Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 157 из 218 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 167 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Pxq, У меня в подписи просто сотка. Но все равно спасибо! И у меня совершенно другое мнение о ней. Но не в этой ветке))) Видимо наушники виноваты
    Спойлер: 
    Вч там не дофига, они просто офигенные, переливчатые и кристальные. С с длюннющими послезвучиями
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    Всем привет. Решил и я приобрести данный девайс. Пока что в использовании неделя. Скажу сразу 361 я не слушал до этого, слушал только lotoo paw gold с конским ценником непонятно за что. А вот связку Audeze LCD-X + ЦАП QLS 390 удалось послушать. Понравилось, не знаю чья заслуга, плеера или наушников была. Короче вернусь к 361-ому. Так вот звук совершенно не понравился, не знаю даже откуда столько восторженных отзывов. обычный среднестатистический плеер, который просто играет, но играет не музыкально и не сочно совсем. Он не для наслаждения музыки однозначно. обычный ровный мониторный звук, безжизненный и совсем не для наслаждения музыкой. да он довольно чистый, и не режут высокие, бас правда мне показался какой то гундосящий, но на подъемах и спадах глобальных, там где нужно ощутить мощь спада и подъема музыкального полотна, плеер не тянет вообще, нету этого вовсе. звук придавливается толи шумодавом толи фиг знает чем. Особенно это слышиться на громе когда необходимо чтобы этот звук приобретал фактуру и реально пробирал аж.
    Скажу сразу слушаю их с недорогими затычками fischer audio в районе 100уе. Так что попробую на днях поехать поиграться еще с наушниками в магазине, где есть много дорогих топов за 3-4к уе. Возможно спасет ситуацию этот апогей апофиоза китайской индустрии Панча и динамики в музыке недостаточно совсем. Звук НЕ фактурный и не рельефный, ты его не ощущаешь, как если бы это было на сташионаре + полноразмерные наушники. Скажу честно даже старый кнопочный самсунг и стоковые уши к нему на 10 уе - давали куда более сочный и приятный звку которым хочется наслаждатся и слушать. Тут же у меня появилось желание уже после 20 минут прослушивания его выключить вовсе.
    Поиграюсь с наушниками и если ничего не сможет отыграть так как должно, буду продавать сие чудо китайской индустрии. По поводу форматов, вы что действительно считаете что WAV будет играть лучше чем FLAC который по сути тот же лосслесс только упакован слегка. вы серьезно народ?
    при первом включении он почему то у меня завис. И что неприятно еще удивило это люфтящие и цокоющие кнопки на центральной крестовине и кнопки M входа в меню.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------



    у меня вообще 128гб прислали
    Если мало динамики, включите дабл хай, мелоу и шарп, если и это не поможет, то вам тогда к крашенным источникам, аля лпг итд)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Если мало динамики, включите дабл хай, мелоу и шарп, если и это не поможет, то вам тогда к крашенным источникам, аля лпг итд)
    эти режимы вообще ничего не меняют. какая то странная приблуда совершенно не работающая. по крайней мере лично я разницы в звуке не заметил ни по подключению по обычному выходу ни через баланс (хотя уши не балансные, но играет громче и чуть получше, но все равно ровно и не мелодично). Хочется чтобы звук дышал, затухал красиво, и так же четко и масштабно подымался на перекатах, но тут такого нету увы. Он просто играет)) как задний фон на радио, и все. Хотя стили слушаю очень разнообразные - IDM, glitch, post-rock, psy-trance, psy-chill, electro, electro bass, ambient, electroacoustic ambient, synthwave, contemporary classical, иногда даже power speed metal.
    п.с. а что такое ЛПГ?

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:27 ----------

    кажется понял . вы про золотую лапу на 3.5 к уе)) я его слушал с андромедами. гавнище редкостное. еще и к тому же очень шумный плеер, он тоже не мелодичный мне показался совершенно. При прибавлении громкости просто тупо шуметь начинает и на тихих моментах этот шум отчетливо слышен. Питание там гамняное видимо, считаю этот плеер просто раздутым маркетинговым решением не более. кулус по сравнений с ним просто тихий гроб в закрытой криокамере
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо crobot за полезный пост


  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    А Astell & Kern KANN ALPHA уделает Кулс в звучании или у них большая переплата за бренд? В обзоре пишут, что Альфа это ваще самый мощняцкий плеер и может раскачать даже тугие планары
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    так все таки какие наушники к плееру будут сочнее и лучше? на днях планирую попробовать послушать в магазине его с - Noble khan/ ктото гонял уже эти уши раньше народ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    эти режимы вообще ничего не меняют. какая то странная приблуда совершенно не работающая. по крайней мере лично я разницы в звуке не заметил ни по подключению по обычному выходу ни через баланс (хотя уши не балансные, но играет громче и чуть получше, но все равно ровно и не мелодично). Хочется чтобы звук дышал, затухал красиво, и так же четко и масштабно подымался на перекатах, но тут такого нету увы. Он просто играет)) как задний фон на радио, и все.
    Попробуйте прошивку 1.04, high voltage/slow/bright, заиграют любые наушники, она самая музыкальная и не такая сухая как 1.3..1.4
    QA361 + Snowy A6v2, Etymotic HD-5, Myst Nail 2 //Colorfly C4, Phonak Audeo PFE 012.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joomler Посмотреть сообщение
    Попробуйте прошивку 1.04, high voltage/slow/bright, заиграют любые наушники, она самая музыкальная и не такая сухая как 1.3..1.4
    как ни странно но у меня на флешке не было прошивок. только тестовые WAV файлы (2 папки) и третья папка с текстовым файликом назначение которого мне неизвестно

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    сейчас 1.3.8 у меня (с коробки)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    как ни странно но у меня на флешке не было прошивок. только тестовые WAV файлы (2 папки) и третья папка с текстовым файликом назначение которого мне неизвестно

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    сейчас 1.3.8 у меня (с коробки)
    1.3.8 по дефолту стоит всегда, вот все прошивки https://disk.yandex.ru/d/MPkRJTkfOVemiQ , у меня тоже были похожие ощущения из за недостатка музыкальности как у Вас, привык к опусу и колору, потом перешел на 1.04 и теперь кайфую)
    QA361 + Snowy A6v2, Etymotic HD-5, Myst Nail 2 //Colorfly C4, Phonak Audeo PFE 012.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    так все таки какие наушники к плееру будут сочнее и лучше? на днях планирую попробовать послушать в магазине его с - Noble khan/ ктото гонял уже эти уши раньше народ?
    Я у товарища их слушал и не один раз на 361м, уши нужны вам веселее тк наушники эти достаточно нейтральны по тоналке, особенно для ваших жанров. А какой плеер для вас играл красиво тогда?)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joomler Посмотреть сообщение
    потом перешел на 1.04 и теперь кайфую)
    1.3.6 ещё хороша, чего уж. Да и 1.0.6 которая практически то же что что и 1.3.6 но как-то чуть почище, что ли. Хотя может и самовнушение)
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Если мало динамики, включите дабл хай, мелоу и шарп, если и это не поможет, то вам тогда к крашенным источникам, аля лпг итд)
    Меллоу же наоборот чуть мягче.
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Я у товарища их слушал и не один раз на 361м, уши нужны вам веселее тк наушники эти достаточно нейтральны по тоналке, особенно для ваших жанров. А какой плеер для вас играл красиво тогда?)
    из портатива я мало что слушал, только ЛПГ если честно. но я больше склоняюсь к паре ЦАП+полноразмеры (очень понравились LCD-X и вышли они в 2021 году как переиздание. не знаю лучше или хуже стали, но легче на 40 грамм так точно.) В идеале хочу стереопару серьезную с выходом под наушники. но сейчас редко делают уже выходы на интегральных усилках , ну может разве что старички которые придерживаются классики - teac/marantz и тд. еще интересно было бы послушать такие уши с техникой немецкой audionet. Но ее редко кто привозит судя по всему.
    Вы спросите а зачем я все свожу к наушникам? а все просто - в основном моя вся коллекция (700 дисков) это Эмбиент, который я ощупываю именно в наушниках. а эмбиент это такой стиль который не терпит мониторности и сухости и очень сильного разделения каналов, тогда все звуки там начинают выпирать как бы с потока общего музыки, как бы выделяться канально, а эмбиент он как река, должен течь и погружать слушателя , надо видеть картинки а не кривится от того что вылезают наперед некоторые звуки с общего полотна музыки.. сори за оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    Вы спросите а зачем я все свожу к наушникам? а все просто - в основном моя вся коллекция (700 дисков) это Эмбиент, который я ощупываю именно в наушниках. а эмбиент это такой стиль который не терпит мониторности и сухости и очень сильного разделения каналов, тогда все звуки там начинают выпирать как бы с потока общего музыки, как бы выделяться канально, а эмбиент он как река, должен течь и погружать слушателя , надо видеть картинки а не кривится от того что вылезают наперед некоторые звуки с общего полотна музыки.. сори за оффтоп
    Тогда 361 - точно не ваше. Предположу, что ближе будет опус2, r6про, возможно Cayin N6II с ламповым блоком
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    stalin66, в н62 нет лампы))
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Damned1 (10.09.2021)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    stalin66, в н62 нет лампы))
    У меня чуть глаз не выпал, когда это подумал я пропустил ламповый блок
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост


  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Тогда 361 - точно не ваше. Предположу, что ближе будет опус2, r6про, возможно Cayin N6II с ламповым блоком
    ну почему же. в дороге и на улице я не лежу с закрытыми глазами, а именно иду! поэтому я и брал портатив для того чтобы с ним ходить. насчет noble khan - опять двадцать пять... то есть сделали за 3.5-4к уе наушники нейтральные и сухие по балансу?? так такие же приколы и в ушах за 100уе у меня. в чем тогда такой прикол с конским ценником если они не смогли даже сделать их вкусно звучащими
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    ну почему же. в дороге и на улице я не лежу с закрытыми глазами, а именно иду! поэтому я и брал портатив для того чтобы с ним ходить. насчет noble khan - опять двадцать пять... то есть сделали за 3.5-4к уе наушники нейтральные и сухие по балансу?? так такие же приколы и в ушах за 100уе у меня. в чем тогда такой прикол с конским ценником если они не смогли даже сделать их вкусно звучащими
    Я понимаю что вы хотите от звука, к сожалению тенденция такова, что 99% дорогих ушей, вашу музыку будут разбирать на детали, те если с хорошим басом ещё можно найти, то вот вч и сч будут доставать из записи все. Тут нужно самому слушать и искать. А на счёт источника, советую оценить Каина н6/2 с R01, вчера слушал, вот там да, прям слои качественного баса и это даже на фулл арматуре)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    ну почему же. в дороге и на улице я не лежу с закрытыми глазами, а именно иду! поэтому я и брал портатив для того чтобы с ним ходить. насчет noble khan - опять двадцать пять... то есть сделали за 3.5-4к уе наушники нейтральные и сухие по балансу?? так такие же приколы и в ушах за 100уе у меня. в чем тогда такой прикол с конским ценником если они не смогли даже сделать их вкусно звучащими
    Ну наверное за тем, что существует много людей, которым нравится такой звук? Как создатель и звукорежиссер записали музыку, так на самом деле многие и хотят ее слушать, поэтому им и понравилась эта музыка и этот исполнитель.
    Затем и находится столько устройств в продаже, а наушников в десятки раз больше, чтобы каждый мог подобрать под свои предпочтения. И это нормально, так и должно быть.
    Люди покупают по несколько различных устройств и наушников для разных сценариев прослушивания.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Tlantos за полезный пост

    shraybikus (14.09.2021)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане. Боюсь спросить, случайно никто не сравнивал по звучанию 361 с cayin n6ii с модулем r01?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    черт меня дернул послушать ваш совет и перепрошить на 1.0.4, на флешке есть файлы с музыкой и плеер теперь вообще перестал видеть все на флешке после перепрошивки. до этого все шикарно читалось. сейчас просто тупо пишет No MUSIC/ бред какой то. и как теперь вернуть все назад? снова перепрошивать? не могу понять почему он перестал читать флешку после перепрошивки

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    Ну наверное за тем, что существует много людей, которым нравится такой звук? Как создатель и звукорежиссер записали музыку, так на самом деле многие и хотят ее слушать, поэтому им и понравилась эта музыка и этот исполнитель.
    Затем и находится столько устройств в продаже, а наушников в десятки раз больше, чтобы каждый мог подобрать под свои предпочтения. И это нормально, так и должно быть.
    Люди покупают по несколько различных устройств и наушников для разных сценариев прослушивания.
    вы не можете физически знать что заложил музыкант, да и сам музыкант этого не знает даже, более того! просто потому что его апаратура тоже не идеально. поэтому такие дибильные фразу когда начинают писать мне просто смешно. вы хоть думайте головой вообще что такое музыка, и что и как оно там заложено и кем не вам судить.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    1.0.4 только WAV файлы видит.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 157 из 218 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 167 207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения