Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 143 из 218 ПерваяПервая ... 43 93 133 139 140 141 142 143 144 145 146 147 153 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Пяпа, Синдром новой вещи. Думаешь самое плохое всегда. Хотя понимаю что сумка плотная (деловой портфель), и плеер находился во внутреннем кармане. Сама сумка смягчила удар. Но все же закрадывается сомнение, что что-то там могло отпасть из компонентов и плеер уже звучит не так
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Пяпа, Синдром новой вещи. Думаешь самое плохое всегда. Хотя понимаю что сумка плотная (деловой портфель), и плеер находился во внутреннем кармане. Сама сумка смягчила удар. Но все же закрадывается сомнение, что что-то там могло отпасть из компонентов и плеер уже звучит не так
    Ну что вы, Андрей!) С вашего позволения позволю себе дать несколько дружественных советов, хоть меня и не просили. Настоятельно прошу принять их на вооружение, а то смотрю дело пахнет керосином.
    Во первых думать нужно всегда хорошо! Во вторых не распространяйте в эфир свои страхи. Сами знаете мысли материализуются, желания имеют свойство сбываться. И потом плеер играет, радуйтесь и получайте удовольствие. А возникающие вопросы будем решать по мере поступления))
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Rastaman-69 (15.07.2021)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Повезло конечно..))
    Там нечему отпадать, все компоненты припаяны к плате, весят они крошечно, от падения ничего не отвалится. Аккумулятор приклеен на скотч, контакт припаян. Переживать не стоит, тем более упал в сумке. Коцок нет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Срочно нужно наладить производство тестеров для анализа дорогих плейеров. Хорошо пойдут.
    Маркетологи голову ломают, а тут целое непаханое поле.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (21.02.2023), propain (16.07.2021), Rastaman-69 (15.07.2021)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    LiquidState, коцок конечноинет, я только преживал что что-то от платы отпадет. Я ж так понимаю, в таком случае изменения в звуке были б значительнымы?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Извините за флуд, не сдержался.
    Лайфхак:
    Если всё нормально играет, а сомнения не отпускают, можно «накатить», или свечку в храме поставить. Если заказать службу, то все сомнения 99% отпадут.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    propain (16.07.2021), Пяпа (15.07.2021)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Срочно нужно наладить производство тестеров для анализа дорогих плейеров. Хорошо пойдут.
    Маркетологи голову ломают, а тут целое непаханое поле.
    Думаю маркетологи Ай-Бассы могли бы изобрести.

    А если серьезно, то лучший тестер - это уши, тренированные конечно.
    А вообще что может отпасть на современной плате от легкого падения, где все припаяно достаточно надежно и детальки все легкие, планарные. Корпус цел, индикатор и стекло целы - и радуйтесь, все обошлось.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то лучший тестер - это уши, тренированные конечно.
    А вообще что может отпасть на современной плате от легкого падения, где все припаяно достаточно надежно и детальки все легкие, планарные. Корпус цел, индикатор и стекло целы - и радуйтесь, все обошлось.
    Факторы сильно способствующие снижению надежности в современном оборудовании (по моим наблюдениям))
    -платы многослойные, вместо перемычек металлизированные отверстия. контакт внутри метализации легко может нарушиться из-за скрытого брака на производстве. все это сильно усложняет конструкцию при меньших габаритах и усложняет диагностику. детали уже не выпаивают,платы меняют целиком
    -дорожки очень тонкие. достаточно малейшей микротрещины что бы нарушить контакт
    -микрухи с планарными выводами с микроскопическим количеством припоя. малейшее нарушение тех процесса и скрытый дефект который покажет себя не сразу
    -переход на гадский безсвинцовый припой снижает стрессоустойчивость
    -детальки легкие, но и припоя там с гулькин нос, малейшее нарушение ...см.выше
    А так все хорошо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Факторы сильно способствующие снижению надежности в современном оборудовании (по моим наблюдениям))
    -платы многослойные, вместо перемычек металлизированные отверстия. контакт внутри метализации легко может нарушиться из-за скрытого брака на производстве. все это сильно усложняет конструкцию при меньших габаритах и усложняет диагностику. детали уже не выпаивают,платы меняют целиком
    -дорожки очень тонкие. достаточно малейшей микротрещины что бы нарушить контакт
    -микрухи с планарными выводами с микроскопическим количеством припоя. малейшее нарушение тех процесса и скрытый дефект который покажет себя не сразу
    -переход на гадский безсвинцовый припой снижает стрессоустойчивость
    -детальки легкие, но и припоя там с гулькин нос, малейшее нарушение ...см.выше
    А так все хорошо
    При трещине печатной платы конечно будет проблема, но то ж надо еще так уронить нехило. И трещина понятно сразу даст о себе знать - что-то не будет нормально работать. Говорил про вываливающиеся детали - такое очень редко случается, разве что какие-то нажимающиеся тактовые кнопки или переключатели. Сам смартфон сколько раз ронял - никаких проблем, раз даже на бетон экраном вниз - экран только пришлось поменять, остальное так же работает.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Ага, давайте ещё видеокарты обсудим у которых видеочип от перегрева «отваливается».
    У Кулса одно назначение - играть музыку. Даже блюпупа нет, я б ему ещё и экран укоротил, чтобы сложнее разбить было. Не сложно догадаться, как можно проверить плейер на неисправность у которого нет ОС и только одно назначение.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Друзья, чтобы тема постепенно не скатывалась к формату "ответь Андрею" , хоть неофиты на первых порах и требуют к себе повышенного внимания, но лучше все же ограничиться общеполезными обсуждениями окружающих мир плеера проблем и вопросов, не углубляясь вглубь конкретных успокоительных уколов в адрес имярек. В противном случае тему надо именно так и переименовывать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    я б ему ещё и экран укоротил, чтобы сложнее разбить было.
    Лучше вообще убрать и оставить пару кнопок, вот Hifiman уже вовсю проводит эксперименты в этой области, а то развели эти богомерзкие retina-дисплеи, стриминги и, не побоюсь этого слова, Андроиды!))
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    spidermoon (16.07.2021)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Hifiman перебрали с этим, да и к тому же без ОСей там не обошлось. Экран в четыре строки как раз был бы для Кулса, один чёрт, информации там минимум. Для смены настроек выше крыши, ИМХО. Батарею бы по выносливее, да углубления, или пупырки на кнопках управления не помешали бы, для слепого управления, но это придирки. А в общем, как по мне, так идеал.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Hifiman перебрали с этим, да и к тому же без ОСей там не обошлось. Экран в четыре строки как раз был бы для Кулса, один чёрт, информации там минимум. Для смены настроек выше крыши, ИМХО. Батарею бы по выносливее, да углубления, или пупырки на кнопках управления не помешали бы, для слепого управления, но это придирки. А в общем, как по мне, так идеал.
    Ну, у меня там сарказм был как бы) На самом деле, я не против плеера, который хорошо выполняет основную задачу - проигрывает музыку с максимальным качеством, но в случае в тем же хайфайменом, сильное впечатление, что просто сэкономили на разработке и схемотехнике, надеясь, что "пипл схавает". И хотя я сам слушаю традиционный редбук 16/44, я вполне понимаю тех людей, которые хотят стриминги, да и тач дисплей намного удобнее кнопок. Все-таки время не стоит на месте и улучшение юзабилити имеет место быть. В этом плане, максимальное разочарование - L&P P6. Плеер с великолепным звуком, но дикой ценой и отсутствием тача и всякого понятия о user experience, как такового.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Desquark, двусмысленность Вашего поста понял сразу и оценил.
    Не могу не согласится по поводу удобства юзабилити, стриминга, и т.п. С удовольствием пользовал бы универсальное устройство, но в моём понимании таких пока нет. Зачем мне ещё один телефон, который не звонит, а только музыку играет, греется и живёт 6 часов от силы?
    До появления яБлофона первого, пользовался простыми кнопочными телефонами и смеялся, как товарищи пытались юзать wap - недобраузеры на своих дорогих и «модных» телефонах с никому не нужной полифонией и цветными экранами имеющими пиксель с ноготь. Где-то на антресолях валяется LG конкурент ифона 2G с гооораздо более навороченными характеристиками (телефон-фотоаппарат), но резистивным пластиковым экраном. Пробовал пользоваться - это просто жесть. Сохранение vCard через ИК порт, это было ещё то удовольствие.

    Ну, а Хайфаймэн, лучше бы довели до ума и модернизировали свои старые наработки, hm603 к примеру.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо spidermoon за полезный пост

    Rastaman-69 (17.07.2021)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Странное явление это-цифровые староверы! И водораздел странный, если не рассматривать другие взаимосвязи в причинах именного такого поведения. За "возвращение к устоям " топят 40-45 летние, и "за полтишок", но у тех и телефоны кнопошные. Вот же встряхнула эпоха, резко поставив торчком многие устои жизни..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    torrense, Олег, а вы за НТР в виде Ibasso DX300, или Shanling 8? По вашему это развитие таскать в кармане огромное и тяжелое устройство, похожее на типичный смартфон? Кнопочные телефоны - это удобно, без интернета, месенгеров и прочей лабуды, которые и так раздражают, вот просто так тупо на ровном месте. Это не возвращение к устоям, а "нам так удобно". Мне 39-ть, но в душе я чуток как американец за простоту и удобство и понимаю их гулящими по улице в драных шортах и простых майках..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, Саша, мера конформизма в человека не есть величина постоянная, имеет градиент растекания по разным областям деятельности и личных проявлений. От американца в вас даже не прагматизм, а нечто другое. Обсуждать перспективы плееров в теме 361 мне как то не айс. Да и вообще. Путь этот скользкий, мне не нравится. Я не ищу, обычно, проблем, лишь отвечаю, стараюсь во всяком случае. Что кому удобно-его выбор, я тоже конформичен в каких то областях, но я никому их не навязываю, мне вообще пофиг что и кто на этот счет думает, это мое кредо и до по жизни.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Обсуждать перспективы плееров в теме 361 мне как то не айс.
    Но ведь высказывать свое мнение нужно, пусть оно и никому не нужно. Главное этого не делать в чужой ветке. Можно пару-тройку строк накинуть на вентилятор и выйти. Что тут делает, а точнее делал Kum - непонятно, но обосрался конкретно и его мнение теперь "важно везде". Я тоже никому не навязываю свое мнение, но тем не менее говорил и буду говорить, что QLS361-й - это очень удобный плеер во всех ипостасях. Кто-то стал копаться в начинке и глючности аппарата. Почему бы и нет? Это же про 361-й? Да, пусть люди его до винтика разбирают, но своего добьются. Кому-то это, пусть даже нелепое, но пригодится. Ведь в споре истина.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, в споре никогда ничего не рождается,это только распространенное клише. Спор греет совсем другие вещи человеческой натуры и почти никогда не приводит к позитивным результатам. Я специально вчера не стал отвечать, надо было, хотя бы диагонально просмотреть пару тем по относительно демоническим "простым" плеерам, чтобы попробовать почувствовать тамошнюю атмосферу топиков и сформировать свое отношение, хоть в каком то первом приближении. Итак, тема по Шози Алиен совсем тухлая, и ,похоже, никому уже не интересная. Чуть лучше в теме по Dethonray, еще одного антагониста (или симбиотика?) нашего плеера. Там есть какое то движение в теме, но обсуждаемый круг закавык и вопросов тоже весьма тухл. Я не очень силен в других безэкранных плеерах, поэтому на ум пришли эти 2, одиозных и мне хоть как то знакомых. Поэтому на детальную обработку вопроса и не тянет. Тем не менее, тухлость указанных тем открыла мне что меня тревожило в теме по 361му последнее время. Оказалось, что , поскольку тут и тема подинамичней, и народ подобрался в той или иной степени харизматичности, то неизбежно началось скатывание темы к обсуждению и без того относительно пуританского юзабилити сабжа, в сторону "#вотбыегоещеупростить,как..! Понятно, что самые экстравагантные вопросы и запросы всегда витают в разного рода темах, не только аудиофильских, всегда какого то рода перверс нах-ся, в той или иной мере.
    Я не могу быть против любого обсуждения в теме, т.к ей не владею единолично, о чем нелишне помнить и другим пользователям топика тоже. Обсуждать или не обсуждать-тонкий вопрос. Но будет ли вам приятно если в теме явно наметится уклон "ответь Андрею (другому имярек)" или "#вотбыубратьещеиэкран" , только потому что я именно так вижу свой мир?
    Конечно, можно уйти из темы, она ничего не потеряет от этого, особенно, если она скатится именно к тривиализации достаточно цельного, обьединенного каким то концептом вещь в сторону выпиливания его из фанеры лобзиком. Ну что ж, Let It Be...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 143 из 218 ПерваяПервая ... 43 93 133 139 140 141 142 143 144 145 146 147 153 193 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения