Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 150 из 218 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    Есть у кого нить прошивки для 361 го на облаке? Скиньте ссыль пжлст
    Тыц
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Добрый день. Нужна помощь в выборе наушников. Я послушал Denon 9200 и он мне больше всех понравился, но все дело в цене, я считаю она слишком завышена. Послушал наши аналоги snorry, kennerton (из закрытых), но по уровню звука они уступают). Я ищу наушники только закрытого типа, потому что сижу допоздна и открытого типа наушники мешают (рабочим, жене, ребенку). Если можете посоветовать что-то похожее на данное до 70-80 тысяч буду признателен. Конструкция желательно из дерева и металла, пластику недоверяю.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Глеб2323 Посмотреть сообщение
    Я ищу наушники только закрытого типа
    Отмотайте на 95 страницу, там как раз обсуждали.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Глеб2323
    E-MU Teak если получиться найти.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    C начала покупки сидел на 1.3.8, вау эффект поугас, потом на 1.3.6 - детально, сухо, ровно, нейтрально, плоско, на большинстве треков прям скука смертная, эмоций совсем не положили, как будто вокалиста что то сдерживает. Cравнивал напрямую с колором и опусом 1s где в тех же мелодиях такой проблемы не было.
    Переслушал все прошивки, фильтр slow/bright. В итоге остановился на 1.04 waw, имхо конечно, но эта прошивка кардинально отличается от всех остальных, она самая душевная и музыкальная, в ней есть все эмоции, плеер прям запел) Инструменты и вокал звучат очерчено, наиболее натурально, везде добавилось объёма. 1.04 не просто плацебо, слышно это на любых наушниках, даже сенхи 206 запели))
    QA361 + Snowy A6v2, Etymotic HD-5, Myst Nail 2 //Colorfly C4, Phonak Audeo PFE 012.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Заставить бы вас, "златоухих" слушателей прошивок, флешек, чехлов, проводов и пр. мало имеющей отношения к её Величество Музыке мути, слепой тест пройти. Вот была бы потеха...
    Наконец-то осилил всю ветку: большей дичи я за всю свою жизнь не читал, наверное. Параллельно причесал свою флешку. Теперь она вместо 30+ секунд грузится за 7-8. Сабж не любит ветвистых каталогов, и тупит при большом количестве файлов. Тяжёлое линуховое наследие, по-видимому. Пришлось мне все свои флаки окуячивать. Даже альбомы с несколькими дисками слил в одну пару файлов .flac + .cue Чтобы файл cue шёл в списке первым, добавляю в его имя символ решётки #. Жаль не получилось полностью скрывать файлы .flac. Если .flac пометить на удаление, то он не цепляется куем. И mp3 файлы не получилось окуячить.
    За звук сабжу можно простить все неудобства и аскетизм. Звук - очень вовлекающий, объёмный и детальный. С сабжем легко можно выпасть из пространственно-временного континуума, и очнуться только высадив батарейку. Слушаю на HD600, прошивка 1.3.6. Всё устраивает, чего и всем желаю. Слушайте музыку, а не прошивки с флешками.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Favorit583 (13.08.2021), propain (12.08.2021), Ross. (20.10.2021), sanmigel (13.08.2021), wouldnt_even (12.08.2021), Михаил70 (12.08.2021), тиммер (24.08.2021)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Одного не пойму, на кой cue Клакрк пишет о различии прошивок по звучанию, да ещё и кастрированные wav-only выкладывает?
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    joomler, субъективизм обсуждать нет смысла, однако, сравнивать универсалы с wav only есть смысл только в случае и сравнения на wav only, надеюсь вы именно об этом и говорили. Потому как, на универсале точно также можно послушать развернутый из лося вав, а вот на спецпрошивке-только в одну сторону. Ну и для тех, кто на самом деле способен различать развернутую форму сигнала от запакованной и ее трансляцию через внутренний перконверт устройства-развернутый вав всегда(!) будет играть лучше лося на ЛЮБОМ плеере, способном работать с мультиформатом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    кто на самом деле способен различать
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    развернутый вав всегда(!) будет играть лучше
    чтобы не быть голословным, нужно сразу пруф прикладывать
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    sanmigel (13.08.2021)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    endspiel, какого рода пруф к субъективным ощущениям вы сможете приложить? Я, например, достаточно четко слышу эту разницу, при этом, поскольку конвертить начинал еще в эпоху первых мп-3 и далее от CD через копии в самых разных возможных форматах, часто предлагал заказчикам рассказать свои ощущения от разного рода одного и того же материала в разных форматах и получал весьма противоречивые отзывы, до самых парадоксальных. Ощущения померить нельзя, но, уж сколь угодно они существуют в моделировании той или иной психоакустической модели конкретного пользователя, то и работать приходится именно с такой субстанцией.
    Что касается слепых т.н прослушиваний, то у себя в городе и по области я участвовал в нескольких неформальных. Именно потому, что интерес к таким вещам возникает. Результат неоднозначный, но у меня он всегда был лучше чем у 2/3 других респондентов. Именно поэтому, а также потому что свой опыт "не пропьешь" я и отвечаю на него несколько априорно. А уж как при этом ваш организм отзывается на данное утверждение-ваше дело. Я потому в самом начале тирады и задисклаймерил "кто слышит". Если вы нет, то и суда нет..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    torrense, обычныи, подтверждающии что 1. есть различия между
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    развернутую форму сигнала от запакованной
    2. что человеческии орган слуха способен это зафиксировать
    и вот этот момент:
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Я, например, достаточно четко слышу эту разницу
    это в слепом тесте?
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (13.08.2021), zolono (13.08.2021), тиммер (24.08.2021)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    endspiel, спасибо за внимание к моим экзерсисам, но никакого рода пруфы я прикладывать не буду. И дурацкие ИМХО писать не буду, т.к все, что я обычно говорю, и есть мои личные ощущения, я никогда не говорю "от имени дяди Васи", за исключением случаев, когда описываю рассказы об ощущениях других людей или их прямых слов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (12.08.2021), Пяпа (12.08.2021)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    + настройка наушников + качество записи. Гиблое дело.. Прошивки, звучащие флешки, прожженные провода, радиоточки, нет нч. Еттиж твою налево.. Ну о чем тут можно говорить.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    но никакого рода пруфы я прикладывать не буду.
    Олег, никто и ничего тут не обязан другим доказывать. Я вообще удивляюсь, а где люди умудряются находить время музыку слушать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    vinny (12.08.2021)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, я потому сам ни на какие сходки не хожу, мне не интересно. Какой прок узнать что сэтап №1 какого то чела звучит "четко", т.к я прекрасно знаю по опыту, что поставь его, этот же сэтап, в другую комнату, скомпонуй чуть по другому, снабди своими кабельками и все запоет совсем по другому, вовсе не так как оно было.
    Правда, бывает, что меня приглашают заняться конкретной проблемой, и тогда, негласно, я так или иначе оказываюсь втянут во все эти дрязги,и нет-нет, но приходится слушать. Потом делать выводы, и пропускать все услышанное через свои фильтры скепсиса. Но то, что все эти "посиделки" вообще никакого отношения к музыке, как таковой не имеют-даже к бабке не ходи. И то, что там мелькает винил, иногда весьма редкий, коллекционный, вовсе ничего не говорит о его владельцах. Как правило, общая культура низка, знаний о проповедуемых музнаправлениях кот наплакал, почти все открещиваются идеологемой-слушаю все, понемногу, ничего не изучаю, просто слушаю музыку.
    Последний раз редактировалось torrense; 12.08.2021 в 14:27.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Я, например, достаточно четко слышу эту разницу
    Человек 1963 года выпуска может "чётко слышать" лишь частоты до 11 кГц. Такие дела: супротив возраста - не попрёшь! 12,5 кГц - примерно уровень совковой аппаратуры II "группы сложности". mp3 128 kbps уже хватит за-глаза, и особенно: "за-уши". И места на флешке будет сразу много. Какие-такие "wav only"??? Увы, уже не в этой жизни!

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (13.08.2021), тиммер (24.08.2021)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shraybikus Посмотреть сообщение
    Человек 1963 года выпуска может "чётко слышать" лишь частоты до 11 кГц.
    У мужика важен не год выпуска, а срок годности..
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (13.08.2021), Favorit583 (13.08.2021), Filinozavr (13.08.2021), Mr.HiAudio (19.08.2021), Rastaman-69 (13.08.2021), spidermoon (13.08.2021), Tlantos (13.08.2021), vas-tomsk (13.08.2021), Пяпа (12.08.2021)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shraybikus Посмотреть сообщение
    Заставить бы вас, "златоухих" слушателей прошивок, флешек, чехлов, проводов и пр. мало имеющей отношения к её Величество Музыке мути, слепой тест пройти.
    Не так давно проводил сам для себя слепой тест мп3 vs wav. Одну запись заслушивал до дыр, до такой степени, что и на стрёмных колонках ноутбука начинал слышать тот же самый звук) Мозг достраивает недостающее, слух замыливается. Ну где-то 80% есть в общем, и по первому тыку результат лучше. Вот чтоб его статистически подтвердить, возникает проблема выше. Но 80% - мало, так что до уровня прослушивания флешек, проводов и чехлов ещё расти и расти .)

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    ТихонСавелич, я не совсем разобрался в интонациях последнего поста-а что то должно было не работать? QLS в принципе делает весьма надежные аппараты
    Кстати, да. Не вижу десятков постов об разболтанных корпусах, дохлых аккумах и глючных прошивках. Есть вопросы по карточкам, но они, что называется, задокументированы изначально и жить не мешают.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Filinozavr за полезный пост

    shraybikus (13.08.2021)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Filinozavr Посмотреть сообщение
    Не так давно проводил сам для себя слепой тест мп3 vs wav. Одну запись заслушивал до дыр, до такой степени, что и на стрёмных колонках ноутбука начинал слышать тот же самый звук) Мозг достраивает недостающее, слух замыливается. Ну где-то 80% есть в общем, и по первому тыку результат лучше. Вот чтоб его статистически подтвердить, возникает проблема выше. Но 80% - мало, так что до уровня прослушивания флешек, проводов и чехлов ещё расти и расти .)
    Вот тут были? Там WAV vs mp3
    https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post3216607
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Filinozavr (13.08.2021)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Filinozavr Посмотреть сообщение
    Есть вопросы по карточкам, но они, что называется, задокументированы изначально и жить не мешают.
    Г-н Кларк, походу, конкретно "ангажирован" сандиском. А Самсунг ему не занёс. Я везде пользую самсунговские карты Evo. Из самых нагруженных сценариев: одновременная запись видеопотоков 4К + FullHD (задняя камера) в видеорегистраторе, и запись 4К видео с лютым битрейтом у кэноновской зеркалки Марк 4. Никаких проблем нет. А в сабже даже не запись, а чтение. С этим справится практически любая современная карта, если она не палёная.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо shraybikus за полезный пост

    wouldnt_even (14.08.2021)

  30. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shraybikus Посмотреть сообщение
    Г-н Кларк, походу, конкретно "ангажирован" сандиском
    У кулза нет буфера, а сандиск благодаря проприетарщине выдаёт до 170 Mbps (в отличие от 100 у других UHS-I, в т.ч. и самсунговских). А выводы это уже дело ваше. Некоторые мп3шки на самсунге с эксфатом вызывали срывы и зависания. Сандиск даже с эксфат не срывается. Вавки такого не вызывают в принципе. Влияет на качество звучания или нет оценивайте сами.
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Radio Announcer за полезный пост

    spidermoon (13.08.2021)

Reply To Thread
Страница 150 из 218 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 200 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения