Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 122 из 218 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    и ещё двух трансов усилителя
    у меня нет уусилителя, поэтому я сравнивал просто с Фокусом, и без усилка вполне сопоставимый звук. да и вообще, как бы не звучал фокус круто, слушать музыку, сидя за столом, времени нет.

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Alex24rusНе огорчило, что даже после 2х часов непрерывного забивания карты, плеер свредничал и не стал читать образы, бесконечно сканируя карту, после этого еще часа четыре удалял все сканы и лишние форматы файлов, но девайс оказался упрям и заставил потратить еще кучу времени на разрезание на треки, после этого за три сек. запустился как ни в чем не бывало, настоящий подход, что аудиофил должен страдать
    я никогда ничего не удалял, копирую, как и скачал, то есть со всеми сканами и прочей чепухой, сканирует без проблем.

    хотя в последнее время все чаще пользуюсь комплектной флешкой на 64 Гб, типа скачал несколько альбомов, послушал. удалил, скачал... так она вообще мгновенно сканируется, меньше секунды.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Rastaman-69 (04.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Плеер имеет прекрасную синергию с AKG 612, что удивительно так как не каждый стац может с ними совладать, вот здесь к звуку вообще не придерёшься shade empire 2013 и 2017г отыгрались технично с прекрасным разделением и предельно глубокими для слуха слоями нч.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    Hi-Res (19.02.2023)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Плеер имеет прекрасную синергию с AKG 612, что удивительно так как не каждый стац может с ними совладать, вот здесь к звуку вообще не придерёшься shade empire 2013 и 2017г отыгрались технично с прекрасным разделением и предельно глубокими для слуха слоями нч.
    Пробовал много раз слушать 361-й с АКГ К702, вроде бы они близки с 612-ми по всему. Вроде бы и звук вполне и по НЧ неплохо и детальность на месте, но вот слушаю все равно GMP435S, у них звук побыстрее, поострее, подинамичнее и драйва больше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Плеер топ, рвет всех и вся, полегчало вам?
    А как же,только этим и живем.Слушать это недоразумение как то совестно ну вот только и остается что писать о ем и читать.


    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    Плеер, имхо, лучший в сегменте до 100 тыр
    Ну это даже как то мелко,при наличие цистерны(бояры) так вполне и пару сотен тысяч...Долларов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Сообщение от DJ_Gotz
    Плеер, имхо, лучший в сегменте до 100 тыр
    ---------Ну ма9(AE) явно лучше и 360LE,так что не так всё однозначно)))
    Последний раз редактировалось Ko4shu; 04.05.2021 в 19:57.
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Возможно кому-то будет полезно)Так уже сильно, один «клоун» с 300м басей на руках, хает 361й за бас и вообще, что стало очень интересно послушать его. Зашёл сегодня в магазин, да слушал минут 15, но этого более чем достаточно, что бы сделать выводы, которые совпали с 3мя людьми(тоже аудиофилы) которые так же его со мной слушали. Я просто «орал» когда услышал бас 300го и вспомнил слова «клоуна». Вот мини отзывы товарищей которые были со мной и с которыми я согласен:
    1) Ну такое, микродинамика (и макро, подозреваю) портится из-за недостаточной плотности/собранности бас-бочек и утробных звуков. Словно пульс в музыке отчасти пропадает, вроде и стучит, но как-то без давления и напора.
    2) По низу странный: атака малого барабана на уровне 361 или выше, но текстура при его затухании упрощена, тело кика напоминает Ковон по недостатку массы (панча), но с похеренной атакой, весь такой размытый с неясными очертаниями, почти плохо слышимый. И это совершенно не походит на нейральность, когда саб отчётливо подрезан и еле-еле опускается вниз.
    Это все чисто про бас тк недавно тут были перепалки на его счёт))
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (05.05.2021), DIVIIR (07.06.2022), DJ_Gotz (05.05.2021), Failman (05.05.2021), Filinozavr (05.05.2021), Hi-Res (19.02.2023), LiquidState (05.05.2021), lsm (05.05.2021), Rastaman-69 (05.05.2021), Пяпа (05.05.2021)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Сомневаюсь что пост оратора выше про "бас" dx300 на основе прослушивания 15 минут будет кому то полезен.
    И дело даже не в 15-ти минутах, да и не в том что тут ли в теме или в теме dx300 был бы уместен ,все гораздо проще:
    Спойлер: 
    Басню "Лисица и виноград" Иван Андреевич Крылов написал не позднее 1808 года.
    И с того времени смысл той самой басни познало не малое количество людей

    А что касаемо "клоуна",так у него не только dx300 в наличии но и dx220 (6,7,8,9) и Cayin n6II( с четырьмя модулями) ,для справедливости можно и про их бас отписать.
    Но вот надо ли?
    Спойлер: 
    Все ходы на форуме "записаны" в профиле,"личного дела" так сказать,истории сообщений,всяко бывает на форумах а кавычки дело такое что по отношению к одному они есть а к другому куда то подеваться могут.Впрочем это уже совсем другая история

    Да и никакого "хая" от меня ,например,о 361 нет и не было да и не будет.
    Констатация фактов,не более.И не один только "клоун" эти факты констатировал.
    Форум есть форум,критика,факты,мнения,всему место должно быть.
    Это нормально.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Возможно кому-то будет полезно)Так уже сильно, один «клоун» с 300м басей на руках, хает 361й за бас и вообще, что стало очень интересно послушать его. Зашёл сегодня в магазин, да слушал минут 15, но этого более чем достаточно, что бы сделать выводы, которые совпали с 3мя людьми(тоже аудиофилы) которые так же его со мной слушали. Я просто «орал» когда услышал бас 300го и вспомнил слова «клоуна». Вот мини отзывы товарищей которые были со мной и с которыми я согласен:
    1) Ну такое, микродинамика (и макро, подозреваю) портится из-за недостаточной плотности/собранности бас-бочек и утробных звуков. Словно пульс в музыке отчасти пропадает, вроде и стучит, но как-то без давления и напора.
    2) По низу странный: атака малого барабана на уровне 361 или выше, но текстура при его затухании упрощена, тело кика напоминает Ковон по недостатку массы (панча), но с похеренной атакой, весь такой размытый с неясными очертаниями, почти плохо слышимый. И это совершенно не походит на нейральность, когда саб отчётливо подрезан и еле-еле опускается вниз.
    Это все чисто про бас тк недавно тут были перепалки на его счёт))
    Его (dx300) неплохо бы проверить на инверсию фазы. То, что Вы описали, возможно, оно и есть. Был у меня dx80, он инвертировал фазу, но только (почему-то) на наушниковом выходе, на цифровом нет. Mojo и 361й не инвертируют, да, собственно, так и должно быть, а почему ребята в iBasso решили, что им виднее (или слышнее), как оно должно быть без предупреждения пользователей - вопрос открытый. Я бы даже назвал это косяком, и веры им после этого нет, хоть dx30000 они выпусти.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    По низу странный: атака малого барабана на уровне 361 или выше, но текстура при его затухании упрощена, тело кика напоминает Ковон по недостатку массы (панча), но с похеренной атакой, весь такой размытый с неясными очертаниями, почти плохо слышимый. И это совершенно не походит на нейральность, когда саб отчётливо подрезан и еле-еле опускается вниз.
    Нисколько не оправдывая срач вызванный товарищем сверху, это - какая аудиофильская чепуха на уровне "я так чувствую". Я уже не говорю о том, что вы в одном предложении умудрились сами себе противоречить. Написали, "атака на уровне 361", а потом "похеренная атака". С сабом там тоже всё в порядке, нужны просто наушники которые умеют этот саб отыгрывать. Но, в целом, dx300 не делает акцент на бас, и это замечательно, я считаю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    это - какая аудиофильская чепуха на уровне "я так чувствую".
    Под эту категорию попадает любой отзыв о звуке. Кроме показаний приборов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Нисколько не оправдывая срач вызванный товарищем сверху, это - какая аудиофильская чепуха на уровне "я так чувствую". Я уже не говорю о том, что вы в одном предложении умудрились сами себе противоречить. Написали, "атака на уровне 361", а потом "похеренная атака". С сабом там тоже всё в порядке, нужны просто наушники которые умеют этот саб отыгрывать. Но, в целом, dx300 не делает акцент на бас, и это замечательно, я считаю.
    Это цитаты моих товарищей, не исключено, что где то они могли описаться, но думаю общий посыл ясен, с которым я согласен.

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    А что касаемо "клоуна",так у него не только dx300 в наличии но и dx220 (6,7,8,9) и Cayin n6II( с четырьмя модулями) ,для справедливости можно и про их бас отписать.
    Но вот надо ли?
    Тоже эти плееры у меня были. Ничего не хочу сказать про 228/9 тк был он у меня уже очень давно, но вот как раз перед 361, у меня был н6/2 А01+Т01, с которым я отходил год, так вот на нем, именно на т01(а01 слушал мало тк не зашел по тоналке), никакой проблемы с басом нет, да и на 300ке проблем с басом как бы нет, просто такая реализация. Меня просто удивили эти вбросы "361, радиоточка без баса", одновременно нахваливая 300ку в соседней ветке))
    Последний раз редактировалось Pxq; 05.05.2021 в 14:37.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LiquidState (05.05.2021), spidermoon (05.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Меня просто удивили эти вбросы "361, радиоточка без баса", одновременно нахваливая 300ку в соседней ветке
    Есть люди которые просто не умеют выразить своё мнение без того, чтобы вбрасывать всем известную субстанцию на вентилятор, don't feed the troll. Я вообще за то, чтобы каждый выражал своё мнение взвешенно, культурно и без оскорблений, потому что уши и музыкальные предпочтения у всех разные. Странно, что приходится повторять подобные прописные истины в обществе взрослых и неглупых людей.
    Меня, например, другое удивляет - один всеми известный персонаж занимается примерно тем же самым, но почему-то многими воспринимается здесь как гуру. Ну да ладно.
    Что касается 361, то я, например, считаю что по звуку это весьма высокоуровневый аппарат, и с басом я не слышал там проблем. Но по подаче не моё.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ko4shu (05.05.2021), Pxq (05.05.2021), spidermoon (05.05.2021), тиммер (22.08.2021)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Ну не слышит НЧ в 361-м Kum, да и ладно. У него свой слух, его мнение. Оставьте уже весь этот бессмысленный срач в покое. А то опять начнется путешествие камня из огорода в огород..
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (05.05.2021), Александр Зол (05.05.2021)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Ну если нету нч для кого то,то купите уши с преобладанием данного диапазона и всего дело то...
    А так соглашусь,что делать оценку по 15мин это дело такое....Тут много чего от различных ситуаций зависит и так же наушников...Ну и дело вкуса как говорится..
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    Ну если нету нч для кого то,то купите уши с преобладанием данного диапазона и всего дело то...
    А так соглашусь,что делать оценку по 15мин это дело такое....Тут много чего от различных ситуаций зависит и так же наушников...Ну и дело вкуса как говорится..
    Думаю времени прям много не нужно, что бы понять как ведёт себя бас, на одних и тех же наушниках и на одном и том же материале, но на разных источниках, но соглашусь что бывает так, что характер каких либо частот очень похож и так сразу и не понять, чем они отличаются, а может и нет. В случае с 361 и 300м, разница в басе ощутимая, характер прилично разный.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    ---------Ну ма9(AE) явно лучше и 360LE,так что не так всё однозначно)))

    Вроде бы давно снят с продажи, я про МА9. И АЕ давно не делает Алекс. И даже батарейку не достать) Но аппарат, вне всяких сомнений, крут! И ещё, он не нейтральный, как мне показалось...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    МА9 даже батарейку не достать
    http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2943916
    http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post2904751
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    DJ_Gotz (05.05.2021)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    А у сабжа батарейки как себя ведут? Менял кто-нибудь? И есть ли вообще фото внутренностей живое? (кроме как с офиц сайта)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Было два плеера
    320 и 361
    Просто ставил симфонический оркестр и перетыкал по балансу.
    361 не выдавал такой глубины и порой не слышал какие то инструменты в отличии от 320.
    В остальном 361 переплюнул 320
    Бас,атаки,контроль.
    Гитары рычат как надо.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    И чего спорить, вы возьмите и послушайте.
    Видимо так ак со своими сч строит сцену
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    Вроде бы давно снят с продажи, я про МА9. И АЕ давно не делает Алекс. И даже батарейку не достать) Но аппарат, вне всяких сомнений, крут! И ещё, он не нейтральный, как мне показалось...
    ------------Так он давно и снят,но это не делает его...
    Ну я не знаю что такое нейтральный(типо фиио х3-2?)По мне он отличный во всём диапазоне(динамичный и детальный)в отличии от стока,тот ещё можно назвать мыльным,)
    Нейтральность плеера что означает?

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Думаю времени прям много не нужно, что бы понять как ведёт себя бас, на одних и тех же наушниках и на одном и том же материале, но на разных источниках, но соглашусь что бывает так, что характер каких либо частот очень похож и так сразу и не понять, чем они отличаются, а может и нет. В случае с 361 и 300м, разница в басе ощутимая, характер прилично разный.
    -------Бывает и такое,что один и тот же плеер в зависимости от ситуации по разному слышится,усталость или различные факторы дают о себе знать,так что.....
    Это как еда,если человек голодный,то всегда кажется вкуснее,не смотря на то,что ешь её не раз...
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (06.05.2021), тиммер (22.08.2021)

Reply To Thread
Страница 122 из 218 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения