Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 218 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Все эти изменения настроек - просто нюансы. Я так вообще даже не вспомню что там выставил. Играет, классно играет. Слушаю через обычный 3.5. Даже с картой памяти не стал бы заморачиваться. И так все замечательно А хорошая запись и так сама по себе будет с удовольствием слушаться.
    На каких наушниках вы слушаете,что вас все устраивает?мне понравилась единственная настройка после долгих поисков:wav 1.05,All to DSD,Double High,Bright,Gain Low,наушники Solaris SE


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ibasso dx300, Cayin N3pro,Ibasso dx160,QLC 361,Fiio btr5
    Vision Ears V8,Campfire Audio Solaris SE,QDC Anole 3 II,Sennheiser IE300,Fiio FH5,Fiio FA7,7HZ Timeless
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от michael1961 Посмотреть сообщение
    На каких наушниках вы слушаете,что вас все устраивает?
    AAW AXH, Fearless S8freedom, Cowon X30 - особенно, Solar, очень круто играет с Shuoer EJ07, TRN V90. Прошивка 1.3.6 Bright, Slow, High, High Voltage.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от michael1961 Посмотреть сообщение
    На каких наушниках вы слушаете,что вас все устраивает?мне понравилась единственная настройка после долгих поисков:wav 1.05,All to DSD,Double High,Bright,Gain Low,наушники Solaris SE


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Что даёт брайт?
    Гейн лоу и хая?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    И ещё вопрос, все настройки применяются без перезагрузки плеера?
    Усиление и изменения в звуке разные?
    Пока жду нормальные наушники не могу оценить звучание.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, все настройки применяются без перезагрузки плеера?
    Усиление и изменения в звуке разные?
    Пока жду нормальные наушники не могу оценить звучание.
    С перезагрузкой.
    Про усиление ничего не могу сказать, я слушаю тихо и не слышу разницы на своих Oppo PM-2 от небалансного выхода.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    не могу понять - наклеена ли плёнка с завода? уровень экрана на доли мм возвышается над корпусом. В комплекте одна пленка есть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Filinozavr Посмотреть сообщение
    не могу понять - наклеена ли плёнка с завода? уровень экрана на доли мм возвышается над корпусом. В комплекте одна пленка есть.
    У меня с завода была наклеена пленка, убрал только хвостик с нее. И плюс одна в комплекте лежала. Верхнее защитное стекло чуть торчит над корпусом и край стекла довольно твердый и острый, такое ощущение что это стекло (?), а не пластик...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    У меня с завода была наклеена пленка, убрал только хвостик с нее. И плюс одна в комплекте лежала. Верхнее защитное стекло чуть торчит над корпусом и край стекла довольно твердый и острый, такое ощущение что это стекло (?), а не пластик...
    У меня плёнка была вокруг всего плеера с язычком, непосредственно на экране отдельно - ничего. В комплекте 1 плёнка, получается, надо её наклеить, видимо. Визуально плёнки заводской не вижу, ковырять не охота
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    В ветке насколько помню, этот вопрос уже поднимался. Кто-то из пользователей говорил, что наклеил пленку, а по факту, на плейере уже была с завода.
    Когда плейер распечатывал визуально пленку на экране определить не удалось, хотя, вполне она там может быть. Колупать, проверять наличие пленки и тем более клеить новую, не имею никакого желания. На экране уже имеются царапины, но на звук не влияют
    Все эти пленочные разговоры напоминают:
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    пленочные разговоры напоминают:
    Тем не менее, кому-то это важно. Я например не люблю побитую, или замусляканную аппаратуру. Свой смартфон на работе заворачиваю в пакет, потому что иначе ни как - в неприятное говно превратится через месяц и как им потом пользоваться.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    У меня пленочка была одна наклеена сразу и одна в комплекте. Тоже изначально ее видно не было, узнал только тогда, когда повредил о пуговицу случайно.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Filinozavr (18.04.2021), spidermoon (18.04.2021)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    ...Был у меня dx80. Очень хороший плеер, как по мне, но стал задумываться об апгрейде. Думаю, возьму что-нибудь покруче, с колёсиком громкости, с баласным выходом, чтоб 2.5 сразу без переходника, ну и с вайфаем, музыку с компа слушать напрямую. А может ещё и экранчик побольше/покруче. В итоге взял сабж.)

    Прям по мне во всём, начиная от идеалогии интерфейса (всегда пользовался только папками, немного даже раздражало, что на главном экране крупно светилось Artist/Album/Playlist/Genre - пробовал ими пользоваться но в итоге забил.) Был в своё время ipod classic, вот там апофеоз тэгового подхода, вся музыка в одном списке, не дай б-г юзер файловую систему увидит. Ну и тач этот - зачем?

    Прошивка огонь, включение за полторы секунды и выключение в любое время. А то линух, сверху него андроид, сверху ещё всё это прикрыто мордой недо-плеера... Ну его. Правда, прошивочку бы допилить... Интересно, есть ли шансы попросить Кларка показать исходники, кое-что проапдейтить... Реально не хватает запоминания места в песне при включении. Скорость клавиш немного выкрутил, чтоб перемотка была порезвей. Ещё бы play/pause работало одинаково при включённом и отключенном экране. Всё время приходится нажимать два раза. Но это всё мелочи, менюшка предельно быстрая и отзывчивая. Терпеть не могу интерфейсы, где надо ждать даже десятые доли секунды. 21 век, ёлки.

    Про wav-онли прошивки фишку так и не понял (хотя в данный момент на ней, 1.0.4). Не понимаю я, как сам факт присутствия декодеров других форматов может влиять на звук. Память есть память, она не бывает "пустой", физически там всегда "нули" или "единицы"; разницы, записана поддержка только вав или не только - никакой. Единственное, что приходит в голову, что в wav only кода больше и он оптимизирован так, что остальные кодеки не влазят уже... Но хз.

    С карточками сразу были грабли, причем с обоими сандиск экстрим 64. Но вскоре сообразил, что достаточно держать их в режиме дозаписывания - не удалять и добавлять только в конец, в новые папки, быстрое форматирование вполне работает. dx80 на карте хулиганил (log, .audio_data), и винду пришлось приструнить с её System Volume Information.

    По звуку всё нравится, первая ассоциация - более "породистый" звук, более чистый, чем на dx80 (хотя к dx80 отношусь с большим уважением, за свои деньги отличный вариант, стОит ли переплата х3 - большой вопрос). Аудиозаписи вот перебирать приходится более тщательно, т.к. на моих ушах (it03 на данный момент) бывает, что тарелки будто заколачивают прям в мозг - будто с новогоднего похмелья их слушаешь. Особенно с баланса (?).
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (19.04.2021), HomerSimps (18.04.2021), spidermoon (18.04.2021), wouldnt_even (18.04.2021), Пяпа (18.04.2021)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Filinozavr Посмотреть сообщение
    Про wav-онли прошивки фишку так и не понял (хотя в данный момент на ней, 1.0.4). Не понимаю я, как сам факт присутствия декодеров других форматов может влиять на звук.
    Не инженер конечно, но есть предположение что связано с питанием. К примеру в описании к dx 300 есть такое
    Спойлер: 
    When a single battery is powering the entire system, a large demand of current by the digital section and the analog section can affect each other, which can cause distortion degrading the sound quality.

    Возможно что waw прошивка ввиду своей легковестности требует меньше питания, косвенно на это так же может указывать то что double high режим на балансе доступен только в wav прошивке. Но опять же, это все домыслы. Как на самом деле - хз.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо chainf за полезный пост

    Pxq (20.04.2021)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    chainf, разница в воспроизведении wav и исходного flac имеет ту же структурность и в стационарной аппаратуре, в которой вопрос питания решен несколько иначе,в том плане что не зависит от батарейных деградаций и уровня заряда. Т.е разжатый flac все так же имеет преимущества в звуке по сравнению с исходно запакованным в лосслесс. Проверено не на одном аппарате в не одной связке и не один раз. Другими словами, программная канализация звука в данном вопросе, имеет более значимое влияние. Все эти wasapi,ASIO, и многое другое..Кто знает какими путями, через какие постобработки и цепи идет звук в своем долгом пути?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    torrense, если у устройства есть оперативная память и цифровой файл прежде чем оказаться аналоговым сигналом проходит через эту оперативную память, то блин какая разница wav или flac, если в оперативную память попадут абсолютно одни и теже данные?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    HomerSimps, очень многие употребляют такой же расхожий штамп, про буфер, про оперативную память и прочую муйню. Но вопрос был не про это, неважно как аккумулируется в памяти структура звука, а как и через какие каналы она транспортируется и какими ресурсами обеспечивается? Сколько нагрузки процессора выделяется дополнительно на трансформацию запакованного лося в его преобразование в PCM, или во что оно там его в итоге перерабатывает. Я тоже не инженер, меня специфике не обучали, управляюсь формальной логикой и на основе своего личного, уверяю вас, достаточно большого и многолетнего опыта. Не все его разделяют, но это совсем по другим причинам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Все эти изменения настроек - просто нюансы. Я так вообще даже не вспомню что там выставил. Играет, классно играет. Слушаю через обычный 3.5. Даже с картой памяти не стал бы заморачиваться. И так все замечательно А хорошая запись и так сама по себе будет с удовольствием слушаться.
    А с подобранными по вкусу настройками удовольствия будет на мой взгляд еще больше. Использую настройку Sharp, на мой слух ВЧ на ней более протяженные.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chainf Посмотреть сообщение
    Не инженер конечно, но есть предположение что связано с питанием. К примеру в описании к dx 300 есть такое
    Спойлер: 
    When a single battery is powering the entire system, a large demand of current by the digital section and the analog section can affect each other, which can cause distortion degrading the sound quality.

    Возможно что waw прошивка ввиду своей легковестности требует меньше питания, косвенно на это так же может указывать то что double high режим на балансе доступен только в wav прошивке. Но опять же, это все домыслы. Как на самом деле - хз.
    Скорее всего, так и есть. Меньше нагрузки на процессор - меньше генераций помех и шумов, соответственно. Теоретически и режим "All to DSD" тоже нужно выключать, так как это апсемплинг, требующий ннных ресурсов процессора.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Вопрос остаётся, в чём разница прослушивания одного и того же wav файла в прошивке wav-only и в обычной.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Filinozavr, а вот такой вопрос засчитывается. Я никогда,даже еще с 360 не маялся фигней и не ставил эти типа "пуристкие" прошивки, потому как сам много рипал и делал перконвертов, и ,даже владея свободно технологией этих превращений знал, что в массовом кол-ве этот процесс весьма геморный и,кроме трудозатрат имеет еще и проблы с большим местом для своего хранения. Есть еще и пара побочных факторов "против", но они могут и не сыграть,зависит от того где и как вы добываете свое музло. Если мне было надо, по каким либо причинам, я просто разворачивал wav из лося и его уже применял на той прошивке, на которой в тот момент и находился.
    Но этот подход имеет экспериментальный изъян в виде неиспользованного шанса,а вот чисто прагматический интерес у меня побеждал всегда.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 218 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения