Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 218 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    ребят , у кого то была возможность прям сравнить сравнить кулс 361 ,ма9ае и 801 в моде ?
    и где сейчас народ берёт недорого 361 ? а то что то...захотелось олдовости
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    ребят , у кого то была возможность прям сравнить сравнить кулс 361 ,ма9ае и 801 в моде ?
    и где сейчас народ берёт недорого 361 ? а то что то...захотелось олдовости
    ---------Сравнивал бегло 360 le 361 ma8 ma9(ma9Ae ) шози алиен ....Хочешь олдовости возьми 360 Le или ма9.....Интереснее 361...
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    и где сейчас народ берёт недорого 361 ?
    Как раз на последних страницах здесь эта тема и обсуждалась.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Ko4shu, манит 361 ма9ае визглявый по мне...

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    Rastaman-69,
    читал,там до середины марта ожидание...жестоко
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    Ko4shu, манит 361
    читал,там до середины марта ожидание...жестоко
    Я так понял что везде он сейчас одинаково недорого для лучшего плеера современности, но скоро будет дороже...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    Добрался я до 361-го. Вставил карту, отформатированную в XFat, Samsung на 128 гиг. Слушаю сейчас группу Augury. Для прослушивания выбрал наушники AAW AXH. Плеер сыгрался с ними на "отлично". Раскладывает музыку на мелкие детали, перкуссия звучит шикарно (бластбиты, тарелочки,рабочий ). НЧ наваливает как надо - кайф, прекраснейшая детализация. Сцена, я думаю, если предусмотрена в записи, то будет отыгрываться на высочайшем уровне, тоже самое касается различных 3D-эффектов в электронике. Играет вроде как порядком интереснее, чем Cowon PD2 с включенным пресетом эквализации "Metal". По остальным своим наушникам пока что ничего не скажу, все убрано. Мне сложно себе представить на сколько круто 361-й будет проигрывать человеческую музыку. Как понял, он не читает Cue. Не беда. Пока как индеец ознакамливаюсь с плеером, но чувствуется, что по своим возможностям аппарат шикарный. Сам плеер черного цвета, приехал в слегка потрепанном черном чехле и в этом есть какой-то шарм, похож на старую советскую сандалию в нем В нем есть ровно все то, что мне нужно - шикарный звук, только кнопки и блокировка. Мне он понравился. Я очень давно на него обратил внимание и не понимал, как такой кирпич и играет по времени так мало, а изучив ситуацию в целом с автономностью у подобных плееров, понял, что он ещё вполне долгоиграющим может считаться. Плеером доволен

    pvk81, и до этого доберемся. Что-то из вашего списка наслушался ранее, а про кого-то и не слышал даже ни разу. Сейчас слушаю музыку более злого формата, но не тупое мясо. И электронику медленно-темповую ещё немного ради разнообразия.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    24PRO, у них пока что перерыв по причине Китайского нового года. Идти посылка будет очень долго, но оно того стоит, поверьте
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Как понял, он не читает Cue. Не беда.
    я не писал, что не читает, я говорил, что немного подглючивает с некоторыми CUE. типа может не доиграть пол секунды в конце трека. Для этого нужно прошить 1.3.6

    с другими прошивками похуже. там часто в начале каждого трека повторяет 1-2 секунды. короче, 1.3.6 по факту надо ставить, если хотите слушать CUE

    и я бы не сказал, что мало играет. по ощущениям больше чем 220-й. где-то с М11 про паритет, думаю около 8-9 часов.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    Ko4shu, манит 361 ма9ае визглявый по мне...

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    Rastaman-69,
    читал,там до середины марта ожидание...жестоко
    ----------Ну раз манит,то стоит попробовать)))
    Визглявый....?)Можно подробнее....не заметил ничего такого ни в АЕ ни в стоке)))
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Добрался я до 361-го. Вставил карту, отформатированную в XFat, Samsung на 128 гиг. Слушаю сейчас группу Augury. Для прослушивания выбрал наушники AAW AXH. Плеер сыгрался с ними на "отлично". Раскладывает музыку на мелкие детали, перкуссия звучит шикарно (бластбиты, тарелочки,рабочий ). НЧ наваливает как надо - кайф, прекраснейшая детализация. Сцена, я думаю, если предусмотрена в записи, то будет отыгрываться на высочайшем уровне, тоже самое касается различных 3D-эффектов в электронике. Играет вроде как порядком интереснее, чем Cowon PD2 с включенным пресетом эквализации "Metal". По остальным своим наушникам пока что ничего не скажу, все убрано. Мне сложно себе представить на сколько круто 361-й будет проигрывать человеческую музыку. Как понял, он не читает Cue. Не беда. Пока как индеец ознакамливаюсь с плеером, но чувствуется, что по своим возможностям аппарат шикарный. Сам плеер черного цвета, приехал в слегка потрепанном черном чехле и в этом есть какой-то шарм, похож на старую советскую сандалию в нем В нем есть ровно все то, что мне нужно - шикарный звук, только кнопки и блокировка. Мне он понравился. Я очень давно на него обратил внимание и не понимал, как такой кирпич и играет по времени так мало, а изучив ситуацию в целом с автономностью у подобных плееров, понял, что он ещё вполне долгоиграющим может считаться. Плеером доволен

    у них пока что перерыв по причине Китайского нового года. Идти посылка будет очень долго, но оно того стоит, поверьте
    А на полноразмерах не слушали плеер? Наверняка интереснее быть должно. Вы новый плеер покупали, кто успел чехол потрепать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Добрался я до 361-го. Вставил карту, отформатированную в XFat, Samsung на 128 гиг. Слушаю сейчас группу Augury. Для прослушивания выбрал наушники AAW AXH. Плеер сыгрался с ними на "отлично". Раскладывает музыку на мелкие детали, перкуссия звучит шикарно (бластбиты, тарелочки,рабочий ). НЧ наваливает как надо - кайф, прекраснейшая детализация. Сцена, я думаю, если предусмотрена в записи, то будет отыгрываться на высочайшем уровне, тоже самое касается различных 3D-эффектов в электронике. Играет вроде как порядком интереснее, чем Cowon PD2 с включенным пресетом эквализации "Metal". По остальным своим наушникам пока что ничего не скажу, все убрано. Мне сложно себе представить на сколько круто 361-й будет проигрывать человеческую музыку. Как понял, он не читает Cue. Не беда. Пока как индеец ознакамливаюсь с плеером, но чувствуется, что по своим возможностям аппарат шикарный. Сам плеер черного цвета, приехал в слегка потрепанном черном чехле и в этом есть какой-то шарм, похож на старую советскую сандалию в нем В нем есть ровно все то, что мне нужно - шикарный звук, только кнопки и блокировка. Мне он понравился. Я очень давно на него обратил внимание и не понимал, как такой кирпич и играет по времени так мало, а изучив ситуацию в целом с автономностью у подобных плееров, понял, что он ещё вполне долгоиграющим может считаться. Плеером доволен

    pvk81, и до этого доберемся. Что-то из вашего списка наслушался ранее, а про кого-то и не слышал даже ни разу. Сейчас слушаю музыку более злого формата, но не тупое мясо. И электронику медленно-темповую ещё немного ради разнообразия.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    24PRO, у них пока что перерыв по причине Китайского нового года. Идти посылка будет очень долго, но оно того стоит, поверьте
    ---------Ну так поздравляю,)не так уж и долго....
    А по сравнению с п2 на память?
    Ну 361 на вскидку будет чуть более яркой(тёплой подачей)и лучше детальность во всём....и вроде бас более подсушен..
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    Визглявый....?)Можно подробнее....не заметил ничего такого ни в АЕ ни в стоке)))
    МА9 - это музейный экспонат, вряд ли где-то продается еще. я думаю, что интерес к его звучанию чисто академический.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Поменяю 361 чёрный на 361 шампань) Украина!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69, из полноразмеров у меня есть старенькие сенхайзеры HD471-е, ещё не слушал, но они не тугие в раскачке и не думаю, что будут какие либо проблемы, плеер не новый заказывал. С китайского Авито

    Ko4shu, Антон, мне что бы даже по памяти их сравнить нужно какое-то время. 361-й однозначно более мясной аппарат, более детальный и предоставляет ровно то, что есть на записи. Cowon P2 у меня начинал играть шикарно, когда я использовал JetEffect7. Я об этом рассказывал. Главное не стрематься использовать возможности плеера.

    Очень понравилось то, что на 361-м можно менять громкость на блокировке.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Ko4shu (03.02.2021)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    плеер не новый заказывал. С китайского Авито
    Это ж надо... Я бывает на нашем авито беседую как с китайцами (девушка там продает сейчас 360-й мужа), представляю что на китайском может быть... И дорого получилось если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    А на полноразмерах не слушали плеер? Наверняка интереснее быть должно. Вы новый плеер покупали, кто успел чехол потрепать?
    Hifiman Sundara долго слушал с 361-м, очень был доволен звуком. но есть нюанс - однажды забыл снизить громкость и сунул СА Солярисы с утра по дороге на работу.... ну, Вы понимаете, чуть не оглох нахрен, я буквально вырвал наушники из ушей короче, надо быть очень осторожным с такой мощностью.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    ---------Ну так поздравляю,)не так уж и долго....
    А по сравнению с п2 на память?
    Ну 361 на вскидку будет чуть более яркой(тёплой подачей)и лучше детальность во всём....и вроде бас более подсушен..
    Яркая - обычно более холодная подача. Тёплая - более темная. По крайней мере в описании звука устоялись такие термины у большинства.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    А на полноразмерах не слушали плеер? Наверняка интереснее быть должно. Вы новый плеер покупали, кто успел чехол потрепать?
    сенхи hd650 на 300Ом даже с обычного выхода раскачивает играючи,без каких либо затруднений. аццкий контроль по всей частотке с такой мощностью располагают )

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Поменяю 361 чёрный на 361 шампань) Украина!
    Золото, дорого-богато))
    Сам когда искал думал какой взять...но золото вживую козырнее выглядит))
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Hifiman Sundara долго слушал с 361-м, очень был доволен звуком. но есть нюанс - однажды забыл снизить громкость и сунул СА Солярисы с утра по дороге на работу.... ну, Вы понимаете, чуть не оглох нахрен, я буквально вырвал наушники из ушей короче, надо быть очень осторожным с такой мощностью.
    Я вот тоже немного на Сундару смотрю, но до этого полноразмеров не было, как они по тоналке воспринимаются вс Солярис?)(их я слушал и не раз, знаю как звучат)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Infinitdemon Посмотреть сообщение
    Тёплая - более темная. По крайней мере в описании звука устоялись такие термины у большинства
    Ну, всё-таки не совсем. "Теплая" - это обычно отсылка к типичным представлениям о ламповых усилителях. То есть, не столько более "темная" (подъем баса и нижней середины и спад на вч), сколько делающая акцент на "макро". Атаки чуть медленнее, затухания чуть заметнее, как итог - музыкальное полотно не бьется на совсем уж отдельные звуки, а подается более цельно. Вч при этом могут быть весьма и весьма заметны и детальны, особенно, если речь о скрипках/флейтах/арфах, а не потоке скоростных ударов по тарелкам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, что значит "плеер не работает с сue"? Назначение куев в том, чтобы при отрипованном в лосике с диска цельным образом (неважно flac или аре) плеер при воспроизведении с куя при этом отслеживал начало/конец трека и соответственно его показывал в меню плеера как трек, с названием и прописанными метаданными. Как я ранее указывал, начиная с 360 наблюдал некорректную работу младшего брата с некоторыми , преимущественно аре файлами, когда нажатие на куй не воспроизводило файл, а прогоняло по 3-5 сек в тишине и переходило на следующий типа трек. При подробной препарации куя через Блокнот выяснилось, что начиная с какой то версии ЕАС ( и EZ CD Converter ) была сформирована ошибка в оформлении куев, где вместо префикса нужного кодера в виде аре или flac вставлялся wave, из за чего в целом ломалась картина, и не только в железных плеерах, но также и в программных для Винды, например в Jriverах. Лечилось заеной в одной строчке WAVE на соответственно flac или аре. И лишь часть файлов даже после введения данной манипуляции оставалась для 360го нечитаемыми, причем даже с самого музфайла ( аре, как правило) . Связано с автовыбором пресетного профиля, я лечил такие файлы банальным разжатием в исходный WAV кодером аре в обратную сторону. У 361 с этим вопрос проще, но фактор среза последних долей секунд у трека при воспроизведении через куй все же имеет место, как правильно сказали, начиная с некоторых версий прошивок. Но это скорее говорит о несогласованности работы с куями, что наблюдается, наверное, во всех устройствах QLS, чем о полной несовместимости или нечитаемости с куями. В частности, мой ДХ200 тоже временами обрезает кончики у треков, особенно в монолитных безпаузных однофайловых произведениях, например в работах Майка Олдфилда, где, как правило, весь концерт состоит из одного непрырывного трека, ну или разрезан на условные 2.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Rastaman-69
    Очень понравилось то, что на 361-м можно менять громкость на блокировке.
    Т.е. кнопки громкости заблокировать нельзя совсем? Хотя если у 361-го они вровень с корпусом и почти не выступают, то возможно они в кармане нажиматься не будут. А так зачем же тогда блокировка...? Только чтоб треки не перескакивали?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 218 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения