Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 218 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Garik.K, спасибо за сравнение, а еще интересно бы по сцене сравнение
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    Перешёл с АК320
    СЧ в 361 поджаты в отличии от 320 и детали не такие как в АК, но они есть.
    Ну и нч в 320 больше и более весомые.

    Буду пытаться проводом довести до ума.
    Думаю гибридный провод поможет.
    Сейчас использую провод fiio 2.5D

    Прошивка стоит 1,0,5
    и двойное усиление, а так же All to DSD.
    Какие наушники?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    Какие наушники?
    Наушники кастомные Петра А6
    вот хочу послушать поехать на след недели в др хэд на дорогих ушах.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    Garik.K, спасибо за сравнение, а еще интересно бы по сцене сравнение
    Более подробные сравнения с разными наушниками и в сравнении с Centrance M8-2 напишу позже. Собираю пищу для сравнения. Пока на IMR Semper М8-2звучит более объемно, 361 более плоский с сильным уходом в микро на середине. К количеству и качеству НЧ у меня вопросов нет, прошивку сменил на 1.3.8
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Garik.K за полезный пост

    HomerSimps (22.04.2021)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Garik.K С режимами усилителя не пробовали играться? Возможно если навалить мощи побольше то будет поинтереснее. В режиме normal не такой уж и мощный выхлоп у него. При изменении режима нужно выкл/вкл чтобы изменения вступили в силу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garik.K Посмотреть сообщение
    Более подробные сравнения с разными наушниками и в сравнении с Centrance M8-2 напишу позже. Собираю пищу для сравнения. Пока на IMR Semper М8-2звучит более объемно, 361 более плоский с сильным уходом в микро на середине. К количеству и качеству НЧ у меня вопросов нет, прошивку сменил на 1.3.8
    Я сравнивал лоб в лоб центранс и 361 на прошивке 1.4.4
    Кулс был плотнее, нч ударнее. Победителя как по мне нет, оба очень хороши. Даже было ощущение, что кулс мощнее. Что ты скажешь по этому поводу? Центранс ощущался светлей, чуть легковеснее, просторнее, немного детальнее.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Если м8.2 более легковесно звучит, как же тогда звучит кулс
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Я сравнивал лоб в лоб центранс и 361 на прошивке 1.4.4
    Кулс был плотнее, нч ударнее. Победителя как по мне нет, оба очень хороши. Даже было ощущение, что кулс мощнее. Что ты скажешь по этому поводу? Центранс ощущался светлей, чуть легковеснее, просторнее, немного детальнее.
    Я тоже остановился на прошивке 1.4.4. Прошивка 1.3.8 показалась слишком плоской во всем диапазоне, 1.4.8 показалась замыленной, но приэтом она самая объемна. 1.4.4 пока из них самый сбалансированный вариант.
    Настройки следующие: All DSD, Mellow и High Votage. Гейн естественно LOW.

    Мое мнение такое, Centrance все таки пообъемней, более воздушный, разделение получше, особенно на ВЧ, там воздушность прям хорошо ощущается. По НЧ..... Даже не знаю для меня они и там и там хороши, предпочтения куда-то сдвинуть пока сложно. По СЧ - тут все понятно, Centrance более спокойный на СЧ, с легким уклоном в тепло, а 361 агрессивный, резкий.... По разрешению на СЧ, если с учетом агрессии 361, то кажется что разрешение выше, но что то мне подсказывает, что оно +/- одинаковое, просто характер разный.

    По ДУРИ - думаю 361 чемпион ))))

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Garik.K Посмотреть сообщение
    Я тоже остановился на прошивке 1.4.4. Прошивка 1.3.8 показалась слишком плоской во всем диапазоне, 1.4.8 показалась замыленной, но приэтом она самая объемна. 1.4.4 пока из них самый сбалансированный вариант.
    Настройки следующие: All DSD, Mellow и High Votage. Гейн естественно LOW.

    Мое мнение такое, Centrance все таки пообъемней, более воздушный, разделение получше, особенно на ВЧ, там воздушность прям хорошо ощущается. По НЧ..... Даже не знаю для меня они и там и там хороши, предпочтения куда-то сдвинуть пока сложно. По СЧ - тут все понятно, Centrance более спокойный на СЧ, с легким уклоном в тепло, а 361 агрессивный, резкий.... По разрешению на СЧ, если с учетом агрессии 361, то кажется что разрешение выше, но что то мне подсказывает, что оно +/- одинаковое, просто характер разный.

    По ДУРИ - думаю 361 чемпион ))))
    Слушаем дальше ))))

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    Оба аппарата хороши. Надо понять какая подача ближе )))
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LiquidState (22.04.2021), Rastaman-69 (22.04.2021)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garik.K Посмотреть сообщение
    Я тоже остановился на прошивке 1.4.4. Прошивка 1.3.8 показалась слишком плоской во всем диапазоне, 1.4.8 показалась замыленной, но приэтом она самая объемна. 1.4.4 пока из них самый сбалансированный вариант.
    Настройки следующие: All DSD, Mellow и High Votage. Гейн естественно LOW.

    Мое мнение такое, Centrance все таки пообъемней, более воздушный, разделение получше, особенно на ВЧ, там воздушность прям хорошо ощущается. По НЧ..... Даже не знаю для меня они и там и там хороши, предпочтения куда-то сдвинуть пока сложно. По СЧ - тут все понятно, Centrance более спокойный на СЧ, с легким уклоном в тепло, а 361 агрессивный, резкий.... По разрешению на СЧ, если с учетом агрессии 361, то кажется что разрешение выше, но что то мне подсказывает, что оно +/- одинаковое, просто характер разный.

    По ДУРИ - думаю 361 чемпион ))))

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:42 ----------



    Слушаем дальше ))))

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    Оба аппарата хороши. Надо понять какая подача ближе )))
    1.4.8 мягче на вч, объёмней, да. Я сидел на общей версии прошивки именно на 1.4.4.
    Советую послушать 1.05
    Поддерживает только вав, но результат стоит того. Потом центранс на продажу уйдёт xD
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    поставил 1,4,4 щас не очень и баса мало и жирка меньше.
    Все таки 1,0,5 интереснее
    ставлю дуал усиление и DSD
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    поставил 1,4,4 щас не очень и баса мало и жирка меньше.
    Все таки 1,0,5 интереснее
    ставлю дуал усиление и DSD
    Ну так.. общая прошивка и чистая
    А дуал усиление для каких наушников?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    1.4.8 мягче на вч, объёмней, да. Я сидел на общей версии прошивки именно на 1.4.4.
    Советую послушать 1.05
    Поддерживает только вав, но результат стоит того. Потом центранс на продажу уйдёт xD
    Надо попробовать что нибудь в wav закинуть... Боюсь, что если понравится, придется всю медиатеку обновлять ����
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garik.K Посмотреть сообщение
    Надо попробовать что нибудь в wav закинуть... Боюсь, что если понравится, придется всю медиатеку обновлять ����
    Понравится. Переконвертировать всё в вав не составляет никакой проблемы. Есть хорошая программа xrecode которая умеет выбрать нужный диск с музыкой где много папок и конвертировать, при этом оставляя только исходный вав, а флак удаляет. Часик второй и всё готово без лишних действий

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Вчера вспомнил, что брал собой в командировку ещё и решки 600 на всякий.
    Воткнул их в баланс и мерзко "фе" устно сказал себе.. потом решил зайти в настройки, вместо яркого стиля выбрал насыщенный и вместо высокого тока выбрал нормал. Гейн был низкий и такой остался. Режим ЦАП All to DSD.
    Звук кардинально изменился, исчезли искажения и сильная криклявость, всё стало нормально.. с сонями м7 ситуация сильно отличается. Между настройками разница в звуке не сильно большая, но заметная, если вслушаться. Не забываем после применения настроек переключить трек и вернуть его обратно, чтобы настройки вступили в силу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Ну так.. общая прошивка и чистая
    А дуал усиление для каких наушников?
    Ну усиление придает не такое яркое изменение, как прошивка.
    Наушники писал кастомные.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

    LiquidState, Вроде надо перегружать плеер что бы применились настройки по усилению например?
    или можно перейти между песнями?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    Ну усиление придает не такое яркое изменение, как прошивка.
    Наушники писал кастомные.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

    LiquidState, Вроде надо перегружать плеер что бы применились настройки по усилению например?
    или можно перейти между песнями?
    Смены трека достаточно чтобы изменения вступили в силу
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    spidermoon (22.04.2021)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garik.K Посмотреть сообщение
    Но захотелось чего то нового
    Может надо было задать соответствующей вопрос ,тему создать на форуме?

    Спойлер: 
    Детальность dx220 вне обсуждения,что то лучше если и нашлось бы то по цене+50 тысяч рублей минимум к стоимости 220 на вторичке.
    При наличии этой суммы можно и решать вопрос автономности а также подачи,окраса-окрас 220-ого это основное "фи" в отличии от детальности,с этим у 200 и 220 все более чем хорошо.
    Без окраса портатива нет,можете не искать.Это на практике,в теории чего только не напишут.Да и 99% стационара серьезного тоже касаемо.И даже 50% проф.аудио.Красят да еще и как.

    Вопросы по мощности-возможно ,как и к любому портативу,в этом и его отличие от стационара.Тут уж что не приобретай портатив он и в Африке портатив.
    Уж если вопросы к мощности на амп8 с модом возникли то тут уж только на портатив переходить ну или усилители отдельно,портативные.Запас карман не тянет-понимаю,хорошо.Только зачем?На 220 на балансе с большинством не требовательных наушников на громкости 120 звон стоит в ушах после прослушивания а на 130 слушать неприятно,да и уши надо беречь.

    Если стояла задача сэкономить и получить не хуже того что было то 801 мужика в руки,или MA8,там хоть рокбокс стоит и не надо ничего ни куда перегонять в плане форматов и с прошивками играться не надо и худо бедно с "тормознутостью" вопрос решен.На рокбокс прошивке естественно.
    Или "черную метку" +смартфон.Совсем уж дешево и сердито.И дури там....Выше крыши.

    Ну или как выше писал +50 тысяч и тот же например dx300.В нем то точно и детальность и мощность и никакой тормознутости от слова совсем.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Я думал увеличивая ток и напряжение будет увеличиваться звук, но особой прибавки в звуке нет, только меняется сам звук.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Garik.K, хотел было что-то написать, но... все же послушайте его подольше. Попробуйте послушать его на 1.3.6
    Последний раз редактировалось Alex24rus; 22.04.2021 в 14:23.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Может надо было задать соответствующей вопрос ,тему создать на форуме?

    Спойлер: 
    Детальность dx220 вне обсуждения,что то лучше если и нашлось бы то по цене+50 тысяч рублей минимум к стоимости 220 на вторичке.
    При наличии этой суммы можно и решать вопрос автономности а также подачи,окраса-окрас 220-ого это основное "фи" в отличии от детальности,с этим у 200 и 220 все более чем хорошо.
    Без окраса портатива нет,можете не искать.Это на практике,в теории чего только не напишут.Да и 99% стационара серьезного тоже касаемо.И даже 50% проф.аудио.Красят да еще и как.

    Вопросы по мощности-возможно ,как и к любому портативу,в этом и его отличие от стационара.Тут уж что не приобретай портатив он и в Африке портатив.
    Уж если вопросы к мощности на амп8 с модом возникли то тут уж только на портатив переходить ну или усилители отдельно,портативные.Запас карман не тянет-понимаю,хорошо.Только зачем?На 220 на балансе с большинством не требовательных наушников на громкости 120 звон стоит в ушах после прослушивания а на 130 слушать неприятно,да и уши надо беречь.

    Если стояла задача сэкономить и получить не хуже того что было то 801 мужика в руки,или MA8,там хоть рокбокс стоит и не надо ничего ни куда перегонять в плане форматов и с прошивками играться не надо и худо бедно с "тормознутостью" вопрос решен.На рокбокс прошивке естественно.
    Или "черную метку" +смартфон.Совсем уж дешево и сердито.И дури там....Выше крыши.

    Ну или как выше писал +50 тысяч и тот же например dx300.В нем то точно и детальность и мощность и никакой тормознутости от слова совсем.
    Вопрос сэкономить не стоял. Захотел купить - купил. Не понравится - продам!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня, кто-нибудь слушал сабж с SR2 от ябаси, звук кажется слегка ватным и глухим.
    Может что в настройках поковырять.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 218 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения