Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 160 из 218 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    crobot,
    Подключал через линейный 3,5 -2rca звук отвратительный, совсем не звучание плеера, зависаний и т п. ничего такого не было. Почему через л/о такой сигнал не понял. Звук как для портатива прилично высокого уровня.
    Мне пока звучание этого плеера совершенно не нравится, да оно ровное опять же повторюсь, но не музыкальное и это далеко не значит что надо гонять и посылать сразу к лампе или каким то другим веяниям. Кто сказал что музыка от которой получаешь удововольствие должна играть не качественно? А удовольствие от прослушивания музыкой и погружения в эмоциональную и атмосферную составляющую музыкой для меня куда важнее. Как будто ешь суп, а он не соленый и не сладкий, без специй и тд... вобщем никакой. Вроде в конце ловишь себя на мысли что наелся, а удовольствия от процесса еды и смак не получил, не распробовал каждый кусочек овоща и компонентов супа который использовали в блюде. Кому оно надо тогда? Есть у меня товарищ один который уже 20 лет пытается стать музыкантом ковыряя крутилки на ноутбуке и сводя с колонками SVen все это дело. ахахаха, так вот он любой трек слушает через призму как он сделан а не насколько он его воодушевляет или поражает. Ему бесполезно ставить трек и говорить - "смотри какой охренительный трек", он его не поймет потому что не сможет, ему главное как бит идет и насктлько тактов он повторяется . Я же так не могу, да я слышу как он сделан, но для меня куда важнее само полотно как итоговый результат.
    С наушниками Shanling МЕ700 с которыми давеча слушал, он получше играет, тембральная окраска приятней стала и фактурней, и послезвучия появились интересные. Другие уши типа Khan с этим плеером - это пародия какая то. слишком плоский и стерильный звук. На айбассо шанлины получше проявляются, но айбассо слишком мягкий и ватный , ну совсем уж ватный, треки где наоборот нужна плотная агрессия и металический монолитный масштаб,он уплотняет и слишком замутняет. Поэтому я и говорю, что стационар плюс полноразмерные уши куда лучше. но это лично для домашнего прослушивания а для улицы - кому нужно таскатся с такими кирпичами типа айбассо? это неудобно и непрактично.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от shraybikus Посмотреть сообщение
    То овно, что он слушает - противопоказано слушать на сабже, потому что он честно показывает всю ущербность жанра в принципе. С любыми ушами, кабелями, флешками, прошивками и пр. Тут надо искать что-то максимально окрашенное и самобытное, и лучше максимально дешманское, потому что есть шанс, что оно хоть как-то обогатит эту наркоманскую кака-фонию, и сделает её совершенно неузнаваемой. Изначально сие задумывалось как некий "мебельный" фон, и тут неспроста стремление "новоиспечённого владельца" к стационару. Самый верняк: найти усиль прославленного в веках супербренда КинАп на всяких авитах. Иногда может свезти найти прямо с родной колонкой (стерео в данном случае - не нужно, и только испортит всю атмосферность). Правда прошаренные владельцы сего очень часто дерут конский прайс: за "винтаж", "ламповость", и непревзойдённый звук. По-дешмански может и не получиться. Но если бабла не хватит, можно на-крайняк изловчиться, и дёрнуть динамик, который встраивают в потолочную панель супермаркетов. Для варианта погромче КинАп можно нагрузить максимально атмосферным вариантом "Громкоговоритель рупорный ГР-1". Пластиковый ГР-1Е - менее предпочтителен, ему, например, совершенно не удаётся передать металлическо-эмоциональную составляющую Дарк-эмбиент, хотя Лоуэркейс (англ. lowercase) — экстремальная форма минималистского эмбиента, в котором очень тихие звуки обрамляются долгими отрезками тишины (из wiki, конечно) - может и зайти. Кстати, вот очень хороший, универсальный поджанр, и раскрывается во всей полноте решительно на любом сетапе. (вспомнился "альтист Данилов").
    Обращайтесь, всегда рад помочь.
    скажите что вы курите? хоть буду знать чего избегать в своей грешной жизни.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    Как будто ешь суп, а он не соленый и не сладкий, без специй и тд... вобщем никакой.
    Соль, сахар и специи добавляются наушниками. Именно наушники делают "рисунок", как линза в фотоаппарате. Источник же не должен этого делать. Он должен передавать сигнал максимально точно и достоверно. Если источник звука привносит свой "окрас", то это либо софтовые навороты, либо искажения.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (20.09.2021), Alex24rus (15.09.2021), Hi-Res (22.02.2023), lsm (15.09.2021), snmn (15.09.2021), spidermoon (15.09.2021), Семён-89 (15.09.2021), ТихонСавелич (18.09.2021)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    А пробовали портатив подключать к стационарному усилителю? Я собираюсь тракт собрать, чтоб в нем был Кулс 361, через кабель 3,5 jack/2rca подключить к усилителю, и далее к усилку наушники по балансу. Тогда уже будет усиление класса А.
    Кто нить так пробовал, заметны улучшения качества?
    зачем вам такие изваяния? купите тогда уже qls 390 с внешним блооком питания и используйте ту же самую мобилку скажем для источника ну или плеер. Я просто слушал связку 390 и наушников Audeze lcd-X, меня звук этот очень впечатлил. немного мягчит, но объем и пространство выше всяческих похвал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    crobot, С каким ибассо сравнивали, что он ватный выходит?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    [QUOTE=crobot;3250736]Мне пока звучание этого плеера совершенно не нравится, да оно ровное опять же повторюсь, но не музыкальное и это далеко не значит что надо гонять и посылать сразу к лампе или каким то другим веяниям. Кто сказал что музыка от которой получаешь удововольствие должна играть не качественно? А удовольствие от прослушивания музыкой и погружения в эмоциональную и атмосферную составляющую музыкой для меня куда важнее. Как будто ешь суп, а он не соленый и не сладкий, без специй и тд... вобщем никакой. ...

    Вы fiio m15, kayin n6ii r01 случайно не слушали?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    Кто сказал что музыка от которой получаешь удововольствие должна играть не качественно? А удовольствие от прослушивания музыкой и погружения в эмоциональную и атмосферную составляющую музыкой для меня куда важнее.
    Мне кажется это ложная дихотомия: все эмоции уже зашиты в самой музыке, и ни в какой дополнительной подкраске от аудиотракта они не нуждаются. Впрочем, каждому свое
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreenElka (16.09.2021), Hi-Res (22.02.2023), pingviniwe (06.05.2022), Rastaman-69 (15.09.2021), wouldnt_even (15.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot
    Мне пока звучание этого плеера совершенно не нравится, да оно ровное опять же повторюсь, но не музыкальное и это далеко не значит что надо гонять и посылать сразу к лампе или каким то другим веяниям.
    Традиционный совет. Что бы не мучить себя, лучше продайте плеер. Меня тоже предупреждали, что этот плеер нейтральный, может показаться скучным и так себе подходит для прослушивания металла, опять же по мнению некоторых. Но если это и есть та самая "нейтральность", то я от неё кайфую. Дополню. Ещё рекомендуют глянуть Kann Alpha - тоже ровный источник. Возможно и попробую.
    Повторюсь, да и выше уже писали - Кайф от музыки = Нейтральный источник+различные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (22.02.2023), lsm (15.09.2021), Pxq (15.09.2021), vas-tomsk (15.09.2021), VCMan (06.10.2021), Александр Зол (15.09.2021), Семён-89 (15.09.2021)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Тоже в свое время выбирал плеер для металла и электронщины. Сильно боялся, что ровный, нейтральный звук плеера не подойдет. Получил, послушал и понял, что поиски плеера наконец-то закончены. Согласен с высказыванием - если не нравится, зачем себя мучать, продавайте и берите что-то более подходящее, на свой слух. Ну или наушники можно поменять. Ибо плеер именно что показывает, чего ваши наушники стоят на самом деле.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (22.02.2023), Rastaman-69 (15.09.2021), VCMan (06.10.2021), Zowie (15.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Мне кажется это ложная дихотомия: все эмоции уже зашиты в самой музыке, и ни в какой дополнительной подкраске от аудиотракта они не нуждаются. Впрочем, каждому свое
    дык в том то и дело, что кулс не дает этих эмоций ( я про портативный плеер их), что бы там зашито не было не в композицию. а что зашито как ни парадоксально даже музыканты не знают, хотя многие бьют себя в грудь утверждая что они боги и знают что хотели сделать, особенно учитывая то что многие из этих богов сидят дома и лабают музыку через компы сводя и мастеринг делая через такую ересь. как они могут вообще понять что в итоге получится. если сам материал с которого они строят дом подвержен дихотомии с обоих сторон. я утверждал и буду утверждать - что ни музыкант, ни слушатель наивно полагающий что плеер передает то что заложил музыкант не могут знать априори что заложено, ибо ни с той ни с этой стороны нет гарантии что инстментарий идеален и не искажен. мир прекрасен именно благодаря нашему искаженному восприятию

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    crobot, С каким ибассо сравнивали, что он ватный выходит?
    dx 300, слушал еще какой то shanling плеер тоже, не запомнил точно но не понравился вообще.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    Писал относительно недавно: быстрое форматирование в exFAT "спец.утилитой" для SanDisk. (есть тут на форуме, и я дублировал в "облако").
    Прошивка 1.0.6. Все 2500 треков в *.wav
    Плеер поёт как часы!
    дык в exFat как раз производитель и не рекомендует. зачем вы тогда пошли своим путем экспериментов?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    Мне пока звучание этого плеера совершенно не нравится
    Не понятно: зачем себя заставлять его слушать? Вы что, рассчитываете что кто-то будет уговаривать остановиться именно на нём? Выбора сейчас хоть опой жуй, но эта ветка не про выбор плеера. Она для тех, кому "звучание этого плеера совершенно нравится". Для меня, например. С HD600 могу его слушать часами, и проклинать то, что в сутках так мало времени. Мне чем ровнее и честнее, тем лучшее. А для эмоций я лучше порну посмотрю.
    Кстати, я у плеера уже третий владелец, но никакие кнопки не дребезжат, и даже не думают (хоть мне и фиолетово). Видимо, дефективные менеджеры постоянно оптимизируют производство.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    У меня тоже бряцает кнопка, центральная. Долго морочился, первое время высматривал разные обзоры даже, чтобы понять только у меня так или нет - нет, не только у меня.
    Как я понимаю это вариант нормы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shraybikus Посмотреть сообщение
    Не понятно: зачем себя заставлять его слушать? Вы что, рассчитываете что кто-то будет уговаривать остановиться именно на нём? Выбора сейчас хоть опой жуй, но эта ветка не про выбор плеера. Она для тех, кому "звучание этого плеера совершенно нравится". Для меня, например. С HD600 могу его слушать часами, и проклинать то, что в сутках так мало времени. Мне чем ровнее и честнее, тем лучшее. А для эмоций я лучше порну посмотрю.
    Кстати, я у плеера уже третий владелец, но никакие кнопки не дребезжат, и даже не думают (хоть мне и фиолетово). Видимо, дефективные менеджеры постоянно оптимизируют производство.
    ну а для меня вот важно очень не просто слушать музыку а смаковать звуками и получать эмоциональное удовольствие, не отдавая в жертву качество воспроизведения. Насчет выбора на рынке плееров хоть попой жуй, да их дофига но почти все андроид, что мне не нравится, это раз, а во вторых даже в айбассо dx 300 такие тормоза при нажатии по меню, что мама не горюй, ждать 2-3 секунды пока сработает проигрывание трека после нажатия на плей - не для меня. тем более за сумашедшие бабки которые требуют за этот кирпич. вот почему я не люблю андроиды.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    У меня тоже бряцает кнопка, центральная. Долго морочился, первое время высматривал разные обзоры даже, чтобы понять только у меня так или нет - нет, не только у меня.
    Как я понимаю это вариант нормы.
    кнопки металические, стоят впритык почти вплотную друг к другу, ну и как тут не бряцать то? конечно будут бряцать. тут к гадалке не ходи. конструктивная особенность епт.
    п.с скачал прогу для форматирования. попробую переформатировать сд карту , правда не нашел там где размер кластера выставлять почему то
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Подключал через линейный 3,5 -2rca звук отвратительный, совсем не звучание плеера
    Это как так? К чему подключали то?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    в exFat как раз производитель и не рекомендует
    Тут Кларк намудрил, конечно!
    У меня простенький Shanling M0 стартует за три секунды при любой карте памяти и любой файловой системе, при тех же треках.

    Отсюда, обращаюсь к народному опыту!
    Имею SanDisk Extreme 256Gb. Формат - exFAT.
    После первого быстрого форматирования утилитой SD Card Formatter с настройками по умолчанию, плеер стартует за три секунды.
    Но, после того, как стоит переименовать треки на карте памяти - плеер уже стартует как с Андроидом на боту! Секунд за 30 (или дольше...)
    Вопрос: кто экспериментировал с разными файловыми системами? Есть смысл заморачиваться? Что, в FAT32 после переименования треков на карте памяти, плеер будет так же быстро стартовать?...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Семён-89, наверное имеет смысл озвучить что именно и как вы там переименовываете, а не столько как именно вы форматируете и организовываете архитектуру карты. А то может трогаете названия файлов, а у вас еще и куй там есть, который может выдавать другую "не меняную" инфу, может рядышком лежит m3u файл плейлиста, часто продюсируемый при развороте однофайлового лося в потрековый.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    для меня вот важно очень не просто слушать музыку а смаковать звуками и получать эмоциональное удовольствие, не отдавая в жертву качество воспроизведения
    Вот именно! Окрашенный звук и есть "жертва качества воспроизведения". Но если он нравится, то нет проблем. Я смакую каждую деталь, которую не слышал на крашенном отстое раньше.
    Цитата Сообщение от crobot Посмотреть сообщение
    их дофига но почти все андроид
    Главное: правильно расставить приоритеты. Сабж очень беден по функционалу, но у него есть самый главный козырь, даже джокер: ЗВУК. Всё остальное для меня вторично.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    имеет смысл озвучить что именно и как вы там переименовываете
    Не всё так сложно, как вы описали!
    На карте памяти пара тысяч треков в "свободном полёте". Без "куев" и подобного.
    Слушаю свою фонотеку вперемешку. Для этого (чтобы не играло подряд) приходится периодически просто все файлы скопом переименовывать, подставляя вначале цифры.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    переформатировал средствами винды в exFat с размером кластера 64. Стартует быстро . все ништяк.
    Но в плеере есть и другие недостатки.

    1 - при включении питания в наушниках отчетливо слышно щелчки (видимо релейка или что там стоит внутри срабатывает и это ощущается на слух)
    2 - при переходе с трека на трек так же (но очень тихо) слышен тсцырк. Поначалу думал особенность трека такая, но потом проанализировав, понял что этому подвержена вся фонотека.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    crobot, По пункту 2, это только в режиме all to DSD, вроде
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Есть кто в теме кто слушает на сабже лютый шансон?
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Hi-Res (22.02.2023)

Reply To Thread
Страница 160 из 218 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения