (15.02.2021), vas-tomsk (14.02.2021), Дмитрий Поспелов (15.07.2021), тиммер (21.08.2021)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    DESIGN, не знал, что дизайнерам не обязательно колоться))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    вчера поддался всеобщей истерии, наконец то впервые после покупки тщательно отмониторил что именно за прошивка у меня стоит с момента покупки с рук своего девайса и обнаружил, что стояла там 1.3.8, сделано было всего несколько движений, гейн на макс, звук на шарп и режим питания двойное напряжение. И все меня до сих пор устраивало. Вчера сделал очевидное-распаковал все прошивки в корень используемой карты, от 1.2.9 до 1.4.8. Первой поставил 1.4.8. Для меня тоже оказалась мутноватой. Не совсем правильное определение, но она мне настолько оказалась некомфортна, что я через прогон 4-5 треков разных исполнителей в разных форматах быстренько переключился на 1.4.5. Пока остановился на ней, при тех же настройках "звук вышел из тени" и стал в привычной манере радовать. Даже не знаю, буду ли дальше экспериментировать с перебором прошивок,для уточнения процесса, видимо, надо на достаточно объемной флешке с набором кучи папок с самой разно стилистически и по кач-ву записи библиотекой выделять 3-6 материалов,характерных и по общей эмоциональной картине потом сравнивать и пытаться определить снова для себя ту самую и единственную прошивку на которой потом снова стоит застыть на какое то время.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    torrense, а какие наушники используете в качестве основных, AAW ASH скорее всего? Я остановился на 1.4.4. Скоро приедут наушники Fearless S8freedom 8др. арматуры (с Сowon PD2 играли изумительно). Слышал, что подпиливают высокие частоты в связке с ними.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, да, их самых. Вторую вахту таскаю с собой их, младшие и imr r1 самые первые. Такой вот дорожный у меня комплект.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    DESIGN, вы, конечно, правы, если по большому счёту и после напольной системы в подготовленной комнате даже лучшие наушники звучат как ад для клаустрофоба... первое время) Потом мозг привыкает. Да зравствует мозг!))
    Но. Многие люди по тем или иным причинам предпочитают (или вынуждены) использовать наушниковый тракт. И убеждать их, что одну из наиболее важных категорий восприятия музыки им надо бы просто игнорировать - немного чересчур. Это как прийти в ветку кулинарного форума, где обсуждают как лучше готовить что-то диетическое и предложить всем участникам просто забыть про вкус еды, раз уж жареное и перченое они не едят. Примерно такая аналогия.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Все ЧЕТКО на месте.
    ... наушники - er-4s.
    Никто и не сомневается. У мотиков все всегда на месте. С любым плеером. Хоть к хайфаймену их подключай, хоть к Ультиме, хоть к стационару
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Rastaman-69 (15.02.2021)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Друзья, нашёл офигенский переходник, связавшись с продавцом CEMA выяснил, что могут сделать 2.5 на 3.5 баланс для 361
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    VCMan (16.02.2021)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Вы знаете, что он офигенский или судите по описанию? Без всякой иронии - просто, возможно, тоже взял бы.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Вы знаете, что он офигенский или судите по описанию? Без всякой иронии - просто, возможно, тоже взял бы.
    Не знаю, но я знаю, что кабеля у CEMA и их фурнитура шикарна, а вариации кабелей у них зашкаливает. А так же знаю то, что выбор переходников с 2.5 на 3.5 балансный практически отсутствует
    Последний раз редактировалось LiquidState; 16.02.2021 в 13:13.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    VCMan (16.02.2021)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Есть у меня пару лет подобный переходник от Ibasso!
    Может показаться и детскими шалостями, но часто возникают мысли о том, какие изменения даёт подобная медь в сочетании с имеющимися кабелями!
    И главным недостатком всё-же считаю то, что этот хвостик, в отличии от углового L образного от DD hifi, не может находиться в плеере при хранении и переносе! Часто теряется... и вообще... постоянно необходимо иметь его ввиду...
    Возможно, что ваш личный сценарий использования не будет выглядеть как мой, но факт остаётся фактом!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Есть у меня пару лет подобный переходник от Ibasso!
    Может показаться и детскими шалостями, но часто возникают мысли о том, какие изменения даёт подобная медь в сочетании с имеющимися кабелями!
    И главным недостатком всё-же считаю то, что этот хвостик, в отличии от углового L образного от DD hifi, не может находиться в плеере при хранении и переносе! Часто теряется... и вообще... постоянно необходимо иметь его ввиду...
    Возможно, что ваш личный сценарий использования не будет выглядеть как мой, но факт остаётся фактом!
    Был у меня переходник от Hiby с проводником, а так же был переходник от iBasso без проводника. В итоге переходник от iBasso не менял звук, а от Hiby темнил его, в соответствии звук был разный и ощутимо довольно таки это было.

    Поэтому и приклеил скриншот с описанием, который говорит о том, что со слов производителя этот проводник после иследований не меняет звучание.

    В любом случае, цельных нету переходников, а парочка которая есть и дешевле совсем не пойми с чего сделана и у меня нету к ним доверия.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    А от Fiio ещё и цвет сменил, окислившийся такой сейчас, страшненький.
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Неужели баланс такую прибавку в звуке дает?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 218 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения