Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 184 из 218 ПерваяПервая ... 84 134 174 180 181 182 183 184 185 186 187 188 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,680 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Производитель продаёт родные новые аккумуляторы по $20. Вот только как купить без палки, надо думать.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Семён-89 (16.06.2022)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wakko Посмотреть сообщение
    Никто не разбирал его? Как в нем заменить батарею? Реально ли найти для него аккумулятор или же там какой то специфичный стоит...
    Тут описывали https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3340932
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3340935
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (16.06.2022), wakko (17.06.2022), Семён-89 (16.06.2022)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Кларк писал
    http://alexmod.do.am/forum/11-390-5483-16-1651032925
    Что проводил отбор из 10 аккумуляторных батарей разных поставщиков. Ни одна в итоге не устроила до конца, была выбрана наименее худшая, и закуплена партия под серию. Верить этому или нет, вопрос риторический. Но если данному факту было уделено столь много времени, можно задуматься. Может лучше довериться производителю, тем более цена адекватная просится.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (22.02.2023), Mr.HiAudio (17.06.2022), QuaKarmak (16.06.2022), Rastaman-69 (16.06.2022), wakko (17.06.2022)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Кларк писал
    Как вам выдержка о процессе отбора основного литиевого аккумулятора?

    Выбор аккумулятора зависит не только от качества, емкости, безопасности, внутреннего сопротивления, скорости заряда и разряда.

    Чтобы найти лучшую батарею для QA361 , мы попробовали как минимум 10 батарей от разных производителей , некоторые из которых являются фирменными батареями, а некоторые изготовлены по индивидуальному заказу от производителей.

    Что касается параметров, мы тестируем больше скоростей заряда и разряда, внутреннее сопротивление батареи, производительность платы защиты, безопасность конструкции, емкость и т. д. После исключения этих параметров мы можем найти несколько моделей, которые можно использовать.

    Но когда дело дошло до фактического прослушивания звука, мы обнаружили, что есть большая разница в звучании аккумуляторов разных производителей (мы полностью зарядили аккумуляторы и использовали один и тот же проигрыватель, чтобы напрямую переключать звук аккумулятора сравнения AB и быстро с переключателем. Сравните два вместе.), Мы не можем найти никакого соответствия между звуком и параметрами. Например, батарея с наименьшим внутренним сопротивлением наконец-то звучит
    неприятно. Звук сухой и звуковое поле маленькое. , да и звук аккумулятора с максимальной скоростью разряда не нравится. Что такого в батарее, что влияет на звук? Я
    долго дискутировал с техниками нескольких производителей аккумуляторов и не мог найти правила. В конце концов, это могло только возрасти К необъяснимой метафизике.

    Некоторые батареи имеют рыхлый звук, но чуть менее впечатляющий, некоторые батареи имеют плоский звук, который не выходит за пределы вертикального звукового поля, некоторые батареи имеют заметный вокал, но звук более плотный, некоторые батареи имеют высокую плотность звука и имеют хорошее чувство многослойных линий....

    Конечный звук Емкость батареи наиболее удовлетворительных моделей меня не удовлетворяет.
    Шедевр.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (16.06.2022), Mr.HiAudio (17.06.2022), pingviniwe (17.06.2022), QuaKarmak (16.06.2022), Семён-89 (17.06.2022), тиммер (17.06.2022)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Но когда дело дошло до фактического прослушивания звука, мы обнаружили, что есть большая разница в звучании аккумуляторов разных производителей
    Ну вот, теперь и до звучащих аккумуляторов добрались. Звук от флешек был уже, прогрев проводов в течении 200 часов для девственных ВЧ, звук от материала корпуса(Сони), описание звучаний кабелей, что и самих наушников с плеером не нужно и т.д. было, прогрев всего, что попадается под руку в течении 200 часов был. Чего ещё не слышали?
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (17.06.2022), Orion6546 (20.06.2022), pingviniwe (17.06.2022), QuaKarmak (16.06.2022), Timu (16.06.2022), тиммер (17.06.2022)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Alex24rus, "мы тут прогреваем, а вам следует остыть":D
    Спойлер: 
    Кларк Аккумулирующий шедеврально вбросил: кнут с привязанным к концу пряником - и больно и приятно - баланс для аудиофила страдающего найден -"QA361 – TrueЪ neutralalality for all-LOL".

    Микросдышка, как уже писали (не на забор ли? А, нет, ведь это не борда буржуйская)), и правда может влиять в случае с 361 из-за какой-то там тех. реализации чего-то там и тех. несовместимости* системы «туда-сюда карточка microSD, десять лет помнить будешь, плеер, так что не 3.14SD, neutraliar»

    * — разбор слова "несовместимости":
    не сов (сов = "совок" = "СССР" на жаргоне) мести мости (очевидно и = ы = мосты).
    Результаты разбора: "несовместимости" = "не СССР мести мосты". Subliminal message, posonы.

    Кларк, а что хотели сказать вы? 361 = ... *стрекот сверчков на фоне ночного неба*
    Последний раз редактировалось QuaKarmak; 16.06.2022 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    *стрекот сверчков на фоне ночного неба*
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    так, разве если аккум влияет на качество звука то это ли не проблема схемотехники питания(стабилизаторы и тд) ? я, конечно, все понимаю что довольно изношенный аккумулятор может не отдавать токи, внутренне сопротивление и тд но, как описано "новые, сделанные на заказ, от именитых производителей..."... я не думаю, что такой производитель намеренно будет делать аккумулятор из "сена и навоза", если этот "именитый производитель" не из соседнего подвала
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Pxq (17.06.2022)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, рафинированный тракт, и тренированные уши приводят к странным открытиям. Когда на субъективно воспринимаемое качество звучания начинают влиять странные на первый взгляд вещи. Столь рафинированных устройств как 361, наверное, серийно больше нет в портативе. В своё время при работе над проектом alexmod я также сталкивался с малообьяснимыми вещами. Как пример, звучание ам на базе ihp140 всегда уступало таковому на базе x5. Хотя в цифровой части они фактически идентичны. Почему? Хз. Очень сильным было влияние прошивок, хотя никаких различий не было на доступных тогда замерах, программисты не видели никаких принципиальных отличий в исходных кодах. А на слух исключительно прозрачный тракт позволял буквально видеть различия. Тогда объяснений так и не нашли никаких.
    Я спрашивал Кларка, почему, по его мнению, исключительно оптимизированные и простые прошивки для 361 звучат по разному? Ведь его стремление к максимальной верности должен вести к единообразному звучанию прошивок? Ответ был такой: видимо, различия в прошивках приводят к различиям в работе процессора, и различиям в эми помехах, генерируемых участками платы вблизи процессора. Которые в свою очередь, могут влиять на остальную электронику, и это слышно. Возможно, это обьяснение слышимым различиям и в случае моего проекта ам, кто знает?

    Касательно звучания аккумуляторов, не стоит относится к этому, как к привычной маркетинговой лапше. Цитаты взяты не из хвалебных пресс релизов а из личного блога разработчика. Писалось давно, ещё в процессе доводки прототипа, адресовалось десятку неравнодушных к процессу китайцев. Лично меня умиляет дотошность его работы при проектировании. Это не про маркетинг, скорее наоборот. Потратив деньги и уйму времени писать, что выбор окончательной модели аккумулятора серийной модели разработчика не устроил, ну такой себе трюк для продвижения...
    Кларк- дотошный маньяк. Плюс инженер а не маркетолог. Отсюда исключительное внимание к мелочам. От выбора аккумулятора до отслушиваеия карт. От выбора процессора до перебора оу и схемы постфильтра. По ссылке есть ещё выдержки, кое что ещё не размещено. Например когда его смутило влияние регулятора громкости на pga, он в лоб сравнил 3 qa361, один с pga, второй с релейным внешним ступенчатым регулятором громкости, третий с регулятором TKD , стоимостью $150, то есть как 1/4 розничной цены плеера. Маньяк, как и было сказано.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 17.06.2022 в 08:09.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks.ov (17.06.2022), Mr.HiAudio (17.06.2022), pingviniwe (19.06.2022), QuaKarmak (17.06.2022), Rastaman-69 (17.06.2022), Shuldluck (01.02.2023), spidermoon (03.07.2022), Tlantos (20.06.2022), Семён-89 (17.06.2022)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Плюс инженер а не маркетолог
    Так если он инженер и проектировал это все, то почему не может соотнести/выделить какие либо ТТХ аккумулятора влияющие на звук.
    Но когда дело дошло до фактического прослушивания звука, мы обнаружили, что есть большая разница в звучании аккумуляторов разных производителей (мы полностью зарядили аккумуляторы и использовали один и тот же проигрыватель, чтобы напрямую переключать звук аккумулятора сравнения AB и быстро с переключателем. Сравните два вместе.), Мы не можем найти никакого соответствия между звуком и параметрами.
    Хорошо, допустим, а от сети тогда что, трансформатор(подстанция) на улице тоже будет влиять на звучание плеера?

    Согласитесь, должно же быть какое то объяснение подобному явлению, если оно есть на самом деле.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, у меня на сайте есть увлекательная статья о звучании конденсаторов. Выводы оттуда можно транспонировать на аккумуляторы, почему нет. Пока никаких исследований по теме не проводилось. Займись

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------

    А по тэц, задай вопрос аудиофилам конструирующим регенераторы сетевого напряжения, питающими аппаратуру от усилителя генерирующего синус 50Гц, размахом 220в.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Маньяк, как и было сказано.
    Или рядовой балабол с двумя классами образования+коридор.
    Инженера(нормальные) выкладывают замеры а не бла-бла-бла или то что им почудилось при прослушивание(по причине ли похмелья,запора и прочих "недомоганий").

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    задай вопрос аудиофилам конструирующим регенераторы сетевого напряжения
    Чем старее аудиофил,тем больше бреда он начинает "озвучивать",бывших "инженеров" в отставке тоже касается.
    Ну а ответ на вопрос,который вы предлагаете задать,после "чихвостки" и прошей "шелухи" просто до безобразия:
    "Чем бы дитя не тешилось лишь бы не рыдало"(С).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Kum, если вы так хотите графиков, вот я отсыпал, с пояснениями
    http://alexmod.do.am/forum/11-390-5493-16-1655444767

    Если вы понимающий человек (инженер не на пенсии?) то легко увидите, что необразованный балабол, таких достойных с инженерной точки зрения результатов, получил бы вряд ли.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Morwendara (08.03.2023), Rastaman-69 (17.06.2022)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    138
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Или рядовой балабол с двумя классами образования+коридор.
    Инженера(нормальные) выкладывают замеры а не бла-бла-бла или то что им почудилось при прослушивание(по причине ли похмелья,запора и прочих "недомоганий").
    Неуважаемый "Kum" может поделитесь своими достижениями в области звукоизвлечения ? Откройте сайт с замерами от Amirm на www.audiosciencereview.com и посмотрите какие ЦАП с выходом на наушники в лидерах по замерам (подскажу "китайцы"), если вы думаете, что замеры устройства что-то скажут вам об общем уровне звучания, то это значит, что вы нихрена не разбираетесь в теме, о которой здесь пишете.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    138
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Для ленивых, любителей циферок
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    если вы так хотите графиков, вот я отсыпал, с пояснениями
    А причем тут эти графики?Или по принципу:А бы было"?
    Речь шла вроде про аккумуляторы и их якобы влияние на звук.
    Вот если есть такие графики то давайте ссылку.
    А на словах каждый кулик (как и Кларк вами упомянутый) -"Инженер",(кавычки и их значение никто пока не отменял).

    Вы бы вот не мне "отсыпали" а Кларку наверное, объяснили лучше, что перед тестированием аккумуляторов надо как минимум проверить их:
    Номинал.
    Сопротивление.
    Вольтаж.

    А также обязательно(Обязательно Кларк!!!! и всем кто плееры разрабатывает,ковыряет,сравнивает, и даже строчит про звучание оных на ресурсах) было бы проверить слуховые органы ,в поликлинике,на:

    Исследование камертональное слуха.
    Аудиометрия тональная пороговая.
    Аудиометрия высокочастотная.

    Сие действия ,вышеперечисленные,АЗБУКА.

    Глядишь Кларк ваш,может и не пошел бы по стопам отечественных "самодельщик-рукосуй" с неоконченным средним образованием,открытия которых(на форумах,блогах и прочих интернет-ресурсах)в аудио отрасли, на утро,-строго пропорциональны количеству выпитой сивухи вчерашнем вечером.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от aleks.ov Посмотреть сообщение
    нихрена не разбираетесь в теме, о которой здесь пишете.
    Это вы верно,но актуально,вам и перед зеркалом,естественно глядя в оное,сие обязательно!!!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    138
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Это вы верно,но актуально,вам и перед зеркалом,естественно глядя в оное,сие обязательно!!!
    Это, что за поток сознания? Вы по сушеству вести беседу умеете или клоун на аватарке символ вашего мировоззрения?
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо aleks.ov за полезный пост

    Rastaman-69 (18.06.2022)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Срачик окончен ещё на один год.
    Рецидивисты)))
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Срачик окончен ещё на один год.
    Рецидивисты)))
    Kum просто по форуму соскучился. "Не вынесла душа поэта".
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    VCMan (21.06.2022)

  30. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Хорошош сидели... а нет, Ким вышел на линию..)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 184 из 218 ПерваяПервая ... 84 134 174 180 181 182 183 184 185 186 187 188 194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Pers102

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения