Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 218 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    А еще наклейка "Hi-Res" хорошо так улучшает звук...

    Ребят, планирую брать сабж, подскажите пару моментов:
    1) Глубина сцена на обычном (CD) FLACе (который конвертнется в WAV для использования WAV прошивок). Она есть? Хорошо ли ощущается пространство? Звуки, играющие на расстоянии слышно, что играют на расстоянии? Просто на 201ом на обычном FLACе глубины почти что нет, все играет перед лицом, как из пары колонок, только на виниле и DSD все становится адекватно, видать амп1 совсем отказывается сцену прорабатывать. Прорабатывает ли 361ый сцену или тоже всю ответственность на записи сваливает? На WAV прошивке глубина лучше, чем на мультиформатной?
    2) Что будет, если конвертировать mp3 в WAV и запустить на WAV прошивке?)) Разница WAV(mp3) и WAV(FLAC) будет такая же, как между mp3 и FLAC ? Или же запуск WAV(mp3) запустит процесс самоуничтожения или что еще хуже - заставит услышать разницу между картами памяти?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Что будет, если конвертировать mp3 в WAV и запустить на WAV прошивке?
    условно, должно быть лучше, но хз.

    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Просто на 201ом
    имхо, 361 явно лучше 201-го
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо snmn за полезный пост

    sprank (02.02.2020)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Полупроводники не прогреваются) прекращайте верить в подобного рода бред.
    Я бы не был так критичен - теория твердит об обратном...
    Проводимость полупроводников сильно зависит от температуры. Вблизи температуры абсолютного нуля полупроводники имеют свойства диэлектриков. (статя Вики полупроводники)..
    - тут ключевое слово сильно.. - ну и 361 посложнее будет в плане набора материалов + как минимум новая батарея...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    условно, должно быть лучше, но хз.
    С фига ли? Если сигнал уже обрублен, то хоть заковертируйся)

    имхо, 361 явно лучше 201-го
    Причём очень лучше
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (02.02.2020), Failman (02.02.2020), sprank (02.02.2020)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Спасибо, вытер слезы, посте истерического смеха - пытаясь представить, как электроны при считывании цифры с карты максимально ускоряются, преодолевают звуковой барьер, теряя по пути мутность и приобретая эталонное звучание, попадают на цап, который потом все это разогнанное великолепие превращает в еще более чудесный звук

    Если серьезно, я еще могу представить влияние карты с крайне низкой скоростью, или находящейся на грани издыхания, с проблемами считывания, которые попросту не могут своевременно передать поток, с сопутствующими проблемами, но повышение/понижение качества звука это просто антинаучный сюр, на уровне USB кабелей улучшающих цифровой звук...
    Кто-то из тех, что слышит разницу, может, хотя бы на пальцах, без выкладок, объяснить, как по-вашему протекает такой процесс? Без смешивания мух и котлет, в виде упоминания полностью аналоговой историис кассетами и прочими нецифровыми носителями?
    Берём и читаем ту-же статью полупроводники/проводники в Википедии.(если с точки зрения науки). - и на практике, -опускаем какой электрон кого разгоняет (для этого и стоят Коллайдеры чтоб понять).. - те в итоге..получается что качество Sd карт (звука) зависит от временного изменения свойств при влиянии дополнительных факторов (температуры,силы тока,) на сплавы материалов из которых они (Sd карты) сделаны..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    tarikrt, а на каких ушах Вы услышали разницу?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarikrt Посмотреть сообщение
    Берём и читаем ту-же статью полупроводники/проводники в Википедии.(если с точки зрения науки). - и на практике, -опускаем какой электрон кого разгоняет (для этого и стоят Коллайдеры чтоб понять).. - те в итоге..получается что качество Sd карт (звука) зависит от временного изменения свойств при влиянии дополнительных факторов (температуры,силы тока,) на сплавы материалов из которых они (Sd карты) сделаны..
    Простите, вы в школе или где-нибудь еще физику изучали?) То, что вы написали, это мухи+котлеты, набор слов и хтонический бред, если с точки зрения науки, при всем уважении (о полупроводниках, кстати я ничего не писал, и в случае считывания информации с карт памятия они ни при чем от слова вообще). Нельзя такое нести в публику и засорять мозги другим, не понимая тему даже на уровне школьных азов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    endspiel (02.02.2020), Filinozavr (30.03.2021), k4ir05 (05.02.2020), pvk81 (02.02.2020), sprank (02.02.2020), Михаил70 (14.01.2021)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Можно прикалываться сколько угодно по поводу влияния проводов или разных суеверий на цифровой звук.
    Аналогично по поводу влияния скорости чтения карты на звук кулса. Как и размера кластера карты для него.
    Не помню кто сказал: категоричность - признак ограниченности.
    Мы здесь обмениваемся мнениями, а не хихикаем друг над другом.
    И здесь не научное собрание, где надо помериться глубиной своих познаний и убеждений и решить где антинаучный "сюр", а где "несюр".
    Если кто-то не слышит влияния того или иного фактора на звук, то не будем тут разводить дискуссию, истерично смеяться над неграмотными и верующими и утирать слезы от смеха.
    Если кто-то не слышит и не чувствует разницу - это не значит, что никто ее не слышит и не чувствует.
    Не слышащим просто повезло, что они не слышат.
    У меня не возникает по этому поводу смех до слез и желание постебаться над теми, кто не слышит.

    Кто не слышит разницы, у того нет необходимости заморачиваться с проводами и картами.
    Но вот "малослышащие" слышат меньше, но почему-то считают себя вправе требовать каких-то объяснений от тех, кто слышит больше, чем они.
    Почему "слышащие" не требуют объяснения от других, почему они не слышат и как это могут объяснить?
    Если бы всё можно было объяснить исключительно на основе существующих познаний, то можно было бы посмеяться вместе.
    Но есть факты, которые пока не удается объяснить, например, законами Ома или тем, как там бегут электроны по проводам.
    И не всё поддается логическим объяснениям.
    Для меня было удивительно прочесть, что звук зависит от карты и размера кластера.
    Зачем нужна такая большая скорость чтения карты, которую рекомендует производитель кулса?
    Где рекомендовался кластер 4096 я не помню. Ссылка была на производителя.
    Я из любопытства провел эксперимент - подтвердилось. Это не та разница, которая сразу бросается в глаза (уши), но она есть.
    Обращать на это внимание или не обращать - дело личное. Не все используют SanDisk Extreme и при этом не чувствуют себя в чем-то ущемленными.
    Для меня когда-то было удивительно, что USB кабель влияет на звук. Это обнаружилось давно.
    Мои познания не позволяли в это верить. Как может кабель, по которому передается не аналоговый сигнал, а цифровой, влиять на звук?
    У меня нет объяснений до сих пор. Можно найти кучу объяснений, что он не может влиять, потому, что "не может влиять никогда".
    Точно также, любой факт можно объяснить, т.к. опровергать наличие факта бессмысленно.
    Несколько лет назад я проводил слепой тест USB-кабелей. Тоже не верилось в "бред" по поводу влияния такого кабеля на звук.
    На прослушку, без цели покупки, чтобы потом локти не кусать, в AllCables были взяты 4 не самых дешевых кабеля одинаковой длины.
    Лучшим оказался серебряный Oyaide Continental 5S. За что и был, в итоге, куплен.
    Ну какая разница цифровым импульсам по какому кабелю передаваться - по меди или серебру?
    Какая им разница, что серебряный имеет меньшее сопротивление, чем медь?
    Тот факт, что Oyaide лучше остальных, был зафиксирован устойчивым неоднократным повторением предпочтительности звука по этому кабелю.
    Слушатели не знали какой кабель подключен из 4-х имевшихся.
    И снова повторю, что это отличие в нюансах. Без описания нюансов. Просто "нравится больше".
    Но разве не нюансы, которые мы хотим слышать в музыке, влияют на ее качество?

    Давайте так - есть чем поделиться с сообществом, поделитесь, подскажите. Может быть кому-то пригодиться.
    Но не надо никого обращать в свою веру или неверие, а тем более смеяться над кем-то до слёз и демонстрировать свой ум.
    Здесь нет дураков и тех, кому грезятся несуществующие для других отличия в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PilyaSega (02.02.2020), plutonim (02.02.2020), zazen26 (17.03.2021)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Сони уже пытались пропихнуть "аудиофильские" карты.

    Наверное пока будет спрос на "чудо-девайсы", соответственно и предложения будут.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PilyaSega (02.02.2020), pingviniwe (25.04.2022)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBond2000 Посмотреть сообщение
    Аналогично по поводу влияния скорости чтения карты на звук кулса.
    Вполне возможно, програмно забили изменение звука, в зависимости от карты. Если так, то это мошенничество с целью ободрать клиентов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    sprank (02.02.2020)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Сони уже пытались пропихнуть "аудиофильские" карты.

    Наверное пока будет спрос на "чудо-девайсы", соответственно и предложения будут.
    Соглашусь с Вами. На карте написано "Sony", а раз она для наилучшего звука, то надо покупать карту Сони.
    Это маркетинг. Но Сони не врет - хорошая карта непонятным образом делает звук лучше (или не портит его?).
    Думаю, это так для любой качественной и быстрой карты.
    Кстати, SanDisk по этому поводу ничего на своих картах не пишет и не агитирует.
    Производитель кулса рекомендует SanDisk Extreme (он его называет gold, видимо, из-за расцветки серо-желтенькой).
    Не думаю, что он так говорит для продвижения этих карт благодаря своим изделиям, чей тираж для SanDisk не имеет никакого значения.
    Что касается Extreme Pro, то они дороже не столько из-за незначительно (на 10 единиц) большей скорости чтения, а, скорее, из-за вдвое большего ресурса перезаписи.
    Если на используемой (неважно какой) карте кулс работает без запинки, а сравнение (если есть возможность) этой карты с SanDisk Extreme не чувствуется, то зачем платить больше? Абсолютно бессмысленно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Я это напишу для тех кто читает и думает, вот у меня айфон, есть ли смысл покупать себе отдельно плеер. Как я, до того как купил. Я ожидал большего от плеера, но готов признать, разница есть между айфоном и плеером. Но она не большая, я на айфон устанавливал VLC плеер и слушал флак формат. Если лоб в лоб сравнивать то кулс 361 чуть детальнее и громче чем айфон, но это чуть. Разницу в звуке между прошивками не уловил ВООБЩЕ, в том числе и а прошивке онли вав. Возможно какая то разница и есть, но я ее так и не уловил. У меня может не самые топовые уши westone w60, но на них я не замечаю разницы между фильтрами в плеере и между повышением напряжения. А когда читаешь отзыв как сильно меняет звук прошивка, после моих экспериментов, хочется сказать что люди сошли с ума. Но оставлю им шанс , что возможно, на более дорогих или дешёвых ушах разницу слышно. Так же балансный выход, звук в нем хуже, да какие то инструменты музыки играть начинают иначе, громче , но звук становится как тут говорят высветленный, я бы его назвал менее насыщенным. Опять таки, кажется, что люди просто смотрят на дырку с другим названием и из за этого уже накрутили себе качества в голове. Подводя итог, если взять связку в60 и этот плеер, то крутой звук выдаёт натуральный. Вот при смене наушников я все слышу, как меняется звук, сразу чувствуется что разная порода акустики, но с прошивками это такой бред! Я себе поставил последнюю прошивку, потому что верю, что в ней возможно что то доработали в программе, для стабильности, но ещё раз повторюсь, разницы в звуке я не уловил, хотя очень старался войти в эту шизу. Когда старался уловить, разницу, она иногда чувствовалась, но потом иногда ловил себя на мысли, что я сам уже забыл какая прошивка стоит, и только систем инфо напоминала версию,и тут я понял, что начинаю сходить с ума. перенакатывая прошивки туда сюда уже час или два.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Freddie Freeloader (05.02.2020), Repuuaaaaaa (23.08.2020), Segrey74 (09.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    SergBond2000, Я ценю, что вы не поленились написать так много в защиту своего мнения, но ответа на вопрос о природе данного процесса я так и не увидел, поэтому, для меня лично это все остается на уровне доводов о том, что Земля плоская.

    При этом, я верю в прогрев динамических драйверов, верю в прогрев плееров и усилительной части, верю во влияние кабеля на передачу аналогового сигнала, верю, конце-концов даже в том, что разработчики Кулса могли так накосячить с декодером lossless форматов, что использование wav-формата улучшает звучание (в прошлом была подобная история с форматом mp3, в целом). Но, поверить в то, что цифра, которая, по умолчанию, с одного конца кабеля или носителя должна прийти к получателю, в первозданном виде, с точностью до бита, приобретает какие-то новые свойства, которые потом непостижимым образом улучшают звук мне не позволяет образование и здравый смысл.

    С другой стороны, всегда будут люди, которые живут в плену заблуждений, и те, кто на этом наживаются. Уверен, что маркетологи sony и oyaide очень благодарны тем, кто инвестировал стредства и ощутил весомую прибавку в звуке, и наверняка вы услышите еще большую прибавку в звуке сменив oyaide на что-то вроде audioquest diamond))
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Repuuaaaaaa (23.08.2020)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Desquark, у меня нет объяснения этих вещей. Можно попытаться что-то псевдонаучное наплести, но зачем?
    В свою веру никого не обращаю. Вы верите, что не влияет. То, чего Вы не ощущаете, для Вас не существует.
    Это абсолютно нормально. Давай позволим тем, кто чувствует разницу, оставаться темными, заблуждающимися личностями без высмеивания.
    Что касается заблуждений, то я рассказал, что сам был в недоумении. Но факты - упрямая вещь.
    Но даже если бы мне одному показалось, что проверяемые кабели звучат по-разному, то я купил бы тот, который для моих ушей звучит лучше.
    Без поиска объяснений. Допускаю, что более дорогой кабель может превосходить тот oyaide.
    Вопрос - насколько адекватно это превосходство по отношению к приросту цены.
    Если кабель (плеер, цап, усилитель т.д.) покупается только потому, что он дороже (пафоснее), а значит должен быть лучше, то это другая тема.

    Сразу добавлю по карточкам. На форуме qlshifi тчк com разработчик (кларк) говорит следующее (перевод гугл):
    "Мы рекомендуем только SanDisk и Toshiba для SD-карт. Другие бренды не рекомендуют его. Основная причина заключается в том, что мы используем метод линейного считывания карт, который более благоприятен для качества звука. Непосредственный отклик на карту очень высокий. тайм - аут."
    Можно попробовать расспросить кларка как он объясняет свои псевдонаучные рекомендации и как цифра с разных карточек бежит по-разному и приобретает новые свойства, влияющие на звук.
    Возможно, он торговый агент Сандиска и Тошибы, но плохой - трудно найти его рекомендации.
    По-видимому, благодаря этому методу линейного считывания карт SanDisk и Toshiba лучше звучат (у тех, кто это слышит).
    Не знаю, каким методом читает карты мощный компьютер, но он обнаруживает вставленную карту с кластером 4096 очень долго, а кулс мгновенно в ходе загрузки карточку на 256, заполненную на 80%. Кулс одинаково быстро обнаруживает карту с кластером 4096 или 32K.
    Надо искать объяснения? Кто хочет - может посравнивать карточки. Не услышит - так и не надо. И расстраиваться по этому поводу тоже не надо. И так хорошо играет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBond2000 Посмотреть сообщение
    Вы верите, что не влияет
    фактор "веры" отсутствует, мы же не говорим "я верю, что квадратныи корень из 9 равен 3"
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    фактор "веры" отсутствует, мы же не говорим "я верю, что квадратныи корень из 9 равен 3"
    Конечно, отсутствует.
    Я имел в виду, что уважаемый форумчанин не верит в то, что есть люди, которые улавливают разницу влияния разных факторов на звук вопреки известным физическим законам.
    Для этих людей это так же реально, как то, что корень из 9 равен 3.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBond2000 Посмотреть сообщение
    Но факты - упрямая вещь.
    Какое отношение ваши субъективные ощущения имеют к фактам? Вот когда вы проведёте измерения АЧХ с кабелем Х, с кабелем Y, сравните их, тогда сможете говорить про "факты".
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBond2000 Посмотреть сообщение
    у меня нет объяснения этих вещей. Можно попытаться что-то псевдонаучное наплести, но зачем?
    Это не удивляет. Сами компании-производители таких аудиофильских usb кабелей и карточек тоже не в состоянии адекватно объяснить, в чем суть, и начинают скатываться в разной степени ересь, родившуюся в голове маркетологов...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    а кабели и карты в слепую тестировали?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Какое отношение ваши субъективные ощущения имеют к фактам? Вот когда вы проведёте измерения АЧХ с кабелем Х, с кабелем Y, сравните их, тогда сможете говорить про "факты".
    Мы втягиваемся в известную и затертую тему.
    Я говорю о том, что есть люди, которые слышат влияние кабелей, карт и др. на звук. Для них это факт.
    Я на этом форуме приводил данные своего эксперимента влияния фильтров и режимов усиления кулса на картинку в осциллографе.
    На меандре я не смог увидеть различий на частотах меандра до 20 кГц. Факт или нет, что нет разницы? Факт.
    И услышать разницу в фильтрах не могу.
    Но есть здесь люди, которые слышат отчетливо влияние фильтров. Для них это факт и плевать им на мои эксперименты, если они слышат.
    Давайте им скажем, что никакой это не факт и никакой разницы они не могут слышать, потому, что осциллограф не видит. Опять же, значит, АЧХ одинаковая.
    Давайте их разубедим, что не может быть фактом то, что они слышат своими ушами.
    Для нас не факт, а для них факт.
    Предлагаю не спорить по поводу факт-не факт, сравнивая разные вещи.
    В этой тонкой материи индивидуальных восприятий кому-то что-то факт, а кому-то нет.
    Факты не ограничиваются только приборными измерениями.
    Я не слышу фильтров, а разницу в звуке для карт с разными кластерами уловил.
    Сравнивал один и тот же материал на одинаковых карточках, отформатированных одной и той же программой, но с разными кластерами.
    И никого не пытаюсь убедить, что мои впечатления - это истина в последней инстанции и неоспоримый, не подлежащий сомнениям факт.
    Для меня есть такой факт, а для кого-то нет. Ну и что из этого? Кому-то "мерещится" влияние фильтров на звук, кому-то влияние размеров кластеров.
    Но носителями истинных знаний являются только те, кому ничего такого не мерещится.
    Если Вам так будет приятно думать, я не имею ничего против.

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    а кабели и карты в слепую тестировали?
    Как кабели тестировал я подробно написал.
    С картами сам-один экспериментировал. Мне было просто интересно с какого бодуна размер кластера может влиять на звук.
    Давайте будем считать, что мне просто померещилось.
    Всем так будет спокойнее. Свои карточки отформатировал по 4096. Мне так спокойнее, чтобы больше не мерещилось.
    Кому-то спокойнее будет иначе.
    Важно относиться ко всем этим вещам со здоровым чувством юмора.
    Хороший коньяк улучшает звук значительно заметнее, чем фильтры и кластеры.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (27.11.2020), plutonim (03.02.2020), zazen26 (17.03.2021)

Reply To Thread
Страница 56 из 218 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения