Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 194 из 218 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    dieug, Я, однажды, баланс с линейным выходом перепутал. Подключил усилитель и слушал пару часов, ничего не случилось.
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Маркелович за полезный пост

    dieug (03.11.2022)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    о, спасибо большое.
    а то ужасно обеспокоился.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dieug Посмотреть сообщение
    господа, увидел в факе это.
    вопрос: что будет, если перепутать дырки?
    (в баланс запихать небаланс)
    По линейному выходу можете как угодно "издеваться" с балансом, хоть все накоротко закоротить. По наушниковому балансовому выхлопу все строго. В баланс совать не баланс нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Hi-Res (22.02.2023)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    теперь я в растерянности!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    По линейному выходу можете как угодно "издеваться" с балансом, хоть все накоротко закоротить. По наушниковому балансовому выхлопу все строго. В баланс совать не баланс нельзя.
    Смотря какая распиновка там и есть ли защита от замыкания. На Soundaware mr1 к примеру, воткнул как-то сингл в баланс, даже не заметил, все прекрасно играло. Но в общем случае да, лучше так не делать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Скажите а какие два плеера вы ещё используете? Вопрос к torrense.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Вынужден повторяться, так как в этой теме я описывал некоторые претензии к сабжу, ровно как и выбор других своих плееров. Замечу также, что я владел и предшественником в лице 360 модели,продал после того, как плееров у меня стало 3, но перед покупкой четвертого.
    Сейчас у меня iBasso DX200 с амп 2 и еще A&K SE200. Почему именно так? В силу своей занятости, имею как бы 2 различных варианта "потребления": дома и на вахте, которые сильно различаются общими свойствами бытия. Поэтому, 2 указанных нах-ся дома, а с 361 я кочую, правда и дома нет-нет, да слушаю. У меня к 361 только одна небольшая неприязнь, касается использования "на ходу". Иногда трудности управления "через карман", т.к родной чехол сдвигается немного, а также мелкий для моего зрения экран с особенностями транспонирования текста и знаков. Дома все эти неприятности для меня малосущественны, но вот в ходе "полевого использования", при переключении, часто меня подводят. К слову сказать, и 2 моих других плеера для меня небезупречны по этому фактору, но , все же, более предпочтительны. Там и экран поболе, и информативность лучше, но все же. Есть и несколько других мелких задрючек, которые я объезжаю, так или иначе, какими то способами.
    В дорогу и на вахту я выбрал сабж по следующим критериям: легче и менее габаритный (хотя это и не главный фактор такого выбора), и его мне не жаль "потерять". Те, кто ездит в плацкартах 2-3 раза в год от силы по полсуток, вряд ли поймут особенности такого выбора, но когда твоя поездка занимает 3-3,5 суток, с сменой 2-3 поездов и какого то кол-ва м/г маршруток или автобусов с длительностью. поездки от 2 до 12 часов, то тут на первый план выходят несколько другие требования. Поэтому плеер с 7-9 часами работы батареи для меня предпочтителен.
    И чтобы еще предвосхитить возможный вопрос касательно моего личного ранжира моих плееров, составленной на основе комплексной составляющей, которая строится на примате звук-юзабилити, то он будет выглядеть для меня следующим образом: A&K; DX200 ; 361
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andreyrus69 (09.11.2022), Zowie (07.11.2022), Семён-89 (08.11.2022)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    14
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Я сделал это!
    Я прочитал все 194 страницы!

    Плееру полгода. Уши Hidizs MS4 Mermaid внутриканал и Байеры 770 Pro.
    Это первый серьезный плеер, поэтому рассказывать про космические корабли, бороздящие широкую сцену на низких басах в темноте - не буду)
    Ибо услышать ширину сцены - для меня из области колдунства (во всяком случае пока), равно как и всякие другие умные слова, которые я повстречал в этой замечательной теме.

    Музыка у меня - самая разнообразная, от французских мюзиклов (Нотр Дам и Дон Жуан - наше все!), до нео классики типа Ванесса Мэй, тут же Бах, и Рамштайн,и Сурганова -
    но акцент делаю на хорошем женском вокале.

    Вот подумываю заказать Sennheiser hd6xx - что скажете?
    И кто какими внутриканалами доволен? - у меня сложилось впечатление, что в основном народ пользуется полноразмерами
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andreyrus69 (09.11.2022), Zowie (08.11.2022), Семён-89 (08.11.2022)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Лучше послушайте предварительно с плейером, а потом берите. Кто же знает, что вам по вкусу? А-то станете коллекционером наушников, как многие на форуме :-). Плейер же, покажет на что способны те, или иные наушники. Сейчас слушаю внутриканальные LZ A7 с небольшим модом (высоких мне в них много) и, очень даже хорошо.

    ЗЫ
    В плейере, как в сем известно нет эквалайзера, по сему, брать наушники вслепую я бы не рекомендовал.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fingrey Посмотреть сообщение
    Я сделал это!
    Я прочитал все 194 страницы!

    Плееру полгода. Уши Hidizs MS4 Mermaid внутриканал и Байеры 770 Pro.
    Это первый серьезный плеер, поэтому рассказывать про космические корабли, бороздящие широкую сцену на низких басах в темноте - не буду)
    Ибо услышать ширину сцены - для меня из области колдунства (во всяком случае пока), равно как и всякие другие умные слова, которые я повстречал в этой замечательной теме.

    Музыка у меня - самая разнообразная, от французских мюзиклов (Нотр Дам и Дон Жуан - наше все!), до нео классики типа Ванесса Мэй, тут же Бах, и Рамштайн,и Сурганова -
    но акцент делаю на хорошем женском вокале.

    Вот подумываю заказать Sennheiser hd6xx - что скажете?
    И кто какими внутриканалами доволен? - у меня сложилось впечатление, что в основном народ пользуется полноразмерами
    beyerdynamic dt 250 (250 ohm) послушайте.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fingrey (09.11.2022), spidermoon (08.11.2022)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    14
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Лучше послушайте предварительно с плейером, а потом берите. Кто же знает, что вам по вкусу? А-то станете коллекционером наушников, как многие на форуме :-). Плейер же, покажет на что способны те, или иные наушники. Сейчас слушаю внутриканальные LZ A7 с небольшим модом (высоких мне в них много) и, очень даже хорошо.

    ЗЫ
    В плейере, как в сем известно нет эквалайзера, по сему, брать наушники вслепую я бы не рекомендовал.

    эх...а куда деваться, нет в Нижнем Новгороде магазина, где можно прослушать.

    так что без вариантов...100 часов на прочтение/прослушивание обзоров по выбранным моделям, после этого шаг вслепую к покупке.

    Выбор сенхов 6хх обусловлен следующим:

    - здесь один камрад очень хвалил связку плеера и HD 600
    - байеры у меня закрытые, захотелось попробовать сенхи уже открытые

    и потом, а настоящего меломана нет цели, есть только путь..выбора, радости и разочарования. Чтож...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Коллеги,кто в сем плеер носит/хранит?Хочу прикупить какой-то простенький чехол на молнии,как для переноски наушников,всякой мелочи или Hdd.Может посоветуете что-то типа того или наоборот-какой-то броне-кейс,как для микрофонов и т.д.?
    Возможно как приедет мой 361- буду делать на него чехол или мини сумку из натуральной кожи. До этого делал под заказ на плееры Zishan чехлы. Посмотрю что получится.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fingrey Посмотреть сообщение
    И кто какими внутриканалами доволен? - у меня сложилось впечатление, что в основном народ пользуется полноразмерами
    Moondrop Variations, 7Hz Timeless, BGVP DM8. Плеер зверь в этом плане. Да, эквалайзера нет, да и не надо. Он вам выдаст то, на что способны ваши наушники. Мощности хватает на любой тип нагрузки, в том числе и с хорошей отдачей по току, для низкоомных.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    spidermoon (08.11.2022)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fingrey Посмотреть сообщение
    эх...а куда деваться, нет в Нижнем Новгороде магазина, где можно прослушать.так что без вариантов...100 часов на прочтение/прослушивание обзоров по выбранным моделям, после этого шаг вслепую к покупке.Выбор сенхов 6хх обусловлен следующим:- здесь один камрад очень хвалил связку плеера и HD 600- байеры у меня закрытые, захотелось попробовать сенхи уже открытыеи потом, а настоящего меломана нет цели, есть только путь..выбора, радости и разочарования. Чтож...
    В таком случае идем, допустим сюда: https://reference-audio-analyzer.pro....php#gsc.tab=0 или другой сайт с измерениями. Находим АЧХ имеющихся у вас наушников, находим АЧХ желаемых наушников: https://reference-audio-analyzer.pro....php#gsc.tab=0 и по ним (АЧХ) гадаем, какой примерно звук можете получить опираясь на уже имеющиеся в наличии наушники. Ну и отзывы, хотя это всё баловство. Быть коллекционером не так и плохо, да и продать излишки можно.
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Коллеги,кто в сем плеер носит/хранит?Хочу прикупить какой-то простенький чехол на молнии,как для переноски наушников,всякой мелочи или Hdd.Может посоветуете что-то типа того или наоборот-какой-то броне-кейс,как для микрофонов и т.д.?
    Не ваш вариант конечно. Использую такой с алиэкспресса в летний период. Не особо удобный, только под Г-образный штекер, или гибкий переходник, но компактный.
    Изображения Изображения
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    fingrey, как то пару раз я возился у своего старикана клиента постоянного, и у него, кажется 650-ые Сенхи. Присобачивали к плееру. На мой взгляд неплохо звучали, правда не совсем в моей привычной картинке ( у меня дома АТ деревяшки 1000,звонкий комплект ). И на моем музматериале. Как это вам поможет-сложно сказать. Ну и фонит модель вовне тоже знатно, конструкция все же открытая.
    Вроде ж в Нижнем были с темы какие то люди, неужто нет возможности что то поцыганить у земляков на предмет подтянуться, послушать? Может какие то сходняки бывают?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    fingrey (09.11.2022)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    14
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    fingrey, и у него, кажется 650-ые Сенхи. Присобачивали к плееру. На мой взгляд неплохо звучали, правда не совсем в моей привычной картинке ( у меня дома АТ деревяшки 1000,звонкий комплект ). И на моем музматериале. Как это вам поможет-сложно сказать.
    Очень даже поможет! Спасибо! по крайней мере, ясно, что планируемые наушники плеером раскачаются, и совсем уж отстойный звук не выдадут.

    оффтоп -каюсь, не разобрался, как спасибо сказать под сообщением.
    на других форумах кнопка Поблагодарить явная, а тут...не вижу
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    fingrey, попробуйте наушники Grado послушать, все легче для данного плеера, чем HD650. И для вашей музыки они должны подойти.
    Последний раз редактировалось Антон S; 08.11.2022 в 19:36.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Антон S за полезный пост

    fingrey (09.11.2022)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Добро пожаловать. Я тоже к этому долго шел(читал). У меня в связке с этим плеером Сенхи hd650. Плеер готов их порвать в требуху, не теряя при этом ни сколько в качестве, ни при тихом прослушивании, не при выкручивании на всю(адекватную) катушку.

    ---------- Добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:19 ----------

    Цитата Сообщение от fingrey Посмотреть сообщение
    Я сделал это!
    Я прочитал все 194 страницы!

    Плееру полгода. Уши Hidizs MS4 Mermaid внутриканал и Байеры 770 Pro.
    Это первый серьезный плеер, поэтому рассказывать про космические корабли, бороздящие широкую сцену на низких басах в темноте - не буду)
    Ибо услышать ширину сцены - для меня из области колдунства (во всяком случае пока), равно как и всякие другие умные слова, которые я повстречал в этой замечательной теме.

    Музыка у меня - самая разнообразная, от французских мюзиклов (Нотр Дам и Дон Жуан - наше все!), до нео классики типа Ванесса Мэй, тут же Бах, и Рамштайн,и Сурганова -
    но акцент делаю на хорошем женском вокале.

    Вот подумываю заказать Sennheiser hd6xx - что скажете?
    И кто какими внутриканалами доволен? - у меня сложилось впечатление, что в основном народ пользуется полноразмерами

    Добро пожаловать. Я тоже к этому долго шел(читал). У меня в связке с этим плеером Сенхи hd650. Плеер готов их порвать в требуху, не теряя при этом ни сколько в качестве, ни при тихом прослушивании, не при выкручивании на всю(адекватную) катушку.
    PS прошу прощения, не знаю как удалить лишний смс с телефона.

    ---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:23 ----------

    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    fingrey, попробуйте наушники Grado послушать, все легче для данного плеера, чем HD650. И для вашей музыки они должны подойти.
    Легче, пхах, в отношении этого плеера- это очень смешно звучит.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо andreyrus69 за полезный пост

    fingrey (09.11.2022)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Плеер крепыш ещё тот. Сейчас тестирую автономность батарейки. Играет уже 11й час подряд. Понаблюдаю ещё. Тест - NG12(IEM наушники) и музыка с разным битрейдом - в основном Flac и не меньше. Мощи у плеера "будь здоров". Кстати, ни разу его не слушал со своими полноразмерами Сенхайзер HD471. Наушники дешёвые сами по себе, но вдруг.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Играет уже 11й час подряд
    Новый?)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 194 из 218 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения